logo   Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
связанные темы

Автор
Тема: Выбор часов
lihonin
26-7-2010 10:56 lihonin    первое сообщение в теме:
Часы для пеших и водных походов, отдыха на природе и охоты. Прочный корпус и стекло. Грубо не убиваемые. Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek. Что могут подсказать знающие люди.

edit log

Susliks
22-8-2010 16:35 Susliks
quote:
Originally posted by kamikadzeivanov:

Хочу попробовать луминокс.

Была тема, автор Архипка-армс и аммо магазин. Она описывала, что Люминокс в последних партиях сдал по качеству, именно поэтому их магазин перешёл на Трэйсер. Посмотрите поиском по автору- Архипка.
Ursvamp
22-8-2010 18:10 Ursvamp
Ну так что - Трейсер в Питере только у офиц. дилера с сайта продается?
Нашел двух дилеров в Финляндии - но странные сайты какие-то, неактивные. Ничерта - даже цен не узнать.
Susliks
22-8-2010 23:31 Susliks
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Нашел двух дилеров в Финляндии - но странные сайты какие-то, неактивные. Ничерта - даже цен не узнать.

ebay ещё никто не отменял... :-)

Ursvamp
22-8-2010 23:43 Ursvamp
Кстати, никогда не покупал оттуда. Как растаможка проходит?

Ой. посчитал-прослезился. Доставка, комиссия, таможня - вдвое дороже итого.

edit log

Susliks
23-8-2010 09:33 Susliks
quote:

Кстати, никогда не покупал оттуда. Как растаможка проходит?

всё что до 10 тыщ и раз в неделю вообще без таможни, щас вроде увеличили сумму, надо кодекс союзных государств сомтреть. Тормоза бывают с почтой России. Ну и кредитка нужна конечно(не виза электрон).
kamikadzeivanov
24-8-2010 19:25 kamikadzeivanov
Ну не знаю, у двоих знакомых луминоксы - довольны.
Susliks
24-8-2010 20:26 Susliks
quote:
Originally posted by kamikadzeivanov:

Ну не знаю, у двоих знакомых луминоксы - довольны.

наверно давно куплены (до 2009 года)
Berlogiy
25-8-2010 00:29 Berlogiy
недавно купил в Орле, в часовой мастерской, часы "Родина", автоподзавод, противоударный балансир, часы производства 56-65 года, это-ли не БП часы?
Ursvamp
25-8-2010 00:35 Ursvamp
А для БП часы только механика? А то электромагнитные поля, микроволновые и ионизирующие излучения всякие...
Spectrea
25-8-2010 04:41 Spectrea
Механика, имхо, для Самого Последнего и Окончательного БП. Т.е. такие часы можно завернуть в тряпочку, тряпочку положить в пакетик, пакетик засунуть в коробочку, а коробочку положить в секретный карман БП-рюкзака

Цена вопроса: от $100 Orient (механика с автоподзаводом) до бесконечности. Единственная ремарка -- для подобных часов имеет смысл водозащищённость, а точность хода при БП, скорее всего, отойдёт на второй план. Поэтому, если брать планку хотя бы от WR>=200 метров, то это либо Ориент в той же ценовой категории, либо что-то классом повыше, начинающееся примерно от 15-20 тысяч. Чтобы при БП не задумываться про ремешок, я бы рекомендовал часы с браслетом.

А в первом приближении подойдут и старые "командирские". По крайней мере, они могут показывать день и ночь

Spectrea
25-8-2010 04:43 Spectrea
Механика, имхо, для Самого Последнего и Окончательного БП. Т.е. такие часы можно завернуть в тряпочку, тряпочку положить в пакетик, пакетик засунуть в коробочку, а коробочку положить в секретный карман БП-рюкзака

Цена вопроса: от $100 Orient (механика с автоподзаводом) до бесконечности. Единственная ремарка -- для подобных часов имеет смысл водозащищённость, а точность хода при БП, скорее всего, отойдёт на второй план. Поэтому, если брать планку хотя бы от WR>=200 метров, то это либо Ориент в той же ценовой категории, либо что-то классом повыше, начинающееся примерно от 15-20 тысяч. Чтобы при БП не задумываться про ремешок, я бы рекомендовал часы с браслетом.

А в первом приближении подойдут и старые "командирские". По крайней мере, они могут показывать день и ночь

По-моему, вот простейший вариант: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1563211

Ursvamp
25-8-2010 13:03 Ursvamp
quote:
Чтобы при БП не задумываться про ремешок

Ремешок удобен в носке, быстро сохнет, не гремит и не стесняет, при этом плотно облегая запястье. Да и легче он.

Вот что надо:
800 x 600

Susliks
25-8-2010 14:00 Susliks
quote:

Ремешок удобен в носке, быстро сохнет, не гремит и не стесняет, при этом плотно облегая запястье. Да и легче он.

был у меня подобный ремешок. Есть у него также и минусы:
- при намокании красит руку,
- когда он мокрый, он тухнет и воняет через пару лет носки (руки то потеют),
- раздраичваются дырки на ремешке, ведь он тряпошный в итоге.
Ursvamp
25-8-2010 14:04 Ursvamp
Купить штук 10.
Susliks
25-8-2010 14:39 Susliks
quote:

Купить штук 10.

ремешков?не проще ли взять ОДИН обычный титановый/металиический браслет?
Каучук не предлагаю, ибо со времене становится хрупким и ломких, как впрочем и на холоде.
Ursvamp
25-8-2010 15:42 Ursvamp
quote:
Originally posted by Susliks:

не проще ли взять ОДИН обычный титановый/металиический

Не проще. Металл холодный, тяжелый и неэластичный. Часов не ношу - только на природу касио с пластиковым ремешком.
Охочусь за трейсером, буду брать с тряпкой или пластиком. Вот механику или кварц с будильником - еще вопрос.
primuzz
25-8-2010 21:08 primuzz
quote:
не проще ли взять ОДИН обычный титановый/металиический браслет?

В них штифты портятся. Я уже 2 сменил, один починил (правда, это за 5 лет). Подозреваю, что остальным тоже не долго осталось. Да и на коленке их не сделать, не починить. Ну и тяжёлый браслет, конечно
Ремешки хоть и недолговечные, зато практичнее. Если ушки на часах обычные, ремешок можно самодельный приделать, а на casio с металлическим браслетом так не получится.
Spectrea
26-8-2010 00:05 Spectrea
quote:
Вот механику или кварц с будильником - еще вопрос.

С механикой, как я понял, там только одна серия -- Авиатор, механизм ETA 2824-2 EL. Розница в РФ начинается от 28.000 рублей. Не проще ли для использования "после часа Х" взять несколько более простых Касио/Ситизен с водозащитой 200wr и на механике с автоподзаводом? За что предполагается переплатить от 5 до 7 раз? Так ли необходима постоянная светимость циферблата ночью?

А если брать кварц, то -- учитывая его сдыхание (за редкими исключениями, живущими с 10-летними японскими батарейками) в 2-3 года после БП -- вообще любой, хоть Радо, хоть Своч

[Ну, или с подзарядкой от солнечных батарей -- здесь я не советчик].

Ursvamp
26-8-2010 00:52 Ursvamp
quote:
Originally posted by Spectrea:

С механикой, как я понял, там только одна серия -- Авиатор, механизм ETA 2824-2 EL

С механикой - Автоматик за 20 000 рупий.
Мне нужен аналоговый прибор, подсветка и читаемость трейсера вполне устраивают.
Насчет БП я прикалываюсь, мне часы для длительных путешествий в малолюдной дикой местности. БП будут только местные и кратковременные. Окончательный БП пару тыщ лет не наступит, доподлинно известно.
Посему и кварц рассматриваю. Где-то так же стоят.
Экселенц
27-8-2010 16:52 Экселенц
Да, трейзер рулит. Сомневаюсь сейчас между титановыми и стальными, разница в 2.5 т.р. и непонятно насколько различается вес(

http://traserh3.ru/katalog/professionalnyie_chasyi_traser/traser_p_6506_commander
http://traserh3.ru/katalog/professionalnyie_chasyi_traser/traser_p_6502_long_life

На данный момент зеленые больше нравятся, очень уж люблю зелёный цвет. Черные какие то слишком строгие. Может кто их в живую видел, скажет?

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 3 )
guns.ru home