Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Туристический рюкзак для пеших походов.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-12-2011 22:52 Werewolf_Zarin
Ну вот пока крутил его в руках появились вопросы.
Для чего это?

click for enlarge 683 X 1024 215,8 Kb picture
cucumba
P.M.
23-12-2011 01:47 cucumba
А на другой стороне есть? может быть пристяжной паук какой нибудь цепляется - под каску или лыжу?
grayfox62
P.M.
23-12-2011 07:27 grayfox62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Для чего это?


предлагаю отправить вопрос в "Что?Где?Когда?" там ребята быстро разберутся, и денег можно заработать
Мне вот тоже не понятно зачем на бобре откидной отсек для чехла, толи сидеть на нем надо, толи пенку под него просовывать, думал-думал, так и не понял, смирился, живу в неведении.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
23-12-2011 07:46 Werewolf_Zarin
Originally posted by cucumba:
А на другой стороне есть? может быть пристяжной паук какой нибудь цепляется - под каску или лыжу?

В том то и забавность что на одной стороне два таких замка при том очень по серьезному закрепленных. Замки то с определенным вектором нагрузки направлены они не в низ а в бок рюкзака.
Больше всего приколол съемный клапан в котором встроен простенький ремень его можно носить как сумку набедренную это удобно если отходишь от лагеря скажем на охоту или рыбалку.
click for enlarge 1200 X 1200 155,0 Kb picture click for enlarge 1200 X 1200 146,4 Kb picture

Originally posted by grayfox62:

Мне вот тоже не понятно зачем на бобре откидной отсек для чехла, толи сидеть на нем надо, толи пенку под него просовывать, думал-думал, так и не понял, смирился, живу в неведении...

Ну это не мой метод))) Рюкзак солидной фирмы тут все зачем то. Видимо где то в паспорте написано но я в английском плаваю. Думаю ганза поможет.

Apeir0n
P.M.
23-12-2011 09:50 Apeir0n
Originally posted by grayfox62:

Мне вот тоже не понятно зачем на бобре откидной отсек для чехла, толи сидеть на нем надо, толи пенку под него просовывать, думал-думал, так и не понял, смирился, живу в неведении...

Рюкзак военный, клапан этот для каски.
click for enlarge 1920 X 1273 262,1 Kb picture

Я под него складную пенку засовываю.

grayfox62
P.M.
23-12-2011 10:21 grayfox62
Originally posted by Apeir0n:

Рюкзак военный, клапан этот для каски.


гыыы.. . спасибо, а то я всю голову поломал, я под него тоже пенку засовываю
Нум
P.M.
23-12-2011 10:30 Нум
Для чего это?

А замок от боковой стяжки которая рядом - туда входит? Если да, то возможно трековые палки крепить, обернуть вокруг них стропу и вщелкнуть.. . притянуто за уши конечно))

Hunt70
P.M.
23-12-2011 14:46 Hunt70

После долгих мук выбора купил вот такой мешок.

Зачетный рюкзак .
Werewolf_Zarin если не сложно, сфоткай раму.

В том то и забавность что на одной стороне два таких замка при том очень по серьезному закрепленных. Замки то с определенным вектором нагрузки направлены они не в низ а в бок рюкзака.

Если с другой стороны есть петелька, то может стропой зигзагообразно чего-нибудь притянуть к мешку снаружи.

Если да, то возможно трековые палки крепить, обернуть вокруг них стропу и вщелкнуть.. . притянуто за уши конечно))

Судя по видео трекпалки вставляются в петлю в низу рюкзака и фиксируются на лямке.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-12-2011 21:34 Werewolf_Zarin
Originally posted by Нум:

А замок от боковой стяжки которая рядом - туда входит? Если да, то возможно трековые палки крепить, обернуть вокруг них стропу и вщелкнуть.. . притянуто за уши конечно))

нет это самое большое крепление.

Hunt70
Я еще его не разбирал но вот предварительно.
Есть каркас похоже из металлической трубки П-образной нижней стороною закреплен у пояса рюкзака верхняя часть у клапана. Основой спины является тонкий очень упругий пластик сформированный по силуэту позвоночника верхняя часть жестко сидит у клапана и пришита к мешку а вот нижняя одета в карман мягкой спинки и она как бы находится отдельно от мешка.
Работает примерно так жесткая спинка закреплена в верхней части мешка примерно с середины она переходит на мягкую спинку рюкзака и крепится к поясному ремню передавая вес рюкзака именно на него металлическая П-образная рамка видимо работает при боковых нагрузках передовая часть веса то на правую то на левую сторону пояса. Лямки участвуют в основном только что бы удерживать рюкзак в вертикальном положении.
Пояс рюкзака можно нагреть в специальной печи потом надеть на себя и он примет индивидуальную форму вашего тела. Печку в Москве уже нашел. Вообще и так отлично приживается на мне.
Очень понравилась раздельная регулировка поясного ремня мелочь а столько возможностей......
Крепления по которым я задавал вопрос это крепления маленького рюкзака. Как крепится не знаю но обязательно погляжу в России продаются из списка. ospreypacks.ru

click for enlarge 1024 X 683 253,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 192,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 191,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 186,8 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 231,2 Kb picture

pozitiv77
P.M.
23-12-2011 22:04 pozitiv77
После долгих мук выбора купил вот такой мешок.

Понравился. Где брали?
Werewolf_Zarin
P.M.
23-12-2011 22:15 Werewolf_Zarin
rei.com Вообще в России тоже продается.

Врагам тоже нравится отзывы (осторожно английский язык) rei.com один пенек там только поставил мало звезд типа карманов ему мало.

ospreypacks.ru

pozitiv77
P.M.
23-12-2011 22:26 pozitiv77
Спасибо, у нас нашел.
pozitiv77
P.M.
23-12-2011 22:26 pozitiv77
Спасибо, у нас нашел.
Hunt70
P.M.
24-12-2011 16:46 Hunt70
Я еще его не разбирал но вот предварительно.
Есть каркас похоже из металлической трубки П-образной нижней стороною закреплен у пояса рюкзака верхняя часть у клапана.

Werewolf_Zarin спасибо, а можешь померить ширину каркаса в верху и внизу, т.е. он П-образный или трапеция?
Собственно почему спрашиваю, счас в раздумьях, то ли заказать титановый каркас(конечно усиленный поперечинами, просто нужен качественный аналог от которого плясать при составлении чертежа). И делать к нему лямки, пояс под свои размеры и отдельный подвес любого мешка(аналог поняги).
Либо брать готовое качественное изделие .
Hunt70
P.M.
24-12-2011 16:46 Hunt70
Я еще его не разбирал но вот предварительно.
Есть каркас похоже из металлической трубки П-образной нижней стороною закреплен у пояса рюкзака верхняя часть у клапана.

Werewolf_Zarin спасибо, а можешь померить ширину каркаса в верху и внизу, т.е. он П-образный или трапеция?
Собственно почему спрашиваю, счас в раздумьях, то ли заказать титановый каркас(конечно усиленный поперечинами, просто нужен качественный аналог от которого плясать при составлении чертежа). И делать к нему лямки, пояс под свои размеры и отдельный подвес любого мешка(аналог поняги).
Либо брать готовое качественное изделие .
Werewolf_Zarin
P.M.
24-12-2011 18:52 Werewolf_Zarin
Hunt70
Не П не трапеция! Там грубо говоря пластиковый лист повторяющий контур спины. А пруток это уже обвес и несет на себе нагрузки только боковые при отклонения от вертикали в права в лева.
Приеду домой попробую разобрать на сколько возможно и сфотографировать с линейкой.
Черным П-образный тоненький каркас а штрихом пластиковая пластина.
click for enlarge 683 X 1024 208,1 Kb picture
Hunt70
P.M.
24-12-2011 21:34 Hunt70
Приеду домой попробую разобрать на сколько возможно и сфотографировать с линейкой.
Черным П-образный тоненький каркас а штрихом пластиковая пластина.

Интересно т.е. получается двойной каркас. Если получится промерить линейкой буду благодарен . И еще, дюралевый каркас в районе лопаток, как проходит - ближе к позвоночнику или снаружи от лопаток?

Werewolf_Zarin
P.M.
25-12-2011 00:29 Werewolf_Zarin
3-тье фото сверху в посте 135. этот каркас имеет изогнутую форму сверху под шею или голову на моем росте под шею.
rainbow2
P.M.
13-1-2012 12:47 rainbow2
Пряжки с боков рюкзака для пристегивания дей пака, продается отдельно, можно посмотреть на сайте производителя в разделе аксессуаров,сам покупать не стал- хватает съемного клапана.
rainbow2
P.M.
13-1-2012 12:54 rainbow2
На Вашем рюкзаке по моему это одна из моделей Aether, поясник нагревать не надо( не ошибитесь),термоусадочные поясные ремни в базе идут с моделями серии Argon и выглядят по другому- более толстые,по желанию и то и другое приобретается отдельно.
Werewolf_Zarin
P.M.
13-1-2012 18:34 Werewolf_Zarin
rainbow2 спасибо. думаю докупить обвес. вот только не смог разобраться где еще две точки крепления. Пояс вроде термоформируемый даже в паспорте есть картинки. Надо будит уточнить а то))))
Совместим с
Daylite, Crampon Pocket, Airporter LZ
вот этот понравился. в далекую автономку можно сублиматом забить они легкие но объемные перевешивать не будут а судя по объему тут недели на три хватит.
rei.com
Werewolf_Zarin
P.M.
14-1-2012 01:41 Werewolf_Zarin
Вот точно мой пояс rei.com пишут "изоформ". Это вот наверное и толстые и тонкие так формуются.

А вот плечевые ремни тоже "изоформ" rei.com вот правда надобность в их формировании для меня сомнительна.

Проникся этим конструктором. Дефилировал ))) у зеркала он очень плотно сидит по спине со всеми изгибами на пояснице и плечах а под шею есть специальный изгиб.

strateg
P.M.
14-1-2012 23:29 strateg
Изоформ, это не термоформируемая серия.
Формуется биоформ. Там же аглицким по белому написано.
Werewolf_Zarin
P.M.
14-1-2012 23:55 Werewolf_Zarin
я язык знаю на уровне кабачно гостином. )))
То есть этот греть не надо да!?
Werewolf_Zarin
P.M.
14-1-2012 23:58 Werewolf_Zarin
А вот это строку как правильно читать? Osprey's certified Custom Molding available in most stores-check your local REI store for a custom hipbelt molding oven
strateg
P.M.
15-1-2012 00:26 strateg
Я так понял, можно апгрейдить до термофлрмируемой.
Про термоформируемые ремни буржуи жалуются, что мол толстые. Они и внешне разные.
strateg
P.M.
15-1-2012 00:28 strateg
Originally posted by Werewolf_Zarin:
я язык знаю на уровне кабачно гостином. )))
То есть этот греть не надо да!?

Дык погрей, поржом
На самом деле, сомнение вызывает необходимость. Это ж не горнолыжный ботинок, всегда на одинаковый носок одеваемый - куртку пододел, вся индпосадка уйдет.

Werewolf_Zarin
P.M.
15-1-2012 14:10 Werewolf_Zarin
Originally posted by strateg:
Я так понял, можно апгрейдить до термофлрмируемой.

Ну может. думаю надо к дилерам в обратится они же знать должны. хотя это же Россия.........
Wayf@rer
P.M.
15-1-2012 15:47 Wayf@rer
Werewolf_Zarin, хороший рюкзак долго к нему присматривался.
Получил наивысшую из всех оценок в одном из зарубежных сравнений всевозможных легких рюкзаков (если нужна ссылка - найду).

Но планирую брать такой: prostory.com.ua

Спина такая же.

В плюсах:
- вес
- боковые карманы на молнии
- карманы на поясе
- чехол от дождя
- цена

В минусах:
- невозможность сделать поясную сумку из клапана
- нет ремней на лицевой части (а нужны?)
- пояс и ремни из EVA, а не изоформ
- отзывов меньше
- чуть хуже пропорции
- дезигн

Сколько ваш весит в граммах?
Почему взяли 60? Если изначально посыл был 65-70?

strateg
P.M.
15-1-2012 17:13 strateg
Originally posted by Wayf@rer:
Werewolf_Zarin, хороший рюкзак долго к нему присматривался.
Получил наивысшую из всех оценок в одном из зарубежных сравнений всевозможных легких рюкзаков (если нужна ссылка - найду).

Но планирую брать такой: prostory.com.ua

Спина такая же.

В плюсах:
- [b]вес

- боковые карманы на молнии
- карманы на поясе
- чехол от дождя
- цена

В минусах:
- невозможность сделать поясную сумку из клапана
- нет ремней на лицевой части (а нужны?)
- пояс и ремни из EVA, а не изоформ
- отзывов меньше
- чуть хуже пропорции
- дезигн

Сколько ваш весит в граммах?
Почему взяли 60? Если изначально посыл был 65-70?[/B]


Мне тоже этот больше понравился.
Werewolf_Zarin
P.M.
15-1-2012 19:54 Werewolf_Zarin
Originally posted by Wayf@rer:
[B]Werewolf_Zarin, хороший рюкзак долго к нему присматривался.
Получил наивысшую из всех оценок в одном из зарубежных сравнений всевозможных легких рюкзаков (если нужна ссылка - найду).

Но планирую брать такой: prostory.com.ua

тоже поглядел враги в один голос пишут узкие плечевые лямки. мне не подходит(
взял 60 из за того что много изменил и упразднил часть снаряжение. 2,32кг отрезал лишнее получи чуть больше 2кг

strateg
P.M.
16-1-2012 03:55 strateg
Чет я ща тока увидел - рекомендуемая нагрузка 20 кг. В 70 литров. Отстой ваще. В таком объеме 30-35 надо иметь возможность комфортно нести. 15-20 кг у меня в сороковке живут. 20 кг уже некомфртно.
Wayf@rer
P.M.
16-1-2012 04:24 Wayf@rer
Originally posted by strateg:

рекомендуемая нагрузка 20 кг


У Kestrel?
Там до 25 вроде. У Эфира-60 совершенно аналогично. У Эфира-70 чуть меньше 30.
Но я видел тест, где этот Эфир-60 получил высшую оценку (7 из 10) при переноске груза в 30 кг. Так что может и не все так плохо.

Originally posted by strateg:

15-20 кг у меня в сороковке живут.


Хмм.. . Как-то не верится Что таскать?
ИМХО плотность турснаряжения по-меньше должна быть. Я в 35-литровый больше 10 кг не укладывал наверное
60 литровая Татонка забитая почти полностью показала примерно 22 кг.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
16-1-2012 10:16 Werewolf_Zarin
Если консервы или горное разное снаряжение где одно железо то возможно и наберется. ну или любители...... . нож для завтрака для обеда ужина фикс для крупной дичи для мелкой пару мачете и топорик не считая двух лазерманов один на поясе второй в НАЗе плюс швейцарский ножик в разгрузке к всему этому доску для разделки из специального камня набор точильных камни и комплект колышков для палатки из 32-рой арматурки шампура. И много много навесного оборудования типа большого эмалированного чайника надувного коврика палатки пилы дружбы и ножовки для мелкой работы саперной лопатки второго комплекта резиновых сапог и солнечной батареи для зарядки ноутбука. Зенитчики могут для одной охоты насыпать патронов штук 200-300 а это уже 10-15 кг. Шутю конечно но самому интересно.

Originally posted by Wayf@rer:

ИМХО плотность турснаряжения по-меньше должна быть. Я в 35-литровый больше 10 кг не укладывал наверное
60 литровая Татонка забитая почти полностью показала примерно 22 кг...


В 70 литровую Tatonka Yukon 70 реально влезло на 30 кг плюс коврик сверху. Тяжелого снаряжение не было все современное легкое. Кроме ружья 3 кг и патронов на пару кг. Думаю если брать еду в консервах и воду то можно и под 40.
strateg
P.M.
16-1-2012 12:44 strateg
Originally posted by Wayf@rer:

Хмм.. . Как-то не верится Что таскать?
ИМХО плотность турснаряжения по-меньше должна быть. Я в 35-литровый больше 10 кг не укладывал наверное
60 литровая Татонка забитая почти полностью показала примерно 22 кг...

Фигли, не верится. Прошлогодний Крым, недельный выход, личной снаряги вышло в районе пятнашки, но группа догрузила тушняком и прочей консервой (фигли - ортодоксы, млин). Все внутри рюка, снаружи коврик, куртка во внешнем кармане. Если бы питался сам, кил в семнадцать уложился. Вес с учетом трехлитрового кемелбэка. Но сам рюкзак у меня облегченка конкретная, с люминиевой латой около шестисот грамм. Поэтому при весе в двадцать кг лямки режут уже, тонковаты. Оптимум для него пятнадцать кг. Летом на неделю вполне реально уложится, в принципе.
А плотность снаряжения - учимся укладывать шмотье . Если тупо напихать, то и в сотку не влезет.
Рюк на старте из москвы. Резерв места еще есть

i1114.photobucket.com

strateg
P.M.
16-1-2012 12:47 strateg
Про нагрузку рюка здесь увидел
prostory.com.ua
Wayf@rer
P.M.
17-1-2012 00:12 Wayf@rer
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В 70 литровую Tatonka Yukon 70


Хмм.. . Ладно. Будем знать. Ту Татонку не я укладывал.
Патроны, ружьё не таскаю => минус 5 кг очень плотной снаряги...

Originally posted by strateg:

А плотность снаряжения - учимся укладывать шмотье


Быть может.
Тест. В 35-литровый рюк влезли следующие попавшиеся под руку вещи:

2х местная палатка - туго свернута
спальник (+4) - в компрессионке, утянут до состояния барабана
кастрюля (в ней экран горелка и баллон)
самонадувастик - туго скручен
тент
кружка

5,6 кг без учета веса рюкзака.

Что-то существенное ещё сложно запихнуть, разве что ножи-фонарики в карман засунуть.
При этом плотность запасной одежды (флис и.т.п.) явно меньше, а еды по-больше наверное. Нет, ну я верю - 10кг, но больше!?

Может быть не 35 он нифига?

strateg
P.M.
17-1-2012 00:21 strateg
Полагаете, я тут потриндеть решил ?
Wayf@rer
P.M.
17-1-2012 00:29 Wayf@rer
Originally posted by strateg:

Полагаете, я тут потриндеть решил ?


В смысле? Если вы не хотите вести диалог или считаете, что он противоречит теме топика - я не заставляю.

Если к вопросу о недоверии, то никакого недоверия быть не может.
Я сам пытаюсь разобраться какой рюкзак лучше для пешки брать. Ибо ходил только в водные и вело. И мне хочется определиться с объемом/массой.
Если у нас разница в укладке - один вариант.
Если в том, что у вас много железа (ледорубы-кошки, консервы или патроны с ружьём) - второй.
Если производители по-разному считают объём рюкзаков - третий.

В любом случае у вас с Werewolf Zarin очень схожая условная плотность вещей ~ 500 кг/куб.м или полкило на литр.

strateg
P.M.
17-1-2012 00:33 strateg
После водных объемов, наверно странно смотрится сороковка . Я на воду ходил с объемом рюка в 140 литров, и еще пристяжной рюк - карман литров на десять .

Ружье не брал в Крым, не пущают и незачем. Железа тоже никакого.
Стандартная снаряга - шмотки, палатка, спальник, пила, нож, горелка, фотоаппарат, радио, и прочая и прочая.
Вопрос в укладке. Уложив рюкзак, обратите внимание, наверняка куча незанятых полостей, образующихся между уложенными вещами. Вот с ними и надо бороться.


Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 4 )