Guns.ru Talks
Выживание
Керосиновая лампа ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Керосиновая лампа
Ivan 545
11-4-2012 16:55 Ivan 545    первое сообщение в теме:
Использует кто?И с каким успехом.
Сам пользуюсь "летучей мышью".
Серый67
11-2-2015 14:45 Серый67
Все-таки,главная проблема керосинок это их текучесть,а как следствие вонючесть:-) пробывали на время транспортировки,вместо механизма с фителем делать пробку,резиновую,все одно керосин находит путь на волю,так что остается невыработанный керосин сливать,и нещадно заматывать фонарь в пакеты:-)
Сгиня
11-2-2015 15:26 Сгиня
цитата:
Изначально написано Серый67:
Все-таки,главная проблема керосинок это их текучесть,а как следствие вонючесть:-) пробывали на время транспортировки,вместо механизма с фителем делать пробку,резиновую,все одно керосин находит путь на волю,так что остается невыработанный керосин сливать,и нещадно заматывать фонарь в пакеты:-)

И зачем столько трудностей то себе создавать?

Серый67
11-2-2015 20:45 Серый67
цитата:
Изначально написано Сгиня:

И зачем столько трудностей то себе создавать?

Ну это не совсем трудности,скорей ньюансы,у газовых ламп тоже не все гладко. А керосинка,на природе лично для меня лучше всего подходит,ну вот есть в ней что то душевное,это знаете как есть люди любящие виниловые пластинки,и звук там ниочем,и размеры,и хрен найдешь где,ан нет прутся же:-)

MrHard73
12-2-2015 10:31 MrHard73
И всё же удалось ещё найти один магазинчик, 0,5л 35р на этом написано что не даёт копоти.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 2304 349.2 Kb

edit log

Alexanderishenko
12-2-2015 11:00 Alexanderishenko
Про мертвячий свет светодиодов понравилось. Скоро много чего мертвячего в наш век индустриализации появится.. Кожа sensotec, пластик под дерево. Сплав силумина вместо стали. Полартек вместо шерсти. Продолжать можно бесконечно
Печально это все мужики
MrHard73
12-2-2015 11:04 MrHard73
цитата:
Изначально написано Сгиня:
Нет, керосинка хороша для дачи, лесной избушки(при возможности ПРИВЕЗТИ туда припасы), выездов на машинах. Вообщем там где пофиг на размер, вес. Где стоят пара тройка канистр с керосином, коробочка с запасными стеклами.
Хотя и в автолагере, стационарном на столе всеж практичнее газовая лампа.

Как я уже написал, зимой в морозы газ бесполезен, аккумуляторы садятся очень быстро. На днях при -15 постояли с лампой на улице часа 2, положили просто на землю и ничего не замёрзло.

Недавно обратил внимание что раздел называется "Выживание". Альтернативы кроме свечей не вижу, использовать их на улице ни разу не пробовал. Газовые лампы слишком трудно устроены. Чем вещь проще тем лучше. Факела.. допустим те же керосиновые в живую ни кода не видел да и таскать их будет ещё труднее. Керосиновую лампу перевозить получиться только в руках.
А летом керосинка пожалуй без надобности. День длинный, а ночью можно и поспать. Для малых нужд в короткую ночь хватит и маленького фонарика.

Зачем вам пара тройка канистр, бачка керосинки хватит часов на 20. Это где то 15 аккумуляторов для фонаря. И коль вы на машинах - генератор вам в помощь. А на дачах свет и так есть.

На машинах в лес не катаю...

Werewolf_Zarin
12-2-2015 11:06 Werewolf_Zarin
Alexanderishenko
Ой да не нагнетай) замена полартеку вообще нет по его характеристикам, пластик под дерево существенно дешевле дерева и лес рубить не надо итд итп.

edit log

Alexanderishenko
14-2-2015 22:20 Alexanderishenko
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Alexanderishenko
Ой да не нагнетай) замена полартеку вообще нет по его характеристикам, пластик под дерево существенно дешевле дерева и лес рубить не надо итд итп.

Галстук на резинке то же очень удобно- завязывать не надо. И мембрана против брезента очень технологична. Правда прожигается от искры и рвется в клочья в лесу.

Werewolf_Zarin
15-2-2015 00:46 Werewolf_Zarin
Я вот в лесу часто бываю в мембране и нет проблем.
А вот галстуки трогать не надо!
ss-n
15-2-2015 04:50 ss-n
...сублиматы всякие и прочие готовые блюда из разряда "просто добавь воды" - костер не нужен, примус тоже, на кружку кипятка хватит мелкогорелки и 5 минут времени)))
Alexanderishenko
15-2-2015 10:21 Alexanderishenko
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Я вот в лесу часто бываю в мембране и нет проблем.
А вот галстуки трогать не надо!

Попробуйте посидеть у костра в мембране или пройтись по чеплыжнику.

хули ган
15-2-2015 13:19 хули ган
турысты в хайтеке ходють так что после себя следов не оставляють
костров не жгут
шалашей не строють
еду (полу)готовую с собой несуть
фантики от еды наверно тоже с собой уносят
...гм... наверно скоро и продукты жизнедеятельности будут в пакетиках обратно носить))))

в общем почти как в скафандре в космосе
)))

kamikadze
15-2-2015 14:25 kamikadze
цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:

Ну сидел я у костра в мембране, когда мы катамаран c МДМом пропороли. Тут в теме про Кинзелюк ссылка на видео есть. Чел в оранжевой каске и камуфлированном гортексе, под которым кат и пробило, - это я.
И через кустарник (в человеческий рост) в ней прорывался под дождем, когда мы с Кинзелюкского хребта спускались в том же походе.
Все живое.

edit log

Alexanderishenko
15-2-2015 18:08 Alexanderishenko
цитата:
Изначально написано kamikadze:

Ну сидел я у костра в мембране, когда мы катамаран c МДМом пропороли. Тут в теме про Кинзелюк ссылка на видео есть. Чел в оранжевой каске и камуфлированном гортексе, под которым кат и пробило, - это я.
И через кустарник (в человеческий рост) в ней прорывался под дождем, когда мы с Кинзелюкского хребта спускались в том же походе.
Все живое.

Значит Вам повезло. Мембранные материалы по моему альпинистскому опыту от малейшей искры становились " сетчатыми". А на счёт кустов-на охоте порой такие ветки на пути цепляют, когда за кабанчиком лезешь в крепь, что мало не покажется. А потому у меня на " когда тепло"- Горка брезентовая еще СССР, а когда попрохладнее-Мабута зимняя без подстежки. Или постовой брезентовый плащ. Все СССР. То есть из правильных материалов. А когда совсем холодно-солдатская обрезанная шинель.

Werewolf_Zarin
15-2-2015 21:09 Werewolf_Zarin
цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:

Все Ок, часто костры жгу, газ таскать мне лень, а по остальному с дури говорят можно и член сломать.

MrHard73
16-2-2015 19:49 MrHard73
Фото из супер секретного бункера. Передать реальный свет не получилось, фотографировалось с выдержкой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 133.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 271.9 Kb

edit log

X-10
21-2-2015 13:30 X-10
Керосиновая лампа, керосина, "летучая мышь"... Вещи из детства... До сих пор иногда зажигаем на даче старинную керосиновую лампу. Для меня это синним слова уют. помню магазин "Керосин" и очередь как за водкой в 90х:-)
vovast
24-2-2015 15:08 vovast
Эх, X-10, не застали Вы сельпо! Даже точно не знаю, как расшифровывается, -
что-то типа "сельской потребкооперации", но это нечто! Там и жратва, и ширпотреб типа водки-портвешка, и одёжа какая-никакая, включая пОльта и зимние ушанки, и сельдь тихоатлантическая развесная в бочке, и огурцы соленые - в другой бочке, и масло постное - тоже в бочке, железной и со специальным насосом... Плюс кожевенно-гужевые изделия: седла, упряжь... А еще - керосин разливной, в небольшой цистерне с краником. И всё это пахнет, а в сумме получается непередаваемый аромат... моего детства...
Звиняйте за офф, не удержался!
prohar
24-2-2015 17:00 prohar
цитата:
Эх, X-10, не застали Вы сельпо! Даже точно не знаю, как расшифровывается

сель-по́. сокр. от сельское потребительское общество
vovast
26-2-2015 09:08 vovast
prohar, большое мерси!
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11