Guns.ru Talks
Выживание
Выбор Тента ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
связанные темы
Автор
Тема: Выбор Тента
Rev4a
12-3-2011 14:52 Rev4a первое сообщение в теме:
Палатки уже выбирали и не раз, поискал инфу про тенты - ничего толкового нет, лишь пара уже закрытых и бестолковых старых тем..

Предлагаю немного отвлечься от землетрясений, цунами и сдвинутых осей земли..

Давайте поговорим про тенты. Кто какими пользуется, кто чего посоветует. Размеры, материалы, фирмы, цены и т.д. Варианты самодельных тентов, варианты установки тента и т.д. и т.п. В общем, всё про тенты.

p.s. Сам выбираю тент. Помимо сооружений для ночлега планируется использовать для защиты от дождя\солнца\ветра (навес) и т.д.

Главые критерии моего идеального и желаемого тента:
1. размер 3х4 (скорей всего);
2. водо- и ветронепроницаемый (естественно);
3. лёгкий;
4. НЕдорогой (влом платить 2 т.р. и больше за кусок ткани, честно)
5. желательно усиленные углы, центр; наличие оттяжек в комплекте и т.д.

Вперёд!

edit log

krutov-a
26-4-2011 16:21 krutov-a
Не такой уж и тяжелый Тарпаулин у меня тент 3*4м весит 1,5 кг, производитель заявляет 120г/м.кв. Из которого получается укрытие для 2 или 3 слегка трезвых еще и с дверями. Что легче палатки, а 12 м.кв вполе хорошо накрывают приличную площадь. Но есть проблема, нужно сделать люверсы не по перимитру, а скажем по центру вот тут засада. Пришить не получится, рвется, временное решение армированный скотч, зло держит но не вечно. Фото завтра выложу.
За фото сори, снимал мобилой. Суть я думаю ясна
click for enlarge 1920 X 1440 760,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 826,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 850,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 740,2 Kb picture

edit log

Rochev
27-4-2011 08:57 Rochev
quote:
Originally posted by Rev4a:

странно, я везде, что в интернете, что в магазине с продавцом, наблюдал только эти варианты - 6х6, 4х6, 3х5, 3х3.. Да, по вашей ссылке выше 3 на 4.5, но сомневаюсь, что он есть..., сдаётся мне, это 3 на 5..

Заказ сделан, как придет, обязательно отпишу, что, как и какого размера)
Rev4a
27-4-2011 09:39 Rev4a
quote:
Originally posted by Rochev:

Заказ сделан, как придет, обязательно отпишу, что, как и какого размера)

Ок, отпишите обязательно! Мне тем временем на д.р. подарили заказанный мною же Трамповский тент 3х5 м. Вес с кольями, оттяжками и упаковкой примерно 1200г. Отдельно колышки - 200г, оттяжки - 100г, тент 900г.. В комплекте целых 12 стальных кольев, 6 из них можно смело оставлять дома. Можно и половину оттяжек не брать, но они совсем лёгкие и лишними никогда не будут..

Тот, что на моих фотках на второй странице, 3х3 новатуровский, конечно был в два раза легче и в два-три раза меньше в сложенном состоянии, но ничего не поделаешь, за удобство приходится платить =)

Теперь надо пончо грамотное выбрать, чтобы была возможность также растянуть как тент\укрыться\подстелить. Т.е. прямоугольник + капюшон складывающийся (закрывающийся, прячущийся). Рост у меня 185. Т.е. целый минитент получается, длина 2-2.5м и ширина 1.25-1.5 м. Вообще норм.

Кто чего посоветует?

Resetman
27-4-2011 11:11 Resetman
quote:
Originally posted by cucumba:
Шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила Ага, догадался, ищете еще пару сумасшедших, готовых заказать тент по 2800-3000 руб.

Не то изделие тент, что бы стесняться кое-где кривого самосделанного шва - приложите немного усилий, или закажите девушке за конфеты - и все у вас получится . А материал - он и в Африке материал.

Да зачем искать? "Сумашедших" на хорошие вещи гораздо больше нормальных, которым они не нужны
Я так понимаю, если можешь себе позоволить купить, значит сумашедший ? Прикольно, однако.
За конфеты ничего нормального уже давно не делают.
Халявщики и халява- в прошлом.

edit log

хули ган
27-4-2011 11:15 хули ган
пончо вроде стандартно-типового размера
в сплаве есть увеличенный вариант - ширина 160 вместо "стандартных" 140
размеров буржуйских армейских не знаю, но думаю что вряд ли сильно отличаются

т.е. имеем тент примерно 2,4*1,4 или несколько больше

Мужик с топором
27-4-2011 11:38 Мужик с топором
quote:
Originally posted by хули ган:

т.е. имеем тент примерно 2,4*1,4 или несколько больше

Видел даже 250x160!
Но все-же маловато. Можно еще добавить кусок пленки...

edit log

хули ган
27-4-2011 12:26 хули ган
сколько стоит пончо? (в том же сплаве) в качестве именно тента лучше уж 3*3 купить - за те-же деньги площадь в 2,5-3 раза больше

хотя бОльшая универсальность пончо - да, привлекает
порой посещают мысли купить задешево пару б/у армейских пончо - люверсы частые (при нужде проще стыковать)

edit log

Rev4a
27-4-2011 13:05 Rev4a
quote:

размеров буржуйских армейских не знаю

Вот смотрю на www.asmc.de на тех, что подороже, армейские в основном 210 x 145 cm, дешёвые из Polyvinylchlorid'a имеют размеры 125 x 200 cm..
quote:

сколько стоит пончо? (в том же сплаве) в качестве именно тента лучше уж 3*3 купить - за те-же деньги площадь в 2,5-3 раза большехотя бОльшая универсальность пончо - да, привлекает

Ровнять тент и пончо всё же не стоит, к тому же тент, как писал выше, у меня уже есть 3х5, еще один не нужен, нужно укрытие именно от дождя именно пончо, с возмоножстью растягивать его как тент.
quote:

порой посещают мысли купить задешево пару б/у армейских пончо - люверсы частые (при нужде проще стыковать)

Имхо, армейская плащ-палатка вообще не вариант, об этом писал на первых страницах.. Взял такую для подстилки на пикниках и велочехол из него хороший получается, готовый уже, благодаря этим люверсам и размеру. Больше ни на что не годится.
з.ы. размеры армейской плащ-палатки 1.8 х 1.8 м, ЕМНИП..
хули ган
27-4-2011 13:13 хули ган
quote:
Имхо, армейская плащ-палатка вообще не вариант, об этом писал на первых страницах.
я про буржуйскую армейскую ПОНЧУ
а вы про что?

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"

у бундесов кроме собсно пончи бывают плащ-палатки двух видов: треугольные зельты и почти прямоугольные, по типу отечественных...

плащ-палатка*2 = палатка:

пончо:

edit log

Мужик с топором
27-4-2011 18:20 Мужик с топором
quote:

дешёвые из Polyvinylchlorid'a

Вот такие должны быть более огнестойкими по идее.
Rev4a
27-4-2011 19:26 Rev4a
quote:

я про буржуйскую армейскую ПОНЧУ а вы про что?

Немного непонятно выразился, сначала я говорил как раз про буржуйские пончИ (они же для меня и плащ-палатки), из которых и надо брать.. А позднее просто под армейской плащ-палаткой имел ввиду советский кусок брезента..
quote:
Originally posted by Мужик с топором:

Вот такие должны быть более огнестойкими по идее.

Нет, спасибо =) мне пончо нужно от дождя укрываться, а никак не от огня )))

edit log

Мужик с топором
27-4-2011 20:51 Мужик с топором
quote:

Нет, спасибо =) мне пончо нужно от дождя укрываться, а никак не от огня )))

Ну этот вопрос часто интересует пользователей, тему-же многие читают
Rochev
28-4-2011 09:56 Rochev
quote:

Ок, отпишите обязательно! Мне тем временем на д.р. подарили заказанный мною же Трамповский тент 3х5 м. Вес с кольями, оттяжками и упаковкой примерно 1200г

Странно, вес тента 3х4.5 на сайте заявлен 1259 г комплект с оттяжками и кольями
Чую неладное )

Rev4a
28-4-2011 11:03 Rev4a
Я ж говорю, он 3х5 идёт, а не 4.5... Мой как раз весит 1.2 с небольшим.. Вы даже на картинках на Питермаге посмотрите, там размеры указаны.. это косяк их сайта..
Мужик с топором
29-4-2011 09:43 Мужик с топором
Вот обзавелся недавно пончо. В капюшоне с козырьком сделаны пара клапанов для вентиляции. Вроде мелочь, а приятно...
"Нато. Ты всегда думаешь о нас"

edit log

indie
29-4-2011 17:16 indie
сколько весит Ната?
хули ган
29-4-2011 17:42 хули ган
...и уточните размеры плиз
Мужик с топором
29-4-2011 18:12 Мужик с топором
quote:
Originally posted by indie:

сколько весит Ната?

Весит где-то полкило. Ткань совсем не таффета...
quote:

...и уточните размеры плиз

250х160
В общем это не из тех пончо которые помещаются в маленькую сумочку, но и вздымать его при малейшем порыве ветра не будет
indie
29-4-2011 20:26 indie
quote:
Originally posted by Мужик с топором:
Весит где-то полкило. Ткань совсем не таффета...

идейто читал, что подлинник под кило весом прорезиненное с внутренней стороны, правда сам не видел...

edit log

Мужик с топором
29-4-2011 20:53 Мужик с топором
quote:
Originally posted by indie:

идейто читал, что подлинник под кило весом прорезиненное с внутренней стороны, правда сам не видел...

Подлинники, они разные бывают. Старые были с ПВХ-покрытием, поновее с полиуретановым - как мое.
С массовым распространением гортекса, пончо отходят в прошлое...

edit log

всего страниц: 24 : 12345678...21222324