Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...59606162
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Kastras
12-7-2019 12:36 Kastras
quote:
Изначально написано КВН*:
По женским рюкзакам.
Маркетинг более в плане розового, цветочков и тд.

есть разница в анатомии мужчины и женщины, от неё и отталкиваются производители при создании женских рюкзаков. так что не надо ля-ля тополя

edit log

татарин1972
13-7-2019 16:34 татарин1972
Уважаемые туристы, кто пользует берганс альпиник? Стоит брать рюкзак? Или посоветуйте хороший рюкзак из не бюджетных 100-130!
lunz
13-7-2019 21:04 lunz
Бизона бери!😁
bigross
13-7-2019 21:13 bigross
quote:
Originally posted by Kastras:

есть разница в анатомии мужчины и женщины, от неё и отталкиваются производители при создании женских рюкзаков.

там кармашек есть для специального рожка, чтоб дама смогла пописать стоя, на равных.
Werewolf_Zarin
13-7-2019 21:17 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано bigross:

там кармашек есть для специального рожка, чтоб дама смогла пописать стоя, на равных.

.......на снег что бы почувствовать себя лазером?

Lambada
13-7-2019 22:53 Lambada
quote:
Изначально написано Kastras:
есть разница в анатомии мужчины и женщины, от неё и отталкиваются производители при создании женских рюкзаков.

совершенно верно, но для педрилок всегда нужно расшифровывать, в какой части тела эта разница, а то им кроме гениталий ничо в голову не приходит

КВН*
14-7-2019 12:06 КВН*
Рюкзак как ручная кладь для самолета, с которым дальше идти по тропам.
При всем изобилии рюкзаков, встал вопрос о рюкзаке походном, который можно перевозить как ручная кладь. Раньше размер был больше, и 65 отлично проходил. Теперь многие уменьшили размеры до 40 х 30 х 18 см (22 литра)
Когда перелет без пересадки, то багаж не так критично, а вот с пересадками может заставить дольше ждать багаж.
Вес с каркасом на около 45л, реально вместить до 500г.

Возникло ряд идей и ряд вопросов как лучше поступить при проектировании рюкзака.
Что лучше?
Силнейлоновую сумку 40 х 30 х 18 см в которую упаковать свернутый рюкзак и все остальные вещи. После полета она будет упаковкой для вещей.

Сделать рюкзак вывороткой с 2 ручками. Лямки и все остальное получиться в середине сумки. Заложили вещи и получили сумку в размер.

Еще как вариант нашить внутри на фасад рюкзака карман из силнейлона так, чтоб при выворачивании получался заветный размер.
Тогда литраж самого рюкзака может быть гораздо больше.
Когда выворачивается в походное положение, в этом кармане внутри можно будет хранить вещи. Более тяжелое пойдет к спине.
Главное в 22 литра вместить все свои походные пожитки, но это уже вопрос всего другого снаряжения.

Strm1
15-7-2019 12:16 Strm1
А Снаряжение по прежнему рюкзаки в СПб шьет? По палаткам пронесся слух, что уже в китае.

edit log

nikserg
15-7-2019 15:59 nikserg
х.з.

смотался сегодня в их магазин по-быстрому. в наличии было два рюкзака интересующей меня модели, синий и серый. формально одна и та же модель, но серый пошит из привычного рип-стопа, а синий - из ткани с какой-то типа наплавленной пластиковой сеткой шестиугольной. продавец сам был не в курсе различий. кто-нибудь сталкивался, знает в чём разница?

Strm1
15-7-2019 20:48 Strm1
Еще раз позвольте уточнить. И сорян, если задрал. Выбросил из головы бескаркасники. Даже продавцы Снаряжения ругаются на них в качестве средства переноски больших весов. Вопрос следующий. Для треккинга Deuter Alpamayo 60 + 10 или Deuter Patagonia 60+10 норм? На первый обзоров ноль. До 20 кг.

edit log

lunz
15-7-2019 21:21 lunz
ALPAMAYO 60+10 новая модель, первый раз вижу, смотрится нормально. Информации о нём почти нет, единственное что нашел - упрощённая модель Aircontact 65+10 созданная для Восточной Европы.
nikserg
16-7-2019 00:01 nikserg
quote:
Originally posted by Strm1:

Deuter Patagonia 60+10 норм?

если живёте не сильно далеко от Комендантского, до конца недели можете подъехать вечерком. вынесу свою старую боевую Патагонию 70+15 с баклажками хоть на 20, хоть на 30 кг. прогуляетесь маленько, у нас рядом Юнтоловский парк, и сами всё поймёте.

P.S. взял всё-таки Каньён рип-стоповский, завтра проверю на нагрузку и буду уже принимать решение: брать его на три недели или нет.

edit log

lunz
16-7-2019 00:22 lunz
Какой Каньон взяли, Лайт?
nikserg
16-7-2019 01:11 nikserg
ага. спальник всё равно вместе с пуховкой и тёплым бельём будет в герме сверху. на низ попробую запихать шкуру от баллона катамарана, в середине будет моя часть раскладки. так что подвал не нужен, лайта должно хватить.

edit log

Werewolf_Zarin
16-7-2019 09:39 Werewolf_Zarin
Шкура место занимает, не выйдет потом как новогодняя елка, весь рюк хабаром обвешанный?
nikserg
16-7-2019 09:51 nikserg
шкуру запихал, на удивление компактно получилось. снаружи однозначно коврик будет висеть и, скорее всего, спасик.
Werewolf_Zarin
18-7-2019 14:00 Werewolf_Zarin
Да, технологии...... я мерю шкуру 2000 годом))) потом начал ходить.
Strm1
13-8-2019 02:17 Strm1
В результате выбрал deuter patagonia 60 +10. Мерил deuter alpamayo 60+10, deuter act lite 65+10,и osprey kestrel 68 из более дорогих. Patagonia не смотря на некоторый архаизм села, в отличии от предыдущих, отлично. За выходные мотанул 78 км, с весом 8-11 кг, сидит хорошо.

edit log

всего страниц: 62 : 123...59606162

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 62 )