Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...44454647
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
Mountain men 01
16-4-2019 12:56 Mountain men 01
Этой зимой срочно понадобился GPS , я уже было собрался покупать себе какой нибудь гармин но в этот момент разбиваю свой смартфон Сони и чтобы убить двух зайцев сразу - покупаю защищенный смартфон AGM a8 c GPS Глонас приемником http://technomode.ru/gadgets/s...ogo-ustrojstva/
Как навигатор смартфон мне кажется более удобен , особенно тем что можно загружать спутниковые снимки а по ним двигаться удобнее , естественно остальные функции тоже облегчают и жизнь и ношу .
Mountain men 01
16-4-2019 15:49 Mountain men 01
По настоящему нужная для связи вещь охотнику , путешественнику , особенно одиночке , это конечно спутниковый телефон и в нем конечно тоже есть GPS , но там GPS в отличии от смартфона это просто координаты в виде цифр к которым нужна бумажная или еще какая карта .

Вот если бы выпустили спутниковый телефон в виде защищенного смартфона с приличным фото и видео , c GPS , то это был бы наверное хит среди путешественников .

edit log

TIR
16-4-2019 15:52 TIR
Айфон 10 Водонепроницаемый, защита от зомби.
DeviceZ
22-4-2019 13:59 DeviceZ
quote:
Originally posted by Mountain men 01:

По настоящему нужная для связи вещь охотнику , путешественнику , особенно одиночке , это конечно спутниковый телефон и в нем конечно тоже есть GPS , но там GPS в отличии от смартфона это просто координаты в виде цифр к которым нужна бумажная или еще какая карта .
Вот если бы выпустили спутниковый телефон в виде защищенного смартфона с приличным фото и видео , c GPS , то это был бы наверное хит среди путешественников .

А как же Thuraya . Там только с покрытием проблемка, а так ,все что пожелаете. Windows CE все-же.

Mountain men 01
22-4-2019 16:39 Mountain men 01
Действительно , оказывается Thuraya уже год как выпускает защищенный смартфон со спутниковой и gsm связью , GPS BeiDou Глонас приемником , не дешевый правда .

DeviceZ
25-4-2019 22:19 DeviceZ
Да и в России его не найти.И покрытие у Турайи не очень.

edit log

Сорокдва
23-5-2019 10:52 Сорокдва
У меня Sonim XP1300.
Был куплен в 2009 году.
Тогда я работал на северах, потому телефону изрядно досталось - топился, ронялся, бился, валялся в песке, лапался грязными руками. Не жалел его, в общем.
Хорошо работает в условиях слабого сигнала, в шумных местах хорошо слышно звонящего и он хорошо слышит меня, ОЧЕНЬ громкий звонок, мощное вибро и неплохой фонарик.
Из отрицательного - кривоватое ПО (привык)и экзотический разъем зарядки (пришлось купить несколько таких разъемов и сколхозить несколько зарядок на все случаи жизни - на работу, в машину, еще куда-то).
Телефон используется по сей день в качестве рабочей звонилки, примерно при получасе звонков в день батарея держит около 3 суток.

click for enlarge 1707 X 1280 197.8 Kb

Хотелось бы что-то подобное, но с камерой (иногда бывает надо что-то по быстрому сфотать) и поддержкой GPS и мессенджеров типа вайбера, но ничего кроме Ruggear rg310 не нашел.

edit log

любительбулок
23-5-2019 14:16 любительбулок

click for enlarge 1707 X 1280 124.0 Kb
всего страниц: 47 : 123...44454647

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 47 )