Guns.ru Talks
Выживание
Самый легкий спальный мешок. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый легкий спальный мешок.

kn. Ahab
P.M.
24-7-2013 19:38 kn. Ahab
Ап.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Antid
P.M.
24-7-2013 19:39 Antid
"Судя по всему такой низкой температуры добились многослойностью изделия, от того и вес велик, много тряпки, вес в обмен на универсальность."

- Дык, он ведь из 4-х частей.. . одна часть, возможно, будет держать большую - темп., и весить, возможно, будет меньше... )

strateg
P.M.
24-7-2013 23:29 strateg
Originally posted by Antid:
Бывалые, что скажите за "US Army Modular Schlafsack System gebraucht 4-teilig"


ebay

Был такой у меня. В категорию самых легких не отнесешь. Плюс транспортный объем огромный.
В машину кинуть, если выезжаешь в аутдор - отлично, можно зимой спать в холодной, или под елкой. С собой носить малореально. Вещь кондовая, армейская, спальники пошиты весьма грубо. Гортексовый чехол - самая ценная вещь, но тоже тяжеловат, сейчас есть белее легкие биви мембранные.

strateg
P.M.
24-7-2013 23:31 strateg
Originally posted by Antid:

- Дык, он ведь из 4-х частей.. . одна часть, возможно, будет держать большую - темп., и весить, возможно, будет меньше... )


из трех (компрессионник конечно самый легкий, но спать в нем не получится ). в гортексовом чехле, тоже не особо.
Werewolf_Zarin
P.M.
25-7-2013 10:40 Werewolf_Zarin
Originally posted by Antid:
"Судя по всему такой низкой температуры добились многослойностью изделия, от того и вес велик, много тряпки, вес в обмен на универсальность."

- Дык, он ведь из 4-х частей.. . одна часть, возможно, будет держать большую - темп., и весить, возможно, будет меньше... )

Ну да, я о том же.

MDM
P.M.
25-7-2013 11:27 MDM
нормально так Новосиб работает:
- 3дня назад вечером приняли заявку через свою корзину, отзвонили - уточнились.. пришла смс-ка, что в работе
- 2дня назад пришла смс-ка, что отправили..
- вчера смс-ка, что приехали и коврик, и сапльник.. даже забрать не успел запланировать))
сегодня заскочу - 300м от работы))
Antid
P.M.
25-7-2013 19:09 Antid
"из трех (компрессионник конечно самый легкий, но спать в нем не получится ). в гортексовом чехле, тоже не особо."

- Хм, ну американские солдаты ведь как-то приспосабливаются, и все знают, что Пентагон строго следит за качеством.. . А китайские спальники, дык они естественно будут рваться, мараться и т.п.

MDM
P.M.
25-7-2013 20:48 MDM
забрал..

за поздравления и подсказки - спасибо))

п.с. попробую на своем газоне сегодня поспать.. под открытым.. чтобы жизнь медом не казалась))

SOLNTSE
P.M.
25-7-2013 21:21 SOLNTSE
Originally posted by MDM:

п.с. попробую на своем газоне сегодня поспать.. под открытым.. чтобы жизнь медом не казалась))


блин,вот ведь везет)
захотел на свежем воздухе поспать-всего то выйти из дома..
класс.
Destryktiv
P.M.
26-7-2013 00:19 Destryktiv
Originally posted by MDM:
заказал короче: ...
а коврик тот, что полегче: Thermarest NeoAir, ..

Поздравляю с покупкой, хороший коврик .. но очень хрустящий, вроде пакета чипсов.



MDM
P.M.
26-7-2013 04:54 MDM
Originally posted by SOLNTSE:
блин,вот ведь везет)
захотел на свежем воздухе поспать-всего то выйти из дома..
класс.

а захотел в тайгу - перешел через дорогу))

ночные испытания перенес..
мои вернулись - пару недель не видел
если бы взял спальник и коврик, и свалил спать на улицу - супруга могла бы не понять))
погорячился короче))

Сан-Саныч
P.M.
26-7-2013 09:59 Сан-Саныч
Я по молоости купил спальник непонятно какой, похоже так года 47-го или может даже довоенный. Какая страна х.з...
Состоит из трех слоев. Снаружи брезент зеленый... пипец...толщиной миллиметра 2, то есть практически как броник по прочности. Под ним шинельное сукно толстущее серого цвета. Наружный чехол скрепляется с внутренним суконным с помощью огромных молний .
Внутри шерстяного еще один чехол, темнозеленого цвета из х.б., пристегивается на пуговицах. Видимо чтоб не пачкалось сукно.
Вся эта конструкция скрепляется молнией, шнурами с полпальца толщиной, и поскольку тогда нейлона не было, шнуры х.б., концы которых окунуты в воск чтоб не махрились

Там где голова какой-то теругольный "капюшон", видимо чтоб удобнее голове было.
По всей длине через 10 см брезентовые ремни, стягивающие края
Самая жесть, когда пытаешься его сложить. Он ровно в 4 раза больше современной упаковки. И не складывается ибо брезент

Но как ни странно достаточно теплый.
Просторный. Внутри можно жить
А когда я внутрь впихнул еще синтетический спальник, думаю можно на снегу спать

Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2013 10:08 Werewolf_Zarin
Сан-Саныч не любили вы себя))
0rc
P.M.
26-7-2013 11:13 0rc
Originally posted by Сан-Саныч:
Я по молоости купил спальник непонятно какой, похоже так года 47-го или может даже довоенный. Какая страна х.з...
Состоит из трех слоев. Снаружи брезент зеленый... пипец...толщиной миллиметра 2, то есть практически как броник по прочности. Под ним шинельное сукно толстущее серого цвета. Наружный чехол скрепляется с внутренним суконным с помощью огромных молний .

а фото можно ?

strateg
P.M.
26-7-2013 11:37 strateg
Originally posted by Antid:
"из трех (компрессионник конечно самый легкий, но спать в нем не получится ). в гортексовом чехле, тоже не особо."

- Хм, ну американские солдаты ведь как-то приспосабливаются, и все знают, что Пентагон строго следит за качеством.. . А китайские спальники, дык они естественно будут рваться, мараться и т.п.

А куда им деваться? Что дали то и пользуют. К тому же весь набор редко они таскают (хотя, если посмотреть видео морпехов бегающих со столитровыми рюкзаками , их жалко реально ).
Армейка что у нас, что у них - компромисс. Но у них компромисс немного более в сторону человека .

Сан-Саныч
P.M.
26-7-2013 14:53 Сан-Саныч
Originally posted by 0rc:

а фото можно ?


можно... но вечером.
Antid
P.M.
26-7-2013 15:16 Antid
"А куда им деваться? Что дали то и пользуют. К тому же весь набор редко они таскают (хотя, если посмотреть видео морпехов бегающих со столитровыми рюкзаками , их жалко реально ).
Армейка что у нас, что у них - компромисс. Но у них компромисс немного более в сторону человека ."

- Дык, очевидно, так и есть.. . где-то раньше на этом форуме тема про этот рюкзак была (может еще осталась, после хакатаки), так там вроде как очень позитивно народ отзывался за рюкзак.. . блин, почти все уже купил, а со спальником нормальным во всех отношениях еще не определился.. . чтобы, хотя бы до -20" держал...

Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2013 19:09 Werewolf_Zarin
Originally posted by Destryktiv:

Поздравляю с покупкой, хороший коврик .. но очень хрустящий, вроде пакета чипсов.



Неее, хрустящий это мой был, что первые начали выпускать, желтые. Вообще не напрягает совсем, но если мегачувствителен к шуму тогда да, этот же снаружи немного другой и хрустит куда меньше.
Но после первой же ночевки он почти не хрустит, спустя пару лет не хрустит совсем, тот что на видио видимо только из упаковки.
MDM мой коврик щУпал такого эффекта небыло.

MDM
P.M.
26-7-2013 19:32 MDM
дык мне желтый и пришел)) желто/серый т.е. (не помню - твой весь желтый?)
Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2013 19:34 Werewolf_Zarin
Желто-серый))) Там новые пошли синенькие они вроде меньше хрустят, хотя пока новый да, чуть обомнется проблем нет вообще.
Antid
P.M.
26-7-2013 22:11 Antid
.. ребят, а ссылки, на спальники этого типа, можете бросить.. . заинтересовло. И, хотелось бы узнать, на как долго хватает качества сего спальника?..
-Tourist-
P.M.
27-7-2013 03:04 -Tourist-
Пользую 2 спальника, один из системы MSS, весит 1.8 кг, до минус 23 в комфорте, теплый, просторный, неубиваемый. Второй пуховый Deuter 550, весит 1,08 кг, комфорт до минус 6. В основном беру с собой армейский жертвуя 700 грамами, зато комфортней в разы.
strateg
P.M.
27-7-2013 03:18 strateg
Originally posted by -Tourist-:
Пользую 2 спальника, один из системы MSS, весит 1.8 кг, до минус 23 в комфорте, теплый, просторный, неубиваемый. Второй пуховый Deuter 550, весит 1,08 кг, комфорт до минус 6. В основном беру с собой армейский жертвуя 700 грамами, зато комфортней в разы.

Ссылочку на температуру комфорта минус 23 по цельсию, можно?
Спали в нем хотя бы при минус 15ти?

-Tourist-
P.M.
27-7-2013 03:37 -Tourist-
При минус 10 в нем спал на кольском, великолепно было

А сылочку позже поищу спальник мсс для холодной погоды.

SOLNTSE
P.M.
27-7-2013 09:34 SOLNTSE
Originally posted by -Tourist-:

Второй пуховый Deuter 550, весит 1,08 кг, комфорт до минус 6


Дойтер все таки комфорт-0 градусов, а -6-это лимит.

-Tourist-
P.M.
27-7-2013 14:28 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Ссылочку на температуру комфорта минус 23 по цельсию, можно?


Перевод с лейбла спальника гласит, что спальник MSS для холодной погоды до минус 20. Но по моим ощущениям мсс теплее дойтера.
Фото ниже

Originally posted by SOLNTSE:

Дойтер все таки комфорт-0 градусов, а -6-это лимит.


У меня Дойтер до -6, а рисковая зона -22.

click for enlarge 1920 X 1440 890.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 399.7 Kb picture

MDM
P.M.
29-7-2013 06:32 MDM
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Желто-серый))) Там новые пошли синенькие они вроде меньше хрустят, хотя пока новый да, чуть обомнется проблем нет вообще.

ну да, мне ж с ним не в засидку))

а по спальнику: подрых с субботы на воскресенье под лиственицами.. с 3 до 8 примерно.. под небольшим дождиком
нормально, только великоват походу..
надо было наверное стандартный брать

strateg
P.M.
29-7-2013 11:49 strateg
Originally posted by -Tourist-:

У меня Дойтер до -6, а рисковая зона -22.



На фото и видно, что -6 - это лимит

По mss то же самое, речь не о комфорте. В минус 23 я бы никому не советовал в одном спать, только в системе в сборе.

-Tourist-
P.M.
29-7-2013 12:32 -Tourist-
Originally posted by strateg:

На фото и видно, что -6 - это лимит

И что? Вы знаете чем лимит отличается от комфорта?

Originally posted by strateg:

По mss то же самое, речь не о комфорте. В минус 23 я бы никому не советовал в одном спать, только в системе в сборе.

И опять 25. Если спальник рассчитан на эту температуру, это не повод ложится спать в мороз.

strateg
P.M.
29-7-2013 12:53 strateg
Originally posted by -Tourist-:

И что? Вы знаете чем лимит отличается от комфорта?


И опять 25. Если спальник рассчитан на эту температуру, это не повод ложится спать в мороз.

Я знаю, чем лимит отличается от комфорта, а вы, похоже, нет

Если спальник расчитан на какую-либо температуру, то зачем вам эта информация, если она не является поводом ложится спать в нем?

-Tourist-
P.M.
29-7-2013 13:28 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Я знаю, чем лимит отличается от комфорта, а вы, похоже, нет


Да вы походу любитель потроллить, по теме лимита и комфорта спальника.. .
strateg
P.M.
29-7-2013 13:46 strateg
Я технарь, и считаю, что любая информация должна отражать действительность.
-Tourist-
P.M.
29-7-2013 13:52 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Я технарь, и считаю, что любая информация должна отражать действительность.

надо же, я тоже технарь, и тоже считаю что инфа должна соответствовать действительности.

-Tourist-
P.M.
29-7-2013 13:53 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Я знаю, чем лимит отличается от комфорта.


И чем?
strateg
P.M.
29-7-2013 14:05 strateg
Температурой
-Tourist-
P.M.
29-7-2013 14:33 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Температурой

ну в принципе так и думал, будете и дальше ерунду нести или нормально ответите?

strateg
P.M.
29-7-2013 14:47 strateg
Вам ликбез устроить?
В яндексе забанили?

Кстати, на ярлыке дойтера есть буквы СЕ ?

-Tourist-
P.M.
29-7-2013 15:26 -Tourist-
Originally posted by strateg:

Вам ликбез устроить?
В яндексе забанили?

Плохая привычка отвечать вопросом на вопрос.
Я знаю какой комфорт у своего спальника до -6 о чем и написал в теме, Мария (SOLNTSE) усомнилась, я выложил фото спальника, от вас пошли реплики:
"На фото и видно, что -6 - это лимит"
"Я знаю, чем лимит отличается от комфорта, а вы, похоже, нет"
т.е. вы считаете что лимит -6 это не в зоне комфорта, поэтому и спрашиваю вас почему вы так считаете. объясните, давайте ваш ликбез.

Originally posted by strateg:

Кстати, на ярлыке дойтера есть буквы СЕ ?

На ярлыке не видел буквы СЕ, спальнику лет 5. А что это за буквы?

strateg
P.M.
29-7-2013 16:12 strateg
Originally posted by -Tourist-:

т.е. вы считаете что лимит -6 это не в зоне комфорта, поэтому и спрашиваю вас почему вы так считаете

На ярлыке не видел буквы СЕ, спальнику лет 5. А что это за буквы?


-6 не в зоне комфорта, согласно стандарту EN13537, нижним пределом комфорта, согласно ярлыку, является температура -5 градусов (сбили вы меня с толку этими мифическими -6), при этом, в отличие от температуры комфорта, при минус пяти надо лежать в "позе, способствующей сохранению тепла", то есть калачиком.
При этом, при температуре комфорта лежать можно как угодно.

Отсутствие СЕ говорит о неполном тесте по EN, так что гарантий, собственно еще меньше.

Армейские же спальники тестируются вообще по непонятно каким методикам, но при тестах на людях, используются подготовленные парни . Поэтому, расчитывать, на комфорт при заявленной температуре не приходится (большинству гражданских пользователей), к тому же, надо обращать внимание на то, что некоторые температуры могут указываться для бойца в верхней одежде и всех слоях под ней.

Достаточно подробно ответил? (В отличие от вас, неоднократно сбегающего от ответа в соседней теме )

strateg
P.M.
29-7-2013 16:16 strateg
Originally posted by -Tourist-:
Пользую 2 спальника, один из системы MSS, весит 1.8 кг, до минус 23 в комфорте, теплый, просторный, неубиваемый. Второй пуховый Deuter 550, весит 1,08 кг, комфорт до минус 6. В основном беру с собой армейский жертвуя 700 грамами, зато комфортней в разы.

Если же следовать "букве закона" (читай - принятой терминологии), то комфорт +1, лимит - 5.
Расшифровка этих значений дело второе, говоря про комфорт при минус 6 вы подвираете на семь градусов, а информация по армейке вообще ваши домыслы, учитывая, что вы (по вашим словам) спали в нем при минус десяти.

Отсюда вывод - представленная вами информация не соответствует действительности.

update
Информацию начиная со слова "Если" по слово "градусов" считать недействительной, по соглашению сторон.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Самый легкий спальный мешок. ( 7 )