Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие победы    (просмотров: 5153)
 версия для печати
Calex211
posted 13-5-2009 14:14        первое сообщение в теме:
Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числом, нежели умением. Однако вложить оружие в руки каждого солдата столь многочисленной армии - это и есть величайшее умение для конструкторов, рабочих и всех служащих тыла

Сравнивая тактико-технические характеристики советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны, историки в большинстве случаев приходят к выводу об однозначном техническом превосходстве Третьего рейха. При этом восхваляются разрушительная мощь, скорострельность, точность, прицельная дальность и защищенность немецкого оружия, а вот такие важные факторы, как объем и стоимость производства, ремонтопригодность и простота в освоении, как правило, выносятся за скобки. Распространено и такое мнение, что победой над фашистскими захватчиками мы обязаны прежде всего численному превосходству советских войск. Его сторонники нередко забывают, что советские воины воевали не голыми руками. Каждому солдату, большинство из которых война застала врасплох, нужно было вложить в руки простое и эффективное оружие.

В сжатые сроки разработать конкурентоспособное оружие, которое можно доверить вчерашнему школьнику, произвести и починить <в чистом поле>, - это практически невыполнимая задача, которая по силам лишь действительно талантливому конструктору. С точки зрения инженерной мысли только самое массовое оружие можно назвать по-настоящему технологичным. И несмотря на внешнюю грубость и простоту, именно такие виды вооружений стали настоящим оружием нашей победы.

Полная статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/292-oruzhie-pobedyi/

инженер1
posted 28-3-2014 00:28    
Вот где ребята реальные таланты собираются и оружие создают. Особенно последний пистолет здорово сделан из зеленой пластмаски. Не поймешь чем капуль бьет. Современная конструкция. Дешево и просто.

http://forum.guns.ru/forummessage/27/1221596-5.html

DIGION
posted 28-3-2014 00:30    
quote:
здоровый пацан если надо может и ямы рыть на раз, там таскать плиты всякие ну т.п.
да и к тому же тамошние рабочие слово "пацан"на дух не переносят,тоже все здоровые и начитаные ...интеллегенции среди них много,двое Бауманку закончили)))
инженер1
posted 28-3-2014 00:41    
quote:
Не секрет Введенское кладбище.оно же немецкое.только вот устроитьсяне получиться,изменили штатное рассписание и выкидывают часть рабочих.своих начальство загодя пристроили,от остальных избавляються всеми правдами и не правдами,там народ не за зарплату,а за халтуру работал,в былые времена рабочие на квартирку недалеко от центра Москвы за сезон зарабатывали,а сейчас новое начальство все финансовые потоки под себя поджимает,в общем ловить там уже нечего...закончили)

quote:
да и к тому же тамошние рабочие слово "пацан"на дух не переносят

Да ладно ... не переносят.... Мы с вами коллеги....были... Соврал я про друга то... Сам калымил одно время на Донском да там директор сменился и все как у вас... вышло. Жаль не сраслось.. а то вместе бы поработали... там глядишь и определили говорят ли у вас пацаны или нет.
У вас там наверное просто старичилы работают потому и не пацаны....

DIGION
posted 28-3-2014 00:44    
Да у меня вообще чувство что врёте вы нам всем...что то почерк у вас знакомый и манеры ;^)
map
posted 28-3-2014 00:46    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы инженер1:
[Б]

А Эльцин предатель что бедным помер? Не смешите народ. Если ничего не знаете в своеем абвере то и молчите.[/Б][/QУОТЕ]

Дачь Ельцина по миру не встречал, а вот "дачи Путина" по миру в достатке... Почти в любой стране Средиземноморья в туристической программе гидов стоит посещение хотя бы одной (а обычно больше)"дачи Путина"... Две из них лично посещал(не дальше ворот, конешно) но сравнить с соседними дачами, стоимость которых известна, имел возможность...

Этож только в России Имя Путина и его состояние - табу...

А в Европе - это очень даже мусолят, и очень даже беззастенчиво...

DIGION
posted 28-3-2014 00:47    
quote:
Сам калымил одно время на Донском да там директор сменился
А в каком году это было?А Женю Лосева незнаете?
инженер1
posted 28-3-2014 00:51    
Дай бог памяти лет 7 назад я тогда совсем молодой еще был тока женился недавно, после того столько всего поменялось когда девок поднимать пришлось своих. Женя был (отчества только не помню) но вот фамилию не припомню. А какой он худощавый такой седоватый?
DIGION
posted 28-3-2014 00:57    
Нет но седоватый тоже есть и тоже половину кладбищ обошол...а как вас по имени отчеству спрошу его,знает ли он вас?
инженер1
posted 28-3-2014 01:00    
quote:
.а как вас по имени отчеству спрошу его,знает ли он вас?

Евгений Валерьич. Тогда Женька.. Он меня как может помнить пацаненка в то время подай принести.

edit log

DIGION
posted 28-3-2014 01:03    
quote:
Он меня как может помнить пацаненка в то время подай принести.
у него прозвище супер компьютер,человек с феноменальной памятью помнит всё и обо все причём чють ли не податам всех кого хоронил может назвать за все 23 года его работы на кладбище)
Alexander Pyndos
posted 28-3-2014 01:55    
quote:
Originally posted by DIGION:
Александар,дык это не новость я это по прямой трансляции смотрю))) http://www.ustream.tv/channel/kutiepov13

...вышли министр, премьер , потрещали , пару сотен народу осталась пикетировать на ночь, ну и х..?
Вона, под Пиндостанским Обкомом (в Вошингтоне) пикеты никогда не рассасываются и нормуль. Я понимаю, что одиночный пикет на Красной Площади Это намного серьезнее, ну так тож...национал-придатели.
abc55
posted 28-3-2014 02:33    
Алекс, вы в каком городе живете?

Alexander Pyndos
posted 28-3-2014 02:59    
quote:
вы в каком городе живете?

в небольшом.
DIGION
posted 28-3-2014 06:40    
quote:
Алекс, вы в каком городе живете?
тоже хотел было задать подобный вопрос,но мысль что врятли мне ответят,предотвратило действие сие...
DIGION
posted 28-3-2014 06:43    
'Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный - честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя:'Омар Хайям
Echo
posted 2-4-2014 19:42    
Выдохся , что ли ?
Неделю молчит , я уже беспокоюсь ...

P.S. Сначала был порыв забанить , каюсь . Но , взвесив всё , решил - оставить ! Без этого клоуна как-то скучно было

Alexander Pyndos
posted 2-4-2014 20:43    
quote:
молчит , я уже беспокоюсь ...

Уж полночь близится, а Германна всё нет:
он пафосс накапливает .
map
posted 2-4-2014 21:39    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ечо:
[Б]

П.С. Сначала был порыв забанить , каюсь . Но...[/Б][/QУОТЕ]

Сатрапы!!! Японы мамы!!!!

Человек, можеть в этот миг своей кровью Священные для нас камни Артека или Бахчисарая поливает...

gizmo762
posted 2-4-2014 22:04    
quote:
Священные для нас камни Артека или Бахчисарая поливает...

Чем поливает?
инженер1
posted 2-4-2014 22:19    
quote:
Сначала был порыв забанить , каюсь . Но , взвесив всё , решил - оставить ! Без этого клоуна как-то скучно было

Ого! Умный модератор! Большая редкость! Нонсенс! Неужели умные модераторы все таки бывают?????????
Снимаю свою шляпу!
Да сударь. Было тут у вас действительно скучно.
Я бы даже сказал тухло.

quote:
Человек, можеть в этот миг своей кровью Священные для нас камни Артека или Бахчисарая поливает...

Как вы догадались вообще... Вы кажется не глупый как думал сначала. Но почему тогда не за нас? Я был там, чтобы поддержать наших стоящих на посту, на страже наших завоеваний пока вы попивали сок в своем квартале в тихой и спокойной Германии.
А если бы вы были где надо вместе с нами вы бы могли сказать что прожили свою жизнь не зря. Но вас там не было как и других горлодериков отсюда.

quote:
Чем поливает?

Да уж не водкой и висками как вы тут все собравшиеся либерасты, болтуны, и готовенькие предатели Родины.
Ну да недолго вам уже осталось править ваш бал вместе с гомиками и лесбианками европы и сша.
Скоро вы узнаете что такое кузькина масть.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 11 )
guns.ru home