Guns.ru Talks
Выживание
Медицинская аптечка. ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 167 : 123...163164165166167
Автор
Тема: Медицинская аптечка.
Werewolf_Zarin
5-4-2012 21:02 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:

Всем привет!
У нас в "Выживание" много нужных и полезных тем, таких как рюкзак, коврик, спальника, палатка, термобелье, ботинки, итд итп все это в походных условиях либо одето на нас, либо лежит в рюкзаке. Но есть одна тема, которая видимо давно не подымали либо не было вообще это походная аптечка. Предвижу возгласы о том что тему надо было постить в разделе "медицина" но на мой взгляд именно тут можно получить наиболее рациональные советы по комплектации и упаковки именно туристкой аптечки.
У кого есть какие наработки по аптекам фото и прочие выкладывайте ваш опыт очень важен!!!!
Выкладываю фото своей аптеки вес и наполнение.
Некоторая специфика
1. Минимальное количество мазей и жидкости (облегчает вес).
2. Сразу выбрасываю бумажную упаковку оставляю только индивидуальную (уменьшает объем).
3. Аптечка всегда упакована в непромокаемый индивидуальный пакет.
4. Живет в клапане рюкзака под курткой ночует в палатке в углу у головы (под клапаном куртка защищает от нагрева солнцем и из клапана проще достать, лежа в палатке в голове проще всего найти даже в темноте).
5. На все лекарства оставлены инструкции в отдельной непромокаемой упаковке (я не медик могу перепутать что от головы что от жопы да и надежда что получите ценный совет по применению тоже слабая).
6. Заменяю стеклянную упаковку на пластик (уменьшает вес увеличивает надежность).
7. Все инструменты желательно в индивидуальной стерильной упаковке так как с стерилизацией могут возникнуть серьезные проблемы.
8. Удобно иметь яркую подписанную упаковку- что бы не только вы могли запросто найти аптечку в куче скарба.

click for enlarge 1920 X 1042 804,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1523 230,1 Kb picture

Флемоксин салютаб антибиотик общего назначения.
Вольтарен (диклофинак) свечи. Это индивидуально поясница беспокоит)))
Валидол в капсулах при сердечных приступах (зачем ношу не знаю но может пригодится наверное)
Мезим - помогает переварить гвозди камни
Смекта - ее беру от редкой изжоги
Интерофурил - от отравления
Имодиум- от поноса.
Фильтрум - абсорбент
Зиртек +супрастин одно лекарство накопительного действия а супрастин моментального (очень помог в Тайланде)
Ибупрофен МИГ400 - обезболивающие
Баралгин -обезболивающие
Кетанов - обезболивающие
Ношпа - от коликов (часто прекрасный пол стреляет эти таблетосы)
Аспирин С - жаропонижающие
Салфетка от комаров с ДЕЕТ 30% - ну это скорее для удобства оказания первой помощи потому как нашествие кровососов сильно рассеивает внимание.
Одноразовая бритва +крем для бритья (микро упаковка бесстыдно украдина из гостиницы, полезная опция что бы отремонтировать что либо на голове под волосами да и на любую волосатую часть тела накладывать пластырь это уже садо-мазо какое то)
AfterBite-карандаш после укусов комаров (с теми что продаются в России по действию даже сравнивать нельзя)
Скальпель стерильный
Клейкая лента для стягивания ран (вместо нитки и иглы)
Одноразовые тюбики обеззараживания раны
Пакет остановки кровотечения
Йод в маркере - удобно делать сетки от ран до горла
Зеленка в маркере - ссадинки ранки
Бинт стерильный - как бинт как марлевая салфетка
Бинт клейкий - незнаю как правильно называется но не требует бантиков
Различные пластыри -обычно прилипают к пальцам ))
Мазь с антибиотиком - одноразовые упаковки пакетики по 1г очень удобно на небольшие раны (раньше брал эритромицин)
Хлоргексадин - обеззараживание
Шприц с насадкой для промывки -глаза, раны, уши.
Игла от шприца - поковырять прыщи когда уж совсем некуда себя применить
Перчатки латексные - полезная вещь
Салфетки спиртовые - большие широкое применение можно вокруг раны протереть лицо руки а потом еще и костер разжечь.
Ватные палочки и диски - полезная вещица и уши почистить и ранку промокнуть ну итд

Вроде все.

edit log

Werewolf_Zarin
24-6-2018 13:47 Werewolf_Zarin
Спасибо.
Vovan84
21-10-2018 21:12 Vovan84
Здравствуйте. Вопрос по обезболивающему. Какой препарат лучше иметь в аптечке на случай обезболивания при травме? Полагаю что форма выпуска будет для в/м инъекции. Но что самое оптимальное? Наркоту не советовать. Врачей и прапоров знакомых нет, соответственно рецептурные и военка тоже не вариант.
ahin
22-10-2018 10:41 ahin
Кетанов. Дексалгин.
Vovan84
23-10-2018 09:40 Vovan84
ahin, благодарю.
Werewolf_Zarin
23-10-2018 10:01 Werewolf_Zarin
Тоже за Кетанов в таблетосах и Кетонал для инъекций. Возможно индивидуально но для меня очень мощные средства обезболивания и +- легальные, во всяком случае не админ и не уголовка что тоже в некоторых случаях немаловажно.
Борода63
23-10-2018 14:35 Борода63
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

во всяком случае не админ и не уголовка что тоже в некоторых случаях немаловажно.

Да нет никакой уголовки за трамал (трамадол) в аптечке...Под статью 228 (про наркоту...) сие лекарство не попадает по сути, а под статью 224, не попадает, потому, что нет факта сбыта.

Ну и вообще, что бы просто запустить против вас простую административку, нужно, что бы у вас в аптеке было больше 200 таблеток трамала.
Ибо понятие "крупный размер партии", для него установлен ;10 грамм.

Лично у меня в аптеке, кроме каких то НПВС, (диклафинак,кетонал,кетанов), обязательно лежит трамал. И клал я своего "старенького и маленького", на всех этих дебилов-законотворцев - страна завалена героином, а они лекарства запрещают.

У меня был случай на якутской речке Дурай - 10 дней ходить не мог, на коленях ползал, хворост собирал для костра...
Только благодаря трамал+спирт и вышел (алкоголь здорово усиливает обезболивающий эффект от трамала).

RusNet
23-10-2018 20:32 RusNet
quote:
Originally posted by Борода63:

Да нет никакой уголовки за трамал (трамадол) в аптечке...Под статью 228 (про наркоту...) сие лекарство не попадает по сути, а под статью 224, не попадает, потому, что нет факта сбыта.

По поводу незаконного сбыта СДВ есть 234 статья УК РФ. 224 совсем о другом (небрежное хранение оружия). Факт незаконного сбыта СДВ будет установлен при изъятии у вас данного вещества, о чем возбуждается уголовное дело, в рамках которого вы будете допрошены в качестве свидетеля на предмет выяснения обстоятельств незаконного сбыта вам СДВ с предупреждением об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Кроме того, по месту вашего жительства и в иных используемых вами помещениях могут быть проведены обыски на предмет обнаружения иных веществ, изъятых из гражданского оборота.
По итогу возможно придется успокаивать нервы, только уже без заветных таблеток. Вам их никто не вернет.

edit log

Борода63
23-10-2018 21:28 Борода63
quote:
Originally posted by RusNet:

Факт незаконного сбыта СДВ будет установлен при изъятии у вас данного вещества,

Интересно...это каким же образом? Я продажами не занимаюсь и подвести меня под контрольную закупку сего вещества они не смогут.
Мою закупку они никак и никогда доказать не смогут, ибо все сие едет у
меня без заводской упаковки, а где в тайге я нашел сей "тюбик" с таблетками я им охотно расскажу...

И потом - у меня не бывает в аптеке 10 гр. сего вещества и никакая доследственная проверка не даст судебной перспективы - это прекрасно понимают человеки в погонах.

Ну, а так то каждый сам решает где ему померать...я в тайге не хочу...

Уж лучше с юридическим риском на трамале в жилуху выходить, чем с законопослушным парацетамолом под сосной гнить.

RusNet
24-10-2018 12:11 RusNet
quote:

Мою закупку они никак и никогда доказать не смогут, ибо все сие едет у
меня без заводской упаковки, а где в тайге я нашел сей "тюбик" с таблетками я им охотно расскажу...
И потом - у меня не бывает в аптеке 10 гр. сего вещества и никакая доследственная проверка не даст судебной перспективы - это прекрасно понимают человеки в погонах.

Ну, а так то каждый сам решает где ему померать...я в тайге не хочу...

Уж лучше с юридическим риском на трамале в жилуху выходить, чем с законопослушным парацетамолом под сосной гнить.

Подъем закладки это можно сказать основная форма незаконного сбыта НС, ПВ и СДВ. Напрасно полагаете, что водить за нос систему МВД в наше время так просто. Особенно для человека, который толком не знает уголовный процесс и не "варился" в этой системе. Размер незаконно сбытого СДВ имеет значение для квалификации по ч.3 ст.234 УК РФ. По первой части данной статьи уголовная ответственность за незаконный сбыт наступает даже при минимальном размере СДВ.
А так дело каждого конечно. Иногда людям нужен личный опыт.
Борода63
24-10-2018 12:44 Борода63
quote:

Особенно для человека, который толком не знает уголовный процесс и не "варился" в этой системе

Ну в нашей стране масса человеков, кто так или иначе "изучал" уголовный процесс и не обязательно в системе МВД - условия нашей жизни при сим законотворчестве, сего требуют.

quote:

А так дело каждого конечно. Иногда людям нужен личный опыт.

С этим утверждением трудно не согласится...
Werewolf_Zarin
4-11-2018 13:37 Werewolf_Zarin
Чего то пользователя понесло, где он там собрался роды принимать, да и вообще зачем идти с беременной стокилограммовый тетей в поход?!

edit log

Werewolf_Zarin
4-11-2018 22:41 Werewolf_Zarin
n114b

Рекомендую чисто по человечески -
1. Прочесть правила форума.
2. Осмыслить прочтенное.
3. Эта ваша ересь вряд ли тут кому то интересна, другие интересы.
4. Ну и о грустном, придется ограничить вашу писанину в теме.

Спасибо за понимание или мне пофигу.

edit log

Ursvamp
4-11-2018 23:18 Ursvamp
quote:
Originally posted by Vovan84:

Какой препарат лучше иметь в аптечке на случай обезболивания при травме?

Лучше конечно из троицы Буторфанол - Налбуфин - Трамадол выбирать. Применение сугубо по показаниям, тщательно запомнить побочные и не применять при противопоказаниях. На уголовку до 10 ампул не тянут не один, но надо всегда со списком и по количествам сверяться. Административка порядка 2000 рублей штрафа может составить на первый раз, если с полным протоколированием нарушения. То есть препарат не для ношения идиотами, явно.
Что ни говори а в случае когда нужно серьезное обезболиваюшее, никакие кетановы не помогут - принципиально не смогут помочь. Только то что на рецепторы в мозгу действует - то бишь опиоидные препараты. В виде дополнения неплохо и с НПВС связываться, опять же если совместимы.

Варианты для применения опиоидов - это серьезные травмы - переломы, ампутации, тяжелые ушибы и ожоги, а также инфарктные боли в сердце. Нельзя применять когда ситуация не дотягивает до критической - та же зубная боль, к примеру, не должна купироваться опиоидами. Только экстренная помощь в тяжелых случаях. Строго противопоказаны в случае угнетения дыхания, и при травмах головного мозга, при больших кровопотерях. Шоковые состояния тоже надо правильно расценивать.

quote:

да многие носят и ничего с ними не случается, это понятно - был бы ум в голове. Однако вкалывать посторонним нельзя - в случае чего это уже уголовка, и основание для иска от родни пострадавшего, или его самого - ибо будет убежден что ему навредили. То есть жене еще можно вколоть, убедившись что ей невыносимо уже, но не одногруппнику точно - пусть хоть помрет рядом. Ему кстати и другую помощь тоже нельзя оказывать, только первую - типа, укутать и вызвать скорую в лес или тундру.

Украинские автоаптечки буторфанолом или налбуфином комплектуются - и как-то ничего н случилось в галактике...

Далее - местное обезболивание типа лидокаина будет не лишним. Учиться применять.

Из НПВС имеют смысл к существованию анальгинсодержащие препараты, аспирин, ибупрофен, и что-нибудь более мощное из списка нпвс, тут кому как помогает. http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/npvs/npvs.shtml

edit log

Werewolf_Zarin
4-11-2018 23:53 Werewolf_Zarin
Ну ибупрофен от зубной боли точно помогает. Может как то индивидуально,,, . Тоже в аптеке живет, хотя такие проблемы стараюсь закрыть до похода.
Ursvamp
5-11-2018 00:06 Ursvamp
quote:

Ну ибупрофен от зубной боли точно помогает. Может как то индивидуально,,, . Тоже в аптеке живет, хотя такие проблемы стараюсь закрыть до похода.

Жена моя тут зуб сделала летом. На днях как заболел! Побежала снимок делать - киста воспалилась на челюсти. Или драть зуб или резать дёсны. Ничего не помогает - давал даже смесь аспирин-анальгин-ибупрофен. Найз еще пробовала. Спирт глушить нельзя - когда он отходит, всё сильно усугубляется. А если такая хрень в походе случится - например, чуть переохладится и на! Тогда надо кеторол и антибиотик - киста пройдет до следующего раза. Еще местно можно спирт на десну и тетрациклин после спирта.

edit log

Ursvamp
5-11-2018 00:12 Ursvamp
Кстати говоря, предостерегаю:

Любимый многими антибиотик резерва на экстренные случаи - ЦИПРОФЛОКСАЦИН применять только при прямой угрозе жизни и никак не иначе. Этот антибиотик разрушает человеческую ДНК с вероятными онкопоследствиями, еще один побочный эффект от антибиотика - он может развить воспаление тканей сухожилий вплоть до их разрыва, а также привести к различным неврологическим нарушениям.

Ursvamp
5-11-2018 00:19 Ursvamp
Если скоро препарат AT-121 выйдет в продажу - вот будет подарок выживальщикам. Мощнейшее концентрированное опиоидное обезболивание без эйфории и привыкания, и самое главное - без угнетения дыхательного центра. И никаких проблем с законом.

Кстати, насчет этой самой эйфории. Не знаю насчет нариков - а мне на операции буторфанол вроде как вмазали, сознание поплыло, боли не было - в конце, однако, еще как появилась. Док, падла, практически по живому заканчивал операцию. В палате пришлось в задницу какой-то нпвс колоть - так укол сам по себе очень больной.
Приятель пару лет назад ребра сломал. Доктор ему чистый морфин колол, еще удивлялся почему не действует - мол, не злоупотреблял ли товарищ средствами ранее? Так вот кайфа приятель тоже как-то не ощущал особого - только что боль уменьшалась. И говорить с ним трудно - он будто за занавеской находится.

edit log

Werewolf_Zarin
5-11-2018 00:29 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Жена моя тут зуб сделала летом. На днях как заболел! Побежала снимок делать - киста воспалилась на челюсти. Или драть зуб или резать дёсны. Ничего не помогает - давал даже смесь аспирин-анальгин-ибупрофен. Найз еще пробовала. Спирт глушить нельзя - когда он отходит, всё сильно усугубляется. А если такая хрень в походе случится - например, чуть переохладится и на! Тогда надо кеторол и антибиотик - киста пройдет до следующего раза. Еще местно можно спирт на десну и тетрациклин после спирта.

Честно, не знаю что такое киста, знаю что плохо, сейчас почитаю для общего............... .

quote:
Если скоро препарат AT-121

Поискал, новость этого года, пока до нас дойдет мне уже наверное о деревянной коробке надо будет заботится.)

quote:
Кстати говоря, предостерегаю:

Любимый многими антибиотик резерва на экстренные случаи - [b]ЦИПРОФЛОКСАЦИН применять только при прямой угрозе жизни и никак не иначе. Этот антибиотик разрушает человеческую ДНК с вероятными онкопоследствиями, еще один побочный эффект от антибиотика - он может развить воспаление тканей сухожилий вплоть до их разрыва, а также привести к различным неврологическим нарушениям.[/B]

Прости за невежество, а что не запретят? Я обычно Сумамед беру от простуды и еще какой то сильный общего назначения от остального. Второй не вспомню( тут же рекомендовали, при ранениях итп.

................................

Чаще бы такие ликбезы, сильно облегчите всем жизнь!

Еще раз СПАСИБО!

edit log

Ursvamp
5-11-2018 00:53 Ursvamp
quote:

а что не запретят?

А хипеж только недавно начался https://news.sputnik.ru/zdorov...e96f57db33865fa

кроме того куча того, что на Западе запрещено - в России разрешено. Тот же анальгин.

Ursvamp
5-11-2018 01:00 Ursvamp
quote:

Я обычно Сумамед беру от простуды и еще какой то сильный общего назначения от остального. Второй не вспомню( тут же рекомендовали, при ранениях итп.

Доксициклин наверно ( Юнидокс )
всего страниц: 167 : 123...163164165166167