Guns.ru Talks
Выживание
Медицинская аптечка. ( 163 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 167 : 123...160161162163164165166167
Автор
Тема: Медицинская аптечка.
Werewolf_Zarin
5-4-2012 21:02 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:

Всем привет!
У нас в "Выживание" много нужных и полезных тем, таких как рюкзак, коврик, спальника, палатка, термобелье, ботинки, итд итп все это в походных условиях либо одето на нас, либо лежит в рюкзаке. Но есть одна тема, которая видимо давно не подымали либо не было вообще это походная аптечка. Предвижу возгласы о том что тему надо было постить в разделе "медицина" но на мой взгляд именно тут можно получить наиболее рациональные советы по комплектации и упаковки именно туристкой аптечки.
У кого есть какие наработки по аптекам фото и прочие выкладывайте ваш опыт очень важен!!!!
Выкладываю фото своей аптеки вес и наполнение.
Некоторая специфика
1. Минимальное количество мазей и жидкости (облегчает вес).
2. Сразу выбрасываю бумажную упаковку оставляю только индивидуальную (уменьшает объем).
3. Аптечка всегда упакована в непромокаемый индивидуальный пакет.
4. Живет в клапане рюкзака под курткой ночует в палатке в углу у головы (под клапаном куртка защищает от нагрева солнцем и из клапана проще достать, лежа в палатке в голове проще всего найти даже в темноте).
5. На все лекарства оставлены инструкции в отдельной непромокаемой упаковке (я не медик могу перепутать что от головы что от жопы да и надежда что получите ценный совет по применению тоже слабая).
6. Заменяю стеклянную упаковку на пластик (уменьшает вес увеличивает надежность).
7. Все инструменты желательно в индивидуальной стерильной упаковке так как с стерилизацией могут возникнуть серьезные проблемы.
8. Удобно иметь яркую подписанную упаковку- что бы не только вы могли запросто найти аптечку в куче скарба.

click for enlarge 1920 X 1042 804,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1523 230,1 Kb picture

Флемоксин салютаб антибиотик общего назначения.
Вольтарен (диклофинак) свечи. Это индивидуально поясница беспокоит)))
Валидол в капсулах при сердечных приступах (зачем ношу не знаю но может пригодится наверное)
Мезим - помогает переварить гвозди камни
Смекта - ее беру от редкой изжоги
Интерофурил - от отравления
Имодиум- от поноса.
Фильтрум - абсорбент
Зиртек +супрастин одно лекарство накопительного действия а супрастин моментального (очень помог в Тайланде)
Ибупрофен МИГ400 - обезболивающие
Баралгин -обезболивающие
Кетанов - обезболивающие
Ношпа - от коликов (часто прекрасный пол стреляет эти таблетосы)
Аспирин С - жаропонижающие
Салфетка от комаров с ДЕЕТ 30% - ну это скорее для удобства оказания первой помощи потому как нашествие кровососов сильно рассеивает внимание.
Одноразовая бритва +крем для бритья (микро упаковка бесстыдно украдина из гостиницы, полезная опция что бы отремонтировать что либо на голове под волосами да и на любую волосатую часть тела накладывать пластырь это уже садо-мазо какое то)
AfterBite-карандаш после укусов комаров (с теми что продаются в России по действию даже сравнивать нельзя)
Скальпель стерильный
Клейкая лента для стягивания ран (вместо нитки и иглы)
Одноразовые тюбики обеззараживания раны
Пакет остановки кровотечения
Йод в маркере - удобно делать сетки от ран до горла
Зеленка в маркере - ссадинки ранки
Бинт стерильный - как бинт как марлевая салфетка
Бинт клейкий - незнаю как правильно называется но не требует бантиков
Различные пластыри -обычно прилипают к пальцам ))
Мазь с антибиотиком - одноразовые упаковки пакетики по 1г очень удобно на небольшие раны (раньше брал эритромицин)
Хлоргексадин - обеззараживание
Шприц с насадкой для промывки -глаза, раны, уши.
Игла от шприца - поковырять прыщи когда уж совсем некуда себя применить
Перчатки латексные - полезная вещь
Салфетки спиртовые - большие широкое применение можно вокруг раны протереть лицо руки а потом еще и костер разжечь.
Ватные палочки и диски - полезная вещица и уши почистить и ранку промокнуть ну итд

Вроде все.

edit log

maior 0763
12-3-2018 08:58 maior 0763
Валентиныч-я ж еще на этом свете, в Барнауле и значит в России
Антибиотики легко покупаю-всегда говорю в аптеке что ветеринар собачке прописал,без проблем продают а так конечно и у нас строго по рецепту.
И не надо лезть в большие аптеки,там камеры,там контроль а надо в небольшие,осталось таких еще много.
Кстати кетанол тоже по рецепту и беру только в аптеках которые находятся в больницах-приходишь туда и говоришь что мол скоро на операцию ложусь к вам и хирург посоветовал...вообще без проблем продают хоть таблетки хоть ампулы кетанола.
А если придти в тапочках и штанах спортивных то вообще много что можно приобрести там но не наглеть конечно...
Надо вот мельдоний попробовать-свободно же можно купить..
Когда я тонул на сплаве,вернее после,без обезболивающих и стимулирующих мне бы кирдык был. И тогда я и понял что для одиночки надо обязательно их иметь в аптечке....

edit log

maior 0763
12-3-2018 09:09 maior 0763
quote:

Ага-благодарю за ссылку,попробуем...

GenPuz
12-3-2018 13:03 GenPuz
Кеторол очень жёстко ограничивают. Штраф 50+к так-то. Хз зачем ,но вот так.
С антибиотиками - вопрос не штрафовали ли их.
Мельдоний, он же Милдронат - отпускается без рецепта.
Werewolf_Zarin
12-3-2018 22:36 Werewolf_Zarin
Мельдоний -у него вроде нет обезболивающего действия или потерял уже нить разговора.
Werewolf_Zarin
12-3-2018 22:39 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано maior 0763:
Валентиныч-я ж еще на этом свете

Скажешь тоже(. Тут все дело в географии, я сейчас в Мыс Каменный, тут почти все без рецепта и вопросов, даже про собак не надо, просто купил)
Hvost
13-3-2018 03:28 Hvost
quote:
Изначально написано GenPuz:
Кеторол очень жёстко ограничивают. Штраф 50+к так-то. Хз зачем ,но вот так.
С антибиотиками - вопрос не штрафовали ли их.
Мельдоний, он же Милдронат - отпускается без рецепта.

Кеторол - он же кеторола́к - лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных уксусной кислоты, структурно родственный индометацину.

Вы серьезно? НПВС подпали под ограничения? Что дальше? Запретят найз?

Werewolf_Zarin
13-3-2018 07:33 Werewolf_Zarin
Перейдем на народное:

Вообще посмотрите автора видюх, лайкнул все его творения, просто шикарен

edit log

GenPuz
13-3-2018 11:56 GenPuz
Кеторол давным-давно.
То из-за дешевизны, то ли из-за эффективности и токсичности, то ли из-за того,что с ацетоном и ещё койчем можно наркоманить.
Ursvamp
16-3-2018 13:49 Ursvamp
Werewolf_Zarin, спасибо!!!
RusNet
16-3-2018 20:01 RusNet
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Если я о том, то там надо целый комплект иметь, они не универсальны, для рук, для ног, для брюшной полости и грудины, ну шею перетянуть все-ровно чем перетянуть, главное потуже.

Или ошибаюсь, есть универсальный?
Если в теме, найдите время на короткий легбез, а то сезон уже скоро, у меня вроде как проект складывается на данный момент самый мощный в жизни.

Извиняюсь за поздний ответ, не было времени зайти на форум...
Шириной 4 и 6 дюймов - универсальные их можно мотать куда угодно - на любую конечность, на туловище, на шею (через подмышку чтоб не удавиться) и голову. Можно использовать как одноразовый жгут. Отличаются шириной бинта и размером тампона на рану. Способы намотки можно найти на ютубе.
Есть специализированные версии бандажей шириной 4 и 6 дюймов с двумя тампонами, один из которых сделан подвижным на бинте. Это в основном для вояк чтобы одним бинтом закрыть входную и выходную огнестрельные раны.
Еще есть так называемый абдоминальный с размером подушки на рану 12х12 дюймов и шириной бинта 8 дюймов. Он предназначен для ран и ожогов с большой поверхностью поражения или для оборачивания и перетяжки ампутированной конечности. Думается такой реально нужен тоже только на войне. Вероятность что он будет востребован в туристическом походе стремится к нулю. Да и здоровый слишком даже в вакуумной упаковке.
Израильские бандажи выпускаются в военной и гражданской версии. Военная версия немного дороже и отличается только двойной вакуумной упаковкой (у гражданских одинарная) и зеленым цветом бинта (у гражданских цвет белый).

edit log

Werewolf_Zarin
17-3-2018 09:08 Werewolf_Zarin
RusNet Спасибо!
ahin
4-5-2018 14:56 ahin
quote:
Изначально написано maior 0763:

Ага-благодарю за ссылку,попробуем...

Самый нормальный стимулятор из доступных - фенотропил.

Werewolf_Zarin
4-5-2018 18:29 Werewolf_Zarin
Ну и как шибко помогает?
DICOM
4-5-2018 19:51 DICOM
От двух пачек препарата эффекта не почувствовал. Покупал давно в аптеке, за недешево.
ahin
7-5-2018 10:25 ahin
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Ну и как шибко помогает?

Использовал лет 10 назад, помогало, но вынужден был отказаться, так как стало повышаться давление. Год назад коллеги-велосипедисты пользовали препарат во время 1600-километрового веломарафона. Говорят, что помогло.
Но не нужно ждать от фенотропила такого же прихода, как от кокса.

Werewolf_Zarin
7-5-2018 12:24 Werewolf_Zarin
Да, понимаю что действие мягкое, просто хочу понять уровень воздействия.
ahin
7-5-2018 13:02 ahin
Думаю, сложно понять, пока не попробуете и не сравните. Да, и употреблять его надо начинать недели за 2 до предполагаемой активности.
timvet
7-5-2018 14:19 timvet
quote:
Originally posted by ahin:

Самый нормальный стимулятор из доступных - фенотропил.

Из доступных самый нормальный наверное кока кола или просто кофе с сахаром.
Фенотропил все же скорее мягко улучшает качество работы мозга, но так чтобы хранить и таскать его в аптечке, нет, тут я бы наверное выбрал милдронат. Он работает практически немедленно, да и усталость снимает при длительных переходах.
ahin
7-5-2018 14:57 ahin
Про милдронат согласен.
Werewolf_Zarin
7-5-2018 15:20 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ahin:
Думаю, сложно понять, пока не попробуете и не сравните. Да, и употреблять его надо начинать недели за 2 до предполагаемой активности.

Нее, 2 недели это реально долго, мне не подойдет(

всего страниц: 167 : 123...160161162163164165166167