Guns.ru Talks
Выживание
Самый легкий спальный мешок. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...18192021222324...41424344
Автор
Тема: Самый легкий спальный мешок.
kn. Ahab
14-10-2011 14:34 kn. Ahab первое сообщение в теме:
Стремлюсь по возможности максимально уменьшить вес таскаемого снаряжения (старею наерное, или просто ленивый стал.)
Подыскиваю спальник со следующими ТТХ:
- температура комфорта от +5 до -2 С
- ткань подкладки обязательно не "холодная" - непременное условие, т.к. не люблю спать в одежде.
- вес по возможности минимальный.
- наполнитель синтетический, но можно и пух.

Делитесь опытом. Описание конкретных моделей и впечатлений от эксплуатации всячески приветствуются.

Werewolf_Zarin
30-9-2013 13:34 Werewolf_Zarin
МеМ-Д-ВеДь
На самом деле КВН* тоже врет! Это заговор.

edit log

-Tourist-
30-9-2013 13:48 -Tourist-
Все врут, никому верить нельзя! Мне-можно... ©Мюллер
MDM
30-9-2013 13:53 MDM
quote:
Originally posted by skifkirov:
Приветствую, ищу себе легкий спальник на осень-весну (не пух!), а пользовался кто таким: The North Face Lynx
С ув. Иван

нужно немного больше данных:
- ориентировочный вес;
- примерная температура предполагаемого использования;
- вилка по стоимости..

п.с.
The North Face Lynx
Утеплитель: ClimashieldR Prism, ClimashieldR Apex
Температурный режим: экстремальная -11, комфорт -5
Размер в упакованом виде: 14,5 х 43 см
Вес: 0.799 кг
вроде нормально с ним всё.. тем более - пользовались.. вас он устраивает?

edit log

МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 13:56 МеМ-Д-ВеДь
Синтетический пух - он, во многих вариантах, холлофайбер и есть. Так же и от обратного: холлофайбер - синтетический ( искуственный ) пух.
Погуглите, прочтите.
Обсуждать же то, чего никогда не использовали, не видели, в руках не держали, и о чём лишь сегодня услышали ... - да слов нет.
Красноречием блеснуть решили? Ну, тогда уж без говен своих обойдитесь.

MDM
30-9-2013 14:16 MDM
quote:
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:
Синтетический пух - он, во многих вариантах, холлофайбер и есть. Так же и от обратного: холлофайбер - синтетический ( искуственный ) пух.
Погуглите, прочтите.
Обсуждать же то, чего никогда не использовали, не видели, в руках не держали, и о чём лишь сегодня услышали ... - да слов нет.
Красноречием блеснуть решили? Ну, тогда уж без говен своих обойдитесь.

не каждая синтетическая вата - Hollowfibre,
как и не каждая затычка - Tampax..

пользовался 6 лет Campus ADVENTURE 300 XL с наполнителем 6D Block HollowFiber 300г/м2..
съехал в этом году на Marmot Trestles 15 с наполнителем Spirafil 120, выбрал его благодаря этой теме..
субъективно - разница существенная..

КВН*
30-9-2013 14:27 КВН*
quote:

Обсуждать же то, чего никогда не использовали, не видели, в руках не держали, и о чём лишь сегодня услышали

как дальнобойщику, отсидевшему более 20 лет на разных фурах - сказать, что не сидел за "баранокой" и помалкивай )))))
МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 14:28 МеМ-Д-ВеДь
"могу найти еще с десяток сайтов, где превозносят супер утеплители, на самом деле которые таковыми не являются."

Я ведь здесь не теоретизирую, а говорю лишь о том, что проверено на личном опыте. Так вот, повторюсь ( да не сочтут за рекламу ): спальники коконы 3-х слойки на искусственном пухе холлофайбер от ПИК-99 - очень даже теплые, легкие, компактные при сжатии, очень качественно и аккуратно пошиты.
Рекомендую.

MDM
30-9-2013 14:33 MDM
quote:
спальники коконы 3-х слойки на искусственном пухе холлофайбер от ПИК-99

нет таких спальников у ПИК-99)).. не используют они утеплителя под такой маркой
жесть))..
МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 14:43 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by MDM:

нет таких спальников у ПИК-99)).. не используют они утеплителя под такой маркойжесть))..

Вот еще одна ссылка
http://www.pk-99.ru/spalnye_meshki_serii_uyut Оч. надеюсь, что поможет))
Хотя..., я уж и не знаю сколько их здесь надо, ссылок, ч.б. таки дошло.

edit log

МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 14:51 МеМ-Д-ВеДь
"Мы выпускаем спальники УЮТ типа "кокон" на основе "синтетического пуха" - аналога известного западного материала Hollowfibr."
С сайта производителя, компании ПИК-99.

Что то здесь еще кому непонятно??
Или только в затычках разбираться умеете?))

-Tourist-
30-9-2013 14:53 -Tourist-
По ссылке написано, что используется аналог синтетического пуха. А уж какой он там неизвестно.
kamikadze
30-9-2013 15:00 kamikadze
quote:
"Мы выпускаем спальники УЮТ типа "кокон" на основе "синтетического пуха" - аналога известного западного материала Hollowfibr."
С сайта производителя, компании ПИК-99.

Ну, многие и про синтепон пишут, что "аналог Холлофайбера". От этого синтепон становится Холлофайбером?

На спальниках были фирменные бирки от Холлофайбера?

MDM
30-9-2013 15:01 MDM
но там же опять про другой утеплитель речь))
про якобы аналог известного наполнителя..
на самом деле так и не доходит или это троллинг такой?
МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 15:29 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by kamikadze:

Ну, многие и про синтепон пишут, что "аналог Холлофайбера". От этого синтепон становится Холлофайбером?На спальниках были фирменные бирки от Холлофайбера?

"На сарае - Пуй написано, а в нём - дрова..."(с)))
Не о том речь, не о бирках же разговор.
Я говорю здесь о практических свойствах этих спальников, лично многократно проверенных, в условиях длительных автономных экспедиций, и привожу подробную информацию о них с сайта производителя.
Что еще надо? Неужто экспертизу им заказать??
kamikadze
30-9-2013 15:31 kamikadze
quote:

и привожу подробную информацию о них с сайта производителя.

Ну так и пишите, как на сайте написано - что аналог.

И вопросов к вам не будет.

edit log

Werewolf_Zarin
30-9-2013 15:44 Werewolf_Zarin
МеМ-Д-ВеДь Может пару фоток холодных ваших ночевок выложите с этим чудо спальником за бесплатные деньги, очень любопытно, а то трачу по 300 бачинских на мешки, а тут за треть цены можно взять?
МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 15:55 МеМ-Д-ВеДь
В каком смысле "пару фоток холодных ваших ночевок выложите с этим чудо спальником", не понимаю?
В смысле, "холодные ночевки": это когда за -20? Нет, я в летний сезон хожу.
Зимую в городе, безвылазно.
Скажу еще раз, без всякой рекламы: эти спальники весьма достойны, надежно сшиты, весьма легки и компактны. Но не для зимней Арктики, конечно. Каждой вещи - свое место и время.

Werewolf_Zarin
30-9-2013 15:57 Werewolf_Zarin
Спасибо, вопросов больше не имею. Пух так пух.
lufthetzer
30-9-2013 17:42 lufthetzer
quote:

Я ведь здесь не теоретизирую, а говорю лишь о том, что проверено на личном опыте. Так вот, повторюсь ( да не сочтут за рекламу ): спальники коконы 3-х слойки на искусственном пухе холлофайбер от ПИК-99 - очень даже теплые, легкие, компактные при сжатии, очень качественно и аккуратно пошиты.
Рекомендую.

А с чем сравниваете?
МеМ-Д-ВеДь
30-9-2013 18:08 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by lufthetzer:

А с чем сравниваете?

Со спальниками более раннего уровня производства. Не говоря уж о более давних, совершенно древних по нынешним временам.
Современные их одноклассники, производства тех же ТЕРРА, ТРЕТИЙ ПОЛЮС, СНАРЯЖЕНИЕ и т.п. - не думаю, что хуже. Просто я их сейчас не использую, потому и не говорю о них.

edit log

всего страниц: 44 : 123...18192021222324...41424344

Guns.ru Talks
Выживание
Самый легкий спальный мешок. ( 21 )