logo   Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
связанные темы

Автор
Тема: Выбор часов
lihonin
26-7-2010 10:56 lihonin    первое сообщение в теме:
Часы для пеших и водных походов, отдыха на природе и охоты. Прочный корпус и стекло. Грубо не убиваемые. Пока есть 2 варианта это Traser или Casio Protrek. Что могут подсказать знающие люди.

edit log

хули ган
4-8-2010 06:28 хули ган
из наворотов самое полезное, наверное, барометр
primuzz
6-8-2010 18:20 primuzz
про gps-навигаторы столько тем нет, сколько про часы. блин...
skunss
12-8-2010 16:40 skunss
Michael Kol, один в один, комрад.
Мои точно такая же модель и и тоже в 97 году куплена. Причем моя жива и очень бодра до сих пор. За это время пережили: кучу туризмов, макание в 12 разных морей и один океан, две пустыни, кучу солнечных ван и хлорных бассейнов, многократное обрызгивание репелентами от комаров и в том же духе по списку. Что в итоге: два раза менялась ботарейка, один раз ремешок целиком, два раза "антабка", корпус треснул (вообще не критично, и треснул потому что я решил их совсем разобрать, а так бы ничего и не было бы) и стал довольно легко царапаться, но пока не крошится. Никакого особого ухода за ними не было, тока мыл иногда с мылом под теплой водой.
В общем супер часы - джищок как он есть. Для всех вылозок идельный вариант, для города редко использую так как не под всякую монжету еще их запихнешь.
click for enlarge 1600 X 1200 510,4 Kb picture

edit log

Michael Kol
17-8-2010 17:24 Michael Kol
quote:
Originally posted by skunss:

В общем супер часы - джищок как он есть.

Это точно!

Чесслово, не могу понять что с ними приключилось, что корпус на части пошёл делиться...
Мож я их как-то неаккуратно защемил чем-то, типа упали на пол, не заметил, задвинул чем-то тяжёлым. Потом нашёл, а корпус на куски отваливается...

При случае сфоткаю, как оно без корпуса ... жуть, с торчащими винтами!

Paulll
18-8-2010 02:52 Paulll
Можно и не g-shock брать.
У меня простой "иллюминатор", примерно такой http://www.creativewatch.co.uk/pimages/w-800h-1avef-casio-illuminator.jpg
только 2000-го года.
Тонкие, легкие, ношу не снимая и в городе и в путешествиях.
За десять лет эти часы побывали и в морях и в пустынях, опускались под воду на полсотни метров и в снежных Альпах мерзли.
Батарейка жива до сих пор! Ремешок менял раза три, ну и что еще, иногда протираю стекло большим пальцем )).
click for enlarge 334 X 534 33,5 Kb picture

P.S.
Убежали на 4 минуты )

edit log

URSUS
18-8-2010 03:15 URSUS
имхо корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость. Мой выбор - сейко
Michael Kol
18-8-2010 09:35 Michael Kol
quote:
Originally posted by URSUS:

корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость.

Так себе часы и выбирал. Купил.
Потом отнёс ещё в мастерскую, пока на гарантии, выставить получше точность хода и т.д. Мастер сказал: надеюсь Вы в них купаться не собираетесь? Головки не закручиваются, уплотнители не для плавания и ныряния... Вот я и обломился...
... Надо было брать Сеамастер Омеги, мля, а не то, что купил...
Иваныч Баский
18-8-2010 10:00 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by URSUS:

имхо корпус нержавейка, автоподзавод, стальной браслет, антишок, водонепроницаемость. Мой выбор - сейко

Почти аналогично. ))) Только выбор - Ориент. Вроде и головка не закручивается, а 30 мин в воде выдержали и не запотели даже.
Mike1962
18-8-2010 11:28 Mike1962
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?

При -35 -40 замерзает дисплей, несмотря на то, что часы на руке, под рукавом тёплой куртки. Или ношу за пазухой, или вообще оставляю в балке.

Бабушкин
18-8-2010 11:41 Бабушкин
Originally posted by Mikhael Kol
quote:
Надо бы найти мастерскую, где внешний корпус новый поставят и ремешок тоже, но где?...

Мой друг в Москве позвонил в представительство
производителя часов Casio.
У него g-shock годов восьмидесятых.
Тоесть старая модел. И ему бесплатно поменяли
весь корпус с ремешком. Заменили батарейку.

Он в восторге, часы как новые опять.

edit log

URSUS
18-8-2010 23:30 URSUS
У сейко вроде есть часы с механикой для подводного плавания. Но и обычная сейко 5 прекрасно держит воду и очень надежна. Ориент в титане тоже был. По сравнению с сейко особого впечатления не призвел. На мой взгляд куда менее ударостойкие и надежные. Но может мне просто не повезло?
Michael Kol
19-8-2010 10:33 Michael Kol
Есть титановые Citizen, не эко-драйв, а просто, хронографы кварцевые.
Тож, лет 10-15 им. Но в последнее время стала вода после купания внутрь попадать... Высыхают и снова тикают

А насчёт Представительства CASIO, это мысль. Бабушкин, благодарю!

Susliks
19-8-2010 12:55 Susliks
Тоже в процессе выбора Трейсер или джишок.
Джишок уж совсем брутально пластиковые. Трэйсер впринципе можно и в город одеть под рубашку с джинсами. А джишок совсем уж аутодорный. Да и на руке такая шайба не смотрица. Навороты барометры гидрометры не интересны. Главное чтоб воду не пропускали и подсвечивались хорошо. Да и стрелочки классические как то приятнее наблюдать.

Кстати, где в москве можно посмтреть в живую кассио в большом выборе
?
... Чтоб на месте определиться, покупать часы по картинке тоже что и обедать по телефону...

edit log

Michael Kol
19-8-2010 13:41 Michael Kol
quote:
Originally posted by Susliks:

где в москве можно посмтреть в живую кассио в большом выборе

На ВДНХ полно точек в павильонах. В ГУМ, ЦУМ, Пассажи всяческие.
На крайняк в переходах метро.
Неужели не видели ни одного магаза с часами каСио? Я в шоке...
Susliks
19-8-2010 13:56 Susliks
quote:
Originally posted by Michael Kol:

Неужели не видели ни одного магаза с часами каСио? Я в шоке...

видел, но хочется так сказать всех посмотреть.... в Гумах и прочих количество моделей ограниченое

edit log

Бабушкин
19-8-2010 14:06 Бабушкин
Думаю нужно смотреть в инете,
а потом дуть на ВДНХ и там уже
щупать руками.
Werewolf Zarin
19-8-2010 14:23 Werewolf Zarin
почему ВДНХ?
Michael Kol
19-8-2010 17:29 Michael Kol
quote:
Originally posted by Werewolf Zarin:

почему ВДНХ?

Заходишь в павильон, хз какой, не помню точно, там витрины 2-3, с тремя-четырмя полками, уставленными часами именно CASIO. Есть и другие, но этих намного больше.

Сам свои G-Shock покупал в Павильоне N1
Вроде до сих пор там торгуют...

kamikadzeivanov
21-8-2010 13:33 kamikadzeivanov
Хочу попробовать луминокс. Кто пользует, что скажете?
gendalff-59
21-8-2010 20:33 gendalff-59
quote:
а как себя ведут электронные часы в наших отрицательных температурах?

этой зимой в -40 два дня в лесу жил, Casio sgw-100 нормально себя чувствовали, ночью мерил температуру в палатке- зашкалили ниже -10(по ощущениям было значительно холоднее) и ничего им, только дисплей притормаживает. под рукавом куртки вобще проблем не было(помоему даже до нуля не охлаждались)

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Выбор часов ( 2 )
guns.ru home