Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...47484950
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
nikserg
22-8-2019 07:01 nikserg
да вот тоже боюсь, что возьму новую клёвую телефонку, а она напрямую от СБ заряжаться не сумеет. найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой.
handmade
22-8-2019 09:29 handmade
quote:
Originally posted by nikserg:

найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой

насчет повербанки не знаю, а мррт умеет модуль на CN3781.

любительбулок
22-8-2019 12:21 любительбулок
quote:
Изначально написано nikserg:
да вот тоже боюсь, что возьму новую клёвую телефонку, а она напрямую от СБ заряжаться не сумеет. найти бы какую-нибудь зарядку на пару 18650, чтобы умела MPPT и работать повербанкой.

А что главнее: телефонка или СБ? От чего все-же танцуем?

Напрямую это неправильно.

А что мешает в сетевом магазине из наличия взять, договориться с менеджментом,и выйти на улицу подкинуть СБ и оценить результат?

nikserg
22-8-2019 12:34 nikserg
quote:
Originally posted by любительбулок:

А что главнее: телефонка или СБ? От чего все-же танцуем?

СБ. таскал факультативно, в этом году регион был под дымом от пожаров и на неё не закладывались, но вообще это элемент общественного снаряжения. а телефонка - это лично мои проблемы.

quote:

Напрямую это неправильно.

так-то да. были дни, когда за обед при проходе облаков ток на выходе несколько раз скакал от 170-200мА до 1,3-1,5 А. телефонка переварила и ничего ей не стало, а как новая себя поведёт - х.з. буфер надо.
quote:

А что мешает в сетевом магазине из наличия взять, договориться с менеджментом,и выйти на улицу подкинуть СБ и оценить результат?

вариант, конечно, но представление выйдет знатное ) . я бы такое хрен позволил делать: деньги в кассу, потом твори что хочешь.
любительбулок
22-8-2019 14:18 любительбулок
Да как два пальца.
Я в местечковом ДНСе да и Му-видео подхожу,разговариваю.Мне дают до двух недель на тест, но условие чтобы ни царапинки и даже запах нового остался
Они сами кстати , по непроверенным слухам , регулярно тестируют товар.

----------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал!..

любительбулок
27-8-2019 21:00 любительбулок
quote:
Изначально написано nikserg:
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.

Опыта нету, ибо не было надобности.
Сегодня на скорую руку набросал такую схему
click for enlarge 1707 X 1280 190.4 Kb
Использовал планшет BQ7082.Он умеет быть еще и пауербанком.

click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb
SATA 2,5 ; USB 3.0 ;750GB.
Отснял три снимка, сбросил туда, открыл, все опции.Думаю с видеофайлами проблем не будет.
Но нужен OTG-кабель, и самодельная белая гравицапа.
click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb

edit log

lunz
27-8-2019 23:33 lunz
С планшетом проблем как раз нет а вот со смартфоном открыть диск так и не получилось, установил пару сторонних ф.менеджеров, в том числе и тот которым пользуюсь на планшете - диск опознаётся но не открывается, пишет что NTFS не поддерживается и предлагает отформатировать. Попробовал подключить диск к некоторым смартфонам: Samsung A5 2017, Sony XA1+, Nokia 3.1, Xiaomi Redmi Note 4 запускают но не открывают, Xiaomi Redmi 3S пытался но не завёл, пару стареньких Lenovo даже не дёрнулись. Почитал на досуге, короче диск открыть можно не форматируя, вот описание способов
https://androidphones.ru/kak-p...-k-android.html
AlexKa
7-9-2019 08:46 AlexKa
https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-800-tough Что скажете? Так то вроде ничего аппарат. Ценник обещают в районе 8000. Думаю посмотреть как в продаже появится.
handmade
7-9-2019 18:01 handmade
quote:
Изначально написано AlexKa:
https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-800-tough Что скажете? Так то вроде ничего аппарат. Ценник обещают в районе 8000. Думаю посмотреть как в продаже появится.

кнопочный телефон в 2020м году? серьезно? эти мудаки явно переоценили популярность бренда нокиа. (который имхо, единственное не унылое говно что сотворил это 3310).
на случай просто телефона имею гнус В2710 , к-рый предусмотрительно в свое время приобрел в 2х экземплярах. впрочем , второй пока лежит не распакованным.
надо будет этот армор3 тоже прикупить еще. после месяца использования не перестает бесконечно радовать

AlexKa
7-9-2019 21:43 AlexKa
quote:
кнопочный телефон в 2020м году?

А почему нет? Мне по работе кнопочник порой необходим ибо в перчатках по экрану смарта елозить бесполезно. А условия в которых приходится работать предполагают обязательную защищенность аппарата. Если данное тело способно будет держать нормально заряд, будет делать более менее внятные фото и на нем будет работать ватцап (нужен для работы)лично меня такой аппарат устроит и, вполне возможно, опять рассмотрю переход на связку кнопочник-планшет.

всего страниц: 50 : 123...47484950

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 50 )