Guns.ru Talks
Выживание
О сушке продуктов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: О сушке продуктов
Volnomuvolya
3-11-2011 15:51 Volnomuvolya    первое сообщение в теме:
Насушил 6 кг говядины таким методом - Трактат: Сушка продуктов
Получилось довольно не плохо, активно беру в походы и иногда даже дома готовлю с таким мясом)
Варить рекомендую по больше, и тогда мясо будет по мягче.

edit log

SAKO TRG
8-1-2012 14:14 SAKO TRG

quote:
И что значит осушитель

на ганзе постов не читают...
ser4026
8-1-2012 14:23 ser4026
Сделал из фарша. Результат нормальный.
Я считаю, что ошибкой было пробовать магазинный фарш. В России, к сожалению, это не всегда качественный продукт.
Делал из куска говядины перекрутив на мясорубке. Специи,соль, пару суток в холодильнике (забыл за них - предновогодняя суета), подсушил пару часов на Ладоге, чтоб стали слегка тверденькими (все таки это фарш, а не цельные куски) и нанизав на нитку с иголкой повесил в прохладном месте.
V1
8-1-2012 20:16 V1
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

В следующий раз, когда буду делать jerky, специально тебе вышлю, сравнишь вкус.

Могу тебе свои выслать. Это товарисч geptyl похоже считает что еда сурового выживальшика должна по вкусу и консистенции напомнать ДСП .

quote:
Originally posted by ser4026:

Делал из куска говядины перекрутив на мясорубке.

И в чём смысл молоть МЯСО чтобы сделать ДЖЕРКИ? Что выигрываем?

edit log

SAKO TRG
9-1-2012 01:37 SAKO TRG
quote:

Смысл в том, что не все куски по размеру на джерки годятся.
При разделке остаётся много кусочков, которые только на фарш и сгодятся.
V1
9-1-2012 02:21 V1
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Смысл в том, что не все куски по размеру на джерки годятся.
При разделке остаётся много кусочков, которые только на фарш и сгодятся.

Это если они только мельче ячейки решётки. А так на джерки годится всё.

V1
9-1-2012 02:30 V1
Ну ещё сильно жилистые части если и стоит пускать на джерки то только если больше нечего (такие джерки только в супы). Впрочем, это и к фаршу относится - из него тоже джерки стоит делать ИМХо если больше не из чего.

edit log

JTF2
9-1-2012 03:33 JTF2
quote:
Originally posted by V1:
За умерщвлением плоти, презрением всего мирского и высокими помыслами - это в дурку, к Громозеке.

Временами очень кстати прикольно, мне нравится. Иногда очень потролить хочется, а начинать самому как-то стрёмно, а там та-а-а-а-акое раздолье...

JTF2
9-1-2012 03:42 JTF2
quote:
Originally posted by harddm:
В чем отличие вашего рецепта приготовления Джерки от Битлонг ? Только в специях или в размерах кусочков?

джерки
билтонг

quote:
И что значит осушитель?
Дома есть электрическая духовка с конвекцией и аэрогриль тоже хочу попробовать.

Nesco FD-61 SnackmasterR Encore Food Dehydrator

click for enlarge 500 X 469  98,5 Kb picture
ser4026
9-1-2012 10:51 ser4026
quote:
Originally posted by V1:

Я этой кухней ранее не занимался - тушенка же есть, а её вес был по барабану.
Как-то грыз каменное соленое мясо, и это удовольствие мне не доставило. Вот и решил перекрутить в расчете на то, если оно засохнет, то разжевать будет легче.
Прочитав ссылку от kazimirov-а, пост N 10 перекрутил его (мясо), посчитав, что на вкус и белки с калориями это особо не повлияет. Так оно и есть, влияет на эстетику - пожевать волокна, мясо само, особо не получится любителям.
PS И конечно же я не стремился сделать именно ДЖЕРКИ :-). Делал вариант легкого мяса. Сами джерки всенепременно сделаю.

edit log

Бахадур_Сингх
10-1-2012 23:23 Бахадур_Сингх
Коллеги, люто заинтересовался сушкой мяса , полазил в Яндексе, вот что нарыл в местных магазинах, инфракрасные электросушилки:
<Дачник - 2М> и <Дачник - 4> если кто-то реально пользовался ими, что скажете, стоит покупать, или в этом диапазоне цен бывает что-нибудь более прогрессивное?

edit log

V1
10-1-2012 23:33 V1
"пищевых продуктов растительного происхождения методом сушки"

WTF??? Он скорее всего не предназначен для быстрой интенсивной сушки какая имхо нужна (и только на пользу) мясу.

Lem или подобные у вас кто-то продаёт?
http://www.lemproducts.com/product/4177/food-dehydrator

ЗЫ Обратите внимание на 'Мясо курильщиков' слева
http://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&sl=en&tl=ru&u=http://www.lemproducts.com/warranty

edit log

Бахадур_Сингх
11-1-2012 00:00 Бахадур_Сингх
quote:
Originally posted by V1:
"пищевых продуктов [b]растительного происхождения методом сушки"

WTF??? Он скорее всего не предназначен для быстрой интенсивной сушки какая имхо нужна (и только на пользу) ИМХО мясу.

Lem или подобные у вас кто-то продаёт?
http://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&sl=en&tl=ru&u=http://www.lemproducts.com/warranty

ЗЫ Обратите внимание на 'Мясо курильщиков' слева
http://translate.google.com/translate?hl=en&ie=UTF8&sl=en&tl=ru&u=http://www.lemproducts.com/warranty[/B]

Эти "Дачники" нашел по поиску "инфракрасная сушилка", о инфракрасной сушилке прочитал на форуме "Скиталец.ру", тут в теме была ссылка, подумал может кто-то пробовал на них мясо сушить, стало любопытно, как эти инфракрасные сушилки себя в деле показали.

Фирмы "Лем" в Перми нету, как я понял "мясо курильщиков", это коптильни, коптильня то есть у друзей (в виде металлической прямоугольной коробки, внутри две решетки), в ней готовим рыбу горячего копчения, внутрь ольховых стружек и на огонь, либо на угли.
Мясо ни разу не пробовали так готовить, хочется именно сушить, для облегчения веса, чтобы в походы брать, ношение тушенки тяготит, а покушать мясо очень люблю

V1
11-1-2012 00:08 V1
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

как я понял "мясо курильщиков"

Да это я для смеха. А LEMовские дегидраторы оч. хороши, если есть то не пожалеете. У них товары для перереботки мяса все очень достойные.
quote:

хочется именно сушить, для облегчения веса, чтобы в походы брать

Те же цели, ну и под пивко оч хорошо.

edit log

ser4026
11-1-2012 09:12 ser4026
quote:

подумал может кто-то пробовал на них мясо сушить, стало любопытно, как эти инфракрасные сушилки себя в деле показали.

На том же Скитальце и пишут, что показали хорошо себя :-).
Прочитав там же про ИК сушилки, приобрел Ладогу года три назад.
Сушу грибы, мясо (фарш говяжий) за два часа стал достаточно твердым, что висел нанизанным на тонкую нитку. Фарш был раскатан в блин толщиной миллиметров 7-мь, и порезан на полоски около 2-х см.
И надо понимать, что засушив мясо на ИК сушилки вы просто очень быстро засушите его (удалите влагу) и все. А про всякие там "созревание", "ферментация", если, конечно, они существуют в природе,нужно забыть.
Бахадур_Сингх
11-1-2012 10:53 Бахадур_Сингх
quote:
Originally posted by V1:
[B]Да это я для смеха. А LEMовские дегидраторы оч. хороши, если есть то не пожалеете. У них товары для перереботки мяса все очень достойные[B]
Лемовских нету, выбираю из того что доступно.

Бахадур_Сингх
11-1-2012 11:02 Бахадур_Сингх
quote:

На том же Скитальце и пишут, что показали хорошо себя :-).
Прочитав там же про ИК сушилки, приобрел Ладогу года три назад.
Сушу грибы, мясо (фарш говяжий) за два часа стал достаточно твердым, что висел нанизанным на тонкую нитку. Фарш был раскатан в блин толщиной миллиметров 7-мь, и порезан на полоски около 2-х см.
И надо понимать, что засушив мясо на ИК сушилки вы просто очень быстро засушите его (удалите влагу) и все. А про всякие там "созревание", "ферментация", если, конечно, они существуют в природе,нужно забыть.
Я там про "Дачник" не нашел отзывов. Ну хотяб сушить, чтобы облегчить, ферментировать и созревать, это для гурманов, тут лишь бы брюхо набить
Хотя лучше набивать его вкусной и полезной едой конечно.

edit log

ser4026
11-1-2012 14:21 ser4026
quote:

Я там про "Дачник" не нашел отзывов. Н

Пардон, я вообще про этот тип сушилки. Там есть упоминания про этот "дачник" с ссылками на магазины и упоминание: купил и все. На Скитальце спросить про них вернее будет. Или самому сделать :-).
V1
11-1-2012 19:03 V1
quote:

А про всякие там "созревание", "ферментация", если, конечно, они существуют в природе,нужно забыть.

Хотя бы потому что и то и другое относятся к другой области мясной индустрии, не к джеркам а к стейкам.
ser4026
11-1-2012 20:29 ser4026
quote:
Originally posted by V1:

Хотя бы потому что и то и другое относятся к другой области мясной индустрии, не к джеркам а к стейкам.

<Время созревания колбасы среднего размера - около 2 недель, при температуре ниже 15 .С - больше 2 недель. Тонкие колбасы созревают быстрее. Нужно следить за:>

Сыровяленые колбасы

производится из фарша маринованного мяса. коптится в холодном дыме 3-4 суток. Происходит ферментация мяса и его обезвоживание, после чего вялится при температуре 15-18 градусов.

Это относится не только к мясу сырому, в вашем случае стейк, но и к некоторым производным этого мяса типа сыровяленная колбаса, бастурма, брезаола и прочие сыровяленные продукты.

edit log

V1
11-1-2012 20:38 V1
О, значит должно было быть
quote:
Originally posted by V1:

не к джеркам а к стейкам и колбасам

Дико извиняюсь.

Это конечно кому-то будет интересно.

А сушка мяса тут причём? Всё так же непричём?

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19