Guns.ru Talks
Выживание
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345...42434445
Автор
Тема: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
любительбулок
11-11-2011 21:15 любительбулок первое сообщение в теме:
Итак почитал тут про некоторые как-бы такие защищенные телефоны,некоторые сам поюзал и убил.. И стало ясно что эта ниша пока не особо занята.И это при том, что в осном новое уже мало появляется так как похоже наступил какой-то технологический потолок--все уже придумано и продается.Есть некий плагиат и некоторое совершенствование того что имеется.
MAX.X.X
12-11-2011 12:15 MAX.X.X
https://forum.guns.ru/forummessage/21/851838-0.html
Я рекомендую Самсунг В2710 или В2100

edit log

ksn76
12-11-2011 13:41 ksn76

Самый простой, с фонариком

[/QUOTE]

+ много

у меня Нокиа 5100 (которая в защищенном исполнении была) уже лет 10 выдерживает лесную эксплуатацию (в городе ее не использую). Фонарик хоть и слабенький но хватает "для понимания как вылезти из палатки".

Вот чего действительно не хватает так это возможность смены операторов. Не везде есть нужный оператор.

quote:
Originally posted by RebelN:

спутниковый телефон с CDMA\GSM\4G\EDGE\WI-FI\GPS\Glonass модулем + маяк, с возможностью грузить вектор и растр, встроенным компасом\барометром\альтиметром, фонариком, солнечной подзарядкой, ударопрочный и влагонепроницаемый до 3 метров, работающий в диапазоне температур от + 60 до - 60 ))))

и когда это все в одном умрет.......[QUOTE]Originally posted by Winston7:
Йерв
12-11-2011 16:06 Йерв
quote:
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?

КПК как в "Сталкере" нужен воину (чтобы врагов красными точками показывал)
А если серьезно- сетка есть- пох какой телефон. Сетки нет - приплыли... ИМХО- простой и надежный (типа Нокия 1100). С уважением Игорь.

edit log

GRbIzLi max
12-11-2011 16:36 GRbIzLi max
монохромный дисплей,
акб высокой ёмкости,
разъём для внешней антенны,
ну и чтоб не помер если в лужу упадёт.
Всё.
Фюр
12-11-2011 16:44 Фюр
Поддержу земляка(МАХ.Х.Х),самсунг в2710 (правда после нокии привыкать надо). Кстати,МАХ.Х.Х.,благодарю за помощь,я свой 2710 купил возле вокзала Алма-Ата 2 в торговом центре.
ЯНУС
13-11-2011 09:00 ЯНУС
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно, а какой-же ещё? Нафига нужен телефон если ближайшая зона покрытия чёрт знает где.
ЯНУС
13-11-2011 09:07 ЯНУС
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно, а какой-же ещё? Нафига нужен телефон если ближайшая зона покрытия чёрт знает где.
А что ганзу так и не починили?
Скорпион1811
13-11-2011 09:37 Скорпион1811
quote:
Какой нужен телефон? Спутниковый конечно

И трафик подешевле
Werewolf_Zarin
13-11-2011 10:13 Werewolf_Zarin
А про деньги не кто не спрашивал)))
Скорпион1811
13-11-2011 10:43 Скорпион1811
quote:
А про деньги не кто не спрашивал)))

Думаю из за этого фактора он и не нужен, а то бы обычными и не пользовася бы никто
ЯНУС
13-11-2011 12:00 ЯНУС
Ну да, дорого. Поэтому и не пользуюсь что денег нет. И сотовым не пользуюсь, так-как не берёт, нет вышек в тайге.
любительбулок
13-11-2011 17:18 любительбулок
Разъем на внешнюю антенну кстати имхо хорошая идея.Раньше все трубы были с такими разъемами а сейчас днем с огнем этих разъемов вообще нет.И в разъем антенна напрямую не включалась, а через свой определенный переходник.При том что авто-ГСМ-антенны имеют типовой разъем невеликих габаритов.Я бы хотел чтобы к нашей чудотрубе все автоантенны напрямую прикручивались.
RMA777
13-11-2011 18:07 RMA777
Даёш отмену регистрации и снижение тарифов на спутниковые телефоны!
Скорпион1811
13-11-2011 18:44 Скорпион1811
quote:
Originally posted by RMA777:
Даёш отмену регистрации и снижение тарифов на спутниковые телефоны!

Ура товарищи!!!

любительбулок
13-11-2011 21:01 любительбулок
Юмор уважаю Но тем не менее может у кого есть свежие идеи
Скорпион1811
13-11-2011 21:38 Скорпион1811
quote:
может у кого есть свежие идеи

Куда уж свежее?
Спутниковый телефон с встроенным полноценным GPS, с батареей помощнее и все это противоударное и влагонепроницаемое. И конечно, как упоминал выше - связь такая, подешевле что б была.
Что то смахивает на письмо Деду Морозу
любительбулок
13-11-2011 23:15 любительбулок
Точно деду морозу Вот таким он и "порадует".
Какая система спутников-Иридиум там или другая.Они невзаимозаменяемы.Оттуда и разные цены.Влаго-,брызго-, струе- или водонепроницаемый?а может вода под давлением? Мечтать о спутниковом и не изучить совсем вопрос имхо не айс.Я тему открыл по конкретным параметрам наших хотелок.Чуть больше чем "за все хорошее против всего плохого".Здесь не съезд фанатов едра.Надеюсь быть услышанным.
беглец
14-11-2011 02:54 беглец
Мечты, мечты...
Дешевые спутники, бесплатные соты...

Но раз все тут просят подарки от Деда Мороза, то и я попрошу.
Мне, пожалуйста, что-то в функционале типа N73 или подобное смартфоновское (достаточное, но без излишеств всяких, навроде вайфаев, жипиэсов, спутников и микроволновок с газовой плитой - голубого зуба достаточно, с ним нынче можно хоть корову до-подключить, ежли надо), только в нормально защищенном корпусе. Ну там крепенький в меру, водонепроницаемый чтобы совсем-совсем...
Дедушка Мороз, если можно, то частоту процессора регулируемую - типа 50-100-200-300 Мгц (жалко ж энергии, если не кино смотришь).
И скажи симбиотам, чтобы сделали в моем подарке какую-то автоматическую зачистку процессов - если я приложение закрыл, то бляха-муха, хай оно действительно закрывается и сваливает на свой насест. А не висит на процессоре скрыто и коварно, пока набирается их, скрытых, как соседей на халявную вечеринку. Я жадный и энергию экономить буду.

А! И дырку под внешнюю антенну - наверное тоже сделай.
Пригодится-нет - не знаю, Дед. Но лет 10-ть назад в селах наших ставили мы родителям антеннки-"логоперды" на телевизионные мачты, и помогало. Здорово помогало, вышек-то было одна на три района тогда...

А так вроде всё.

Чё это я?..

беглец
14-11-2011 03:25 беглец
А вообще...

Вот для себя не отказался бы от простецкого телефона с функционалом упомянутого 1100, без фонарика (жуть - на средстве связи путешественника функция, так и просящая посадить батарею). Фонарик-два уважающий себя бродяга и так обязан носить.
С хорошей Li-pol батареей. В маленьком корпусе, желательно потоньше, шобы даже на шею повесить и забыть до поры, а в кармане шоб вообще не мешался (ой, только вот не надо про "меленький потеряется" - карманы застегивать нужно или темляками привязывать в карманАх вещи).
Естественно, как можно более крепенький (в идеале - шоб выдержал удар грудью об бревно или твердую землю, но это тоже мечты) и водо-мухо-защищенненький.

Да и всё, в общем-то. Чё с него еще требовать-то?

А! Ну шобы не стОил при этом столько, будто его делали в филиале "верту".

Да где ж его такого взять-то? Нынче ж если на коробке не написано 65000000 цветов, стопицот пикселей и прочий гламур, то и через таможню не пропустят - не поверят, что это сотовый...

grayfox62
14-11-2011 08:45 grayfox62
quote:
Originally posted by беглец:

Да где ж его такого взять-то?

чегож так пессимистишно, есть щас мобилки недорогие с хорошим акком при том легче и меньше чем добрая нокия 3310, мой двусимочник держит около 1.5 недель при том что звонят мне часто и долго. А пыле-грязе-водозащита организуется маленьким гермиком в недрах рюкзака. Один хрен он в походе не нужен. Добрался до места убрал в рюкзак и забыл до конца похода. Ну разве что на стоянке вечером достать, родным отзвониться, что мол все в порядке, если связь конечно есть. Вот здесь две симки очень кстати бывают.
всего страниц: 45 : 12345...42434445