Guns.ru Talks
  Выживание
  посоветуйте нож ( 131 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 133 :  1  2  3 ... 128  129  130  131  132  133 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посоветуйте нож
  версия для печати
rus22
5-12-2011 21:48 rus22        первое сообщение в теме:

привет всем! пошу помощи ,нужен нож небольшой фиксед с клинком до 10 сантиметров,можно чуть больше,легкий с пластиковыми ножнами или ножны с универсальным подвесом,не ХО по цене в пределах 1000-1300
первый претнндент - smith and wesson H.R.T.,может кто пользовался ,как впечатления

Ладмер
11-11-2016 13:30 Ладмер    

quote:
Originally posted by Ладмер:

я не буду тратить время и силы на сомнительную затею, добывание огня с помощью ножа, а попытаюсь, например,выйти к жилью.

quote:
Originally posted by grayfox62:

так можно? Я как то об этом не подумал

quote:

И месяц там делать нечего, чтобы вернуться в населенку, как правило, нескольких дней хватает.

grayfox62
11-11-2016 13:47 grayfox62    

Ладмер я не очень представляю что вы хотите услышать, но продолжая мысль, могу только добавить, что чтобы НЕ вернуться в населенку иногда достаточно одной ночи.

edit log

Ладмер
11-11-2016 14:25 Ладмер    

quote:

чтобы НЕ вернуться в населенку иногда достаточно одной ночи.

Согласен. Если не правильно оценить ситуацию, и зимой вместо того чтобы идти к жилью, будешь всю ночь сидеть и тереть палочку об палочку, пытаясь раздобыть огонь, к утру скорее всего околеешь.
grayfox62
11-11-2016 14:37 grayfox62    

quote:

Ладмер

Ваш троллинг не прокатит. Слабо, толсто и скучно. Есть что по делу обсудить - создавайте тему, обсудим.

Ладмер
11-11-2016 14:46 Ладмер    

quote:

Ваш троллинг не прокатит

Слив засчитан

edit log

grayfox62
11-11-2016 14:50 grayfox62    

quote:

Слив засчитан

Стоило так напрягаться? Сказали бы, я бы заранее вам "слился"

Ладмер
11-11-2016 14:56 Ладмер    

quote:

Сказали бы, я бы заранее вам "слился"

Мне интересен не результат, а сам процесс
Caryon
11-11-2016 14:58 Caryon    

quote:
Изначально написано Ладмер:
Как же, мудрые гуркхи придумали особую форму клинка, а человечество об этом даже не догадывается. Европейские рыцари тысячу лет тупо использовали мечи с прямым клинком. В России, когда принимали на вооружение всей армии шашку, так и не догадались что клинок надо выгибать в сторону острия, и тупо отогнули в сторону обуха.

Гурки были не первые и не единственные. Есть египетский хопеш, плавно переродившийся в копис армии Македонского. Есть различные турецкие ятаганы, фалькаты.

grayfox62
11-11-2016 14:58 grayfox62    

quote:

Мне интересен не результат, а сам процесс

я, знаю. Я здесь многих давно знаю

Ладмер
11-11-2016 15:09 Ладмер    

quote:

я, знаю. Я здесь многих давно знаю

Ну я так и понял что Вы мне подигрываете
Михаил HORNET
11-11-2016 15:10 Михаил HORNET    

да можно и боуи, но даже Трейлмастер от Колд Стил тяжелее и длиннее этого кукри, а рубит наверное также в итоге, а то и хуже. Но прямой , да, видимо в этом весь смысл для них
Речь об экономии массы и размера (причем - вместе) при достаточности этого размера и веса
Кукри за счет своей формы позволяет делать эту экономию
"Простые решения" типа Леуку и Боуи в итоге делают то же самое, но при бОльшем размере и весе
Вот и все
Можно взять танто 300 мм клинок и будет примерно та же эффективность удара (за счет размера при сходной общей массе), но 300 мм это уже весьма длинный нож, носить и что-то резать неудобно
Видимо у людей какие то комплексы и чувство неполноценности, а также непомерно развито ЧСВ - одна неадекватная реакция на самодельную гарду из холодной сварки чего стоит, про вранье про плохую сталь без комментариев вообще

Кукри вполне себе годный предмет, функциональный и удобный, да еще и недорогой порой, но пусть каждый сам себе выбирает, в таком размере полно ножей всяких разных, есть всякие самоделки и мелкосерийные и тп
Считаете что вам нужен только прямой нож, бОльшего или меньшего размера -да кто против то) лишь бы вам лично было удобно
Вот важно приобрести и взять с собой фотоаппарат защищенный, и аккумулятор запаснй к нему, а какой по форме нож - вообще дело десятое)

Вот вам с пятой палаты немного ножей у туристов, как видим кто во что горазд

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 819.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1299 X 1212 320.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2077 390.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 859.5 Kb

edit log

Ладмер
11-11-2016 15:38 Ладмер    

quote:
Originally posted by Caryon:

Гурки были не первые и не единственные. Есть египетский хопеш, плавно переродившийся в копис армии Македонского. Есть различные турецкие ятаганы, фалькаты.

Вот и я о том же. Ещё в древнем Египте был придуман клинок с чудесными свойствами. А оценить его смогли только мудрые гуркхи. На протяжении более тысячи лет тупые европейцы использовали прямые мечи, потом сабли с отогнутыми в сторону обуха клинками, и так и не догадались что если отогнуть клинок в сторону заточенной части, то его рубящие свойства увеличатся в несколько раз. "Эффект гильотины" блин, против него не попрёшь.

edit log

Ладмер
11-11-2016 15:54 Ладмер    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Вот вам с пятой палаты немного ножей у туристов, как видим кто во что горазд

Да, рюкзачки у этих "туристов" как раз самые "туристические". Наверное недели на три автономки, как минимум, вышли с такими рюкзаками.
Да и судя по форме клинков, лохи это а не туристы. Клинки их тесаков или прямые, или отогнуты в сторону обуха. Взяли бы кукри, как минимум в половину веса и длинны вышли бы их "лагерные ножи", при той же эффективности

Плинкер 69
11-11-2016 16:14 Плинкер 69    

На двух нижних фото Голок от Кондора, родом из Сальвадора. Жутко антуражная шаблюка, сам на нее облизывался. Потом, правда, перехотел.
Ладмер
11-11-2016 16:53 Ладмер    

Видео про китайское кукри из говностали Viking Nordway K182 VN Pro https://www.youtube.com/watch?v=v6UNZTTwjrE

edit log

Starhunter
11-11-2016 19:16 Starhunter    

grayfox62
quote:
Вы также делаете? Надеюсь, что нет. Я лет двадцать назад понял что так делать не надо

Нет. Просто иногда ножом быстрее отколоть щепы, чем искать куда поставить полешек, чтобы топором покрошить его на щепу.

ЧебурашкО, Ладмер, о запорожских казаках слышали? Оружие они использовали, как правило, трофейное. Странно, что в музее куча ятаганов, но мало сабель. Хотя мои предки с татарвой и турками рубились часто, и по идее, трофейных сабель должно быть много. Ан нет.

Ладмер
11-11-2016 19:48 Ладмер    

quote:
Originally posted by Starhunter:

о запорожских казаках слышали? Оружие они использовали, как правило, трофейное. Странно, что в музее куча ятаганов, но мало сабель.

В каких музеях? Пожалуйста ссылку на эти музеи сбросьте.
Starhunter
11-11-2016 20:03 Starhunter    

Ладмер, музей Запорожского Казачества. Расположение - о.Хортица, г.Запорожье.
rainbow2
11-11-2016 20:21 rainbow2    

Мнение из зрительного зала-
" Вам этот бред, не надоело обсуждать?"
Истина - "Каждому свое" Ц.
click for enlarge 700 X 472  58.3 Kb
Ладмер
11-11-2016 20:31 Ладмер    

quote:
Originally posted by rainbow2:

Мнение из зрительного зала- " Вам этот бред, не надоело обсуждать?"

А Вас кто то заставляет читать?