Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие победы    (просмотров: 5153)
 версия для печати
Calex211
posted 13-5-2009 14:14        первое сообщение в теме:
Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числом, нежели умением. Однако вложить оружие в руки каждого солдата столь многочисленной армии - это и есть величайшее умение для конструкторов, рабочих и всех служащих тыла

Сравнивая тактико-технические характеристики советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны, историки в большинстве случаев приходят к выводу об однозначном техническом превосходстве Третьего рейха. При этом восхваляются разрушительная мощь, скорострельность, точность, прицельная дальность и защищенность немецкого оружия, а вот такие важные факторы, как объем и стоимость производства, ремонтопригодность и простота в освоении, как правило, выносятся за скобки. Распространено и такое мнение, что победой над фашистскими захватчиками мы обязаны прежде всего численному превосходству советских войск. Его сторонники нередко забывают, что советские воины воевали не голыми руками. Каждому солдату, большинство из которых война застала врасплох, нужно было вложить в руки простое и эффективное оружие.

В сжатые сроки разработать конкурентоспособное оружие, которое можно доверить вчерашнему школьнику, произвести и починить <в чистом поле>, - это практически невыполнимая задача, которая по силам лишь действительно талантливому конструктору. С точки зрения инженерной мысли только самое массовое оружие можно назвать по-настоящему технологичным. И несмотря на внешнюю грубость и простоту, именно такие виды вооружений стали настоящим оружием нашей победы.

Полная статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/292-oruzhie-pobedyi/

El pulpo
posted 27-3-2014 23:32    
quote:
Назначай исполнителей...

как это?? вы же главарь!

DIGION
posted 27-3-2014 23:33    
вы мне только адрес его шопните,и никого назначать не надо... ;^
map
posted 27-3-2014 23:37    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ел пулпо:
[Б]

как это?? вы же главарь![/Б][/QУОТЕ]

Т-с-с-с!!! Я "Главарь", но за Гранитцей...

На месте исполнителей назначает "Резидент"!!!

Поздравляю!!! Я дам Вам парабелум!...

DIGION
posted 27-3-2014 23:38    
[QUOTE][B]Поздравляю!!! Я дам Вам парабелум!...Анатолий.ваы были комсомольцем?Это же не наши методы!!!
DIGION
posted 27-3-2014 23:47    
А тем временем http://rushor.com/news/10680
инженер1
posted 27-3-2014 23:50    
quote:
Ну, тогда чем же Вы мне грозились сегодня, ссылаясь на 1937 год?
Ежели сегодня в правовом поле вашего Государства нет ни массовых нарушений Закона, ни репрессий и лагерей?
Или по-вашему В.В. Путин врал, когда говорил, что не имеет ничего общего со сталинизьмом?

Путин сейчас великий человек. Он как старые князья собирает Россию по кусочкам. Никого умней Путина сейчас нет. Но у него есть конечно и недостатки. Слишком мягок, слишком добрый. Но никогда Путин не врал. Врали только все его чиновники. Кого он поймал на вранье того снимает. Наказывает и перевоспитывает. Я вам мар не грозился вас ведь не достанешь в Германии, а сказал что вас надо перевоспитывать. Трудом. Например взять да и отправить вас в Тулу на работы по специальности. Чтоб вы узнали и поняли как нормальные люди живут а вне ваши буржуи которые на такси ездиют в больницы.
Никаких нарушений нашей законности у нас нет. Никого не расстреляли. Пока. А жаль.

quote:
вопросы опять у мене возникають

сколько Вам лет?
профессия?
достижения?
любите ли фильмы про спецназ?
нравится ли фильм "... национальной охоты"
посещаете ли кружок чтения русской поэзии?

из области достижений, можете тут представить свои изобретения, мысли, работы? (но, только авторские)
интересно заглянуть, чуть глубже в Вашу голову
посмотреть, как она функционирует

А с какой целью интересуетесь? Мне вообще-то тоже хочется в вашу голову залезть....

Изобретать мне нравиться. Еслибы я вышку получил то был бы настоящим инженром. Но мне двоих девок надо кормить, да еще и жену. Вышки не удалось получить. Недавно придумал чтоб удобно было работать страховочный пояс. Чтобы можно спокойно на объекте работать пояс должен быть как в пылесосе сматывающийся провод также трос. Тросы сейчас офигительные есть. Видел 5 мм держит почти три тонны. Размером со стакан можно сделать на метров 20 длины. Пристегнулся и работай где хочешь а не перепрестегивайся каждые 5 минут. Надо кое что еще додумать (тормоз надо сделать автоматом) там и можно начальству сказать как надо сделать.

edit log

инженер1
posted 27-3-2014 23:54    
quote:
А тем временем http://rushor.com/news/10680[/B][/QUOTE]

Ваши собрались. Беги помогать...

Alexander Pyndos
posted 27-3-2014 23:58    
quote:
А тем временем

Да пофиг, пасаны должны сохранить лицо и анимировать кадр в говноясчике.
Будем заключать пари, на предмет дальнейших событий?

edit log

map
posted 27-3-2014 23:58    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б][QУОТЕ][Б]Поздравляю!!! Я дам Вам парабелум!...Анатолий.ваы были комсомольцем?Это же не наши методы!!![/Б][/QУОТЕ]

Сначала, я был октябрёнком и пел про "Оренбургский пуховый платок"..., потом пионэром, потом солистом школьного хора, а потом запевалой в Армии...

Когда я был пионэром и пел: - "Родина слышит, Родина знает..." -
Всё раёно умывалось слезами и готово было меня послать в Артэк!!!
Когда я замолкал, в Артэк послали второгодника и Дауна, сына председателя колхоза...

А в Армии я был комсоргом роты..., но методы были "не наши" и замполит назначил нового комсорга...

edit log

DIGION
posted 27-3-2014 23:59    
quote:
Ваши собрались. Беги помогать...
если только как клиенты...я на кладбище работаю,всех их готов живьём закопать.
DIGION
posted 28-3-2014 00:02    
А я только октябрёнком и был ... :^(
DIGION
posted 28-3-2014 00:08    
quote:
Да пофиг, пасаны должны сохранить лицо и анимировать кадр
некоторые думают по другому 27.03. Не многие еще поняли, но именно в эти часы и дни начинается открытая война режима США и Запада против России.
Хронология 27 марта:
1. У границы России максимальная активность вооруженных сил Украины, подчиняющихся США.
2. 4-й рейх США Киева - срочно эвакуирует своё посольство из Москвы: http://www.dp.ru/a/2014/03/27/Posolstvo_Ukraini_v_Ross/
3. Фашисты и нацисты Украины - начали штурм американской власти Украины.

Война началась. Если кто еще не понял: агрессия фашистов в Киеве против американской власти в виде Авакова, Турчинова и Яценюка - это прямой повод ввода войск США на территорию Украины. Кто вообще в танке - напоминаю, несколько дней назад американский агент Яйценюх подписал ассоциацию с ЕС, по которой власти США и НАТО могут без спроса вводить свои войска на Украину.

инженер1
posted 28-3-2014 00:15    
quote:
некоторые думают по другому 27.03. Не многие еще поняли, но именно в эти часы и дни начинается открытая война режима США и Запада против России.
Хронология 27 марта:
1. У границы России максимальная активность вооруженных сил Украины, подчиняющихся США.
2. 4-й рейх США Киева - срочно эвакуирует своё посольство из Москвы: http://www.dp.ru/a/2014/03/27/Posolstvo_Ukraini_v_Ross/
3. Фашисты и нацисты Украины - начали штурм американской власти Украины.
Война началась. Если кто еще не понял: агрессия фашистов в Киеве против американской власти в виде Авакова, Турчинова и Яценюка - это прямой повод ввода войск США на территорию Украины. Кто вообще в танке - напоминаю, несколько дней назад американский агент Яйценюх подписал ассоциацию с ЕС, по которой власти США и НАТО могут без спроса вводить свои войска на Украину.

Точно. США скоро сначала введут войска в Украину а затем будут провацировать нас на войну.
Все таки вы дигион кажется не в банде мапа, а за Россию.
Хорошо что вы не с этими отморозками и предателями а с нами.

map
posted 28-3-2014 00:17    
[QУОТЕ][Б]Путин сейчас великий человек. Он как старые князья собирает Россию по кусочкам. [/Б][/QУОТЕ]

Эт-т точно! Собирает по кусочкам. а отправляет за кордон - глыбами...
Единственный в мире, кто из руководителей государств сумел стать самым богатым человеком государства за время своего руководства этим государством....

DIGION
posted 28-3-2014 00:17    
quote:
а с нами.
Да Боже упаси ...А вот и не угодали,я за возрождении империиАтилы,как бы она в 21 первом веке не называлась...
инженер1
posted 28-3-2014 00:19    
quote:
я на кладбище работаю,всех их готов живьём закопать.

А в каком районе и сколько у вас платят если не секрет? А то тут друг один вроде просил работу помочь найти. Ну рабочим, там короче рабочие специальности, здоровый пацан если надо может и ямы рыть на раз, там таскать плиты всякие ну т.п.

Alexander Pyndos
posted 28-3-2014 00:21    
quote:
Фашисты и нацисты Украины - начали штурм американской власти Украины.

Ню-ню, ... :
http://censor.net.ua/news/2780...ichno_razoshlis
...щаз.

edit log

инженер1
posted 28-3-2014 00:22    
quote:
Единственный в мире, кто из руководителей государств сумел стать самым богатым человеком государства за время своего руководства этим государством....

А Эльцин предатель что бедным помер? Не смешите народ. Если ничего не знаете в своеем абвере то и молчите.

DIGION
posted 28-3-2014 00:25    
quote:
А в каком районе и сколько у вас платят если не секрет

Не секрет Введенское кладбище.оно же немецкое.только вот устроитьсяне получиться,изменили штатное рассписание и выкидывают часть рабочих.своих начальство загодя пристроили,от остальных избавляються всеми правдами и не правдами,там народ не за зарплату,а за халтуру работал,в былые времена рабочие на квартирку недалеко от центра Москвы за сезон зарабатывали,а сейчас новое начальство все финансовые потоки под себя поджимает,в общем ловить там уже нечего...
DIGION
posted 28-3-2014 00:27    
Александар,дык это не новость я это по прямой трансляции смотрю))) http://www.ustream.tv/channel/kutiepov13
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 10 )
guns.ru home