Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2014 Сплав Койва-Чусов ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Открытие водного сезона 2014 Сплав Койва-Чусовая Ст.Бисер-Чусововой 30.04-04.05.2014

FRC
P.M.
24-3-2014 21:32 FRC
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Как говориться: "Прошу к столу!", т.е. Добро пожаловать на борт!
Позитивным людям завсегда рады.

Вадик очень позитивный молодой человек. Честно. Иногда мне кажется что он когда-то употреблял запрещенные вещества и они до сих пор действуют. Весёлый парень вобщем. И адекватный. В любом состоянии. Впрочем как и я- мистер Адекватность.

sledak
P.M.
24-3-2014 21:33 sledak
Originally posted by torus:

заточенное весло и мелкашка делают погоду на сплаве


а это идея! завтра фотки сделать сергеева, новосибирца и астраханца, распечатать и на привалах епошить в них из мелкана))))
Бахадур_Сингх
P.M.
24-3-2014 21:43 Бахадур_Сингх
Земляки, орг.собрание ориентировочно состоится 2-3-4 апреля, вечером, на собрании скинемся на заброску, ибо уже пора вносить предоплату за транспорт. Я бы уже сейчас провел, но увы, сейчас нахожусь в командировке.
Есть надежный, проверенный перевозчик, надеюсь, к собранию он еще будет свободен.

P.S. У кого есть надежные знакомые, знакомые знакомых, владеющие транспортом типа пассажирская ГАЗель, ПАЗик, и т.д., телеграфируйте их контакты. Вдруг их предложение будет выгоднее по деньгам.

Суббота
P.M.
25-3-2014 12:45 Суббота
каждый год пускаю слюни над вашей темой, Бахадур((((
sledak
P.M.
25-3-2014 16:19 sledak
Originally posted by Суббота:

каждый год пускаю слюни над вашей темой


Лена! Чемодан-вокзал-пермь!
abprib
P.M.
26-3-2014 09:42 abprib
Отмечусь
Бахадур_Сингх
P.M.
26-3-2014 09:54 Бахадур_Сингх
Originally posted by Суббота:
каждый год пускаю слюни над вашей темой, Бахадур((((
Так чего пускать?
Считаю, надо решительно ехать на сплав

Бахадур_Сингх
P.M.
26-3-2014 09:55 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:
Отмечусь

Бур лун, донна ертез!
chelsea-igor
P.M.
26-3-2014 11:52 chelsea-igor
А если у меня из туристического снаряжения только ноЖечеГ, как быть если оченА хОца?
Всем причастным и знакомым привет!

sledak
P.M.
26-3-2014 12:20 sledak
Originally posted by chelsea-igor:

из туристического снаряжения только ноЖечеГ


купить дождевик, надыбать герму большую, взять пыва ибо вотку тыж не пьешь, скинуться на оргсобрании... масса вариантов короче.
я кроме шмоток, фотоаппарата и чуть горячительного (вдруг ящика градуса случайно на всех не хватит?), тента, кружколожки ничего брать не буду.
chelsea-igor
P.M.
26-3-2014 12:26 chelsea-igor
Originally posted by sledak:

купить дождевик, надыбать герму большую, взять пыва ибо вотку тыж не пьешь, скинуться на оргсобрании... масса вариантов короче.
я кроме шмоток, фотоаппарата и чуть горячительного (вдруг ящика градуса случайно на всех не хватит?), тента, кружколожки ничего брать не буду.

А постельное белье?.. . щЮтка такой.
Завтра в "сплав" тариться, по результату отпишусь.
С ув. Николаич

sledak
P.M.
26-3-2014 12:35 sledak
да погоди тарится. ну спальник еще надо вроде. люче еще конечно женщину с собой брать - теплее. Хотя вон смотрю народ друзей берет, но я старый для таких экспериментов, люче женщину или двух...
FRC
P.M.
26-3-2014 16:19 FRC
Originally posted by sledak:
да погоди тарится. ну спальник еще надо вроде. люче еще конечно женщину с собой брать - теплее. Хотя вон смотрю народ друзей берет, но я старый для таких экспериментов, люче женщину или двух...

Вас послушать, так надо всех друзей мужскогу полу из своей жизни вычернуть))) Не экспериментаторы мы, и не надейтесь))

sledak
P.M.
26-3-2014 16:46 sledak
Originally posted by FRC:

Не экспериментаторы мы,


а че тогда женщин на сплав не берете???
FRC
P.M.
26-3-2014 17:02 FRC
Originally posted by sledak:

а че тогда женщин на сплав не берете???

А они говорят мол холодно, сыро- им бы всё тёплые страны. Это основная причина.

Бахадур_Сингх
P.M.
26-3-2014 22:46 Бахадур_Сингх
Originally posted by chelsea-igor:
А если у меня из туристического снаряжения только ноЖечеГ, как быть если оченА хОца?
Всем причастным и знакомым привет!


Привет!

Забояню рекомендации по снаряжению, необходимому для комфортного сплава.

Список личного снаряжения.

1. Спасательный жилет (кто не возьмет спас жилет, будет отправлен домой, ещё до посадки в автобус, т.к. безопасность превыше всего, если нет своего спас.жилета, попросите у друзей, возьмите в прокате, купите, цена жилета от 800 рублей, а вот ваша жизнь бесценна).
2. Палатку (если нет своей палатки, можно и нужно объединиться с другими участниками, см. список "размещение по палаткам").
3. Рюкзак (вещи внутри упакуйте в герму, или в прочные полиэтиленовые пакеты, например в большие пакеты для мусора).
4. "Краб", для крепления рюкзака к раме катамарана. "Краб" можно заменить несколькими резинками (которыми крепится груз к тележкам). Либо куском веревки, но с веревкой возни много.
Например, в "Кастораме" продают сдвоенные резинки с крючками (для крепления груза в багажнике автомобиля), вот эти резинки вполне подойдут.
5. Спальный мешок, учитывайте ночью температура может понизится ниже 0 градусов по Цельсию, в теплом спальнике вам будет уютно и комфортно.
6. Коврик-пенку, рекомендую взять один толстый, либо два тонких, ибо земля еще не прогрелась, и на одной тонкой пенке, будет прохладно.
7. Пенку-поджопник (спрашивайте в туристических и рыболовных магазинах), на ней вы сможете сидеть на холодной и мокрой поверхности, без вреда для здоровья.
8. Резиновые сапоги, еще лучше сапоги из "вспененного" материала, спрашивайте в магазинах для рыболовов, или на рынке.
9. Обувь для лагеря, сгодятся кроссовки, или калоши.
10. Влагозащитную одежду (куртка и брюки).
11. Желательно взять смену одежды (запасную кофту, флиску, носки, вдруг вы случайно выпадете с катамарана, сразу переоденетесь в сухое).
12. Перчатки, чтобы держать весло, подойдут строительные, с пупырышками, перчатки уберегут ваши руки от мозолей.
13. Налобный фонарик (со "свежими" батарейками).
14. Жральный набор "КЛМН" (кружка, ложка, миска, нож).
15. Личную аптечку.
16. Средства личной гигиены (зубная паста и щетка, влажные салфетки, одеколон "Шипр" и т.д.)
17. Средство от клещей (рекомендую Рефтамид Таёжный).
18. Хорошее настроение.

Бахадур_Сингх
P.M.
26-3-2014 22:48 Бахадур_Сингх
Originally posted by chelsea-igor:

А постельное белье?.. . щЮтка такой.
Завтра в "сплав" тариться, по результату отпишусь.
С ув. Николаич

На одном "СПЛАВе" магазины не кончаются, еще есть "Басег", "Тулум", "Канат", "Форест-трамп" и прочие магазины торгующие туристическим снаряжением.

Бахадур_Сингх
P.M.
26-3-2014 22:54 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:
люче женщину или двух...
Женщины на сплаве АРХИважны! Иначе, кто будет варить горячее, утомленным греблей гребцам?

sledak
P.M.
27-3-2014 07:26 sledak
Originally posted by Бахадур_Сингх:

варить горячее


помню мы с тобой както были сыты шампунем и тушняком)))
TxNxMx
P.M.
27-3-2014 08:42 TxNxMx
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Давай решай заранее

Решено. Еду!

Originally posted by Бахадур_Сингх:

ты кстати один или с +1 будешь?


Тащкапитан, разрешите обратиться!
Вместе со мной наличествует компания из 5 человек, готовых идти и гарантированно не запросящихся домой под Пашийским мостом, укомплектованных катом-шестеркой и всем необходимым, за каждого из которых я ручаюсь без каких-либо оговорок. То есть я со своей +1, коллега-травматолог и его брат с женой и ещё один до сих пор ломается. Обязуемся действовать сообща и слаженно, готовы внести необходимый взнос на собрании. Есть среди них и любители спелеологии, с которыми можно будет побренчать головой по камням окрестных пещер. Пьяниц и дебоширов гарантированно нет. Рация есть, будем все время на связи. Возьми грех на душу, Бахадур Габарыч! Больше народу - меньше кислороду дешевле заброска.
Бахадур_Сингх
P.M.
27-3-2014 09:48 Бахадур_Сингх
Originally posted by sledak:

помню мы с тобой както были сыты шампунем и тушняком)))
Горячее АРХИважно для пищеварения

Бахадур_Сингх
P.M.
27-3-2014 09:52 Бахадур_Сингх
Originally posted by TxNxMx:

Тащкапитан, разрешите обратиться!
Вместе со мной наличествует компания из 5 человек, готовых идти и гарантированно не запросящихся домой под Пашийским мостом, укомплектованных катом-шестеркой и всем необходимым, за каждого из которых я ручаюсь без каких-либо оговорок. То есть я со своей +1, коллега-травматолог и его брат с женой и ещё один до сих пор ломается. Обязуемся действовать сообща и слаженно, готовы внести необходимый взнос на собрании. Есть среди них и любители спелеологии, с которыми можно будет побренчать головой по камням окрестных пещер. Пьяниц и дебоширов гарантированно нет. Рация есть, будем все время на связи. Возьми грех на душу, Бахадур Габарыч! Больше народу - меньше кислороду дешевле заброска.
Наши ряды ширеют! Отлично!
Как говориться: Добро пожаловать!

P.S. Вам бы на катамаран поднять флаг с красным крестом и полумесяцем

Бахадур_Сингх
P.M.
27-3-2014 10:23 Бахадур_Сингх
Господа и дамы!
Культ.массовое собрание состоится 3 апреля.
Место собрания традиционное, фуд-корт в ТЦ Семья на ул.Революции, столики напротив окна, выходящего на ул.Революции.
Начало в 18.15.
Явка строго обязательна.

Захватите с собой денег на заброску, это будет вашим подтверждением участия в сплаве.

В целом подбил смету сплава:
На заброску, выходит примерно 1500-1600 руб. (если найдется-(те) транспорт дешевле, то сумма на заброску будет разумеется меньше).
На продукты и прочие лимонады.
Поклонники "Бахуса" сдают по 2100 (продукты+"40 градусный лимонад")
Спортсмены-трезвенники сдают по 1600 (продукты)

TxNxMx
P.M.
27-3-2014 12:39 TxNxMx
Originally posted by Бахадур_Сингх:

крестом и полумесяцем


Ну да, под звездой уже было
click for enlarge 1536 X 2048 202.3 Kb picture
abprib
P.M.
27-3-2014 14:39 abprib
Господа туристы, ходил ли кто-нибудь по этому маршруту ранее?
FRC
P.M.
27-3-2014 18:19 FRC
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Господа и дамы!
В целом подбил смету сплава:
На заброску, выходит примерно 1500-1600 руб. (если найдется-(те) транспорт дешевле, то сумма на заброску будет разумеется меньше).
На продукты и прочие лимонады.
Поклонники "Бахуса" сдают по 2100 (продукты+"40 градусный лимонад")
Спортсмены-трезвенники сдают по 1600 (продукты)

т.е. 1500-1600 + 2100 ?

А дата собрания обсуждается? может быть 2 или 4 апреля?

maratka
P.M.
27-3-2014 18:32 maratka
приветствую честную компанию, место есть еще? с удовольствием бы присоединился к мероприятию. Один. Супруга не хочет мерзнуть
Бахадур_Сингх
P.M.
27-3-2014 21:26 Бахадур_Сингх
Originally posted by FRC:

т.е. 1500-1600 + 2100 ?

А дата собрания обсуждается? может быть 2 или 4 апреля?

Совершенно правильно 1500+2100=3600, если останется сдача, то сдача будет равномерно разделена между участниками сплава.

По поводу собрания.
Собрание состоится 3 апреля, 18.15, если у кого нет возможности прийти на собрание, заходите ко мне на работу, 2-3-4 апреля я доступен в офисе, с 09.00 до 17.30.

Земляки, если у вас есть надежные, бюджетные перевозчики, телеграфируйте.

P.S. Например, за 22 местный автобус размерности ПАЗика (марки Хундай) за заброску-выброску, перевозчик запросили 27000 руб., за 13-ти местную ГАЗель с прицепом 17000, но это было две недели назад, сейчас этот транспорт уже арендован другими туристами. И это еще гуманные цены. Многие перевозчики, просто не хотят ехать до Средней Усьвы, ибо там 70 км. грунтовки, из которых, крайний участок, сильно разбит лесовозами.

Бахадур_Сингх
P.M.
27-3-2014 21:30 Бахадур_Сингх
Originally posted by maratka:
приветствую честную компанию, место есть еще? с удовольствием бы присоединился к мероприятию. Один. Супруга не хочет мерзнуть
Привет!
Присоединяйся, конечно.

FRC
P.M.
28-3-2014 12:07 FRC
Originally posted by abprib:
Господа туристы, ходил ли кто-нибудь по этому маршруту ранее?

Я конечно не ходил. Но могу предложить посмотреть фото человека который ходил в эти же числа по Усьве в 2013 г. Так сказать для общего представления. Фото в соц.сети вконтакте. Просмотр доступен даже не зарегистрированным вконтакте пользователям.
http://vk.com/album10558521_173897285
Tohan
P.M.
28-3-2014 12:33 Tohan
Originally posted by FRC:

Я конечно не ходил. Но могу предложить посмотреть фото человека который ходил в эти же числа по Усьве в 2013 г. Так сказать для общего представления. Фото в соц.сети вконтакте. Просмотр доступен даже не зарегистрированным вконтакте пользователям.
http://vk.com/album10558521_173897285

эти ребята шли от шумихинского также как мы в том году. даже палатки наши видны.

фельдшер2
P.M.
28-3-2014 13:56 фельдшер2
Originally posted by Tohan:

даже палатки наши видны


на 48 фото зампотех вышагивает )))
Бахадур_Сингх
P.M.
29-3-2014 02:13 Бахадур_Сингх
Originally posted by abprib:
Господа туристы, ходил ли кто-нибудь по этому маршруту ранее?
Вот что пишут в этих интернетах:
http://vk.com/event34549647
tourclub-perm.ru

Бахадур_Сингх
P.M.
29-3-2014 02:17 Бахадур_Сингх
Originally posted by TxNxMx:

Ну да, под звездой уже было
forum.guns.ru
Таки да.. .

maratka
P.M.
29-3-2014 06:08 maratka
Р. Усьва,поселок Усьва. Вчера в 17:00. фоткал ка калькулятор
click for enlarge 1920 X 1440 488.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 479.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457.0 Kb picture
фельдшер2
P.M.
29-3-2014 07:42 фельдшер2
вода открылась,можно стартовать
maratka
P.M.
29-3-2014 08:31 maratka
на всех фото видно, что открыта только одна полоса для движения встречку пропускать будем?
n4eJIoBoD
P.M.
29-3-2014 12:37 n4eJIoBoD
Хочу с вами,
места еще есть? Был в том году.
Бахадур_Сингх
P.M.
29-3-2014 13:09 Бахадур_Сингх
Originally posted by n4eJIoBoD:
Хочу с вами,
места еще есть? Был в том году.
Присоединяйся.

А где был в том году?

Бахадур_Сингх
P.M.
29-3-2014 13:11 Бахадур_Сингх
Земляки, еще раз обращусь к вам, может найдете по выгодной цене транспорт, пошукайте по знакомым, знакомым-знакомых, друзьям-друзей Друзя, насчет автобуса типа ПАЗик (с прицепом)

Guns.ru Talks
Пермь
Открытие водного сезона 2014 Сплав Койва-Чусов ... ( 2 )