Guns.ru Talks
  Выживание
  Часы с доп функциями.* ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Часы с доп функциями.*    (просмотров: 1)
 версия для печати
ober
posted 15-10-2006 22:01    
Юзал титановый Casio-PRG50 серия ПроТрек с солнечными батареями. ВЕЩЬ. Легкие. Точные.Навороченные. Продал. Купил хронометр candino. Тоже весчь. Командирских было штук пять, старался избегать попугайско-ублюдочно раскрашенных, коих в последнее время немеряно. Все фуфло. В том числе и хваленые амфибия (начали врать через два года плюс-минус 15 минут). едиснтвенные командирские, которые оставил - раритетные 53 года. точные. Но не водозащитные. Просто как хорошие часы-которых-уже-нет. Основной вывод, который несу людям - хорошие часы делают в Японии. Хорошие и дорогие в- Швейцарии (платим за бренд мать его). Видел как-то каталог касио - страниц на 300. Стал быть на любой вкус плюс КАЧЕСТВО. Особо манерным - часики из Вьетнамской войнушки http://www.mwcwatches.co.uk/mwcwatches/product_info.php?products_id=86&osCsid=8c050e83e115b294a470507e88ac3211 или Traser.com Сам предпочитаю часы с аналоговой индикацией. По ним еще можно стороны света определить при наличии солнца. Да и прочитанный в детстве рассказ врезался в память (журнал "техника-молодежи"...типа настоящие космонавты носят часы со СТРЕЛКАМИ ). А на самом деле часы - блажь. Вот в рассказе Хантера одного "тоннельного крысА" застрелили из-за пристрастия к навороченным часам - светящиеся стрелки выдали. Отакот.

edit log

A
posted 4-2-2007 17:58    
Чтобы тему новую не поднимать, решил здесь вопрос задать (посмотрим по ответам, целесообразно новую тему поднимать или нет).
Итак, нужны часы. Относительно дешевые, использоваться будут в большинстве случаев в путешествиях за границу, на природу, рыбалку, охоту, походы, плавать, спортом заниматься. На работе - если только не буду в офисе работать (а именно - стройплощадка) что бывает крайне редко, так что под костюм не имеет значения (для "цивильной" одежды часы есть).
Функции. Так здесь небольшая проблемка. Обязательно часы должны быть противоударные, с долгой батарейкой - никакой механики. Показывать день недели, дату, сам менял дату в соответствии с месяцем. Ну и будильник, минимум 1.
Очень желательное - чтобы батарейку менять было легко. Т.к. я люблю бегать, то хочтеся иметь на часах измеритель пройденной/пробеганной дистанции, если возможно со скоростью бега/ходьбы, пульс чтобы указывал. Компас неплохо иметь (не знаю, стоит ли иметь ГПС на часах? Насколько я знаю, они дают только координаты, никаких удобств типа карт, экран же малюсенький, мне кажется полностью ГПС часы не заменят никогда). Чтобы можно было отключить звуковой сигнал каждого часа. Желательно - несколько будильников, барометр, термометр. Если есть возможность на солнечных батареях чтобы не менять батарейки, то было бы просто здорово.
Если такое более-менее недорогое?
Часы на замену моим G-Shock 5600E которые погибли когда менял батарейку.
click for enlarge 218 X 354  15.6 Kb picture
Wing
posted 5-2-2007 14:35    
У меня такие: http://time-land.ru/index.phtml?clock_id=35299

Юзаю больше года, доволен как слон. Точность нормальная, раз в квартал подвожу стрелки на 1-2мин., цифровые идут точно. Водостойкость, есть небольшая противоударность, стрелки с фосфором помимо подсветки.

Skunk
posted 6-2-2007 07:09    
quote:
Originally posted by A:
...часы ... Относительно дешевые ... плавать, спортом заниматься ... противоударные, с долгой батарейкой ... измеритель пройденной/пробеганной дистанции, если возможно со скоростью бега/ходьбы, пульс чтобы указывал. Компас ... ГПС ... несколько будильников, барометр, термометр ... на солнечных батареях...
Если такое более-менее недорогое?

Ну, добавить еще люминисцентную подсветку и радиосинхронизацию времени - и получим перечень ВСЕХ функций, когда-либо имевших место быть в часах - и все это "более-менее недорого"... Не бывает такого: "вам или с шашечками, или ехать"...

13mm
posted 6-2-2007 07:14    
2Wing
Часы эти хорошие, но для аутдора не подходят: тяжеловаты, мягкий полированый металл легко царапается и теряет вид, жесткий металлический браслет может причинить травму и нет гарантии, что он порвется, если за что-нибудь зацепитесь.
ober
posted 6-2-2007 12:54    
Часы-карабин WENGER подойдут!
BigMonster
posted 6-2-2007 22:29    
У меня милитаристский Traser в легком поликарбонатном корпусе, точные и не промокают, единственная его доп. функция - яркая тритиевая подсветка. Этого мне кажется достаточно для часов
uliss
posted 15-2-2007 14:04    
Хех, читал читал и не вытерпел, это я про протреки от кссио, да, часы хорошие, но у младших моделей нет секундомера например, мелочь - а неприятно, барометр врет, не сильно, но врет, полагаться на альтиметр вообще не стоит. Компас - на младших моделях такой что разве что направление показывает, уж больно угол большой. На старших - ну не многим, но лучше. Термометр - то что он меряет - известно только ему, подозреваю что это среднее между температурой руки и температурой воздуха. Да, и как минус - 80тая серия большая, даже 50тая весьма внушительна. Если у Вас не очень крепкая рука - будут явно мешать. Из супер плюсов - солнечные батареи, очень прочный корпус, удобная подсветка. В общем то все. Да, это все личные впечатления - купил года три назад 50тую серию, и тогда же с пару месяцев игрался 80той в титане. Вот уже года полтора часы не ношу, по крайней мере в городе, нет нужды.
ober
posted 15-2-2007 20:13    
Добавлю про протреки . Производитель чесно предупреждает о том, что измерения альтиметра вычисляются по разности давлений на разных высотах. И настоятельно рекомендует производить КАЛИБРОВКУ часов. В том числе и компаса. И приводит инструкцию как это делать. Подсветка там действительно великолепная ( есть даже режим АВТОподсветки, при "подносе руки с часами к лицу"). Есть режим сохранения энергии (sleep). Есть память на несколько измерений ( "журнал"). Титановые часы довольно легкие ( у меня были 50 протреки "фулл титан", хотя там есть несколько "чиста-пластиковых" деталей). Браслет супернадежен, несмотря на "классический" замок. свои часы я юзал 4 года и продал с небольшой амортизацией. Надеюсь, новый владелец получит то же удовольствие (без кавычек), что и я. Еще добавлю - эти часики все-таки весьма специфичны и как EDC не очень хороши (размер, навороты). Но зато если их заметили Ваши друзья-подруги ( а они их стопудово заметят!) внимание Вам обеспечено . Сам предпочитаю часы только на браслете. Металлическом. Ну вот такой бзик у меня. И непременно WR100/200 не менее. Глупо оставлять хорошие часы в кроссовках на пляже и идти плескаться . С недавних пор предпочитаю сапфировое стекло. Предпочитаю кварцевые со стрелками. Навороты вовсе не важны для меня лично. Гламур и римские цифры не люблю. Наверно, все-таки милитари. Если бы у нас в Питере продавались, то я бы купил TUTIMA (я прекрасно понимаю, что это все понты, но ничего с собой поделать не могу ). А по-большому счету, меня на все сто устраивают мои "нонешние". Недорого и со вкусом.
uliss
posted 15-2-2007 23:47    
2 ober калибровку делал, помогает только на компасе, на альтиметре не помогает, погода меняется, меняется и давление, и врет по сему, с температурным датчиком вообще не понимаю что делать :-)

А сапфировое стекло - вещь, я свои поцарапал в идиотской ситуации - задел уголок витрины -царапина на пол экрана, обидно до жути :-(

ober
posted 15-2-2007 23:54    
Действительно, датчик исправно показывает температуру часов в фаренгейтах и в цельсиях. Поэтому доверять показаниям НАДЕТЫХ на руку часов - наивно. О чем вроде бы есть пунктик в инструкции ( довольно увесистая книжка, кстати). Положите часики рядом, покурите немного и будете иметь вполне достоверные данные. Забыл сказать. В протреках есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ( не побоюсь этого слова) функция - график изменения давления за последние 24 часа с шагом в 2 часа. Реально полезная вещь. При небольшом навыке можно весьма достоверно предсказывать погоду. Очень полезно.

edit log

монах
posted 16-2-2007 16:00    
Ищу Таймекс Айронмэн http://www.tick-tock.ru/timex/15956
Оптимальное для меня сочетание функций. Есть владельцы? как впечатление?
Сейчас с этим же набором, лет 5, Ситизен Промастер, но цифр.табло мелковато...
Artem444
posted 19-2-2007 15:18    
Каким интернет-магазинам доставки часов доверять можно? Хотел Casio купить, походил по фирменным магазинам - нет таких, решил через интерент брать.
Bonifatich
posted 19-2-2007 18:42    
А что вас смущает?
uliss
posted 19-2-2007 23:05    
2 Artem444 В Питере есть таккой магазинчик, вернее сеть, "Точный ход" по моему так, так они приволокут все что угодно, спросите
Artem444
posted 20-2-2007 16:24    
Если кому интересно - часы Арнольда из "Коммандо"
click for enlarge 1280 X 720  78.7 Kb picture
13mm
posted 20-2-2007 18:00    
quote:
Originally posted by Artem444:
Если кому интересно - часы Арнольда из "Коммандо"

У меня с глазами плохо стало чтоли?
Куда дели центральную стрелку?
А если ее там не должно быть, то зачем на часах(с электронным таймером) поворотный безель?

Artem444
posted 20-2-2007 18:13    
Безель иногда лепят просто для красоты
А вообще - не знаю, кадр только что сам из фильма вырезал, все вопросы к Арнольду.
Skunk
posted 20-2-2007 23:39    
Они у него там еще, если не ошибаюсь, каждую секунду громко "пикали": кто хочет такое?
ober
posted 21-2-2007 22:13    
Продублирую тут...Про часы все-таки. Попросил меня как-то один из соконфетников найти ему часики наручные. Как-бы аутентичные американские наручные. Типа "спешл фо Министри оф дефенс эдишн". Нашел. И глянулись ему часы обр. 1970 года. Так называемые "вьетнамские". Сразу скажу - мой кореш постоянно носит недешевые швейцарские, так что дело исключительно "для души". Говорит - на охоту с хронометром - пижонство. Согласен. Так вот. Так он меня убедил, что и я себе закажу такие же. СтОят оне в инет магазине 44 бакса без доставки. СписАвшись с магазином выяснили, что доставка экспресс-почтой на круг выходит 40 евро (в их модельном ряде есть и часики под 700 евриков, так что для некоторых случаев 40 евро погоды не делают). Итого. Имеем уже заказ из ДВУХ часов ( одни - олива, вторые - блэк). Кто еще из питерских возжелает присоединится - милости просим. Будет дешевле, если доставим несколько "за раз". Адрес инет магаза - https://www.mwcwatches.com . Часы вот эти. Просьба писАть а РМ по делу, разговоры про "круто-некруто" меня не интересуют. С уважением, Обер.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема