Guns.ru Talks
Выживание
Медицинская аптечка. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 171 : 12345678910...168169170171
Автор
Тема: Медицинская аптечка.
Werewolf_Zarin
5-4-2012 21:02 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:

Всем привет!
У нас в "Выживание" много нужных и полезных тем, таких как рюкзак, коврик, спальника, палатка, термобелье, ботинки, итд итп все это в походных условиях либо одето на нас, либо лежит в рюкзаке. Но есть одна тема, которая видимо давно не подымали либо не было вообще это походная аптечка. Предвижу возгласы о том что тему надо было постить в разделе "медицина" но на мой взгляд именно тут можно получить наиболее рациональные советы по комплектации и упаковки именно туристкой аптечки.
У кого есть какие наработки по аптекам фото и прочие выкладывайте ваш опыт очень важен!!!!
Выкладываю фото своей аптеки вес и наполнение.
Некоторая специфика
1. Минимальное количество мазей и жидкости (облегчает вес).
2. Сразу выбрасываю бумажную упаковку оставляю только индивидуальную (уменьшает объем).
3. Аптечка всегда упакована в непромокаемый индивидуальный пакет.
4. Живет в клапане рюкзака под курткой ночует в палатке в углу у головы (под клапаном куртка защищает от нагрева солнцем и из клапана проще достать, лежа в палатке в голове проще всего найти даже в темноте).
5. На все лекарства оставлены инструкции в отдельной непромокаемой упаковке (я не медик могу перепутать что от головы что от жопы да и надежда что получите ценный совет по применению тоже слабая).
6. Заменяю стеклянную упаковку на пластик (уменьшает вес увеличивает надежность).
7. Все инструменты желательно в индивидуальной стерильной упаковке так как с стерилизацией могут возникнуть серьезные проблемы.
8. Удобно иметь яркую подписанную упаковку- что бы не только вы могли запросто найти аптечку в куче скарба.

click for enlarge 1920 X 1042 804,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1523 230,1 Kb picture

Флемоксин салютаб антибиотик общего назначения.
Вольтарен (диклофинак) свечи. Это индивидуально поясница беспокоит)))
Валидол в капсулах при сердечных приступах (зачем ношу не знаю но может пригодится наверное)
Мезим - помогает переварить гвозди камни
Смекта - ее беру от редкой изжоги
Интерофурил - от отравления
Имодиум- от поноса.
Фильтрум - абсорбент
Зиртек +супрастин одно лекарство накопительного действия а супрастин моментального (очень помог в Тайланде)
Ибупрофен МИГ400 - обезболивающие
Баралгин -обезболивающие
Кетанов - обезболивающие
Ношпа - от коликов (часто прекрасный пол стреляет эти таблетосы)
Аспирин С - жаропонижающие
Салфетка от комаров с ДЕЕТ 30% - ну это скорее для удобства оказания первой помощи потому как нашествие кровососов сильно рассеивает внимание.
Одноразовая бритва +крем для бритья (микро упаковка бесстыдно украдина из гостиницы, полезная опция что бы отремонтировать что либо на голове под волосами да и на любую волосатую часть тела накладывать пластырь это уже садо-мазо какое то)
AfterBite-карандаш после укусов комаров (с теми что продаются в России по действию даже сравнивать нельзя)
Скальпель стерильный
Клейкая лента для стягивания ран (вместо нитки и иглы)
Одноразовые тюбики обеззараживания раны
Пакет остановки кровотечения
Йод в маркере - удобно делать сетки от ран до горла
Зеленка в маркере - ссадинки ранки
Бинт стерильный - как бинт как марлевая салфетка
Бинт клейкий - незнаю как правильно называется но не требует бантиков
Различные пластыри -обычно прилипают к пальцам ))
Мазь с антибиотиком - одноразовые упаковки пакетики по 1г очень удобно на небольшие раны (раньше брал эритромицин)
Хлоргексадин - обеззараживание
Шприц с насадкой для промывки -глаза, раны, уши.
Игла от шприца - поковырять прыщи когда уж совсем некуда себя применить
Перчатки латексные - полезная вещь
Салфетки спиртовые - большие широкое применение можно вокруг раны протереть лицо руки а потом еще и костер разжечь.
Ватные палочки и диски - полезная вещица и уши почистить и ранку промокнуть ну итд

Вроде все.

edit log

strateg
7-4-2012 19:46 strateg
quote:
Originally posted by ifirby:
Валидол - 90% плацебо! Нитроглицерин не всем можно давать. Вы же на взгляд не определите, что с человеком. Сердечники обычно сами знают, что им нужно и таскают свои лекарства. А дать клиенту нитроглицерин - не всегда спасти его. Легко можно угробить. Оно надо?

Специфические лекарства - сердечные, противоаллергенные, для диабетиков и т.д. должен иметь сам "клиент" и посвятить группу в свои проблемы, и как что применять, если сам не сможет.
Ходил я и с деабетиками и с астматиками и с ацкими аллергиками. На всех аптечку не соберешь, а угробить человека можно.

Werewolf_Zarin
7-4-2012 19:50 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by RussoTyristo:
А так же учитывать и другие факторы как - связь (сотовая/АТС/спутник)

Спутник то есть но связи может не быть часами а может вообще не быть не когда на краях зоны покрытия вообще чудеса случаются. А где есть сота аптечка вообще дело десятое.
Werewolf_Zarin
7-4-2012 19:56 Werewolf_Zarin
Поверил все 4 градусника с ртутным обычным термометром. Выходит что разность показаний в средне +-3 десятки. У меня сейчас 36.9 два показывают 36.7 один 37.2 один 36.8. Думаю вполне себе нечего для одного грамма то.
RussoTyristo
7-4-2012 19:56 RussoTyristo
Ну накрайняк можно и гонца послать за помощью, все по ситуации. Вы скажите к какому экстриму готовитесь? - если не секрет конечно
Ursvamp
7-4-2012 19:57 Ursvamp
Король любой ненашенской аптечки:

Или это:

edit log

Werewolf_Zarin
7-4-2012 19:58 Werewolf_Zarin
А что это?

edit log

Ursvamp
7-4-2012 20:02 Ursvamp
quote:
А что это?

Морфиновый автоинжектор. Применяется при срочном обезболивании, как общем так и местном, при шоках. Кайфа не будет, уверяю, если по ситуации применить.

Это так сказать вода мертвая. А есть и живая - это адреналин в таких же автоинжекторах. Применяется для резкой мобилизации сил в различных угнетенных состояниях.

edit log

Werewolf_Zarin
7-4-2012 20:04 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by RussoTyristo:
Ну накрайняк можно и гонца послать за помощью, все по ситуации. Вы скажите к какому экстриму готовитесь? - если не секрет конечно

Да нет какой там экстрим. Заполярье пешком вдоль реки охота рыбалка ходилка))) абхазия почти тоже но без охоты, ну и думаю по зиме (как с работай сложится) камбоджа. естественно везде аптеку подкорректирую. но основное все одно и тоже просто к теплу ближе от пуза лекарств больше да от аллергии хотя по экватору у меня опыт из одного похода, пока из одного.

Werewolf_Zarin
7-4-2012 20:10 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Морфиновый автоинжектор.

Морфин, морфин, шмали кораблик
Чего то флудево пошло
RussoTyristo
7-4-2012 20:14 RussoTyristo
quote:
Да нет какой там экстрим. Заполярье пешком вдоль реки охота рыбалка ходилка))) абхазия почти тоже но без охоты, ну и думаю по зиме (как с работай сложится) камбоджа. естественно везде аптеку подкорректирую. но основное все одно и тоже просто к теплу ближе от пуза лекарств больше да от аллергии хотя по экватору у меня опыт из одного похода, пока из одного.

возьмите в штат мед "сестру" и не парьтесь с аптечками ))

Werewolf_Zarin
7-4-2012 20:27 Werewolf_Zarin
Хорошая мысль. Уже взял. Но вот аптечку все же придется нести самому.
click for enlarge 448 X 336 112,6 Kb picture
Ursvamp
7-4-2012 20:32 Ursvamp
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Чего то флудево пошло

Между прочим, входит этот флуд в состав профессиональных аптечек от военных до альпинистских. И не считается чем-то этаким.

изучал состав проф. аптечек: основной признак - это куча разных пластырей

Дам тебе в личку фирму, которая делает отменные репелленты и аптечки тоже. Изучай. Репеллент можешь смело с Ебая покупать, тот, что с перметрином и дэтой 100%-й. Может и пригодится.

RussoTyristo
7-4-2012 20:33 RussoTyristo
quote:
аптечку все же придется нести самому
это прискорбно ....
если есть собака, можно ей в рюкзачок аптечку складывать - будет Вам санитарка ))

edit log

Werewolf_Zarin
7-4-2012 20:36 Werewolf_Zarin
Ну по репеллентам я кому хош лекцию зачту. у 99? деты и те что на шмотках 2 недели сидят и те что 80 стирок выдерживают)))комаров БОЮСЬ
strateg
7-4-2012 20:43 strateg
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Между прочим, входит этот флуд в состав профессиональных аптечек от военных до альпинистских. И не считается чем-то этаким.

изучал состав проф. аптечек: основной признак - это куча разных пластырей

Дам тебе в личку фирму, которая делает отменные репелленты и аптечки тоже. Изучай. Репеллент можешь смело с Ебая покупать, тот, что с перметрином и дэтой 100%-й. Может и пригодится.

Фирма секретная, что ее в личку раздают?

Ursvamp
7-4-2012 20:54 Ursvamp
quote:
Originally posted by strateg:

Фирма секретная

Шоб не реклама. Раз Вервольф пропал - значит заинтересовался чем-то там
strateg
7-4-2012 20:59 strateg
Ну если это не ваша личная фирма, какая реклама? Тогда ни одной ссылки дать нельзя, и слова Ебэй произносить))
нуб
7-4-2012 21:01 нуб
ну понеслось наркота гормоны стимуляторы
это всё конечно полезно но первое правило при сборе аптечки
аптечка должна состоять из препаратов которые ты знаешь и умеешь применять
Werewolf_Zarin
7-4-2012 21:08 Werewolf_Zarin
Маленький но прикольный сайтик.
Insect Fumers
Fumers are a great way to start controlling crawling and flying insect pests. Once activated the Fumer will release an insecticidal smoke that will fill the room it is released in, killing any crawling or flying insect it comes in to contact with. Pack contains 2 fumers.
Repellency Treatment: For flying insects use one fumer per 120 cubic metre. For control of Fleas and Bed Bugs use one fumer per 30 cubic metre, for other crawling insects (such as ants and cockroaches) use one fumer per 7.5 cubic metre.
Active Ingredient(s): 13.25% Permethrin
Это приколола. Дымовая шашка которая может убить летающих насекомых в 130м3 клопов там разных в 30м3 а тараканов и муравьев в 7.5 м3 (видимо потому что последние быстро бегают)

Вот с ебла ссыль http://www.ebay.co.uk/itm/LIFE...4#ht_864wt_1037

Ursvamp -может для всех выложите сайт? Есть вить на нем интересное. Потом с старого света идет дешевле и быстрее.

Мой наборчик.
С право на лева салфетки 30% ДЕЕТ очень удобны когда в машине например колесо спустило итд. Такую же положил в аптечку. Следующая 100% ДЕЕТ ну почти там 98% очень устойчива на коже при жаре. Большая упаковка это вариво отгонят комаров мошку в течении 2 недель или 5 стирок действующие вещество PEREMENTIN(испытано в тае, кольском, абхазии) и последний мой любимиц 98% ДЕЕТ маленькой упаковки хватает одному соискателю приключений при умеренном гнусе (защита лица рук) на 14 дней!
click for enlarge 768 X 768 315,6 Kb picture

edit log

Ursvamp
7-4-2012 22:02 Ursvamp
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Мой наборчик.

Ни разу не читал про тесты в России приличных репеллентов. Только всякую срань тестируют и потом делают выводы что от гнуса не спастись.

У меня этот алюминиевый репеллент в Финляндии валяется уже с х/з какого времени. Вешчь.

А вот этот и слонов отгонит, и гомосеков. Только рыбу они тоже напрочь из реки увольняют - клева не будет с гарантией.

всего страниц: 171 : 12345678910...168169170171