Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...55565758
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Relanium
10-12-2018 10:37 Relanium
quote:
Originally posted by КВН*:

третья, грубо 1% пользователей.

Это, походу, для тех, у кого трапеции от ушей и кто сиськами может шевелить.
click for enlarge 800 X 876 553.8 Kb
КВН*
10-12-2018 16:05 КВН*
quote:
Originally posted by Relanium:

Это, походу, для тех, у кого трапеции от ушей и кто сиськами может шевелить.

Тоже правильно. Хотя им и тип 2 подходит, нужно только пошире лямки ставить.
Вообще такой "чистый" тип крайне редко в чистом виде бывает среди ходячих
Relanium
10-12-2018 18:42 Relanium
quote:
Originally posted by КВН*:

Вообще такой "чистый" тип крайне редко в чистом виде бывает среди ходячих

Я когда плотно качался, перешивал лямки на нечто подобное, иначе врезались краем в трапеции ближе к шее
delfin-chf
11-12-2018 15:30 delfin-chf
quote:
Изначально написано Мороженщик:
Подскажите, пожалуйста. Deuter Patagonia хороший рюкзак? Хочу взять себе 60+10.
Ходить мало и редко, не более недели. Никакого экстрима. Район Кавказа, может разок в Крым.
Интересует больше всего комфорт и удобство. Вес не беспокоит.
Спасибо.
- весьма хороший,приятель такой уже лет 7 таскает по горам

lunz
11-12-2018 15:54 lunz
Комфортным Patagonia никак назвать нельзя, довольно простенький рюкзак,с Aircontact никакого сравнения.
nikserg
11-12-2018 16:04 nikserg
в пользовании Patagonia 70+15 пятый или шестой год, ходила до пешеходной пятёрки включительно. вполне нормуль. протёрла одну рубашку на крестце до дырок, пока не научился регулировать подвес
Марчиано
11-12-2018 17:29 Марчиано
quote:
Originally posted by Relanium:

Я когда плотно качался

click for enlarge 780 X 439 48.7 Kb

edit log

Мороженщик
12-12-2018 21:03 Мороженщик
Спасибо за ответы по Патагонии!)
nikserg
12-12-2018 22:41 nikserg
та нема за шо, мучайтесь на здоровье )

на первом плане предмет обсуждения в естественной среде обитания:

click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb

Мороженщик
15-12-2018 20:36 Мороженщик
quote:
Изначально написано nikserg:
та нема за шо, мучайтесь на здоровье )

на первом плане предмет обсуждения в естественной среде обитания:

Красиво!

Хачита
21-12-2018 21:33 Хачита
quote:
Originally posted by arjan:
Посоветуйте рюкзак для автостопа (Тайланд,Вьетнам )

Давайте разбираться, исходя из объёма. Таиланд, Иваньково или Хай-Спрингс - не имеет значения.
1. Где вы будете спать? В городах и др. населённых пунктах - это одно, а если в поле - другое. Если в городах, то можно не брать палатку и основательный спальник. Достаточно ковра без утеплителя и какого-нибудь синтет. одеяла или лёгкого летнего спальника (если спать в каких-нибудь храмах, гаражах, т.е. под крышей), или просто вкладыша в спальник (если спать в хостелах, гостях и т.д., т.е в комфорте). Ну, может, ещё спасательный биви на всякий пожарный.
2. Где вы будете питаться? Опять-же, если, предположим, вы позавтракали в городе, днём двигаетесь в другой город, и ужинаете уже там, то можно не брать с собой системы типа Джетбойл и мешок гречки. Хватит перекуса и воды.
3. Одежда. Думаю, в ЮВА достаточно дождевой одежды, ну, может быть, ещё флиску-сотку на ночь да москитку какую-нибудь.
4. Быт. Где будете стираться/мыться? Нужна электроника и сколько? И как, и где её заряжать?
Вероятно, эти вопросы вы уже давным-давно продумали.
Отсюда совет: берёте всё, что вы планируете брать с собой и идёте в ближайший маг с рбками, и прикидываете объём мешка, куда весь этот скарб поместится. А потом смотрите в инете, в хорошем сетевом магазе рюки подобного объёма и покупаете понравившийся вам.
Ваш Кэп.

edit log

всего страниц: 58 : 123...55565758