Guns.ru Talks
Пермь
Получение охотничьего билета единого федеральн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение охотничьего билета единого федерального образца.

Саныч59
P.M. Ц
15-3-2012 17:33 Саныч59
Проблемы возникают из-за правой неграмотности СП и как не странно сотрудников ЛРО. Поэтому распечтал и ношу пару полезных сканов с ганзы, в случае возникновения недопонимая, смогу аргументировать конкретными статьями конкретных законов.
vit1911
P.M. Ц
15-3-2012 23:30 vit1911
Originally posted by vit1911:
Спасибо VVV59 и женщине из охраны на Попова 11 за инфу
"Так, для сведения - доки для получения охотбилета теперь можно сдавать в краевой МФЦ, который находится в холле цокольного этажа здании ЗС (Ленина, 51). Если не ошибаюсь, то они работают с 8 утра и до 8 вечера и чуть ли не в субботу."


Сдал доки вчера, без очереди, сказали придти в пятницу за билетом, туда же, и выдали об этом бумагу ;-)

Только что позвонили из МСЦ и сказали что Охотничьий билет готов, я в шоке вот это оперативность

На следующий день:
Тоже только что получил Охотничьий билет, без нервотрепки и очередей, зайти в здание не успел как очень приветливая девушка, сама подошла ко мне, и сказала что охот билет я могу получить в 8 окне, подошел к окну, и через 3 минуты поставив 3 подписи, я стал владельцем Охотничьего билета Федерального образца и масштаба, одним словом девушки молодцы))))

vit1911
P.M. Ц
15-3-2012 23:32 vit1911
Originally posted by vit1911:

На следующий день:
Тоже только что получил Охотничьий билет, без нервотрепки и очередей, зайти в здание не успел как очень приветливая девушка, сама подошла ко мне, и сказала что охот билет я могу получить в 8 окне, подошел к окну, и через 3 минуты поставив 3 подписи, я стал владельцем Охотничьего билета Федерального образца и масштаба, одним словом девушки молодцы))))

Есть еще к знатокам вопрос: могу ли я его заламинировать¿

Бахадур_Сингх
P.M. Ц
24-3-2012 11:52 Бахадур_Сингх
Originally posted by vit1911:

Есть еще к знатокам вопрос: могу ли я его заламинировать¿

А кто вам запретит?
Вот только проблемма, как ламинировать страничку посередине?

полковник1
P.M. Ц
24-3-2012 12:43 полковник1
Вот только проблемма, как ламинировать страничку посередине?

а вот вопрос, как уже говорил я его получал два года назад и второй год взносы не плачу (ну а куда в Калугу ехать что ли, а у нас как говорил отморозь сплошная) так вот когда все устаканица мне придется новый покупать или таки достаточно будет как и на обычном просто оплатить за текущий год
vit1911
P.M. Ц
31-3-2012 23:24 vit1911
Originally posted by полковник1:

а вот вопрос, как уже говорил я его получал два года назад и второй год взносы не плачу (ну а куда в Калугу ехать что ли, а у нас как говорил отморозь сплошная) так вот когда все устаканица мне придется новый покупать или таки достаточно будет как и на обычном просто оплатить за текущий год

Сейчас он бессрочный и бесплатный, я заламинировал его...


но столкнулся с проблемой и по сему есть пару вопросов:
Ганзовцы есть вопрос???
Предистория
Я был судим в летом 2008 году, и приговорен к штрафу в г.Губаха, в феврале 2009 г. я ездил в за рубеж тогда же и оплатил штраф чека естественно нет, в ноябре 2010 года пытался получить лицензию на травму, отказали, доки оставили у себя "... до устранения недостатков"- Зам начальника полковник милиции С.Г.БАКЛАНОВ, и ВОПРОС т.е. когда в ИЦ МВД Перми с меня снимут судимость я могу идти за лицензией?
Сам вопрос: Был я 2 месяца назад в губахе зашел в суд,
спросил про судимость,
секретарша говорит- " а штраф не оплачен у вас",
я говорю - "оплатил",
секретарша говорит- " нет у нас нет об этом данных... "

Взял реквизиты, оплатил по новой, принес им чек-ордер сказали судимость снимут через неделю...
... прошел месяц, я получил охот билет федеральный, иду к участковому за рапортом, он говорит приходи через 2 дня...
прихожу говорит не выдам т.к. ты судим.. . что мне делать? Ехать в губаху за справкой или писать жалобу в прокуратуру?

полковник1
P.M. Ц
1-4-2012 01:17 полковник1
Ехать в губаху за справкой или писать жалобу в прокуратуру?


либо типичное наше распиздяйство, либо тупо денех хочет козел
torus
P.M. Ц
1-4-2012 08:40 torus
Originally posted by vit1911:

Я был судим в летом 2008 году, и приговорен к штрафу в г.Губаха,


Смотря за что Вы судимы.

вот что говорит закон.
УК РФ:
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

vit1911
P.M. Ц
4-4-2012 22:34 vit1911
СУДИМ ПО Ст. УК РФ 306. Заведомо ложный донос(((
Брут Хома
P.M. Ц
20-4-2012 18:52 Брут Хома
2 дня назад сдавал документы на новый охот.билет. По месту жительства в районном "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг". Времени заняло РОВНО 5 минут. Сам не ожидал. С собой 2 фото 2,5 на 3,5 - обязательно матовые, паспорт и старый охот.билет. всё.))) Никаких справок, ксерокопий и очередей. Очень удобно. Советую.
Бахадур_Сингх
P.M. Ц
20-4-2012 19:32 Бахадур_Сингх
Originally posted by Брут Хома:
"Многофункциональный центр предоставления государственных услуг".
Очень интересно, что за зверь, телефоны, явки, адреса, пароли?
Брут Хома
P.M. Ц
20-4-2012 20:03 Брут Хома
gu.spb.ru
адреса, явки, пароли по Пушкинскому р-ну С-Пб. )))) в других районах свои явки тоже должны быть
Бахадур_Сингх
P.M. Ц
20-4-2012 20:19 Бахадур_Сингх
Санкт-Петербург, очень красивый город, но у нас Пермь
Брут Хома
P.M. Ц
20-4-2012 23:49 Брут Хома
Пардон, джентльмены - наткнулся на ветвь через поиск но ведь мы в одной стране живем, предполагаю что во всех округах примерно одинаково устроено по госуслугам. имхо.))) извините, если что не так
Aleksey74
P.M. Ц
21-4-2012 07:19 Aleksey74
Москва и Питер очень сильно отличаются от России. ОЧЕНЬ... .
vit1911
P.M. Ц
24-4-2012 23:22 vit1911
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Очень интересно, что за зверь, телефоны, явки, адреса, пароли?

МФЦ находится по адресу: Ленина, 51 (здание Законодательного собрания) на первом этаже.
Работают: пн - пт с 8-00 до 20-00 без обеда
суб с 9-00 до 18-00 без обеда
progamer
P.M. Ц
24-4-2012 23:32 progamer
если была административка и не уплачен штраф могут отказать?
vit1911
P.M. Ц
25-4-2012 02:00 vit1911
Если по моей теме, то штраф уплачен 2 раза, а дело было уголовное Ст. УК РФ 306

Guns.ru Talks
Пермь
Получение охотничьего билета единого федеральн ... ( 2 )