Guns.ru Talks
Выживание
Туристический рюкзак для пеших походов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 12345...55565758
Автор
Тема: Туристический рюкзак для пеших походов.
Werewolf_Zarin
3-10-2011 21:16 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Всем здрасти!
Появилось непреодолимое желание сменить рюкзак для пеших походов продолжительностью до одного месяца. Продумав параметры желаемого мешка пришел к выводу что мне необходим:
1 Вес не более 2.5 кг или менее.
2 Объем 65-70л
3 Обязательно широкая поясная система что бы переложиь 90% нагрузки на бедра.
4 Размер по спине L или XL (к стати говоря кто скажет как правильно померить размер системы? Я в "Татонке" просто посмотрел по подгонки)

Сразу оговорюсь! Я не ищу рюкзак антуражно зеленого цвета с "моли" и прочим военным хламом. Милитари сразу на!уй, я турист а не солдат. Мне нужен хороший туристический рюкзак. В средства ограничен разумными приделами а они очень широки.

edit log

КВН*
4-10-2011 11:46 КВН*
хэнд мейд интерисует?
торба на 65+ Карпаты февраль, недельный выход. Первый ходовой день
click for enlarge 800 X 600 110,5 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 143,2 Kb picture

ткань Dyneema X , вес 1,1 кг. Возможность модульных навесок.

edit log

SENSXUP
4-10-2011 12:00 SENSXUP
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

SENSXUP боковые затяжки вы ими рюкзак формируете или еще что то? У меня это спиннинг и ружье.

Ну да, чтобы был максимально плоский. Я тоже таскаю спиннинг с ружьем, но только не в рюкзаке
Werewolf_Zarin
4-10-2011 12:09 Werewolf_Zarin
А где?
nicknn
4-10-2011 12:12 nicknn
quote:
Вот еще интересен очень http://www.rei.com/product/780217/osprey-atmos-65-pack Чуть тяжелее но как то больше понравился на картинке http://www.rei.com/product/797504/arcteryx-altra-65-packу

Вот этот arcteryx-altra-65 примерял сидит просто изумительно, для длинных переходов с грузом думаю самое то, но дороговато слегка. Вот сюда сходите http://www.sporthit.ru/cfp/ на втором этаже в "All Road" оспрей большой выбор, а на третьем в "Red Fox Путь к вершине" и "Альпиндустрии" арктерикс посмотрите.

edit log

0rc
4-10-2011 12:24 0rc
quote:
Originally posted by КВН*:
хэнд мейд интерисует?
торба на 65+ Карпаты февраль, недельный выход. Первый ходовой день
ткань Dyneema X , вес 1,1 кг. Возможность модульных навесок.

о ! я такой брал, носил в пвд - мне очень нравиться
в карпаты не рискнул потому как 20+ нес (за себя, жену и дочку)
SENSXUP
4-10-2011 12:25 SENSXUP
quote:

А где?

В руках Спин в тубусе слишком большой, а без тубуса сыкотно носить, уже один сломал. Ружье прицепляю к внешней части рюкзака, да и носил то я его пока только пару раз

edit log

Joker12
4-10-2011 12:49 Joker12
спасибо за поздравление.

Я бы все-таки взял Deuter, который просто Air Contact. Спина одна, жалко ее. Вес кстати не ощущается, из-за системы подвеса. Плюс померить можно в живую, в Канте например. Не понравится, искать дальше.

Werewolf_Zarin
4-10-2011 13:04 Werewolf_Zarin
Joker12 хочу ответственно отнестись к выбору. Из нескольких выберу по исключению а потом все же монеткой орел решка))) Бывает ищешь все не то а потом словно твое осенило.

edit log

Werewolf_Zarin
4-10-2011 13:26 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by SENSXUP:

В руках Спин в тубусе слишком большой, а без тубуса сыкотно носить, уже один сломал. Ружье прицепляю к внешней части рюкзака, да и носил то я его пока только пару раз

По спиннингу очень советую поглядеть трех-четырех частник вам понравится 100%
По тубусу, есть прозрачные разноцветные тонкостенные с двумя заглушками стоят копейки легкие и главное можно отпилить по длине сколько необходимо под конкретную палку. А я спиннинг так ношу но у меня шимано трехчасник он короткий. Сейчас фото погляжу как в рюкзаке сидит.

click for enlarge 988 X 1511 220,8 Kb picture

edit log

КВН*
4-10-2011 13:34 КВН*
хожу в походы с 1981г (первый спортивный поход)
отшиваю себе с 1982г ( еще и 13 не сиполнилось тогда )
и стараюсь выйти на природу хоть на недельку в сезоне.

в Дойтере - так многим любимой марке. Не нравится очень сильно - похожеть на курглый переспелый огруец на спине. Второе - вес пустой торбы.
Правда сосисочностью страдают практически все походные торбы.
Мне лично, хочется иметь подобие черепашьего панциря.

Пару лет назад, нашел вроде, что искал. Легкая и сверхизносоустойчивая ткань дайнима. Нитка рип-стопа держит 130кг, устойчива к ультрофиолету и нагрузкам.
У американских самодельщиков оказалось есть таки модели, назовем их "черепашки". Хотел даже купить себе за 250 уе Юлу Каталиста.
Когда эта торба попала мне в руки, был разочарован, тем что нельзя навесить по верху ни чего, и 50% основной емкости не из дайнимы.
Даже спинка не вся из нее. Но форма очень удобна на спине оказалась.
Потом в тех же штатах, нарыл еще одного самоделкина - возможность модульности на высоте. Но цена улетала легко за 400уе.
В итоге опять расконсервировал своий парк пром машинок, закупил за океаном материала и начал делать свое изделие. Считаю его на сегодня лучшим в Мире для своих нужд. По соотношению удобство - цена -качество. Так, скромничаем.

а вот для 65+ в него засунуть еще ребенка и жену - таки маловат.
но несколько больших русских мужиков, заказали сейчас лайтовую торбу для зимы на 100+
Недели через три будет в готовом виде.
http://kvntrek.com/ru/gallery/?id=2

edit log

SENSXUP
4-10-2011 13:35 SENSXUP
ок, я кстати уже думал про спиннинг-телескоп
Werewolf_Zarin
4-10-2011 13:57 Werewolf_Zarin
Телескоп как спиннингист с большим стажем не советую по причине отвратительного строя точнее его отсутствия. Сам пробовал два шимано у друзей и один покупал сам по неосторожности. Вообще более мение рабочие модели с унцовой развесовкой. Лайтовые ну просто китайская удочка за солидные деньги(((
К стати а вам под какую конкретно рыбу?

По теме:
вот http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Packs/Arrakis-65
очень интересный мешок.

SENSXUP
4-10-2011 14:10 SENSXUP
По фотке примерно понял как гоняете.
quote:

К стати а вам под какую конкретно рыбу?

Да впринципе ловлю все что ловится. Чего-то серьезного пока не ловил типа лососей, окуня да щуку только
Werewolf_Zarin
4-10-2011 16:04 Werewolf_Zarin
И вот этот тоже рассматриваю как покупку.
http://www.rei.com/product/797504/arcteryx-altra-65-pack

quote:
Originally posted by SENSXUP:
По фотке примерно понял как гоняете.

Да впринципе ловлю все что ловится. Чего-то серьезного пока не ловил типа лососей, окуня да щуку только

Лиха беда начало! Ловите она это любит))))

quote:

Правда сосисочностью страдают практически все походные торбы.
Мне лично, хочется иметь подобие черепашьего панциря.

Честно говоря судя по фотографиям у вас странные понятия о панцире черепахи. Назвал бы это колобком но так как это лучший в мире панцирь не могу себе это позволить. В "самоделкиных" денег вкладывать не стал вот чисто интуитивно да еще и на фоне мирового кризиса. Куда проще и безопаснее купить мешок от именитого производителя с реальной гарантией и продвинутыми технологиями ну скажем по непромокаемым моланьям итд итп.

Не обижайтесь это просто мысль моя. Возможно я на 100% не прав.

edit log

КВН*
4-10-2011 17:09 КВН*
Werewolf_Zarin - далеко так не все считают.
за счет этого и живем.
да и время настало такое, что купить молнию влагозащитную, теперь можно и укк пр-ва США.

колобок это когда вся емкость шариком и висит ниже пришитя лямок вся.

edit log

Werewolf_Zarin
4-10-2011 17:26 Werewolf_Zarin
Я застал и колобки и ярмаки))))
SENSXUP
4-10-2011 17:35 SENSXUP
кстати по теме, хожу вот с таким, он реально плоский

Werewolf_Zarin
4-10-2011 17:45 Werewolf_Zarin
А Хто ето?
КВН*
4-10-2011 17:50 КВН*
да рюк, действительно крепкий, в меру весит и плоский.
себе еще над тубусом внутри поставил доаолнительную стяжку - фастекс. Это не дает в верхней части превратиться рюкзаку в кург.

тоже вырос из колобков. Дорос как писал на другом форуме уже до брендов и.... ужаснулся. Сколько летом пришлось таскать груза, когда в студенчестве вроде и спали не хуже, а снаряга без еды весила раза в три меньше, чем сегодняшний топ.
И если могу себя изредка побаловать неоэирами, пуховыми ковриками, по чему не могу себе купить рюк с каркасом, легкий прочный и плоский? Ну оказалось малость сложно, чтоб он мн понравилось. Сел пошил. Нравится

но у Снаряжения, не все лично мне нравится в рюкзаках. Это не значи, что они плохие, просто по моим мухам в голове, они мне не импонируют.

просто тема про туристический рюк, эта та тема, в которой варюсь и работаю, ну уже очень много лет.

и последних года 4, на столько пересмотрел подход к снаряге, что теперь, ну очень ее не много, которая мне лично импонирует.

edit log

SENSXUP
4-10-2011 17:55 SENSXUP
quote:

А Хто ето?

Снаряжение "Туарег"

quote:

поставил доаолнительную стяжку - фастекс. Это не дает в верхней части превратиться рюкзаку в кург.

Аналогично. Кстати на офф-сайте они рекомендуют эластичный шнур, но я предпочитаю "НЕэластичный"
всего страниц: 58 : 12345...55565758