Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
Naar
2-7-2017 22:01 Naar
quote:
Изначально написано любительбулок:

I
Поржал
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?В тех первых Вами осиленных страницах про БП нет ни слова.Ваша додумка мало кого интересует,увы Кому звонить путешественнику,охотнику?А угадайте с трех раз хотя бы!
-Пешему по дендрарию легкий без водозащиты.Дождь не пойдет раньше конца экскурсии.Правильно?
-В машине таксофон говорите?А из нее не надо выходить совсем?Сама себя обслужит,и палатку поставит,и за дровами сходит.Потом еще воды принесет,по дороге песданется в болотце и сама себя вытащит.Фанат Трансформеров нас сейчас научит жизни
Про военных Вам в телевизоре сказали,что нельзя трубу?Прямо фсем?Прям низзя? Гы.Голосом Володарского:-Это были тяжелые времена, когда каждый был сам за себя..
Про БП-телефон добро пожаловать в палату 151. Там есть аналогичная тема про телефоны.Только с таким Вашим лексиконом,понятиями и деепричастными оборотами похоже будет забавно

Да, как Вы выражаетесь - поржал.
1. Аппарат, который необходим для звонков как правило находится под одеждой. У путешественников. Если необходимо позвонить, то ищут место не только посуше - но и потише. Или под путешественниками вы подразумеваете водолазов?
2. С причинно-следственными связями у вас нелады. Поясню.
Если человек идет на своих двоих - ему нужна вещь легкая. Каждый грамм на счету. Если на машине - похрену вообще. Возьмите любимый ифон. Надо позвонить - выньте из бардачка. Идете в лес по грибы-по ягоды, достаньте из того же бардачка презерватив и засуньте в него мобильник - если вы идете в лес в трусах и ожидаете ливень (как в пункте выше).
...
и ведь действительно поучу...

quote:
Изначально написано grayfox62:

Тем не менее, есть инфа что Мурахтин выходил ночью на связь именно с мобильника, а не по радио, и на то были веские причины. И ведь кому-то дозвонился, как ни странно. И точно не в 112

Я боюсь что во первых эта инфа не достоверна, если только Мурахтин сам Вам об этом не доложил ,) Но, даже если у него с собой была трубка...
Наши летуны не сильно загоняются проблемами, существующими в жизни любителя булок ,))) Обычно у народа обычные аппараты из связного от 5ти до 15ти тыров.

linkor9000
2-7-2017 22:12 linkor9000
ну в войну 888 координацию боевых действий тоже по мобильникам вели
любительбулок
2-7-2017 23:54 любительбулок
А ведь и правда научит..
Главное не спугнуть любителя "ифонов".
Здесь еще расскажите про свои видения защищенных бардачком телефонов.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/523754-83.html

edit log

Naar
3-7-2017 01:06 Naar
Там топик-стартер в своем посте без бреда обошелся ,)
И да, когда я ем - я глух и нем ,)))))
любительбулок
3-7-2017 01:20 любительбулок
Вы закусывайте чаще
AlexKa
3-7-2017 10:26 AlexKa
На счет пошли в лес в пакет завернули... Был случай, пошел по грибы. На небе ни тучки ни что не предвещало. Иду берегом канавы и вижу на другой стороне крепенькие такие черноголовики сидят. А канва то метр в ширину неболее. Ну взял я разгончик и маханул через нее... а берега то, правильно, скоооользкие. И я, разумеется, нырнул. Мелко конечно но вымок весь. Включаяя модный тогда и недешевый сонерик к 790. Я то купание пережил хотя и померз пока до машины топал а вот телефон заглючил и помер через пару дней. Теперь для леса пробавляюсь защищенным кнопочным аппаратом... Так то я, только по грибы да максимум в пвд схожу... А кто на неделю другую да пешим порядком. Какие нафиг пакеты да, пардон, гандоны...
любительбулок
13-7-2017 23:47 любительбулок
quote:
Изначально написано Naar:

Возьмите любимый ифон.. достаньте презерватив и засуньте в него мобильник..

Обычно у народа обычные аппараты из связного от 5ти до 15ти тыров.

А сенсорный экран ифона как будет работать?
Интересно еще,как автор идеи заматывает конец для герметичности,и какая слыхуемость при этом.Как заряжает и тд..
Автор,фото бы

"Обычный аппарат" из Связного за 15тыр должен еще морзянкой ватсаппить. В моем ауле защищенных трубофонов(несмартов) дороже 7тыр не видел.Сделали бы обзор знатока темы.

AlexKa
14-7-2017 09:14 AlexKa
На али всяких разных валом. Хоть с кнопками хоть без. В связном есть и смарты и кнопками. Мало но есть. Были какие то в районе пятнахи, смарты. Вроде бы Гинзу. Ну так ктож их брать заставляет? Образец вполне достойного, крепкого и живучего кнопочника Тексет 512... По цене можно найти не дороже трех рублей.
Что смарты заворачивают в стрейч пленку слышал. И даже, говорят, пользоватся можно. Но, кмк, вариант сомнительный. И лучше купить простую защищенную звонилку...
Nick Brake
14-7-2017 09:31 Nick Brake
quote:
Originally posted by любительбулок:

Поржал
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?

Да просто товарищ разделы попутал.
Впервые зашел в "Выживание", и просто не в курсе, что это раздел - про туристов. А не про БП.
Его название с толку сбило...
Rive
14-7-2017 19:01 Rive
Отчитываюсь. телефон Филлипс Е180 проработал с 25.06 по 14.07 в условиях практически постоянного поиска сети и по часу-два в день в режиме СМС и звонков. До конца не разрядился.
любительбулок
16-7-2017 22:55 любительбулок
В общем нахожусь в поиске телефона.Ибо за это лето уже разбил сони z3 ,z3dual.Пока жду к ним ремонт дисплеев, перебиваюсь древним непонятно чем,замучился уже.
Звонилка тоже первая легла р860 (выше писал),вторая техет подглючивает,в любой момент экран молоком зальет.Руггеар 511 не вынес падения с метра,раскрылся по шву но еще работает.
В общем судьба намекает что пора обзавестись звонилкой.Изучаю али ,связной, и dns.Вроде предложений немало.А фактически полностью ничего не устраивает.
Ищу по таким параметрам:
1)зарядный стакан/докстанция.
2)емкий акб от 3000мА.
3)пауербанк.
4)вибрация при соединении.(ооочень удобная функция)
5)fm-радио без наушников.
6)вкл/выкл по расписанию(и не сообщая всем об этом душераздирающими звуками)
7)автозапись разговоров.
8)фонарик путёвый(на дворе 21век)
9)симок разного размера gsm -2-3шт.
Из того что пока встретил интересного-встроенная в телефон электрозажигалка и тепловизор
Рации у меня были две в телефонах-крайне редко пригождались, их целесообразность пока неясна.А вот встроенный зеленый лазер очень даже пригодился бы.С мощностью на усмотрение местного законодательства, но своим я костер разводил и в стратосферу сигнал подавал.
Ладно,то я потом доформулирую, а пока выбираю себе новую трубку.
AlexKa
17-7-2017 06:10 AlexKa
С такими требованиями к апппарату думаю только али. Китайцы таким любят заниматся, что бы все сразу и много. И иногда у них неплохо получается...
ЧебурашкО
20-7-2017 02:48 ЧебурашкО
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину? - ГЛАМУРНЫЙ!
Werewolf_Zarin
20-7-2017 08:26 Werewolf_Zarin
В плане розовый со стразами или верту в золоте?
AlexKa
20-7-2017 09:57 AlexKa
Розовый в тактическом меховом чехле с ушками...
225 x 225
Werewolf_Zarin
20-7-2017 10:08 Werewolf_Zarin
........ с тактическими ушками.
ЧебурашкО
21-7-2017 00:28 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В плане розовый со стразами или верту в золоте?

ДА!!! Именно такой!!! И пофиг что зарядки на пол дня хватает.

любительбулок
24-7-2017 20:56 любительбулок
Глянул на али.
Раньше у них была такая интересная модель
click for enlarge 1920 X 1080  1.1 Mb
Называлась А8 и А9.Теперь недоступна.
Сейчас интересная моделька вышла LandRover F22 и F25.Смартфон,как ни странно. Отличие только в LTE.

edit log

любительбулок
7-8-2017 21:39 любительбулок
Соньки мои обе оказались ремонтнопригодные
3500руб с работой стоит замена дисплея на 5,2".Цены приятно удивили.Дисплей пришел с закрашенным черной краской логотипом Sony. Сейчас с него и пишу.Второй скоро починят,будет запасным.Лучшего пока не увидел нигде в этом ценовом диапазоне.Или камера хуже,или процессоры перегреваются быстро,или без LTE,или все вместе.
На роль звонилки взял таки Ruggear RG150.
Из приятного:
1)Есть таки вибрация при соединении.
2)Хороший яркий фонарик на пару яркостей,плюс строб(зачем? на войну с собаками?) И SOS(не вижу смысла).
3)радио чуткое без наушников.
4)включение по расписанию без звука!!
5)функция повербанк.
6)емкий Акб 3500мач(неделю назад зарядил,пока показывает это

click for enlarge 720 X 1280 80.1 Kb )
7)автоматическая запись разговора на флэшку.
8)Есть выход под док-станцию.Уже заказал на али

click for enlarge 1920 X 1080 210.5 Kb

Из неприятного:
1)орет как сирена при выключении по расписанию,и никак это не лечится.Запросил наших китайских друзей на эту тему,так сказать к первоисточнику.Там он обзывается почему-то RG100.
click for enlarge 720 X 1280 188.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 166.8 Kb
"И ниипет"
2)Качество пластика довольно убогое.Никаких позывов к нескользскости нет и в помине.Если я как с Р860 кину его на торпеду,то летать он будет по всей приборке на поворотах.В деле корпусостроения уверенный шаг-два назад.Так же негативные отзывы тех,кто имел неосторожность уронить его с метра на фонарик.Говорили деформация и разгерметизация сразу.
3)Цена высоковата.На али 5500руб,в РФ до 8500руб.(на авито полугодовалый я взял за 3500))
4)При забивании контакта довольно неоптимальное начало по умолчанию с т9.А я им вообще если не пользуюсь,оно не тянет мои речевые обороты..Потом т9 на латиннице,и тд.Пока чьето имя отчество забьешь,несколько раз прокрутишь менюшку выбора символов.Вспоминаешь нормальные человеческие бренды с ностальгией по таким приятным грамотным мелочам.
В целом не жалею,именно потраченных мной стоит.Больше-врядли,пмсм.

edit log

Dmitry&Santa
25-8-2017 22:09 Dmitry&Santa
Раздолбал родственник смарфон, узнал стоимость замены дисплея, звонит мне, что взять, т.к. по работе может еще раз уронить...
Рассказал про Blackview, из BV6000 и BV7000 выбрал более новый, благо доплата за FullHD и сканер отпечатков 1 тысяча рублей.
Лежащий рядом CAT, не конкурент.
всего страниц: 45 : 123...39404142434445