logo   Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
связанные темы

Автор
Тема: Выбор часов
lihonin
26-7-2010 10:56 lihonin
Часы для пеших и водных походов, отдыха на природе и охоты. Прочный корпус и стекло. Грубо не убиваемые. Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek. Что могут подсказать знающие люди.

edit log

Alex Chasnyk
26-7-2010 11:05 Alex Chasnyk
Вот тут здорово обсудили достоинства и недостатки почти всех доступных нам моделей часов https://forum.guns.ru/forummessage/151/475644-0.html
Тайдак
26-7-2010 11:09 Тайдак
Давно пользую такую модель, на охоте, рыбалке,в походе.... часы не убиваемые, ныряю в них, купаюсь,стираю, лезу по уши в грязь... короче мне очень нравятся! http://www.tick-tock.ru/festina/23144
grajdanskiy
26-7-2010 13:59 grajdanskiy
Я за Casio ProTreck сам буду брать к следующему сезону. Хоть и большие котлы, но функционал однозначно хорош!
вячко
26-7-2010 14:02 вячко
quote:
Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek.

Я бы вместо Трасера выбрал Люминокс. Протреки хорошие часы, сам 5 лет таскаю уже. Были Джишоки от касио, они более неубиваемы, но нету наворотов как в протреках, впрочем из наворотов, практически пользуюсь только барометром.
А так... в поиск. Уже несколько раз темы большие по часам были.

lihonin
26-7-2010 14:16 lihonin
Народ, а нужны ли вот навороты то? Может быть просто стрелки? Тогда зачем просто стрелки, если есть сотовый телефон?
Rev4a
26-7-2010 15:01 Rev4a
G-Shock'и почти любые.. Зачем таскать кучу ненужных функций в виде здоровых протреков?
Gwaihir
26-7-2010 15:13 Gwaihir
G-Shock - наше все
HomoSapiens
26-7-2010 15:25 HomoSapiens
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются. И в городе 5-10тысячь для гопоты интересная нажива а для сельских так вообще очень интересная, так что успехов таскайте в лес поболее добра что бы обобрав группу деревенский смог себе машину купить, тогда у них и мотивация повысится и историй интересных про гопстопы глядишь больше станет будит что почитать.
lihonin
26-7-2010 15:42 lihonin
quote:
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются. И в городе 5-10тысячь для гопоты интересная нажива а для сельских так вообще очень интересная, так что успехов таскайте в лес поболее добра что бы обобрав группу деревенский смог себе машину купить, тогда у них и мотивация повысится и историй интересных про гопстопы глядишь больше станет будит что почитать.

Хм, достал сигарету, закурил...

Gwaihir
26-7-2010 15:42 Gwaihir
тогда... в каком рубище лучше ходить, и где купить власяницу ?
шучу
Buch
26-7-2010 15:44 Buch
посмотрите что нибудь из suunto, у самого D4
Assee
26-7-2010 16:15 Assee
quote:
А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются.

Волков бояться, в лес не ходить.
Бродить "голым" в походах, расчитывая раздеться гопу с минимальными потерями для своего кошелька, изначально тупиковая и проигрышная стратегия.
Гораздо перспективней, элементарно убрать с обзора свои инструменты, при выходах в людные места. Также, просто держаться в стороне от подобных районов. Наконец, быть готовым дать отпор.
Впрочем, тема уже набила аскомину.
Нум
26-7-2010 16:51 Нум
G-Shock, G-9000 .... я доволен, ну навороты мне не нужны, вес, надежность... 3года уже служат, без замены батарейки, как их убить не специально - даже не знаю.
Gromozeka
26-7-2010 18:15 Gromozeka
lihonin

Здравствуйте, я за резиновый G-Shock. Самые неубиваемые, где ломаться особо нечему, без стрелок и всякой механники. Если нужно грязь потом отмывать посмотрите MUD варианты, там часы, как бы в чехольчике из резины. Не промокнут, не разобьются. Утилитарный вариант, так сказать.

grajdanskiy
26-7-2010 21:33 grajdanskiy
quote:
Originally posted by HomoSapiens:

А еще неплохо бы вспомнить темы про гопстоп туристов которые здесь регулярно поднимаются.

Ну хз, топор в поход не носите? А зряяяя Очень способствует обучению вежливости, обхождению и галантности даже у гопоты
santehnick
2-8-2010 15:38 santehnick
я себе недавно взял Casio ProTrek SGW-100-1V из преймуществ относительно небольшие, меньше джишоков особенно 9000-ого(который я сначала хотел) противоударные, 200м водонепроницаемость, стекло минеральное, из ништяков есть компас и термометр... термометр на руке врет, компас нормально работает даже в городе, по азимуту ходить с ним гемор, потомучто через 10 сек отрубаеца и его надо перезапускать, часы вполне удобные и неплохо сделаны даром, шо китай) да там еще есть мировое время, таймер, обр отсчет, 5 будильников, ежечасный сигнал.. короче напичканы прилично и цыфры глазастые.

из недостатков хочу отметить, что по инструкции термометр работает только до -10 пака не проверял..
при снятии с руки довольно долго остывают(чтобы узнать правильную температуру)

Michael Kol
3-8-2010 10:32 Michael Kol
Casio DW-6900.
Пользоваля с 1997 года.
Полностью устраивают, не считая массивности. Но в походы это 100% мои часы.
Ночью пользовался как фонариком

Через год-два после приобретения порвалась антабка (?).
Года два назад окончательно порвалась одна часть ремешка.
И из-за чего-то развалился ударопрочный внешний корпус. Просто как куски хлеба. Можно даже сказать раскрошился.
В солёной воде не купался. Температурным нагрузкам не подвергался.
Просто старение пластика?
... Надо бы найти мастерскую, где внешний корпус новый поставят и ремешок тоже, но где?...
click for enlarge 500 X 529 37,4 Kb picture

edit log

bloodye
3-8-2010 22:25 bloodye
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?
santehnick
4-8-2010 00:06 santehnick
касио засунул в морозилку, нормально.. тока после -10 как и обещал производитель они перестали показывать темперетуру, да еще начал шипко тормозить дисплей....
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 1 )
guns.ru home