Guns.ru Talks
Выживание
Выбор Тента ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
связанные темы
Автор
Тема: Выбор Тента
Rev4a
12-3-2011 14:52 Rev4a первое сообщение в теме:
Палатки уже выбирали и не раз, поискал инфу про тенты - ничего толкового нет, лишь пара уже закрытых и бестолковых старых тем..

Предлагаю немного отвлечься от землетрясений, цунами и сдвинутых осей земли..

Давайте поговорим про тенты. Кто какими пользуется, кто чего посоветует. Размеры, материалы, фирмы, цены и т.д. Варианты самодельных тентов, варианты установки тента и т.д. и т.п. В общем, всё про тенты.

p.s. Сам выбираю тент. Помимо сооружений для ночлега планируется использовать для защиты от дождя\солнца\ветра (навес) и т.д.

Главые критерии моего идеального и желаемого тента:
1. размер 3х4 (скорей всего);
2. водо- и ветронепроницаемый (естественно);
3. лёгкий;
4. НЕдорогой (влом платить 2 т.р. и больше за кусок ткани, честно)
5. желательно усиленные углы, центр; наличие оттяжек в комплекте и т.д.

Вперёд!

edit log

Rive
1-9-2017 11:24 Rive
Просветите, а какую роль серебрянка играет на внутренней стороне тента?
DICOM
1-9-2017 16:05 DICOM
Снижает его прозрачность, в том числе и для UV.
На мой взгляд, есть три основных назначения тентов:
- защита от осадков
- защита от солнца
- маскировка
Маскировка, удел военных, рассматривать не будем. Если так, то почему не представлены на рынке эффективные тенты для защита от солнца, зеркальные или хотя бы белые? Есть много цветов и оттенков, кроме этих. Может плохо искал?
P.S. Не перестаю удивляться. Выбор тента, его ТХ и обсуждение, мало кому интересны. Купили что было, натянули и забыли, при этом обсуждение, например ножей - вечная тема на всех форумах.
Rive
1-9-2017 16:26 Rive
В наше время были тенты только из палаточной х/б ткани цвета хаки. После первого сезона они с верхней стороны становились автоматически белые)))
DICOM
1-9-2017 16:44 DICOM
Все так, только вес этих тентов, особенно мокрых, в наши дни не актуален, если не на ГТС.
Rive
1-9-2017 17:00 Rive
Да, это так))
Н.Валерич
1-9-2017 17:13 Н.Валерич
quote:
Originally posted by DICOM:

P.S. Не перестаю удивляться. Выбор тента, его ТХ и обсуждение, мало кому интересны. Купили что было, натянули и забыли, при этом обсуждение, например ножей - вечная тема на всех форумах.

Рынок насыщен по большей частью "одноразовой "фуфлятиной"" и поэтому не хочется заведомо приобретать товар который послужит пару - максимум три раза , но ещё больше не охота - переплачивать , даже зная , что вряд-ли эта вещь ещё понадобиться .
DICOM
1-9-2017 19:03 DICOM
Ваше утверждение подходит не только к тентам. Тем не менее, со многими товарами мы разбираемся, что дорого и надолго, цена - качество, а что брать не следует. С эффективными тентами от солнца, пока полная неопределенность, предложений фактически нет, ни у нас, ни у них, если не рассматривать стационарные варианты на каркасах (по ссылке выше).
Ладмер
1-9-2017 22:23 Ладмер
Тент достаточно простая штука, и если знать чего хочешь, и хоть немного разбиратся в материалах, то выбрать не сложно.
На фото ниже два тента, которые служат мне верой и правдой уже достаточно давно. На первом фото - сплавовский "Cowl", размер 2,7×2.85, материал - силиконка, вес с растяжками прим. 500 грамм. Он у меня уже лет семь. Раньше использовал не часто, но этим летом с мостовым гамаком почти все ночевки были под ним.
Тент хороший, но меня в нем не устраивает прямоугольная форма и длина по коньку - 2,7 метра. Хотелось бы тент из такого же материала, но шестиугольной формы, с длиной по коньку прим. 3,4 метра, и 2,2 метра по боковым сторонам. Площадь и вес у него будут почти такие же как и у прямоугольного "Cowla", а эфективность защиты гораздо выше. Покупал один тент, без растяжек, прим за 3500 руб., сейчас точно не помню.

На двух фото ниже, китайский тент из полиэстера. Размер- 2,9×2,85. Этому тенту уже лет 10. Покупал в "декатлоне" за 700 рублей, в комплекте со стальными стойками, растяжками и колышками. Весит тент с растяжками прим 700 грамм, немного тяжелее сплавовского, но он правда и по пдощади чуть больше. Эксплуатировался он у меня "и в хвост и в гриву". Бивало летом по месяцу висел в стационарном лагере, на всех выездах на машине на природу брал его с собой, и этим летом несколько раз ночевал под ним в гамаке. Тент до сих пор цел, и не протекает. Так что и дешевый китай может быть нормальным, если конечно повезет с выбором .

click for enlarge 1707 X 1280 276.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 288.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 353.5 Kb

edit log

Rive
2-9-2017 09:40 Rive
Отличная конструкция
V1
5-9-2017 05:18 V1
quote:
Originally posted by DICOM:

С эффективными тентами от солнца, пока полная неопределенность

Только у вас. Если перечитаете школьный курс физики где про излучение, это пройдёт. :В
diamond_d
25-9-2017 15:22 diamond_d
Вот недавно использовал тент по назначению.
Всю ночь не спал, приехал на работу сказал всем, что скоро вернусь)))

Разложился в небольшом парке, и кимарнул 2.5 часа. Погодка была шикарная, народ вокруг ходил и завидовал.
click for enlarge 1632 X 1224 644.7 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 799.5 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 781.0 Kb

Марина Кот
20-11-2017 14:02 Марина Кот
кошмар, а для девочек есть что-то покомфортней?? я вот не представляю себя под полиэтиленом или обычным кусочком тряпочки, чтоб все ходили и заглядывали, а под попой - муравьи! жуть просто))
Ладмер
20-11-2017 18:49 Ладмер
quote:
Изначально написано Марина Кот:
кошмар, а для девочек есть что-то покомфортней?? я вот не представляю себя под полиэтиленом или обычным кусочком тряпочки, чтоб все ходили и заглядывали, а под попой - муравьи! жуть просто))

Номер в отеле.

edit log

Werewolf_Zarin
20-11-2017 22:51 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Марина Кот:
Палатка.
diamond_d
21-11-2017 10:20 diamond_d
quote:
Originally posted by Марина Кот:

есть палатка или номер в отеле(как написали выше)
То, что все ходили и смотрели да и пофиг. Я ж не голый там лежал)))
Муравьев не было.

edit log

Н.Валерич
3-12-2017 21:57 Н.Валерич
Видос понравился , как из двух терпаулинговых тентов чум смастрячили .

Не понял только (или прослушал) - какого размера тенты , вроде как 5 х 3 м ?

edit log

DICOM
3-12-2017 23:36 DICOM
Два тента 4х5 и 4х6 + запас пленки с прошлого года.

kamikadze
4-12-2017 10:05 kamikadze
У меня к продукции Сплава двоякое отношение.
Есть и удачные вещи (штанцы Панзер Лайт уже третьи покупаю), есть и откровенный шлак.

Недавно по акции на их юбилей взял со скидкой в 25% их тент из силиконки "Cowl 3*4.5" ярко оранжевого цвета.

Перед покупкой долго мониторил китайцев, даже думал здесь в разделе индпошив заказать.
Рассматривал продукцию английской RAB, но ценник не понравился.

А данный тент по акции вышел даже дешевле китайской силиконки - 5 тыс.

Экономия веса по сравнению со старым тентом ровно полкилограмма.

Качество тоже понравилось.

diamond_d
5-12-2017 10:05 diamond_d
quote:
Originally posted by kamikadze:

А данный тент по акции вышел даже дешевле китайской силиконки - 5 тыс.

5 тыс -это круто сильно. Я Robens Tarp 3x3 брал за 4 тыс. Мля ну где Robens, а где Сплав.

kamikadze
5-12-2017 11:28 kamikadze
quote:
Изначально написано diamond_d:

5 тыс -это круто сильно. Я Robens Tarp 3x3 брал за 4 тыс. Мля ну где Robens, а где Сплав.

ТТХ сравните для начала.

Вес, площадь, материал.

По совету Зариныча полез искать силиконку у китайцев. За такие деньги только как раз маленькие тенты 3 на 3.

Так что нормальный ценник.

всего страниц: 24 : 123...18192021222324