Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...27282930313233...59606162
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

Borgia991
13-12-2015 10:26 Borgia991
Werewolf_Zarin
А могли бы после столь "эпического" выхода. Немного описать по своему рюкзаку.
Наверняка какие то выводы были сделаны. Плюсы\минусы. Что понравилось, что не понравилось. Чего хотелось бы. Что удобно, что нет. Я думаю что многим бы ло бы интересно. Особенно в "Русско-язычной" части интернета. Рюкзак очень "распиареный", а "реальных" обзоров практически нет.

Werewolf_Zarin
13-12-2015 16:34 Werewolf_Zarin
Да все время на что то другое трачу, снял видюху про барахло, в том числе и рюкзак, так дома и валяется) надо вот привести да разместить)

Есть конечно на него незначительные нарекания, в основном косвенные, из серии "на всех не угодишь".

edit log

Borgia991
16-12-2015 15:29 Borgia991
ps. Наткнулся тут на очередной рюкзак. Или скажем так фирму.

http://www.laufbursche-gear.de...huckepack-plus/

Довольно интересное решение.

Обьем\Вес\Материалы выглядят довольно интересно,
если оставить функцию стоимости за рамкой. А присмотреться чисто технически.

Кто что думает по конструкции.

ЗЫ внизу страницы есть возможность выбрать перевод на кучи языков.
click for enlarge 890 X 1280 124.9 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
17-12-2015 02:57 Werewolf_Zarin
Ух ты, ух ты, вот это ценник для мешка!

Если несложно в особенностях, что имели ввиду под "- Lastkontrollriemen an den Schultergurten" я понял что контроль веса на плечевых лямках, только не понял что подразумевали под этим?

Вообще мешок конечно очень интересный, даже глазу симпатичен, разве что комфортная нагрузка 17кг для 60л, маловата 20,,25, но то комфорт, максимальная поболее должна быть, зато вменяемая спина, что редкость для легкоходов, они все ближе к сидрам склонны. А вот тряпки дорогие, качественные, применили.

ПИ/СИ
Больше всего улыбнула несколько раз мелькающая марка алюминия), обычный это ЛЮМИНЬ, не чудесный, дешевый, из этой марки делается очень много ширпотреба, от радиаторов на процессоры и батареи центрального отопления до карнизов под тюль.

Маркетинг однако)

edit log

Borgia991
17-12-2015 07:55 Borgia991
quote:
Ух ты, ух ты, вот это ценник для мешка!

Ну так! Зато кастом и немецкое качество
ЧТо удивило, их то как раз все и разобрали.

Хотя на мой взгляд имхо тоже многовато.

quote:
Вообще мешок конечно очень интересный, даже глазу симпатичен,

Мне тоже понравился.
quote:
ПИ/СИ
Больше всего улыбнула несколько раз мелькающая марка алюминия),

Ну да маркетинг он такой.

А мне понравилась карман сетка на спине, дюже удобно должно быть.
И подсушить что то, можно по дороге. и всякий стаф держать. (Мне жена подобный на чехле(раин ковер) сделала.)
Всегда удобно, что то снял например из одежки, туже шапку, перчатки, и в рюк закинул,не открывая его, очки, там или что другое. И в тоже время достать можно быстро.
Ищю кстати подобное,( карман сетка) чтоб можно было подвесить на рюкзак.

Borgia991
19-1-2016 10:19 Borgia991
Наслушавшись вас Сергей про Osprey
Купил для жены, Osprey Women's Aura 65 AG Backpacks. Были нарекания на "старый" (Я так и не смог подогнать его, как положено, под ее фигуру).
Ps будем испытывать в ближаишие выходные. Anti-Gravity suspension system впечатляет. На "пробах" жена осталась очень довольна.
click for enlarge 900 X 900  81.7 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
19-1-2016 11:50 Werewolf_Zarin
Очень интересно, моя тоже собирается летом в поход (второй год в подряд ), если сложится обменяемся впечатлениями, ей правда сравнить не с чем, именно на этот рюкзак засматриваемся. Крым весенний планируем на недельку полторы.

Единственное что смущает так это размер карманов на поясном ремне, изначально хотел туда навигатор класть, не зашло, маловаты, теперь в один патроны в другой монпансье, а навигатор на привычном месте болтается, плечевая лямка, на женском очевидно карманы еще меньше.
Для ваших широт питьевая система актуальна будет, или флагу носите?

ПИ/СИ на моем немного растянулись ремни что под сеткой спинки, с начало просто подтянул на сантиметр,,, второй, потом решил испытать под разной утяжкой с разным весом, пометил фломастером заводскую настройку, дома с гантелями пробовал, 20,,,27кг, выходит забавно, если в гору с горы (имитировал лестницей в подъезде) выходит надо утянуть на 5 см примерно, тогда спину изгибает, если по равнине с 10-15 кг то хорошо заводская настройка или +пару см, тогда он упирается в поясницу и просто делает спину ровной, скорее всего очень индивидуально в зависимости от фигуры, попробуйте. (маленькая молния без язычка у изголовья)

edit log

Borgia991
19-1-2016 13:24 Borgia991
quote:
(маленькая молния без язычка у изголовья)

А нам продаван сказал, типа не трогаите, типа потеряете гарантию

quote:
Единственное что смущает так это размер карманов на поясном ремне

Ну да гармин монтану туда не засунеш, ну положим жене - компас
Я даже еще не проверял, (интересно смарт жены залезет или нет).

quote:
Для ваших широт питьевая система актуальна будет, или флагу носите?

питьевую "Source"

В эту субботу планируем "тренировочный" выход, так что, смогу уже наверное что то отписать,
Зы. Сеичас начал перед поездкой, "гонять" жену на ПВДШ-ках, в условиях более "приближенно к боевым" вот и косячки повылезали. Да и обувку новую надо разнашивать.

А вообще рюкзак понравился. Может и для себя подумаю в будушем.:

quote:
Крым весенний планируем на недельку полторы.

Ну а мы в Словению весной, тоже на пару недель.
PS. у нас уже все заказано, "отступать некуда"
КВН*
20-1-2016 19:09 КВН*
quote:
Originally posted by Borgia991:

ps. Наткнулся тут на очередной рюкзак. Или скажем так фирму.

Разрывы для гламура силовых лент на лямках, "поубивал бЫ".
Ладно фирмы на магазин, типа Татонок и прочего, но с закосом под индивидуальный..... не понимаю.

edit log

Borgia991
20-1-2016 19:24 Borgia991
КВН*
quote:
Разрывы для гламура силовых лент на лямках, "поубивал бЫ".
Ладно фирмы на магазин, типа Татонок и прочего, но с закосом под индивидуальный..... не понимаю.

Здравствуите уваж. !!!.
Ващи рюкзаки тоже видел. Тоже понравились. Только подача контента на мой взгляд очень хромает. (надеюсь не обижу) хотелось бы фотки более подробнее и получше качеством. И не помешали бы обзоры ваших покупателей, с фотками в реале.
зы. Надеюсь вы еще продолжаете шить.
Кстати почему бы вам не снять видео по своим рюкзакам?

edit log

КВН*
21-1-2016 13:51 КВН*
Эта тема создана Werewolf_Zarin
По этой причине и не вставляю сюда свои торбы. Здесь более продвинутый дизайнерский маркетинг рулит
А про лямки, вот только недавно менял лямки у Blackdiamond Mercury 65.
Это тот что с поясом на шарнире. Конечно человек таскал его хорошо. Я ходил с ним в поход еще когда БД был мало ношенным. Так вот лямки уже тогда выглядели свернутой трубочкой. К слову одна еще валяется, могу и фото дать. Так же переделывал лямки у Татонки Бизон 120л после одной экспедиции. Проблема практически таже. Есть тенденция, когда ты купил дорого и потом, не очень желают признаваться в ошибках.
Периодический ремонт или просьба сделать то же самое по подвесу, но легче и крепче, навивают разные мысли.
Да с Mercury 65 в походе менялся на переходах, на свою 65. Первые впечатления - прикольно. Действительно более "живой" на спине. Разгружает хорошо. Через час одеваю назад свой - тю тоже хорошо садится и разгружает. Желания вернуться снова на Mercury 65 не возникает. Следующий вопрос самому себе, так зачем таскать лишний 1кг+ разницы на спине, раз комфортно и БД и мой.

quote:

Ващи рюкзаки тоже видел. Тоже понравились. Только подача контента на мой взгляд очень хромает. (надеюсь не обижу) хотелось бы фотки более подробнее и получше качеством.

Есть несколько причин.
Одна все это будет. Вторая лучше бы этого и не было )))))))
Отшиваю сам + есть работа. Но работа такая, объяснять долго отношения с работодателем. Скажем так, есть друг, он предлагает ехать в командировку и платит. Хочу еду, не желаю, едет другой.
Работы швейной даже с таким покалеченным сайтом, всегда хватало.
2013 год это был уже зашив. Летом вообще только шил по 12 часов, какие командировки ))) Не сыграй политка-геополитка свои шутки, уже был бы и сайт + видео. Подбирал швей, помещение, бегал радостный и слегка заплывший жирком )))))
Почему будет сейчас?
В командировках работы строительные пуско-наладочные. Стройка сдувается лихо. Сдувается и швейка через курс бакса. Сначала был свой рынок на 70% и российский на 30%. После 2010 года наш тю-тю, разработал модели под российский. Было уже 30на70%. каждый рынок имеет свой спрос и требования. Но сейчас сдулся и российский.
Теперь нет швейного, чтоб полностью уйти от строительного. Но и нет строительного, чтоб переждать кризис швейки ))))))

В итоге будем обновлять фото и описания на сайте. Заведем видеоблог.
На каждый товар понимаю нужно 2 видео. Одно очень короткое для ознакомления. Второе хоть на час, для тех кто действительно задумается его купить и будет интересно знать всю подноготную.

Цех себе пытаюсь сделать который год. Уже два раза было практически готово. Но есть видно в читателях какой глазливый доброжелатель )))))))) Который год только напишу что вот месяц и поехали. Месяц проходит и я... с мастерской проехал Начинаем все опять с нуля.

quote:

И не помешали бы обзоры ваших покупателей, с фотками в реале.
зы. Надеюсь вы еще продолжаете шить.

Тут своя специфика. Нужен клуб в который ходишь, сообщество создать почитателей или так закручивать рекламную компанию, чтоб шли отзывы.
Хотя за многие годы в интернете, всего 2-3 человека-писателя могут так товар пропиарить по форумам, что будут знать все.
Висел плотно на одном турфоруме. Но там сменилось начальство, начало требования двигать, условия ставить, денег требовать. Ушел да и все.
Там легко можно было набрать массу отзывов, только дороги разошлись.
А покупал много кто. С ганзы точно более десятка человек.
Чтоб был отзыв у писателя, нужно его заинтересовывать скидками или подарками. Не успевал отшивать, зачем мне было развивать сайт или платить-дарить пишущим, когда и так очередь стояла? Ну стала бы очередь не на месяц, а на пол года, что с ней делать? Про мастерскую писал выше.

Сейчас разработал особый рюкзак. Как раз над ним сижу, первую модель собираю. Аналога в мире нет. Он под российский рынок. Хотя в первую очередь делаю себе, но у меня байдарка Викинг - Питерская ))) А значит раз мне под пеше-воду это будет удобно, то будет удобно много кому в экспедициях.

Ого написал
Правда это за подходов пять, в перерывах между творческо-конструкторской работой.

Похоже время выталкивает пробовать шатовско-зевропейский рынок. Там деньги крепче ))) Но специфика рынка, совсем иная. Это нужно втискиваться в их сегмент и менять все у себя.

laufbursche выглядит очень хорошо. Уже пол года поглядываю на их модели и думаю добавить и у себя, нечто новое.

edit log

Borgia991
21-1-2016 22:57 Borgia991
КВН*
Спасибо что ответили.

quote:
Похоже время выталкивает пробовать шатовско-зевропейский рынок. Там деньги крепче ))) Но специфика рынка, совсем иная. Это нужно втискиваться в их сегмент и менять все у себя.

Ну да, скорее всего, подача товара должна быть немного более по профессиональнее.

quote:
laufbursche выглядит очень хорошо.

подача товара не как у "кустарника на коленке" а типа фирма, хотя может дома он и на коленке шьет:
У laufbursche видно что дизаинер поработал, если не над рюкзаком, то как минимум на подаче материала.

quote:
Сначала был свой рынок на 70% и российский на 30%. После 2010 года наш тю-тю, разработал модели под российский. Было уже 30на70%. каждый рынок имеет свой спрос и требования.

Кстати мне очень интересно, услышать, чем отличаются рынки, если не секрет конечно. Да и вообше ваше мнение по этому.

quote:
Уже пол года поглядываю на их модели и думаю добавить и у себя, нечто новое

Уже интересно.

Кстати мысли вслух, скорее вопрос, а на раму мешок, у вас реально заказывать.? Просто вот думаю, на раму от KUIU сделать мешок полегче из даинемы.

И это - "не опускаите руки" не забрасываите шитье.

edit log

2 Иваныч Баский
22-1-2016 09:05 2 Иваныч Баский
400 евро за мешок? 36 000 руб.?!!! Хрен знает...
Хороший понт, он денег стоит. Это понятно. Но всё-таки...
За такие деньги можно раба нанять, чтоб простой рюкзак тащил. Причём, на пару походов.
КВН*
22-1-2016 11:53 КВН*
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
400 евро за мешок?

Именно в той торбе, похоже забили цену "рекомендованной розницы".
Это минимум 30%. Хотят очевидно попробовать через магазины потолкать. Раньше у них то же самое стоило порядка 230.
Это смотря где раба нанимать )) У меня друг уехал жить в Германию. Работает строителем, за рабочий день 250 евро. И это не знает языка, не имеет еще гражданства, только вид на жительство. Правда работает хорошо и быстро. Даже сложно предположить, сколько за эту же работу, получает коренной бюргер.
Хотя да, 400 евро за такую торбу, готов переехать туда жить и работать )))) Буду писать письмо другу, может он и моими там побарыжит, с выгодой для себя.

2 Иваныч Баский
22-1-2016 12:34 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by КВН*:

Это смотря где раба нанимать )) У меня друг уехал жить в Германию.

Мы же не в Германии. Таджик знающий язык, обойдётся в 1000 рублей за сутки. Даже кормить не надо. На дошираках и подножном корму в лесу неделю протянет.)))
КВН*
22-1-2016 12:55 КВН*
quote:

Кстати мысли вслух, скорее вопрос, а на раму мешок, у вас реально заказывать.? Просто вот думаю, на раму от KUIU сделать мешок полегче из даинемы.

И это - "не опускаите руки" не забрасываите шить

Изготовить мешок можно.
Швейку забрасывал как основной вид деятельности уже несколько раз, но себе отшивал всегда без перерывов Шить буду и дальше, все таки первое походное изделие, самостоятельно разработал и успешно отшил в 12 лет )))
Правда еще и клепаю, свариваю, склеиваю и тп. Но то уже только под себя.

edit log

Arigato
22-1-2016 21:49 Arigato
Видеообзор рюкзака Нова Тур "Квест 55 V2"

Рюкзак для несложных походов на 55 литров. На момент съемки обзора опыт владения данным рюкзаком - полгода. Основное, на что обратил внимание во время эксплуатации: удобно сидит на спине (это плюс), карманы при заполненном рюкзаке не функциональны (это минус). Более подробно в обзоре:

Werewolf_Zarin
23-1-2016 12:16 Werewolf_Zarin
Всегда с настороженностью отношусь к мешкам с молнией, если выйдет из строя самостоятельно или по недосмотру все писец( придется колхозить по жесткой форме. По моему понимаю эти рюкзаки рассчитаны на однодневный ПВД из за большой вероятности поломки.
Arigato
23-1-2016 12:30 Arigato
Werewolf_Zarin, для однодневного объем избыточен, на один день и 30 л хватит. Такой рюкзак на 2-3 дня оптимально.
boga
23-1-2016 13:37 boga
подача материала по рюкзаку хорошая, но к нашим рюкзакам отношусь скептически.
По рюкзакам на молнии... Кто-то слышал и имеет опыт по продукции Kelty?
Вот вариант обнаружил https://www.kelty.com/product/catalyst-65
Он вроде как тоже на молнии
всего страниц: 62 : 123...27282930313233...59606162

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 30 )