Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...4647484950
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
любительбулок
18-8-2019 22:17 любительбулок
quote:
Изначально написано lunz:

Это же вроде планшет!
Что за концепция?

Это 8" планшет.
Сейчас получился такой комплект:
click for enlarge 1280 X 720  90.3 Kb

edit log

Temniu+
18-8-2019 22:44 Temniu+
Эх...многие знания-многие печали!
Есть лаги у S7 Актив((((...
любительбулок
19-8-2019 06:28 любительбулок
quote:
Изначально написано Temniu+:

Можно присмотреться к S8, благо их в РФ много, от 15 и выше.
Я для себя пока прикрыл идею все-в-одном.И обнаружил, что ношение двух-трех разных гаджетов необременительно, зато расширяет возможности.
Нужно просто на пояс правильные чехлы, которые в сетевых магазинах давно уже отсутствуют напрочь.

lunz
19-8-2019 15:53 lunz
quote:
Изначально написано Temniu+:

Что за лаги?

Temniu+
19-8-2019 19:49 Temniu+
quote:
Изначально написано lunz:

Что за лаги?

Есть обзоры от пользователей, но вкратце-проблемы с мозгами.

nikserg
20-8-2019 16:36 nikserg
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.
Temniu+
20-8-2019 18:47 Temniu+
Вариант тут один, просто залитая в бетон звонилка без дисплея IP6.999 выдерживающая падение в жерло вулкана и либо фотик, либо экшен камера!
Но, телефон и камера либо фотик в одном кармане-это бред!
Ну, не будешь ты так носить постоянно!
Вот и думай...нужен нормальный смарт!
nikserg
20-8-2019 20:53 nikserg
по концепциям спорить не настроен. у меня свои требования к смартфону, связанные именно с моими условиями использования. последние два года, после долгой и мучительной агонии Дефая, беру повседневый Дроид 4. потихоньку сформировались требования к телефону для поездок и походов, которым вроде как удовлетворяет выбранная модель.

сейчас интересует конкретный технический вопрос, озвученный выше.

lunz
20-8-2019 21:32 lunz
quote:
Изначально написано nikserg:
есть у кого опыт подключения винта 2,5' к смартфону? есть желание проапгрейдить походный телефон до Xiaomi Redmi Note 7, интересует возможность сливать видео и фото на внешний бокс для освобождения памяти.

А что конкретно интересует?
Опыта нет но для интереса подключил диск к смартфону и планшету - планшет работает без проблем но медленно а вот смартфон с диском не захотел работать хотя и видит его, пишет что диск повреждён и предлагает его отформатировать.
nikserg
20-8-2019 22:19 nikserg
quote:
Originally posted by lunz:

А что конкретно интересует?

можно ли взять бокс с диском или переходник, воткнуть в современный телефон с USB type C и просматривать/копировать/заливать файлы с/на него. на постоянной основе пользуюсь USB3-боксом, есть желание иметь возможность при нужде не обременяться проставкой в виде компьютера между ним и смартом.

вроде как ответы уже нашёл на 4pda. они разнятся в деталях, но принципиально осуществимо:

quote:
Лично я нет, но знаю делали и успешно. По умолчанию формат ntfs тело не понимает, потому нужно поставить стороннюю прогу, например проводники ES или Тотал командер с соответствующим плагином.
https://4pda.ru/forum/index.ph...post&p=86736496

quote:
подключал HDD 1 Tb . Однако, для подключения винта нужен SATA с блоком питания. Себе заказывал такой на Али. Ну и кабель OTG соответственно. Ссылку на SATA и OTG могу скинуть в личке. Да, необходимо будет включить права разработчика и функцию отладки по USB
https://4pda.ru/forum/index.ph...post&p=86738795

quote:
Только что проверил жесткий на 500 (WD), завелся нормально сразу. Подключал его (комплектным от жесткого диска) стандартным кабелем 30см длины с одинарным USB. Естественно через переходник OTG,дешманский,купленый за 100 рупий в днс. Посмотрел фильм минут 10.
https://4pda.ru/forum/index.ph...post&p=86743084

quote:
Total Commander + плагин exFAT-NTFS проверено, работает даже без root (правда пролеченый плагин).
Что меня удивило - завёлся ноутбучный hdd 2,5" через sata-usb адаптер без внешнего питания.
https://4pda.ru/forum/index.ph...post&p=86199582

quote:

а вот смартфон с диском не захотел работать хотя и видит его, пишет что диск повреждён и предлагает его отформатировать.

вот это, наверное, как раз тот случай, когда нужен файловый менеджер, понимающий ntfs.
lunz
20-8-2019 23:16 lunz
С файловым менеджером вполне возможно, у меня на планшете как раз стоит сторонний ф.м. От смартфона тоже зависит, пробовал раньше на слабеньком смарте с 5-м андроидом так он даже не завелся.
любительбулок
21-8-2019 06:56 любительбулок
Серж, а что именно HDD, а не SSD?

----------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал!..

Priklad
21-8-2019 07:20 Priklad
quote:
Изначально написано nikserg:

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD. Придется дополнительное питание подводить.

nikserg
21-8-2019 07:57 nikserg
quote:
Originally posted by любительбулок:

да не то что прямо вот прям именно-именно. вполне можно и SSD. просто HDD бокс сейчас в работе и интересен доступ к информации на нём. плюс я взял за обычай в поездки таскать не домашний ноут целиком, а чисто жёсткий из него и переходник SATA-USB. загружаю при возможности свою настроенную и с нужными программами операционку и чувствую себя как дома ) . но есть желание иметь доступ к файлам без подключения к местным компам. сейчас решаю это с помощью GPD WIN 2, но зачем плодить сущности, если при выборе нового телефона можно это учесть и обеспечить просто доустановкой программ.

плюс уже говорил про выгрузку записей и фотографий. в прошедшем трёхнедельном походе писал много HD видео по просьбе нашего "режисёра". ему чем больше материала, там проще потом фильмы собирать. получалось 350Мб на неполные пять минут ролика. у ребят с ГО-ПРОшками ситуация ещё хуже. в общем, терабайт лишним не будет и в итоге прийдём к SSD. интереснее по весу, объёму и переносимости ударов. но пока в наличии HDD.

quote:
Originally posted by Priklad:

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD.

вот этот момент тоже интересует. боксы на полтерабайта и терабайт когда-то не на всех ноутах с USB2 стартовали.
lunz
21-8-2019 09:17 lunz
quote:
Изначально написано Priklad:

Телефон не даст на выходе нормального напряжения для запуска двигателя HDD. Придется дополнительное питание подводить.

Запустит, но не на всех смартфонах, зависит это от мощности процессора или операционной системы или от всего вместе я не знаю но в том что один смартфон запускает HDD а другой нет я убедился сам.

edit log

lunz
21-8-2019 10:06 lunz
quote:
Изначально написано любительбулок:

Действительно, использовать HDD со смартфоном в походе на мой взгляд не очень хорошая идея, смартфон совместно с HDD будет работать очень медленно и будет очень быстро разряжать аккумулятор т.е. нужно будет ещё иметь дополнительно мощный источник питания. SSD конечно предпочтительнее по всем параметрам, кроме цены конечно.

nikserg
21-8-2019 11:54 nikserg
quote:

использовать HDD со смартфоном в походе на мой взгляд не очень хорошая идея

да согласный я, интересует сама возможность ) . будет со временем SSD, не вечно же HDD-шное легаси. но пока так и охота иметь доступ к файлам в э-э-э нестационарных условиях. уяснил, что возможность будет и на этом успокоился. программы заранее поставлю, что б только переходник воткнуть если что.

quote:

нужно будет ещё иметь дополнительно мощный источник питания.

ну с этим более-менее. копать есть куда, но рабочий вариант вполне себе эксплуатируется.

click for enlarge 1920 X 1280 257.7 Kb click for enlarge 1620 X 1080 145.0 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
21-8-2019 12:23 Werewolf_Zarin
nikserg поинтересуюсь что за батарея, сколько ватт и вес. Свою менять пора уже, пока не определился что брать.
nikserg
21-8-2019 13:18 nikserg
да всё та же (https://forum.guns.ru/forummes...-m38680958.html ), родная сестра Вашей пятёрки. PowerFilm 10 Watt Foldable Solar Panel (F15-600). раньше больше дома валялась, сейчас перешла в основные. пятнашку по своей немощи уже не таскаю, а эта как раз справляется. на выходе преобразователя при ясном солнце 6,5-7 Вт. смартфон закачивает, ГО-ПРОшки закачивает, мелкую повербанку Ксяоми на 5Ач закачивает.

спасает, что смартфон старенький и непривередливый. при дымке или тучах, когда тень едва видно, на USB преобразователя где-то 200 мА. выключаю смарт и он за пару часов обеда процентов 10-15 вытягивает с панели. не фонтан, но уже что-то.

Werewolf_Zarin
22-8-2019 00:47 Werewolf_Zarin
Спасибо, железки становятся все мощней, стал замечать что моей 7 ватной уже хватает прямо в обрез.
всего страниц: 50 : 123...4647484950

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 49 )