Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...26272829303132...59606162
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

2 Иваныч Баский
1-6-2015 07:25 2 Иваныч Баский
Я наверное какой-то не современный турист. Не нравятся мне рюкзаки без карманов. Чтоб какую хрень достать, даже мелочёвку, нужно раскидывать пол рукзака. Раскидать одно дело, так ведь потом ещё уложить всё надо. Канительно...пусть лучше мой рюкзак будет на 300-400 грамм тяжелее, но с внешними карманами. И чем больше их, тем лучше ))) Два-хорошо! Четыре-вдвое лучше! )))
Когда-то старый добрый Ермак, ещё брезентовый, затюнил для охоты так, чно на нём было 9 внешних карманов. Зато открывал его только в избушке. Вся мелочёвка была во внешних карманах и кармашках.
Werewolf_Zarin
1-6-2015 08:33 Werewolf_Zarin
Да это все от конкретной задачи зависит, обычно и доставать особо нечего не надо, разве что куртку да штаны непромакашки из клапана.
2 Иваныч Баский
1-6-2015 09:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

обычно и доставать особо нечего не надо, разве что куртку да штаны непромакашки из клапана.

Вот и говорю, что неправильный я турист )))
Toocano
2-6-2015 15:33 Toocano
В прошлом году отпустил я на покой свой 80-литровый "Normal", служивший еще с 90-х и купил здесь же на ганзе армейский рюкзак аналогичного объема, с навесными карманами, числом 2 и с "подвалом". Оный рюкзак был опробован в горных походах и нашел я его весьма удобным. Тот же спальник элементарно достается без распаковки всего рюкзака. Навесные карманы можно снять, состегнуть и использовать как штурмовой рюкзак небольшого объема. И цена была вполне приемлемая - 2 тыра.
POV-J
3-6-2015 03:57 POV-J
цитата:
Originally posted by Toocano:

В прошлом году отпустил я на покой свой 80-литровый "Normal", служивший еще с 90-х и купил здесь же на ганзе армейский рюкзак аналогичного объема, с навесными карманами, числом 2 и с "подвалом". Оный рюкзак был опробован в горных походах и нашел я его весьма удобным. Тот же спальник элементарно достается без распаковки всего рюкзака. Навесные карманы можно снять, состегнуть и использовать как штурмовой рюкзак небольшого объема. И цена была вполне приемлемая - 2 тыра.

Это где их по 2 тыра продают?

Toocano
3-6-2015 11:11 Toocano
цитата:
Originally posted by POV-J:

Это где их по 2 тыра продают?

Продавали раньше здесь, на ганзе. 2 т.р. - цена примерно 2-летней давности. Сейчас дороже, если вообще есть. Продавец - "gorniy prapor" из Ростова. Ссыль на профайл не сохранил, пошукаю, если есть интерес.
Toocano
4-6-2015 22:13 Toocano

click for enlarge 1920 X 2560 751.1 Kb
Toocano
4-6-2015 22:14 Toocano
Вот такой вот рюкзак. Сейчас 3000, но нет в наличии. Ссыль на продавца:

https://forum.guns.ru/forummessage/275/928823-66.html

Werewolf_Zarin
5-6-2015 16:28 Werewolf_Zarin
Наконец то дошел мой Osprey Atmos AG 65, второй раз уже заказываю, первый пришел не тот размер, спина на 6 см короче(((

Бросил несколько дисков от гантелей и подушку)) прогулялся в Сокольниках по забытой всеми дорожке)), Osprey конечно рулит!!!
Столько радости принесла покупка!!!!! Вот правда цвет хотелось по ярче но нашелся в моем размере только серо-зеленый, ну да ладно, менее маркий чем кирпич. К стати если кому Atmos AG 65 в размере M приглянулся, цвет красный (кирпичный) отдам дешевле чем в магазинах по РФ, абсолютно новый с бирками, в личку.

edit log

Хачита
6-6-2015 13:10 Хачита
Что за серо-зелёный? Может, просто серый с оранжевыми стропами? Фото набитого вещами и на теле (сбоку) можно?

edit log

Werewolf_Zarin
6-6-2015 19:22 Werewolf_Zarin
Серый с оранжевыми..... , но он не серый, серо зеленый.
Фото кину на днях, сейчас не дома живу)
boga
7-6-2015 14:52 boga
http://www.ospreypacks.com/en/product/mens/atmos_ag_65 вот вам первоисточник производителя, ищите там серо-зеленый. Это зеленый с серой спиной скорее всего. Рюкзак и правда хорош, я бы красный или графитовый взял в размере л.
Dead Cat
16-11-2015 22:19 Dead Cat
Коллеги, приветствую.
Озадачился выбором рюкзака для соло пеше-водного похода на 75-85 л. (мои извинения за легкий оффтоп) Хочется чтобы как можно легче был, и чтобы на большие веса (вокруг 35кг) был рассчитан. Принимая во внимание противоречивость последнего требования, выбор, мягко сказать, непростой. Облизывался на Deuter Aircontact Lite ACT LIte 75+10 http://zubro.ru/catalog/ryukza...tm_nooverride=1
... пока вчера не померил. Не знаю, что с ним не так, но даже Нова-Туры, Сплавы и Манараги сидят лучше. Мерил Терру от TNF - тоже лучше, но как-то не очень. Хотя спина там была не моего типоразмера.
Osprey. Ближайшее, что есть - http://www.ospreypacks.com/en/product/backpacks/aether_85_2 . Самое интересное на сайте этого очень уважаемого производителя ИМХО - шкала, на которой видно, что предельный рекомендованный носимый вес - 25 кг. И это самый большой из их рюкзаков! Весит 2,26-2,38кг

В общем, загрустил в муках выбора. Но потом на глаза попалось это чудо:
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1764000
и это
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1750400
1,6кг за 85 л с полноценной дюралюминиевой П-образной рамой!
Цену игнорируем, хотя это непросто )
Снижение веса достигается не путем компромиссов в области подвесной системы в угоду карманчикам и товарному виду, а просто вброшено все кроме спины - там все не тронуто.
В руках не держал, не мерил пока.
Что скажите? Может, кто имел дело.

edit log

grayfox62
17-11-2015 09:53 grayfox62
quote:
Originally posted by Dead Cat:

Коллеги, приветствую.

Андрюх, привет. Ты с Т34 собрался, или что по-компактнее прикупил? По качеству сих девайсов я ничего не могу сказать, но вот объем ИМХО сильно маловат для Т34. Каньон в сотку у меня с трудом влазит. Спальник приходится не в компрессионник паковать а колбаской протаскивать.

Werewolf_Zarin
17-11-2015 11:03 Werewolf_Zarin
Dead Cat в таком объеме они все будут 25,,30кг. Но я бы на подвесной системе экономить не стал бы) можно отдых испортить, так понимаю это к тому горно-водному?
Dead Cat
17-11-2015 11:27 Dead Cat
quote:
Originally posted by grayfox62:

Андрюх, привет. Ты с Т34 собрался, или что по-компактнее прикупил? По качеству сих девайсов я ничего не могу сказать, но вот объем ИМХО сильно маловат для Т34. Каньон в сотку у меня с трудом влазит. Спальник приходится не в компрессионник паковать а колбаской протаскивать.

Серег, привет. Именно! С Т34. ее объем грубо около 30 литров, но если заморочиться укладкой, распластать по спине и дну рюка, то и литров 25 может выйти по факту. По крайней мере, даже просто в упаковке в 70ти-литровый рюк улетает легко. В принципе логично, в 50% площади у Т-шки вместо пвх тряпка, ну и отсутствие закаячки носа и кормы наверно тоже материал экономит. А компрессионники, как я понимаю, вообще зло в части экономии объема (но удобно)
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Dead Cat в таком объеме они все будут 25,,30кг. Но я бы на подвесной системе экономить не стал бы) можно отдых испортить, так понимаю это к тому горно-водному?

Теоретически да, но не знаю еще, пойду ли его. А так областей применений может быть много. Меня привлекает, так сказать, открытая архитектура и отсутствие лишнего, но при этом 1,6кг и полноценные латы! Я даже в забитом 125-литровом рюкзаке бомболюком в реальных условиях пользовался ну.. наверно 1 раз. Или 2 (тент доставал). А знал бы что его нет, учел бы сразу. О карманах вообще молчу - того что в клапане имхо хватит. Хотя это все по воде или в поезде.
Как я понимаю, вес там круто сэкономлен на самом мешке, но не на подвесе. Хотя что за пояс пока не знаю, надо вживую смотреть. На фото широкий вроде...
Сергей, а у Оспреев что в спине? Пластик, или железки?

edit log

Dead Cat
17-11-2015 11:35 Dead Cat
P.S. А еще вот собрат по разуму порадовал видюхой

https://www.youtube.com/watch?v=WYc5ktIdvW0

Werewolf_Zarin
17-11-2015 11:37 Werewolf_Zarin
У первого пластиковая пластина и рама по периметру, но она по функционалу для курсовой устойчивости))) а вот в последнем какая то сложная система ремней под спиной и тоже по периметру, от пластика вроде отошли.

Если хочешь мона пересечься в выхи, сгонять на ВДНХ, загрузить оба рюкзака попробовать, для сравнения.

С видюхи,,, пояс не так важна ширина, очень важна жесткость пояса.

edit log

Dead Cat
17-11-2015 11:39 Dead Cat
Серег, я с удовольствием где-нить в воскресенье!
Werewolf_Zarin
17-11-2015 11:44 Werewolf_Zarin
Набери в субботу с точным временем, только без пиваса, в понедельник мне в банк, отозвали лицензию(((((((

edit log

всего страниц: 62 : 123...26272829303132...59606162

Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 29 )