Guns.ru Talks
Выживание
Самый легкий спальный мешок. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: Самый легкий спальный мешок.
kn. Ahab
14-10-2011 14:34 kn. Ahab    первое сообщение в теме:
Стремлюсь по возможности максимально уменьшить вес таскаемого снаряжения (старею наерное, или просто ленивый стал.)
Подыскиваю спальник со следующими ТТХ:
- температура комфорта от +5 до -2 С
- ткань подкладки обязательно не "холодная" - непременное условие, т.к. не люблю спать в одежде.
- вес по возможности минимальный.
- наполнитель синтетический, но можно и пух.

Делитесь опытом. Описание конкретных моделей и впечатлений от эксплуатации всячески приветствуются.

asket32420
18-10-2011 23:52 asket32420
Любые
Dead Cat
19-10-2011 00:09 Dead Cat
quote:
Originally posted by Скорпион1811:

На мой взгляд, этот производитель шьет качественные спальники (хоть и китай). Если переубедите меня в обратном, с удовольствием послушаю). Спальник интересует с комфотом -10.

"Хоть и китай..." - ну тут уже где-то проскальзывал тезис о том, что есть "ноунэйм" "мэйд ин чайна", а есть приличные производства размещенные в Китае с соответствующим контролем и стандартами. Так что страна происхождения медленно, но верно утрачивает ценность в плане оценки качества. Грубо говоря, кто китайцев лучше построит, тот и конкурентнее.
Поэтому переубеждать вас в обратном дело заведомо проигрышное . Тут скорее возникают вопросы сравнения. признаться, я тоже не побегу покупать тот Норсфэйсовский спальник, хотя на сегодняшний день ИМХО это лучшее(!), что есть на рынке в этом сегменте. Но могу подождать до следующего сезона, и присмотреться к прочим моделям, в частности к Сивере. А у них планируется выход чего-то на Climashield Apex ? Когда?
Werewolf_Zarin
19-10-2011 10:13 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by grayfox62:
немного OFF, народ, как считаете, есть ли смысл хранить спальник не свернутым в тубусе, а например вывешеным в шкафу, это я к тому что хочу купить приличный спальник, но от всей снаряги в квартире и на балконе уже просто нет свободного места а от хранения в тубусе есть подозрение что они слеживаются и теряют свои свойства. Есть такое дело или просто показалось?

Всегда так храните срок службы будит ограничиваться моральным старением предмета.

edit log

Dead Cat
19-10-2011 10:15 Dead Cat

click for enlarge 545 X 409  28,7 Kb picture
Скорпион1811
19-10-2011 22:06 Скорпион1811
quote:
Но могу подождать до следующего сезона, и присмотреться к прочим моделям, в частности к Сивере. А у них планируется выход чего-то на Climashield Apex ? Когда?

Планируется к весне. Данный утеплитель будет при том же весе теплее на 5 градусов, чем на прималофте.
dmb@
19-10-2011 23:00 dmb@
Есть два таких спальника Deuter Trek Lite 250

http://www.outdoorgb.com/p/Deuter_Trek_Lite_250_2_3_Season_Sleeping_Bag/

Вес чуть больше 700 г. Размер в утянутом состоянии - вообще смешной. При температуре ниже нуля пока не ночевал, но около этого - вполне комфортно.

edit log

Скорпион1811
19-10-2011 23:04 Скорпион1811
quote:
Но могу подождать до следующего сезона, и присмотреться к прочим моделям, в частности к Сивере. А у них планируется выход чего-то на Climashield Apex ? Когда?

Планируется к весне.
Dead Cat
19-10-2011 23:32 Dead Cat
quote:
Originally posted by dmb@:

Есть два таких спальника Deuter Trek Lite 250

http://www.outdoorgb.com/p/Deuter_Trek_Lite_250_2_3_Season_Sleeping_Bag/

Вес чуть больше 700 г. Размер в утянутом состоянии - вообще смешной. При температуре ниже нуля пока не ночевал, но около этого - вполне комфортно.

Ну это всё понятно, на пуху же он... А хочется продвинутую синтетику

Скорпион1811
Спасибо за информацию! Вы знаете кого-нибудь, кто еще кроме North Face уже использует Climashield Apex ?

edit log

Скорпион1811
20-10-2011 00:15 Скорпион1811
quote:
Спасибо за информацию! Вы знаете кого-нибудь, кто еще кроме North Face уже использует Climashield Apex ?

Этот утеплитель сравнительно новый, просто усовершенствуют бывшие климашиды, которые и без того на высоте. Такого утеплителя еще очень мало пока, поэтому не знаю, а сивере доверяю).
grayfox62
20-10-2011 10:06 grayfox62
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Всегда так храните

да я бы рад, но их сейчас уже три и вешать некуда, хотел бы еще легенький для пешки, но понял что толку от него не будет, ибо какой бы качественный не был все равно слежится
Dead Cat
20-10-2011 10:18 Dead Cat
quote:

а сивере доверяю

Я так понял, что они как и Баск тесты по EN проводят, что отрадно. Может, еще кто-нибудь кроме Баска и Сиверы у нас есть продвинутый? Кто-нить в курсе?
strateg
20-10-2011 11:11 strateg
quote:

На мой взгляд, этот производитель шьет качественные спальники (хоть и китай). Если переубедите меня в обратном, с удовольствием послушаю). Спальник интересует с комфотом -10.

у них есть и не китайская серия снаряги. (хотя мой Гарип в китае отшит - нормально вполне).
Сивера, на сколько я знаю, раньше и для Баска снарягу шила.
Вообще, отличные шмотки у них.

edit log

strateg
20-10-2011 11:14 strateg
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Я так понял, что они как и Баск тесты по EN проводят, что отрадно. Может, еще кто-нибудь кроме Баска и Сиверы у нас есть продвинутый? Кто-нить в курсе?

вы таки будете смеятся, но по ЕНу тестирует Декатлон.

Dead Cat
20-10-2011 11:23 Dead Cat
quote:
вы таки будете смеятся, но по ЕНу тестирует Декатлон.

А вот и не удивлен Вы наверно о Quechua. Это же вроде франзузский бренд, торгуюется не только в РФ. Поэтому какой бы ширпотреб они не делали, выбора нет - приходится по EN тестить, иначе ничего не продаст нигде кроме России. Я интересовался российскими производителями кроме баска и сиверы. Наверно у нас это актуально для тех компаний, которые имеют экспортные амбиции. Кроме баска и сиверы это Ред Фокс наверно.

edit log

Dead Cat
20-10-2011 11:24 Dead Cat
О! Так и есть! У них на сайте красным: "EN TESTED"!
strateg
20-10-2011 13:52 strateg
Ну, Кечуа по крайней мере не триндит - температурный диапазон соответствует заявленному.
Черный пес
22-10-2011 10:13 Черный пес
Весь вопрос - сколько вы готовы потратить денег..?
Если их мало,то говорить о ультралайте хорошего качества не приходится.
Но все таки спальник - это надолго.Мой любимый демисезонный пуховый ВауДи живет уже 14 лет.Вес меньше 1кг,размер в компрессионнике - 1,5-2л, температура комфорта голышем до -15С. Я его использую от сентября по апрель,правда в последние 5 лет редко. В спарке из 2х таких пришлось как-то спать с женой(тоже голышем естественно) в -35С в нише в скалах.Но это был родной немецкий ВауДи.
Также весьма рекомендую австрийский Каренхиа и английский Snugpak.
Остальное от лукавого... Не нужно верить,что спальник по цене 2 тр.будет аналогичен хорошей брендовой модели за 10 тр.
А уж поверьте, что спальников я нагляделся много и разных - у каждого из наших (включая меня)их штук по 6-8 в данный момент,а уж протестированно ими за жизнь
И для себя понял,что когда температура падает ниже +7С и надо таскать на себе снарягу,то лучше хорошего пуха ничего нет.
Скорпион1811
22-10-2011 11:00 Скорпион1811
quote:
И для себя понял,что когда температура падает ниже +7С и...

И дожди...
Werewolf_Zarin
22-10-2011 11:37 Werewolf_Zarin
Дождь и пух вообще философское сочетание. Можно неделю в палатке лежать не намокнув а потом приходит низкий туман и спальник как бы немного похолодал на следующею ночь еще немного))) За тур. жизнь было 3 пуховика последний от мармота)))

quote:
Originally posted by Черный пес:
Но это был родной немецкий ВауДи.
Также весьма рекомендую австрийский Каренхиа и английский Snugpak.
Остальное от лукавого... .

Вы не поверите! Но есть еще как минимум десяток весьма солидных производителей спальников в том числе и пуховых)))

edit log

Скорпион1811
22-10-2011 11:51 Скорпион1811
quote:
Вы не поверите! Но есть еще как минимум десяток весьма солидных производителей спальников

От чего же не поверить. Только пользователей, имеюших экземпляры от этого десятка производителей наверняка мало, да еще и сравнить им несчем.
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6 ... 40  41  42  43