Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
Rive
24-5-2017 16:34 Rive
Вспомним про телефон Phillips. Именно телефон-звонилку, а не навороченный гаджет. Некоторые модели здесь упоминались, но никто не вспомнил модель Е181. В нем нет ничего особенного. Но, есть батарея 3100 ач и заявленное время работы в режиме ожидания 142 дня. Сами понимаете перекроет по длительности любой поход)).
Кроме того филлипсы славятся мощностью приема, что тоже немаловажно. Да, нет защиты. Но какой-нибудь бокс из прочного пластика решит эту проблему.

edit log

любительбулок
24-5-2017 18:13 любительбулок
Да,есть такая проблема у китайцев-через #опу меню.И это выкатывается в каждой небольшой функции.Но они растут,постепенно,кмк.

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

lunz
24-5-2017 18:54 lunz
quote:
Изначально написано Rive:
Вспомним про телефон Phillips. Именно телефон-звонилку, а не навороченный гаджет. Некоторые модели здесь упоминались, но никто не вспомнил модель Е181. В нем нет ничего особенного. Но, есть батарея 3100 ач и заявленное время работы в режиме ожидания 142 дня. Сами понимаете перекроет по длительности любой поход)).
Кроме того филлипсы славятся мощностью приема, что тоже немаловажно. Да, нет защиты. Но какой-нибудь бокс из прочного пластика решит эту проблему.

Не держат Филипсы столько сколько заявлено, у меня Х1560 при заявленных 100 днях работает дай бог месяц, батарея 2900 мАч.
В походах очень часто не бывает связи поэтому если телефон будет в режиме ожидания быстро разрядится батарея любой ёмкости а если включать только когда нужно позвонить хватит телефона с почти любой батареей, ну скажем около 1000 мАч.

любительбулок
24-5-2017 21:17 любительбулок
Акб от Техета изначально подходил к Ruggearu, и носился как запасной.Наоборот не получалось.В связи с подыханием крайнего,акб от него был успешно инсталлирован в первый,с помощью Wave.
click for enlarge 1920 X 1080 230.3 Kb
Это к тому,что многие батарейки похожи,и наличие просто того,чем светить и чем резать,может вполне оживить вашу мобилу в некоторых ситуациях.
click for enlarge 1920 X 1080 200.2 Kb
Времянка вполне рабочая,пока определюсь с новой звонилкой.
click for enlarge 1920 X 1080 200.8 Kb

edit log

Rive
25-5-2017 16:41 Rive
quote:
Originally posted by lunz:

при заявленных 100 днях работает дай бог месяц,

Работает или находится в режиме ожидания?
lunz
25-5-2017 20:15 lunz
Практически в режиме ожидания, звоню редко.
Rive
7-6-2017 21:34 Rive
quote:
Изначально написано lunz:
Практически в режиме ожидания, звоню редко.

Спустя месяц после зарядки.
click for enlarge 1498 X 1138 177.8 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
28-6-2017 11:38 Werewolf_Zarin
Немного не в тему, поэкспериментировал с уголковым отражателем, для простоты понимания это лист сложенный на 90град, который отражает радиоволну, фольга, да по сути любой электропроводящий материал, голову конечно в зеркало пихать не ловко надо воспользоватся гарнитурой, направлять в сторону вышки, по дефолту прирост 1,,2дБ с некоторой настройкой в створ излучения получил более 8дБм прироста. Раза в два увеличив дальность с сильно затухшем сигналом. Размер зеркала 2 листа А4 с наклеенной пищевой фольгой, выглядело смешно, взрослый мужик на крыше пускает солнечных зайчиков))

Ну кто реально будет возится могу рассказать подробнее о настройке.

Считаю для похода вполне годный вариант. Возможно получится использовать солнечную батарею книжку с алюминиевой подложкой, или металлизированный коврик для спанья.

click for enlarge 1616 X 663 143.6 Kb
click for enlarge 1612 X 696 93.3 Kb

edit log

DICOM
28-6-2017 19:31 DICOM
При прямой видимости сталкивался с тем, что при радиусе более ~35км из-за временной компенсации, связь не устанавливается с сотой. Усилители не помогут. В лесу тема актуальна, но боюсь, без активного усилителя эффекта не будет, деревья здорово глушат сигнал. Может рассчитать удочку для заброски на дерево?
Werewolf_Zarin
28-6-2017 22:17 Werewolf_Zarin
Это не компенсация, это защита протокола от подмены кода, хотя не важно. Если сигнал слаб то эффектить будет, а по поводу усилителя, ну ХЗ, не просто это исполнить в миниатюре, да и всегда проще усовершенствовать антенну чем усилитель, для увеличения дистанции в два раза мощность надо увеличить в четыре раза.
Длинна волны не велика, посему вполне можно усовершенствовать антенну, но это для специалиста, остальные могут довольствоваться предложенным.

edit log

kamikadze
1-7-2017 05:21 kamikadze
Может кому пригодиться.
Минута спутниковой связи от Глобала стоит сейчас 45 рублей за минуту, входящие бесплатно.
А исходящий на Глобал со стационарного телефона от Ростелекома (в моем регионе) стоит 24 р 50 коп за минуту.
Это конечно не по 17 руб, как до недавнего в МТС было, но все равно приятно.
Механизм такой. Я звоню со спутника жене на сотовый. У нее мой номер Глобала высвечивается как "СБРОСЬ!!! ПЕРЕЗВОНИ С ГОРОДСКОГО!!!" Она сбрасывает и набирает меня со стационарного телефона. Профит!

До сего способа дошел самостоятельно экспериментальным путем.

edit log

Werewolf_Zarin
1-7-2017 09:45 Werewolf_Zarin
Ну ты голова! Круто!!!!!!!!!!!!

edit log

kamikadze
1-7-2017 11:49 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Ну ты голова! Круто!!!!!!!!!!!!

А вот с сотовых звонить печалька...

От 180 до 250...

Werewolf_Zarin
1-7-2017 12:12 Werewolf_Zarin
Ну так не все коту масленица))
DICOM
1-7-2017 13:29 DICOM
На мой взгляд, сообщить близким, что все идет по плану, достаточно отправить сообщение с треккера или смс с телефона, если поддерживает такой сервис спутниковый терминал. В случае ЧП, разницы нет, что по 17, что по 45 руб/мин, главное что бы связь была.
Дважды сталкивался с ситуацией, когда ради экономии на трафике, взрослые люди покупали старые телефоны с дохлыми акк, ради поддержки сим карт. Оборачивалась все достаточно плачевно, либо карту блокировало МТС по неведомой причине, заканчивались акк быстрее, чем предполагалось, либо просто не могли дозвониться из-за плохого захвата спутника. Деньги потрачены, телефон имеется, а дозвониться нельзя.
kamikadze
1-7-2017 14:18 kamikadze
quote:
Изначально написано DICOM:
Дважды сталкивался с ситуацией, когда ради экономии на трафике, взрослые люди покупали старые телефоны с дохлыми акк, ради поддержки сим карт. Оборачивалась все достаточно плачевно, либо карту блокировало МТС по неведомой причине, заканчивались акк быстрее, чем предполагалось, либо просто не могли дозвониться из-за плохого захвата спутника. Деньги потрачены, телефон имеется, а дозвониться нельзя.

Ну так к старому телефону надо руки приложить.
Тем более зная особенность "бизнеса по -русски" -продавать всякое гавно по завышенному в три раза ценнику.
У меня, к примеру, все батарейки перебраны.
Не можешь сам - так найди людей которые смогут за деньги.

По поводу симок МТС. Так с самого начала было понятно, что халява в 17р/мин долго не продержится. Поэтому я еще два года назад замутил себе глобаловскую сим карту. По себестоимости. При балансе в 5 тыс я за нее и отдал 5 тыс + 200 р за пересыл. Симкарта легко пополняется через Сбербанк-онлайн. У жены распечатанная инструкция лежит в столе на этот случай.
Щас такой халявы уже не выйдет, очередной виток ажиотажа идет - барыжье гребет деньги лопатой.

Сейчас в планах вообще выносной блок сделать из старого разобранного аккумулятора к телефону и бокса на две банки 18650. Это унифицирует питание с фонариками и с радиостанциями - там тоже два таких блока в процессе изготовления.

любительбулок
1-7-2017 19:44 любительбулок
quote:

Механизм такой. Я звоню со спутника жене на сотовый. У нее мой номер Глобала высвечивается как "СБРОСЬ!!! ПЕРЕЗВОНИ С ГОРОДСКОГО!!!" Она сбрасывает и набирает меня со стационарного телефона. Профит!

Переадресации есть сейчас на всяких цифровых атс.
Теоретически,входящий с сотового на городской перенаправляется куда угодно.Ваша жена, возможно, сможет и не из дома дозвониться.Оплата переадресации есть,но несопоставима со стоимостью спутникового трафика.
У меня офис так работает.Люди набирают один номер,а попадают на совсем другой.Или набирают этот совсем другой,а попадают опять куда надо.Это чисто городская связь.Задачи играть с мобильными операторами пока не стояло.Но предположу,что связисты предложат что-нить.
С радиоудлинителем городского Senao-868r от дома можно удалиться до 100км.

Naar
2-7-2017 17:07 Naar
почитал первые две странички. Остальные 38 не осилил..
Но промолчать увы не могу. Что за бредятина?
"выживальщики" рассуждают о том какой телефон нужен охотнику, "воину" (вот этот термин вообще выстегнул), путешественнику...
И понеслась: нужно что бы он устойчиво ловил связь там где ее нету вообще, фонарь обязательно нужен, компас, и всенепременно кофе-машина...

Народ, вы тут реально все на голову стукнутые?

Выживальщики - в условиях глобального **деца - вы кому будете звонить? До господа бога не дозвонишься. Мораль - труба вам нахрен не нужна.

Путешественнику пешком - самый легкий.
Путешественнику на машине - похрену вообще. Хоть таксофон в багажнику засуньте.

Охотнику - см. пред.идущий пункт.

"Воину" - два варианта: военному - там все регламентированно. Им не положено. А тем кто мародера начитался - см. пункт про глобальный *дец.

Хрен вы тут 40 страниц соплей поразмешивали - вообще не понятно.

любительбулок
2-7-2017 18:59 любительбулок
quote:
Изначально написано Naar:
почитал первые две странички. Остальные 38 не осилил..
Но промолчать увы не могу. Что за бредятина?
"выживальщики" рассуждают о том какой телефон нужен охотнику, "воину" (вот этот термин вообще выстегнул), путешественнику...
И понеслась: нужно что бы он устойчиво ловил связь там где ее нету вообще, фонарь обязательно нужен, компас, и всенепременно кофе-машина...

Народ, вы тут реально все на голову стукнутые?

Выживальщики - в условиях глобального **деца - вы кому будете звонить? До господа бога не дозвонишься. Мораль - труба вам нахрен не нужна.

Путешественнику пешком - самый легкий.
Путешественнику на машине - похрену вообще. Хоть таксофон в багажнику засуньте.

Охотнику - см. пред.идущий пункт.

"Воину" - два варианта: военному - там все регламентированно. Им не положено. А тем кто мародера начитался - см. пункт про глобальный *дец.

Хрен вы тут 40 страниц соплей поразмешивали - вообще не понятно.

I
Поржал
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?В тех первых Вами осиленных страницах про БП нет ни слова.Ваша додумка мало кого интересует,увы Кому звонить путешественнику,охотнику?А угадайте с трех раз хотя бы!
-Пешему по дендрарию легкий без водозащиты.Дождь не пойдет раньше конца экскурсии.Правильно?
-В машине таксофон говорите?А из нее не надо выходить совсем?Сама себя обслужит,и палатку поставит,и за дровами сходит.Потом еще воды принесет,по дороге песданется в болотце и сама себя вытащит.Фанат Трансформеров нас сейчас научит жизни
Про военных Вам в телевизоре сказали,что нельзя трубу?Прямо фсем?Прям низзя? Гы.Голосом Володарского:-Это были тяжелые времена, когда каждый был сам за себя..
Про БП-телефон добро пожаловать в палату 151. Там есть аналогичная тема про телефоны.Только с таким Вашим лексиконом,понятиями и деепричастными оборотами похоже будет забавно
grayfox62
2-7-2017 20:50 grayfox62
quote:
Originally posted by Naar:

Им не положено

Тем не менее, есть инфа что Мурахтин выходил ночью на связь именно с мобильника, а не по радио, и на то были веские причины. И ведь кому-то дозвонился, как ни странно. И точно не в 112

всего страниц: 45 : 123...3839404142434445