Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...28293031323334...59606162
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Borgia991
23-1-2016 17:31 Borgia991

quote:
Вот вариант обнаружил https://www.kelty.com/product/catalyst-65
Он вроде как тоже на молнии

Интересная функция по отстегиваюшемуся рюкзачку на 10л.

quote:
there’s also a convenient 10L detachable daypack for convenience on the go.

Молния молнии рознь, брак всегда конечно может попатсться, но если качественная, то процент поломки очень мал. Многие фирмы делают с молниями, значит не так все плохо

Arigato
23-1-2016 17:49 Arigato
quote:
к нашим рюкзакам отношусь скептически.

На данный момент у наших есть одно важное преимущество - цена. Если рубль упал в 2 с лишним раза, то примерно во столько же станут дороже импортные рюкзаки. А наши пока в цене не поменяли (во всяком случае Новатур). В будущем могут подорожать, потому что они "наши" в кавычках, это все в Китае шьется, получат новую партию, наверняка уже дороже будет.
boga
23-1-2016 18:45 boga
Скажем так, для меня ценность надежности снаряжения пока выше той цены по которой можно достать качественный импортный рюкзак.
Я не экономлю на обуви, рюкзаках и горелках.

quote:
Originally posted by Borgia991:

Молния молнии рознь, брак всегда конечно может попатсться, но если качественная, то процент поломки очень мал. Многие фирмы делают с молниями, значит не так все плохо

плохо обычно у тех, кто головой мало думает))) Если в него снарягу ногами утрамбовывать, то потом конечно можно на молнию пожаловаться. Хотя вон у Сергея на брендовой палатке молния развалилась.
КВН*
24-1-2016 13:47 КВН*
С молниями такое дело. Бренд УКК самый лучший из массовки. Хотя он и выпускается от Китая до США. Из какой страны будет лучше УКК, даже не знаю Но паленок под него в Азии много.
Молнии идут по номерам (более узкие в одном номере различия опустим)
Так вот ?5 укк проживет на одном и том же изделии меньше, чем тайваньская ?6-7.
Правда весить будет больше.
Помню давно шил палатки под детский клуб. На тенты ставил молнии ?10. (на внутрянки тубуса) Вот это служило долго, практически весь срок службы палатки, а то за 2-3 месяца укатывали пятерки (?5).
В молниях когда вес не так критичен, между брендом и размером, надежнее выбирать размер. В случае брендового большого размера, вообще правильно

вместо знака номер, повесило вопросы )))

edit log

lunz
24-1-2016 21:02 lunz
quote:
Скажем так, для меня ценность надежности снаряжения пока выше той цены по которой можно достать качественный импортный рюкзак.

Имея опыт пользования как российскими(Снаряжение, Баск) так импортным(Lowe Alpine) рюкзаками могу сказать что никакой принципиальной разницы в плане надёжности а так же удобства переноски между ними нет. Так же хочу сказать что молнии которые есть на нижнем и фронтальных входах ещё не подводили.
Разницу только нахожу в их отделке и дизайне, тут конечно импортные рюкзаки именитых фирм пока выигрывают.

edit log

Werewolf_Zarin
24-1-2016 23:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано КВН*:
Эта тема создана Werewolf_Zarin
По этой причине и не вставляю сюда свои торбы. Здесь более продвинутый дизайнерский маркетинг рулит

Еще весной выбрал и приобрел, а сейчас просто о рюкзаках.
Пока менять не собираюсь, очень устраивает.

Может пару слов о накидках от дождя на рюкзак, используете? Я вот дорвал об камни на одном, можно новую конечно заказать, но тяжелая неоправданно, подумываю сам прострочить из силиконки 10,,20д китайской, но швы как лучше сделать, есть лента под утюг но вы писали на силикон не ложится, так что герметик, бензин, кисть, пропитка?

edit log

КВН*
25-1-2016 10:16 КВН*
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

подумываю сам прострочить из силиконки 10,,20д китайской

Лучше в Айсберге купите 30д. У них ЮАР, по качеству очень и очень хорошая.
Китайские более как муляж. Пропитка умирает быстро, на разрыв очень слабые.
У меня в накидках нет швов))) Увидел такое в начале 90-х у ЛавеАльпе. Прямоугольник, по краям кулиска и шнур. Проще вообще не бывает.
А так да, бензин, аквариумный силикон который и на грязном пристает + кисточка.
Shipr
27-1-2016 12:55 Shipr
Короче мне ндравятся татонки и салевы... Но речь о другом.

ПАЦАНЫ!!!

Случайно поносив рюкзак с женскими лямками, (они не прямые, а как бы под сиськи загибаются) Я понял - удобно, очень - появляется лишняя свобода рук для ружья скажем и не такое давление на грудь при езде на велике

РЕКОМЕНДУЮ - женские лямки!

КВН*
2-2-2016 12:08 КВН*
Дам фото грузовых лямок.
С лева на право идем.
Первая женская. Это когда грудь действительно есть. Хотя на велосипеде не исключаю, что будет тоже удобно. Сам нууу очень не люблю рюк+вел. С ружьем, не пробовал.
Вторая обычная, подходит большинству пользователей обоих полов.
Третья для худощавых. Такие тоже не редко называют в магазине женскими.
Хотя женскими, я бы не называл ни какие. Более важно как они сядут на тело ходячего, а не гендерное разделение, кои ввели маркетологи.
click for enlarge 776 X 768 61.4 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
3-2-2016 01:37 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано КВН*:

Лучше в Айсберге купите 30д. У них ЮАР, по качеству очень и очень хорошая.
Китайские более как муляж. Пропитка умирает быстро, на разрыв очень слабые.
У меня в накидках нет швов))) Увидел такое в начале 90-х у ЛавеАльпе. Прямоугольник, по краям кулиска и шнур. Проще вообще не бывает.
А так да, бензин, аквариумный силикон который и на грязном пристает + кисточка.

Спасибо, я вот только думаю что полегче надо бы, 30д граммов 150 весить будет.

reo03
3-2-2016 02:05 reo03
извиняюсь, может не в тему:
дайте совет что прикупить литра на 100. Пешие походы по горам до лагеря, командировки. Пользую Реттки Арктик 55- но так как барахольщик - объема категорически не хватает. Ходил с армейским пиндосским баулом- полная фигня через уже километр.
Бюджет , хотелось бы не оч большой- до тыс 7
приглядываюсь на творения сплава или б\у Berghouse
Werewolf_Zarin
3-2-2016 02:22 Werewolf_Zarin
Berghaus - хорошая Английская конторка, очень качественного альпинистского шмурдяка, по моему выбор очевиден.
Я не против Сплава, я за комфорт и здоровье.
КВН*
3-2-2016 10:00 КВН*
quote:
30д граммов 150 весить будет.

Будет легче. У меня на 120л рюкзак с возможностью навесить еще ковер, весит 135г. И это донышко 40д + ременная лента с фастексом на 15мм. Это притягиваю от ветра и прочих "желателей" сдернуть чехол.
На самом деле разница в весе составит не более 15г.
Однако проиграет водоустойчивость, хотя не считаю этот показатель самым важным. Хуже будет общая износостойкость, при том довольно сильно уменьшится.
Делал из 30д (и сейчас взвешивал 120л им же), сносили за один год (находили около 100 дней). Но это Курилы-Камчатка, шарятся по сланникам, задырявили в решето.
Есть еще один друг, он в Карпатах не менее 100 дней за год набегает. Года три уже носит такую накидку. Состояние еще вполне живое. В таком режиме еще столько же проживет до замены.

Werewolf_Zarin
3-2-2016 12:52 Werewolf_Zarin
Даже знать ни хочу откуда у легкохода 120 литровый рюкзак)))

То есть лучше взять по прочней все же, спасибо, при покупке учту.

Еще вопросик, Когда ветер в лицо, надувает накидку как мячик, раз даже пришлось портить, прорезал шов с резинкой а резинку за лямки зацепил. Может сразу какое быстросъемное крепление, практикуют такое?

edit log

КВН*
3-2-2016 13:01 КВН*
quote:
Даже знать не хочу откуда у легкохода 120 литровый рюкзак)))

Да бывают суровые легкоходы )))
Полная автономка + продуктов более чем 30 дней + байдарка или катамаран, увы в 65 литров не ужать.
Можно уменьшить вес рюкзака и пройти маршрут раза в два быстрее. Это если по времени напряги, работает хорошо. Приблизительно в таком режиме хожу сам.
А вот если есть 30 дней или более, то рюк по максимум легче и прут за 30 дней столько, что в уме не укладывается.

quote:

Еще вопросик, Когда ветер в лицо, надувает накидку как мячик, раз даже пришлось портить, прорезал шов с резинкой а резинку за лямки зацепил. Может сразу какое быстросъемное крепление, практикуют такое?

Я затягиваю шнуром, отшиваю кулиску. Шнур жесткий, по сравнению с резинкой. Потом над лямками ставлю ленту с фастексом, что притягивает накидку и не дает ветру ее сорвать.

edit log

Werewolf_Zarin
3-2-2016 13:20 Werewolf_Zarin
Ну это да, давно подмечено что недостаток веса в рюкзаке легкоходы компенсируют продуктами питания)))))))

Про шнур спасибо, уверен так будет куда надежней держатся чем резинка!

КВН*
3-2-2016 14:25 КВН*
Сделаю сегодня фото накидки на большом рюкзаке. Выложу его в этом посте.
click for enlarge 575 X 1024 316.1 Kb
click for enlarge 712 X 1024 213.6 Kb
click for enlarge 552 X 781 165.7 Kb
Werewolf_Zarin
3-2-2016 14:27 Werewolf_Zarin
Ага, спасибо заранее, для меня очень актуально! Если можно отдельно узел с затяжкой.

edit log

Borgia991
3-2-2016 20:55 Borgia991
Werewolf_Zarin

ПО поводу легких накидок

http://www.dutchwaregear.com/argon-sil-pack-cover.html

quote:
This pack cover is made from ultralight ARGON sil. It fits medium to large size packs and it less than 2 ounces. It is made from one of the lightest waterproof nylons available and has 3/32 shock cord and mini cord lock so it is adjustable It fits my ULA Catalyst (Pictured) and ohm each perfectly. Priced at only $19, it is also one of the least expensive pack covers on the market.

По материалу ничего сказать сам не могу, не шупал. Но можно вычитать что пишут.

Кстати советую покопаться на саите у мужика куча ультралегких прибамбасов собственого изготовления, судя по всему тоже увлекается.

Кстати у него же можно и купить материал.
http://www.dutchwaregear.com/argon-67.html

edit log

Werewolf_Zarin
3-2-2016 23:38 Werewolf_Zarin
Borgia991 Спасибо, как всегда очень полезная информация!!!

Кризис, работы немного, отдыхать поднадоело, немного самоусовершенствовался по работе, онлайн курсы разные, наделал кучу всего, для туризма, по электронике в палатку с печкой или газом датчик СО размером с брелок, друзьям альпинистам такие же маленькие грозоотметчики, наконец то собрал малюсенькие радиостанции на воротник для походцов с охотой, на столе греется полу-готовый проект пугалка медведей и разных копытных, сделал растяжки с шифрованным радиоканалом товарищу параноику аШШ 10 штук, пущай теряет, забывает, там себестоимость 6,,8 баксов)) Купил швейную машинку, уже умею строчить прямые строчки, доделал солнечную панель переносную на 10 ватт, теперь вот накидки на три рюкзака хочу, и носок непромокающий для ружья что бы приторочить к рюкзаку максимально легкий, вот по этому поводу надо с КВН посоветоваться, крутой носок будет, из мембраны с изолированной молнией))) старые мембранные штаны, самосбросы, ну выкинуть жалко, на колене большая заплатка и по резинкам истрепались, годы....
Наши руки не для скуки)))))))))))))))))))))))))))))))))))

edit log

всего страниц: 62 : 123...28293031323334...59606162

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 31 )