Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок
первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
V1
25-10-2018 16:01 V1
Да, про камеру я уже понял, спасибо.
Nick Brake
26-10-2018 23:19 Nick Brake
quote:
Originally posted by V1:

Да, про камеру я уже понял, спасибо.

Я в "Мужском" уже писал: обзавелся Blackview BV6000. (Не путать с BV6000s).
http://4pda.ru/2016/7/20/312224
Моим требованиям вполне удовлетворяет. Камера, емкость батареи, ускоренная зарядка. Андроид 7.
Купался с ним.

edit log

V1
27-10-2018 05:50 V1
Спасибо, но я не в вижу как это соотностися с вопросом про KYOCERA.
Nick Brake
27-10-2018 10:35 Nick Brake
quote:
Originally posted by V1:

Спасибо, но я не в вижу как это соотностися с вопросом про KYOCERA.

Тем, что камера лучше - 13 вместо 8.
V1
27-10-2018 18:59 V1
Проблемы камеры KYO не в разрешении.
Nick Brake
27-10-2018 19:15 Nick Brake
quote:
Originally posted by V1:

Проблемы камеры KYO не в разрешении.

А в чем?
V1
27-10-2018 21:34 V1
похоже фиговая прошивка всяких там балансов и пр фотодел - плохо наводит резкость, скачет между объектами, хреновая оптика
любительбулок
Поюзал CAT-S60.
Что не понравилось:
1)слабенький прием.
2)отсутствие беспроводной и быстрой зарядок.
3)для зарядки необходимо покоцать ноготь.
4)нет функции скрин-шотов экрана.
5)функциональные кнопки смартфона треугольник-домик-квадратик кнопочные.
6)плавает блютуз.
7)камера теплика снимает одновременно с задней.Но вытащить нормальный снимок из памяти можно только с устанавливаемой дополнительной программой с РМ.
8)как ночник не очень,ибо процессор не успевает обрабатывать данные с камеры,бывает подвисание и следом идет калибровка.
9)теплик спустя 5мин ощутимо греется.Вычитал в рекомендациях продавцов на это,что через 5мин его рекомендуется отключать.
10)приемник требует наушники.
11)на легком осеннем пейзаже,где я в майке, потому что тепло у нас в регионе было, он видит -60' при взгляде в небо.
Емнип все.
Китайский Doogee s60 Lite по параметрам его уделывает,глядя с моей колокольни.А версия без Lite и подавно.Это если во flir не упираться.

click for enlarge 640 X 480  46.5 Kb

arjan
16-1-2019 20:07 arjan
купил летом самсунг Гэлэкси А3 2017 года
https://hitech.vesti.ru/article/634506/
снимал видео под водой в море - герметичность не пострадала .
любительбулок
Очень нужна опция вкл/выкл по расписанию.Без звука.
Так нет же,о понаделали стопитсот всяких телефонов,которые не умеют молча это делать.Или орут безумно при выключении,или при включении́ должны поорать.И это хрен выключишь,хотя в настройках есть вроде бы.Даже Филлипс так лажанулся.Что за умняшка такое придумал и зачем загадка.
Eugen2
21-1-2019 14:19 Eugen2
Который год ищу хороший телефон, который не боялся бы трудностей. Который год не нахожу. Оттого добиваю очередной Samsung GT-B2710 (XCover), которые вышли в 2010-м и давно сняты с производства.
Но неужели нет ничего поновее? Требования просты:
- защищённый моноблок с кнопками;
- работа в 3G сети (Tele2, Москва);
- наличие русского языка в наборе СМС и телефонной книге (клавиатура не важна);
- телефонная книжка ёмкостью не менее 300 записей, в каждой из которых может быть несколько телефонных номеров.
Ждал CAT B35, который ещё не представлен в России, а стоит около 10 килорублей, но наткнулся на отзыв о том, что в телефонной книжке - 100 номеров. Не пойму, для кого делают такие модели.
Помогите с выбором!
любительбулок
3G и моноблок я пока не видел в удачном тандеме.
Потребность в таком же формате уже давно закрываю двумя трубками.
Ruggear RG150 и Sony Z3.Телефон и смартфон.
Телефон теоретически перекрывает гнусмаса.По функционалу точно,а вот по защите никак не решусь проверить Но благодаря док-станции заглушки не ковыряются вообще,что есть большой плюс и удобство.

Хотя один смартфон все же есть в искомом варианте.
Поищу пруф.

любительбулок
8 091,31 руб. 21%СКИДКА | Alps F40 Zello иди и болтай Walkie Talkie “иди и мобильного телефона IP65 Водонепроницаемый прочный смартфон MTK6737M 4 ядра Android клавиатура Особенности чехол для телефона
https://s.click.aliexpress.com/e/i551zRU

Также F22 ,F23, F25.
Небольшая антеннка с кнопкой наверху.

Eugen2
21-1-2019 23:08 Eugen2
quote:
Изначально написано любительбулок:
3G и моноблок я пока не видел в удачном тандеме.
Потребность в таком же формате уже давно закрываю двумя трубками.

ТЕЛЕ2. Телефон без 3G для меня имеет ценность и функционал кирпича.

любительбулок
quote:
Изначально написано Eugen2:

ТЕЛЕ2. Телефон без 3G

У нас теле-ту как и билайн аутсайдеры пока что.
С чистым 3G не видел.LTE предлагать к рассмотрению?

Eugen2
22-1-2019 11:29 Eugen2
quote:

У нас теле-ту как и билайн аутсайдеры пока что.
С чистым 3G не видел.LTE предлагать к рассмотрению?

Предлагайте

любительбулок
3 994,11 руб. 28%СКИДКА | 2018 Новый A17 IP67 водонепроницаемый смартфон Android 4,2 MTK6572 двухъядерный телефон gps Zello PTT 3g WCDMA 512 МБ + 4 ГБ мобильный телефон
https://s.click.aliexpress.com/e/bQ9qU0AQ

Нашелся таки 3G.На вид копия моего кирпичика,но вместо пауербанка рацейка , и Андроид 4.4.2.Фонарик если внутри копия моего,то он очень яркий.
Еще вариант
https://naobzorah.ru/mobile/ruggear_rg160

edit log

Eugen2
23-1-2019 18:17 Eugen2
quote:
3 994,11 руб. 28%СКИДКА | 2018 Новый A17 IP67 водонепроницаемый смартфон Android 4,2 MTK6572 двухъядерный телефон gps Zello PTT 3g WCDMA 512 МБ + 4 ГБ мобильный телефон
https://s.click.aliexpress.com/e/bQ9qU0AQ

Нашелся таки 3G.На вид копия моего кирпичика,но вместо пауербанка рацейка , и Андроид 4.4.2.Фонарик если внутри копия моего,то он очень яркий.
Еще вариант
https://naobzorah.ru/mobile/ruggear_rg160

Мне именно 3G не принципиально. LTE подходит. Просто мой оператор работает только в 3G, а большинство телефонов защищённых - это GSM 900/1800/

Ruggear RG160 - изучал, но отзывы отговорили. Кривейший софт, зачем мне телефон, в котором для набора последнего номера нужно выполнить 18 действий? (условно)
Мне в принципе и Андроид-то не нужен.

Первую ссылку буду изучать.

любительбулок
quote:

Первую ссылку буду изучать.

Тогда пару мыслей про нее.
Пластик неплохой,но скользковатый.Бросить на торпеду и поехать не получится,летать будет.В предыдущей серии Р860 был куда удачнее силикон.
Этот у меня много где побывал,много что повидал:

click for enlarge 1707 X 1280 233.8 Kb
Но ничего подобного нет на такое из ссылки:
click for enlarge 720 X 1280 829.4 Kb
Акб у меня заявлен 2400мач.Думаю этот параметр одинаков.Хватает на неделю минимум.Но я благодаря док-станции на торпеде всегда имею по максимуму забитый акб и телефон под рукой и перед глазами,и в лучшем месте приема автомобиля.
Я бы рассмотрел еще F-40,но он пополам дороже:
click for enlarge 720 X 1280 382.2 Kb
И фонарик здесь другого типа.Он не будет работать вдаль,потому как только от светящегося дисплея.Зато удобно стоит вертикально и освещает все на столе.
Зелло не нужно,антенну под него не ставить.А оставшаяся штатная служит для улучшения качества gsm-сигнала.Такое сейчас не встретишь.

edit log

Eugen2
24-1-2019 08:36 Eugen2
quote:

Я бы рассмотрел еще F-40,но он пополам дороже:

И фонарик здесь другого типа.Он не будет работать вдаль,потому как только от светящегося дисплея.Зато удобно стоит вертикально и освещает все на столе.
Зелло не нужно,антенну под него не ставить.А оставшаяся штатная служит для улучшения качества gsm-сигнала.Такое сейчас не встретишь.

В принципе, F22 или F40 можно попробовать. Смущает лишь отсутствие отзывов, обзоров. Вы пишете про "свой", а это какой? Задал бы несколько вопросов, просто...

любительбулок
Мой это телефон ,не смарт,но корпус сделан похоже по той же технологической карте,и визуально похожи.
В РФ он RG150, а на Али RG100.
arjan
24-1-2019 12:22 arjan
quote:
В РФ он RG150, а на Али RG100.

утопил я такой - не герметичный разъем зарядки , а вот самсунг А3 нет проблем с водой .
любительбулок
Он не негерметичный.Он просто задроченный наверно был.
Поэтому максимум внимания технологии зарядки:док-станция или беспроводная.

click for enlarge 960 X 1280  78.5 Kb
Hunt70
24-1-2019 14:49 Hunt70
quote:
Originally posted by arjan:

а вот самсунг А3 нет проблем с водой .

с водой нет, а вот после 2-х падений - трещины пошли и по переднему и по заднему стеклу, и гарантии на это не распространяются.. так что я с А3 перешел на куасеру доволен, правда прошивку самому пришлось переставить и гугль поудалять.
lunz
24-1-2019 18:33 lunz
quote:
Изначально написано Hunt70:

с водой нет, а вот после 2-х падений - трещины пошли и по переднему и по заднему стеклу, и гарантии на это не распространяются.. так что я с А3 перешел на куасеру доволен, правда прошивку самому пришлось переставить и гугль поудалять.

На A3 была защита какая-то когда он разбился? Или он голый был?

Hunt70
24-1-2019 22:04 Hunt70
quote:
Originally posted by lunz:

Или он голый был?

в силиконовом чехле
lunz
24-1-2019 23:29 lunz
quote:
Изначально написано Hunt70:

в силиконовом чехле

Понятно. Сам я купил осенью А5 для повседневного и походного использования, интересно стало насколько он хрупкий.

DeviceZ
20-3-2019 12:13 DeviceZ
А я остановился на KYOCERA TORQUE x01 IP6* . И для повседневки хорошо, и для прогулок. В первую очередь искал с WIFI и с кнопками. WIFI , что бы соединялся с IRIDIUM GO . А вот кнопки обязательны, т.к. мокрыми руками, тачскрин не всегда сработает, на холоде - тачскрин плохо. А так получилось устройство как описывали на первых страницах, типа gsm-wifi-bluetooth-барометр, алтиметр,шагомер, навигатор, восход-заход, и т.п. да и в комплекте с ИРИДИУМОМ еще и спутниковый телефон с модемом. Жаль что нет Русского языка,да он особо и не требуется.Этож говорилка .....
сразу скажу, продается в России за бешенные деньги, я прикупил на авито за 15руб новый. Единственная проблемма ,обещенный 4G в России не работает, да и на таком маленьком экране он и не нужен. В принципе даже с 3g нормально и ВАТСАП и Яндекс навигатор работают. Память на карточке большая.Единственное чего не хватает это раци встроенной. Просто не люблю я надеяться на друзей китайцев. И рации стараюсь пользовать только японские.
СЫН уже три года убивает Kyocera DuraForce E6560 в школе, вроде еще жив телефончик.

click for enlarge 960 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb

edit log

Stayn
20-3-2019 15:42 Stayn
quote:
Изначально написано Destryktiv:

В том году отказался от покупки такого телефона. Много негатива по работе аккумулятора у AIEK M5. Сильно греется, через несколько месяцев не держит даже 15 минут разговора.
Два года постоянного ношения и использования. Полёт нормальный, зарядку держит 3-4 дня, как и вначале.
click for enlarge 600 X 450 108.2 Kb

Наверное все уже забыли, я в продолжение обсуждения вот этого: https://forum.guns.ru/forummessage/21/893409-s48200852.html

edit log

V1
20-3-2019 15:51 V1
quote:
Originally posted by DeviceZ:

А я остановился на KYOCERA TORQUE x01 IP6*

Клёво. Где нащли такой аппарат?
DeviceZ
20-3-2019 21:01 DeviceZ
quote:
Клёво. Где нащли такой аппарат?

Авито рулит.

Там-же и iridium Go за 15000 нашел. Просто очень удобно когда спутниковый лежит в пели кейсе, и ты не волнуешься за свою пятую точку, в довесок в гермо кейс можно положить любой телефон с фифи, на андроид или iOS. как гарантию.( в кейсе при работающем спутниковом терминале всегда тепло),поэтому есть гарантия не остаться без связи, да и не разобьется,не утонет, никто не сьест и не взорвет....Если не стараться.... В противном случае либо motorola 9505(без буквы А, 9505а это уже выпуск под маркой иридиум) или 9500 (только к этим аппаратам можно прицепить gsm модуль(правда придется все время менять симку и gsm на iridium. либо брать спутниковый Глобалстар 600 или 550 (но там проблемы с покрытием),за то можно пользовать одну симку и телефон сам переключается из GSM В спутник и обратно.Таже проблема и с покрытием у Thuraya (практически все аппараты могут использовать симки gsm) в жсм из thuraya работает половина аппаратов. У Thuraya есть тоже модемы которые делают из обычных смартфонов-спутниковые телефоны.(соединяются вроде по БЛЮПУП...), что лично для меня затруднительно, т.к Я всегда в наушниках или с гарнитурой а смартфоны могут поддерживать только один девайс.
А Вот iridium Go по wifi поддерживает до 5 девайсов одновременно а на свободные блюпупы можно и гарнитуру цеплять(Я лично не фанат проводов)

Короче мое мнение - лучший телефон , это защищенная bluetooth гарнитура, а остальное барахло просто лежит в защищенном кейсе. И руки свободны и всегда на связи.... спасибо.

edit log

казак35
25-3-2019 10:25 казак35
quote:
Который год ищу хороший телефон, который не боялся бы трудностей. Который год не нахожу. Оттого добиваю очередной Samsung GT-B2710 (XCover), которые вышли в 2010-м и давно сняты с производства.
Но неужели нет ничего поновее? Требования просты:
- защищённый моноблок с кнопками;
- работа в 3G сети (Tele2, Москва);
- наличие русского языка в наборе СМС и телефонной книге (клавиатура не важна);
- телефонная книжка ёмкостью не менее 300 записей, в каждой из которых может быть несколько телефонных номеров.
Ждал CAT B35, который ещё не представлен в России, а стоит около 10 килорублей, но наткнулся на отзыв о том, что в телефонной книжке - 100 номеров. Не пойму, для кого делают такие модели.
Помогите с выбором!

Тоже использовал постоянно Самсунг 2710, но со временем протерлись кнопки до дыр и стали плохо нажиматься. После чистки в мастерской хватает на три месяца, а далее опять мученье. Короче решил поменять. Но также не находил подходящего телефона, есть смартфон Блэквью 6000, но им очень неудобно пользоваться за рулем, так и не привык, лежит вторым телефоном. И вот недавно случайно наткнулся на неизвестный телефончик в ДНС, на андроиде и с кнопками, то что нужно. И размеры небольшие. Купил, еще попал на акцию, обошелся в 2200 руб, пользуюсь всего третью неделю, пока все радует. Называется телефончик Фин Повер, продается только в ДНС.

Nick Brake
25-3-2019 13:16 Nick Brake
quote:
Originally posted by казак35:

Называется телефончик Фин Повер, продается только в ДНС.

Так это ведь тоже смартфон?
казак35
25-3-2019 13:24 казак35
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Так это ведь тоже смартфон?

да, смартфон с полноценной кнопочной клавиатурой
click for enlarge 650 X 650  22.6 Kb

Nick Brake
25-3-2019 13:28 Nick Brake
quote:
Originally posted by казак35:

да, смартфон с полноценной кнопочной клавиатурой

А, понял, FinePower F1?
казак35
25-3-2019 13:31 казак35
quote:
Изначально написано Nick Brake:

А, понял, FinePower F1?

он самый, пользуюсь - не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу)

DeviceZ
26-3-2019 15:39 DeviceZ
quote:
он самый, пользуюсь - не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу)

А для охоты,рыбалки и т.п. Даже с этим телефоном все упирается в Защищенную гарнитуру....

Nick Brake
26-3-2019 20:01 Nick Brake
quote:

А для охоты,рыбалки и т.п. Даже с этим телефоном все упирается в Защищенную гарнитуру....

Зачем гарнитура? Разговаривать по телефону, во время забрасывания спиннинга или прицеливаясь в лося?

Но вообще - на Али их есть. Водонепроницаемые блютус гарнитуры с микрофоном, для плавания.

edit log

DeviceZ
26-3-2019 23:36 DeviceZ
quote:
Зачем гарнитура? Разговаривать по телефону, во время забрасывания спиннинга или прицеливаясь в лося?
Но вообще - на Али их есть. Водонепроницаемые блютус гарнитуры с микрофоном, для плавания.

Тогда встречный вопрос? На кой вообще телефон на охоте, рыбалке или на войне????
Тема вроде звучит так :
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

Я думаю , что телефон это говорилка, на всяк пожарный и не более, и по этому главное чтобы он просто был.А гарнитура в ухе постоянно и можно ответить или набрать последний номер с нее-же(с гарнитуры).А в свободное время можно достать и планшет и ноут и смартфон.
Извините, может я не въехал в Тему????

Сидел Я тут с сыном на полуострове 4 дня, до ближайшей населенки 100-120 км, на море шторм,поэтому соваться некуда, лодка у берега. С собой был обычный смартфон Nokia 6 , планшет Моторола et1 c 3мя акб и спутниковый телефон, Все в pelicase . Сотовой связи нет, поэтому на нокии я гонял птичек(angry birds), на планшете сын кинЫ и мультЫ смотрел, а спутниковый в режиме приема ну еще утром и вечером по 5-10мин. маме нашей звонили, что типа нас мишки еще не скушали. Правда в заначке АКБ на 12в 60а в лодке и солнечная батарея на 26вт. Все это Я к Чему? Телефон это только средство связи и не более, главное чтобы он был под рукой. А т.к. в руках он мешается ,да и не нужен он на отдыхе, то его можно просто заныкать и пользоваться хоть хендсфрии, хоть Блюпут колонкой,по ней кстати и разговаривать можно и музыку слушать в походе например. Спасибо

edit log

Nick Brake
27-3-2019 08:50 Nick Brake
quote:

Я думаю , что телефон это говорилка, на всяк пожарный и не более, и по этому главное чтобы он просто был.А гарнитура в ухе постоянно и можно ответить или набрать последний номер с нее-же(с гарнитуры).А в свободное время можно достать и планшет и ноут и смартфон.

Совершенно с Вами согласен.

Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 23 )