Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...52535455565758
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

КВН*
25-6-2018 12:19 КВН*
Всегда нравились Kuiu с карбоном.
Карбоновый каркас конечно шикарно, одно время даже узнавал сколько будет заказать партию заготовок для каркаса рюкзака.
Остановила сильно одна деталь. Считаю что в экспедиционных рюкзаках, каркас должен воспринимать на себя всю нагрузку, однако в случае его поломки рюкзак должен оставаться рюкзаком без всяких переделок. Просто превращаться в рюкзак без каркаса. Вот тут Kuiu явно в проигрыше. В случае поломки каркаса, рюкзака как бы и нет...
а такие случаю бывают
http://www.huntingbc.ca/forum/...1-kuiu-icon-pro
На одном моем рюкзаке сломали латы в нижней части. Как это сделали, не знают. В нижней части - только один вариант, случайно/вандально загнули латы очень сильно, градусов на 90. Такое могло произойти к примеру во время перелетов. Гепнулось с какого транспортера на бетон с большой высоты. Руками назад отогнули и вроде все ровно. Через время они отломались полностью. Рюкзак прошел пол похода с частью пластин. (Половину похода еще были целыми) Может с пустым рюкзаком кто наступил или чего тяжелого уронил на ночевке. Рюкзак целый, а латы загнулись сильно. Выровняли их и сломалось через время.
А вот уронить так карбоновый каркас или кто по неосторожности уронит/наступит 47 размером из клуба "кому за сто кг". Сразу нужно открывать клуб умелые руки.
Над карбоновым каркасом все равно думаю. Даже вакууматор уже приобрел)))
Только планирую чтоб рюкзак жил и без карбона без переделок.
SRTV
25-6-2018 18:42 SRTV
Карбоновую раму от KUIU конечно сломать можно,как собственно ,всё что угодно. Как в слезоточивом фильме про космонавтов,о котором все уже забыли,впрочем как и про реальных героев,послуживших,якобы прообразами. Там кувалдой сломали нечто непонятное и несломуемое,и ожила станция,и вновь застрочил пулемёт. У меня кстати ещё были два рамных "Ермака"один совсем древний, от старшего брата,выпуск,наверное 76,а второй сам покупал где-то в начале 90. У обоих сломались алюминиевые рамы,правда в разных местах.Второй до сих пор живет,либо раму заварю,либо на помойку.
CROW HUNTER
25-6-2018 20:44 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by SRTV:
либо раму заварю,либо на помойку.

Стяжка на двух винтах, и пользуйтесь дальше.
КВН*
25-6-2018 23:05 КВН*
quote:
Originally posted by SRTV:

Карбоновую раму от KUIU конечно сломать можно

Рюкзаки шикарные. Написал просто тот момент в рюкзаках, который мне не нравится. Во всех рюкзаках, вне зависимости от производителя.
SRTV
26-6-2018 00:53 SRTV
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

Стяжка на двух винтах, и пользуйтесь дальше.

Спасибо,пожалуй попробую .

DICOM
27-6-2018 17:06 DICOM
quote:
Originally posted by КВН*:

Всегда нравились Kuiu с карбоном

Если сделать раму из алюминиевого сплава, какой проигрыш будет по весу?
У меня был случай, в тайге добирался до места, на лесовозе. Кабина очень высокая, водить просто сбросил мой рюкзак, когда я стоял внизу, на обочине. Рюкзак поймал, но удержать не смог, вес был около 45кг. Думаю при таком ударе, карбон не выдержит.
Грузчики в аэропорту, так же аккуратностью не отличаются.
Werewolf_Zarin
27-6-2018 19:53 Werewolf_Zarin
Да нет, карбон так ломать устанешь, либо уж совсем совсем перегрузка, либо жесткий предмет до вмятины, пришел к такому выводу когда убил карбоновые палки, что я только с ними не делал, а во мне веса 100 кг, но вот удар об острый камень и привет, это его ахиллесова пята. Алюминий если профильный тоже мало ремонтопригоден, только трубки да полосы, ну с ними еще как то,,,,,, если есть ребра жесткости, типа загнутого края, уголка, квадратной трубы итп, в случае перегрузки ломается раз и навсегда.
Так что выбрал бы все же карбон, стрелял из лука карбоновыми стрелами, промахнулся мимо мишени, попал в кирпичную стену, испортил наконечник, при тех же обстоятельствах алюминий сдавался сразу.

edit log

SRTV
27-6-2018 20:12 SRTV
Мы можем думать,что не выдержат,или надеяться ,что выдержат.Сваривать
аргоном грузовые поняги из раскладушки.Строчить на машинке рюкзаки,со стропами от тормозного парашюта.
Но,ребята, никто в мире,никто из сотен тысяч экстремалов,альпинистов, не носит на себе всякий @уевый самопляс.Все носят топовую снарягу.
Хотя шерпы поднимаются на Эверест в кедах,шлепанцах,и с кошмарным грузом на башке,или там на шее. Если вы из них,то тема снаряжения вам не нужна.Вам и так хорошо.
Я в своём посте про дорогое снаряжение забыл сказать про десяток навсегда сдутых под собой матрасов. Некоторые после первого раза,некоторые после третьего. Теперь взял Терма-рест.
DICOM
27-6-2018 20:13 DICOM
Согласен. В каждом из этих материалов есть свои плюсы и минусы. Надежность будет зависеть не только от материала рамы, но и от самой конструкции рамы. В рюкзаке, который не удержал, установлены две дюралевые латы в виде полос. Груз на них не закреплен, поэтому их можно только согнуть при небрежной укладке рюкзака, но не сломать. С рюкзаком Kuiu дело обстоит иначе, груз крепится непосредственно к самой раме. Отсюда возможные проблемы.
P.S.
Нижние секции складных палок у меня из карбона. По сравнению с алюминием они значительно жестче на прогиб и тем самым вероятность слома под нагрузкой значительно ниже. Если палка попадает в яму, то уже без разницы из чего она сделана, сломается или согнется в любом случае.
Как вариант, носить запасную секцию для замены.
SRTV
27-6-2018 20:45 SRTV
Где карбон несет безударные нагрузки,он вне конкуренции,типа лыжных палок,ну никто же сейчас алюминиевые всерьёз не будет рассматривать. Даже на уровне чайников. Иногда в лесу встречаются, конечно, товарищи с палками из гаража,с кожаным крестом и кольцом внизу,но этими людьми уже можно восхищаться.Лыжи у них- "Быстрица"
Карбоновые рамы для топовых трассовых велосипедов. Они вообще ничего не весят,когда в руки берешь,чувство что тебя обманули.

edit log

Surov Bober
28-6-2018 20:56 Surov Bober
Кто нибудь пользовался рюкзаками Klymit или слышали отзывы? Буду благодарен за ответы

edit log

КВН*
29-6-2018 12:29 КВН*
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да нет, карбон так ломать устанешь, либо уж совсем совсем перегрузка

С дуру можно сломать все. Когда мне в аэропорту выдали рюкзак в котором с мясом был оторван поясной ремень, с тех пор понял, там могут сломать все
Все было предварительно замотано и упаковано очень плотно, когда отдавал багаж. Хорошо уже домой летели.
DICOM
29-6-2018 13:06 DICOM
Когда добираюсь до места самолетом, беру транспортный мешок под рюкзак. Весит много, около 400 грамм, приходится его таскать на маршруте.
Вы получили компенсацию за поврежденный рюкзак?
Werewolf_Zarin
29-6-2018 21:15 Werewolf_Zarin
Я в аэропорту прямо мотаю, пока тьфу, тьфу. От дурака не застраховаться.
Werewolf_Zarin
29-6-2018 21:17 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Surov Bober:
Кто нибудь пользовался рюкзаками Klymit или слышали отзывы? Буду благодарен за ответы

https://www.google.ru/search?q...%D0%B7%D0%B0%D0 %BA%D0%B8+Klymit+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&aqs=chrome..69i57.9465j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Димсон
30-6-2018 21:27 Димсон
quote:
Раскажите по подробней что да как, как носится, любопытно, что удобно, что нет.

если не против, вставлю от себя немного. Пользуюсь рюкзаками KUIU около семи лет. До этого было много разных и самодельных, и брендовых. Остановился на KUIU и не жалею.
С учетом модульной конструкции, рюкзак у меня с успехом используется на охоте, в походах, в альпинизме.
Если применительно к теме "Туристический рюкзак для пеших походов", то идеальным вариантом будет серия Icon ULTRA, как более легкий (тоньше материал самого рюкзака, уже и тоньше лямки и уже и тоньше пояс). Разница в весе между экспедиционниками Icon ULTRA 7000 и Icon PRO 7200, поряка килограмма.
На данный момент есть два типоразмера пояса и 3 размерных рамы. т.е. подвеска настраивается идеально. Максимальный переносимый груз у меня был порядка 60-ти килограмм. Выносил в грузовой платформе "напарника" на альпсборах, подвернула бедолага ногу... пришлось сходить с маршрута и возвращаться в базовый лагерь. Ничё, допер потихоньку ) Больше на такие подвиги не подписываюсь )))

Саяны:

click for enlarge 1024 X 682 43.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1278 187.6 Kb

Северо-Восток:

click for enlarge 1920 X 1080 181.2 Kb

Альпинизм:
click for enlarge 1920 X 1221 208.1 Kb

click for enlarge 1913 X 1280 218.7 Kb

edit log

Бахадур_Сингх
20-8-2018 09:03 Бахадур_Сингх
Новое в "рюкзакостроении"

Sergey T
20-8-2018 17:46 Sergey T
Посмотрите рюкзаки Bergans. Под любые задачи и требования.
Werewolf_Zarin
20-8-2018 21:38 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Новое в "рюкзакостроении"

Выглядеть конечно прикольно, музыка такая динамичная)) Приживется ли, вообще интересно было бы такой поюзать, если цена приемлемая куплю наверное после того как пендосы отписываться начнут, ребята прошаренные и капризные, верить можно поделив на 2.

Погнали уже левитирующий, ананирующий, кастрирующий рюкзак, прямо накидал гантель, а они на 20% похудели(( маркетинг епти, надо все самому потаскать.
"компенсирует до 86% усилий" ну да, хорошо вперед туриста не бежит. )

https://www.iphones.ru/iNotes/...nicu-08-20-2018

edit log

Бахадур_Сингх
21-8-2018 09:30 Бахадур_Сингх
Werewolf_Zarin, согласись рюкзак HoverGlide это либо мега прорыв в рюкзакостроении, либо развод на деньги

Осталось ждать отзывов реальных пользователей такого рюкзака.

всего страниц: 58 : 123...52535455565758