Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...56575859
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

asantel
30-4-2019 16:05 asantel
quote:
Originally posted by чайник007:

хотя бы потроллили

Завсегда пожалуйста. Берите на все деньги Deuter Aircontact 45 + 10 .

edit log

чайник007
30-4-2019 21:32 чайник007
quote:
Изначально написано asantel:

Завсегда пожалуйста. Берите на все деньги Deuter Aircontact 45 + 10 .

Лайты сильно хуже?

asantel
1-5-2019 10:35 asantel
quote:

Лайты сильно хуже?

Не знаю не пробовал.
Хотите полегче - посмотрите Osprey Kestrel 38 или 48. Еще полегче - Osprey Exos 38 или 48.
Совсем легко, да еще и дешево - Сплав Hike&Fly или Сплав Gradient 45
Priklad
1-5-2019 10:57 Priklad
quote:
Изначально написано чайник007:

а х.з. чем меньше тем лучше . но пусть будет верхний предел рублей так ...15

Вот .

Товарищ купил, очень радуется.

Если что, у нашего софорумника kamikadze в этом магазине скидка очень хорошая, обратитесь к нему, он номер карты даст.

Werewolf_Zarin
1-5-2019 13:30 Werewolf_Zarin
quote:

Не знаю не пробовал.
Хотите полегче - посмотрите Osprey Kestrel 38 или 48. Еще полегче - Osprey Exos 38 или 48.
Совсем легко, да еще и дешево - Сплав Hike&Fly или Сплав Gradient 45

Сплав Hike&Fly первой наверное попрощается молния, обязательно где нибудь по географическому центру похода.)

edit log

чайник007
1-5-2019 15:07 чайник007
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Сплав Hike&Fly первой наверное попрощается молния, обязательно где нибудь по географическому центру похода.)

Зато дешево )))

asantel
1-5-2019 19:40 asantel
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Молния там есть, да. Но к основному объему рюкзака у нея нет никакого отношения. Так шта, пук мимо заЩЩитан. Заодно расскажите, г-н Villud, Вы с братвой из Сплава в гланды целуетесь по личным мотивам, а компания Сплав, по Вашему, делает плохие вещи по объективным, или как?
asantel
1-5-2019 19:41 asantel
quote:

Зато дешево )))

Дык, не нравиЦЦо - не берите.
Werewolf_Zarin
1-5-2019 20:54 Werewolf_Zarin
quote:

Молния там есть, да. Но к основному объему рюкзака у нея нет никакого отношения. Так шта, пук мимо заЩЩитан.

"пук мимо заЩЩитан" -я с вами нечего не делю, счета не веду, замечу не хамил.
Но по конструктиву высказал свое мнение.

Судя по неадекватной реакции мои предположения верны.

Заодно расскажите, г-н Villud, Вы с братвой из Сплава в гланды целуетесь по личным мотивам, а компания Сплав, по Вашему, делает плохие вещи по объективным, или как?

То есть если пользователь имеет какие то взаимоотношения с "Сплавом" он должен рекламный слоган себе на груди раскаленным железом выжечь и на каждом углу скандировать Сплав, Сплав?

Человек тоже высказал свое мнение, он на него имеет полное право.

quote:

Сплав доплачивает за сопли на форуме?

edit log

чайник007
1-5-2019 22:03 чайник007
quote:

Гугл выдал объем в 80л ...

edit log

Strm1
9-5-2019 23:36 Strm1
Подскажите пожалуйста.
Рост 185.
1. Ищу рюкзак до 50 л, с поясом снимающим нагрузку. Большинство короткие и фиксированы лямки. Те на мой рост маловаты. Пояс садится выше бедер. В пределах 6 т.
2. По вашему мнению при каком весе рюкзака обязательно использование данных поясов.
3. Кто нибудь пользовался рюкзаком equip 45 от сплава? как впечатления
4. Это уже из другой серии вопрос: если брать рюкзаки с мягкой спинкой, например витим 80, при условии что подойдут под мой рост, при укладке 12 кг, тяжко с ним ходить? по сравнению с жесткой спинкой. вес подкупает.
как качество novatour vitim 80.
Заранее спасибо.

edit log

КВН*
10-5-2019 14:10 КВН*
quote:
Originally posted by Strm1:

2. По вашему мнению при каком весе рюкзака обязательно использование данных поясов.

Очень много идет индивидуально от личного восприятия ума. Если усреднить то ответы такие.
Пояс желателен с веса около 7 кг и более. И чем более кг, тем "развитее" пояс и его связь с каркасом. Менее 7 кг, можно использовать ленту вокруг талии, чтоб рюкзак меньше болтался на спине.
Из личного опыта, рюкзак более 7 кг нужен каркас. Изначально его подобие, далее более жесткий, более связанный с поясом, еще далее желательно вынесен за пределы емкости рюкзака, ближе к подвздошным костям.
При 12 кг без каркаса, ходить можно но...но. Добавляя вес на каркас при таком весе, слегка увеличивая вес самого рюкзака, получаем гораздо больше удобства телу.
На старте если 12 кг будет влезать в мой 300г мягкий 45л рюкзак, все равно возьму 950г 65л рюкзак. В итоге 12.5 кг телу дадутся на много легче, чем 12 кг в бескаркасном.
Опробовал в своей жизни и за 35+ в бескаркасных и ультралайт, менее 8 кг на старте в недельном по холмам.
чайник007
16-5-2019 15:28 чайник007
...как ни странно ,но купил Deuter Aircontact 45 + 10 .
всего страниц: 59 : 123...56575859

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 59 )