Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 1234567...55565758
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Werewolf_Zarin
6-10-2011 19:59 Werewolf_Zarin
asket32420 дружище ты чего!?
asket32420
6-10-2011 20:21 asket32420
ну сплав в черном списке любителей брендов)
хотя половина ассортимента не заслужено, имхо
Werewolf_Zarin
7-10-2011 08:29 Werewolf_Zarin
Спав тоже как бы бренд. 50л и 80 это в два раза почти разница. На две недели умеренной осени у меня выходит 70 литров с запасом. Думаю 65 вполне смогу обойтись. Полупустой рюкзак тоже не есть хорошо.

edit log

Нум
7-10-2011 09:42 Нум
Похож на Сарацина, Лов Альпиновского, только тот стоит раза этак в 4ре больше.

Весьма доволен штанами сплавовскими от 4ой горки. Тентик их есть. Вполне себе фирма, уровень верхней линейки Декатлона я бы сказал, не хай энд, но без лишних понтов и переплат за бренд.
Хотя... декатлоновской снаряги у меня гораздо больше))

edit log

REDater
7-10-2011 14:29 REDater
купил бюджетный беларуский сатурн-80 от Турлана. в общем г*вно,куча косяков в конструкции. но стоил на наши деньги 980 руб.
штурманс
7-10-2011 20:24 штурманс
не заметил- кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?
asket32420
8-10-2011 07:30 asket32420
quote:
Originally posted by штурманс:

кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?

на их форуме посмотрите, там должно быть
Werewolf_Zarin
8-10-2011 08:29 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by Нум:
Вполне себе фирма, уровень верхней линейки Декатлона

Да декатлон рассчитан на матрасников! Довольно часто по семейным обстоятельствам изучаю их ассортимент. Купил у них пару гермешочков и набор легких колышков для палатки. Спальники очень тяжелые палатки вообще молчу. Даже коврика туристического нормального нет.

asket32420
8-10-2011 08:55 asket32420
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да декатлон рассчитан на матрасников!

а я пару человек знаю, которые пищат от их спальников)))))
и вы их тоже знаете
Werewolf_Zarin
8-10-2011 09:10 Werewolf_Zarin
так водники же. они могут и ватный взять с собою.
штурманс
8-10-2011 09:39 штурманс
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да декатлон рассчитан на матрасников!

дело не в матрасничестве- нежелании платить километры рублей за снарягу 11 месяцев в году лежащую без дела. по ассортименту- в этом году с нами ходила семья "подсевшая" на декатлон. сравнили: палатка не хуже кемповой, надувастики- вполне приличные, гермы прозрачные- весьма хороши(у других производителей не видел).спальник грамм 800 приятелю подарили- тот доволен.

edit log

Werewolf_Zarin
8-10-2011 13:06 Werewolf_Zarin
800 граммов спальник без дополнительных параметров и отзывов это вообще не о чем)))
Ширпотребовский кемп вы ставите в сравнение с декатлоном? Ну это примерно тоже что сравнивать ВАЗ 6 модели и ВАЗ 7 модели. Фары разные ))))) а ломается одинаково)))
Надувные коврики не скажу нечего кроме того что они тяжелые. Пенка в 1см 200х700 весит 550граммов хороший надувастик должен весить либо меньше либо столько же. Иначе смысл теряется. Все справедливо к пешеходам а к джипирам, матрасникам и водникам претензий куда меньше и снарягу можно за раз купить в декатлоне и кричать на каждом углу что она офигительная.
Я не богат поэтому не люблю покупать дважды.

edit log

pppvlasov
8-10-2011 21:33 pppvlasov
quote:
Originally posted by Joker12:
Deuter Air Contact.

Прикол в том что айр контакт жрет обьем:в футуру32 жены,влазит меньше чем в мой круиз30.Проверено.

lufthetzer
8-10-2011 23:39 lufthetzer
quote:
Originally posted by штурманс:

не заметил- кто-то сплавовский Saiber 90 комментировал?

отходил с ним весь летне-осенний сезон, очень понравился!
штурманс
9-10-2011 08:34 штурманс
quote:
Originally posted by lufthetzer:

очень понравился!

вот и у меня вчера завелся. пока оптимистично...(истосковался по куче карманов). посмотрим
strateg
9-10-2011 10:41 strateg
Сравнивал я лайтовый декатлон с салевой кажется - параметры рядом (я про спальники). А вот килограммовый Сиверовский мой спальник, гораздо теплей килограммового декатлоновского. Но и объемней.
Сплав же - как ни зайду, хапну ченить у них, пощупаю, и кладу назад. Ребята за двадцать лет ничему не научились. Хотя, вот сумочку маленькую купил, под фот. В остальном - только буржуйскую снарягу у них можно брать, которой они теперь торгуют. Но барыжат дорого
Нум
10-10-2011 11:48 Нум
quote:
Спальники очень тяжелые палатки вообще молчу

у жены до -5 синтетический, 1.8 кг. ей очень нравится. Теплый, сохнет в момент. При -10 за бортом в одежде в нем тепло ей было.
палатка T2 ультралайт у нас. удобная, не подводила еще ни разу, косяков типа кривых строчек и т.п. нет. Вот вес 3кило правда, хочется полегче.

Цена не сопоставима с брендовыми, вес и остальное впрочем то же. Я бы сказал, что их горная линейка - хороший такой любительский уровень. Не профессиональный, а именно любительский. Цена/качество очень хорошее.
Флиски/носки опять же у них покупаю. Выбрать вообщем что-то да можно.
Ну и согласен на все 100, что если есть возможность ненапряжно для бюджета купить ту же Хуббу, то нафига этот Т2 декатлоновский. Придется два раза в магаз идти)

edit log

strateg
10-10-2011 13:59 strateg
офф. Декатлон таки - идеальный источник дешевых и качественных флисок. )))
Werewolf_Zarin
10-10-2011 14:11 Werewolf_Zarin
Ну да. Флисак там хоть.... ешь)))
Вообще там можно порытся что нибудь прикольное найти. Люминиваю посуду)) гермешочки всякие шнурки длинные для треков ну и так по мелочи тоже много.
pppvlasov
14-10-2011 12:56 pppvlasov
quote:
Originally posted by strateg:
Сравнивал я лайтовый декатлон с салевой кажется - параметры рядом (я про спальники). А вот килограммовый Сиверовский мой спальник, гораздо теплей килограммового декатлоновского. Но и объемней.
Сплав же - как ни зайду, хапну ченить у них, пощупаю, и кладу назад. Ребята за двадцать лет ничему не научились. Хотя, вот сумочку маленькую купил, под фот. В остальном - только буржуйскую снарягу у них можно брать, которой они теперь торгуют. Но барыжат дорого

Да ладно: дьютер хорош по скалам лазать,вот только одно но "новатуровская" вертикаль25 стоит 800р,а круиз дьютера 3 т.р.
А по эксплуатационным качествам одинаковы.Итого 2200 стоит вышивка "дьютер" на рюкзаке.Кстати в зашиту "сплава":лучше их "охотникаРМ2"для вылазок на 2-3 дня не видел.На спине лежит как влитой плюс куча точек крепления снаружи.Плюс масса мизерная.Плюс стоимость.Плюс качество.Кстати вот ещё:намедни в "ор.дворе" видел вот этот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100115152046600150 рюк от ТТ.Охуеть 21тыр.руб.Есть аналог от сплава,"глайдер" называется,так вот глайдер стоит 4тыра,и весит в кг меньше 1.6 у глайдера против 5.7 у тигра.И пусть ТТ на 20 литров больше(по обьему)но 4 кг пустого веса на 20 литров обьема? Да ни уперлись они ни куда.

всего страниц: 58 : 1234567...55565758