Guns.ru Talks
Выживание
Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 121 : 1234567...118119120121
связанные темы
Автор
Тема: Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки
RebelN
19-3-2010 21:05 RebelN первое сообщение в теме:
Палатка выживальщика должна быть на мой взгляд максимально лёгкой, компактной и отлично держать воду. Меняя перед сезоном снарягу задумался о выборе палатки. Смотрел сначала на Alexika Solo 0.9 кг, но у неё как пишут всего водостойкость 3000 мм.вд.столба и как увидел цены... так сразу и расстроился т.к. 6000-8000 тыр. отдавать за обычную двухскатку как-то совсем не айс.. Но грянуло чудо: тут увидел почти идеал http://www.pitermag.ru/tramp_sputnik по конструкции схожий с Алексикой, но цена 1900 тыр (!!!), вес 1.1 кг, водостойкость тента аж 8000 мм.вд.ст, а пола.... 10000 мм.вд.столба (!!!) Короче полный пипец по соотношению цена\качество по заверениям продавца (хотя ожидается лишь в мае, но естессно сам уже заказал сразу). Кто из Вас юзал подобные ультралёгкие палатки и что сказать\посоветовать можете?
На картинках палатка Alexika Solo (вверху) и Tramp Sputnik 2
200 x 141
300 x 176

edit log

RebelN
23-3-2010 19:55 RebelN
quote:
а киньте в пм

Сделано
RebelN
23-3-2010 20:02 RebelN
quote:
сетка противомоскитная на спутнике есть?

Отвечу я. На этом спутнике нет, уже писалось. На украинских интернет магазах где-то попадались вроде спутники с москиткой, но насколько можно этому верить? Хз. Да и это было бы уже слишком, ИМХО, т.к. Alexika Solo в ценовом отношении убивало бы напрочь
ShEvA
23-3-2010 20:52 ShEvA
На русских интернет магазинах тоже попадались спутники с москиткой, потому и хочется услышать ответ от владельца, или, в данном случае, продавца.
valkoivo
23-3-2010 21:25 valkoivo
Извините за промежуток в молчании - отъезжал по делам. Итак, параметры по годам:

2008г: Тент: 100% полиэстер 75D/190Т Diamond RipStop PU, 5000 мм в ст, внутр. палатка: 100 % дышащий полиэстер RipStop, дно: 100 % полиэстер, 75D/190Т 7000 мм в ст

2009г: Тент: 100% полиэстер 75D/190Т Diamond RipStop PU, 8000 мм в ст, внутр. палатка: 100 % дышащий полиэстер RipStop, дно: 100 % полиэстер, 75D/190Т 10000 мм в ст

По поводу москитки - в комплекте я ее не обнаружил. Думаю, если она указана в других магазинах, то либо это какая-то непонятная серия спутников, либо ошибка копипаста.

По поводу фотографии - очень странно. Видимо, Битрикс глючит. Вот другая ссылка: http://natropinkah.ru/upload/iblock/46f/sputnik_sumka.jpg

valkoivo
23-3-2010 21:31 valkoivo
Извините, отлучался на склад
Итак, параметры по годам:

2008г: Тент: 100% полиэстер 75D/190Т Diamond RipStop PU, 5000 мм в ст, внутр. дно: 100 % полиэстер, 75D/190Т 7000 мм в ст

2009г: Тент: 100% полиэстер 75D/190Т Diamond RipStop PU, 8000 мм в ст, внутр. дно: 100 % полиэстер, 75D/190Т 10000 мм в ст

Москитной сетки в комплекте не видел. Может быть, в других магазинах описание спутников - жертва копипаста? Или дурной маркетинговый ход? У меня серия 2009 года. На ней москитки нету. Не было и год назад - в серии 2008-го.

Цвет - только серый - как на картинке.

Если предыдущая ссылка с картинкой не открывалась - попробуйте вот эту:
http://natropinkah.ru/upload/iblock/46f/sputnik_sumka.jpg

strateg
24-3-2010 00:09 strateg
Таки на упаковке год выпуска или параметры ткани указаны?
valkoivo
24-3-2010 00:24 valkoivo
На упаковке указаны сами параметры ткани. Там вкладыш. Вроде паспорт палатки.
strateg
24-3-2010 00:44 strateg
Отлично)). Спасибо за инфу. Так, не обратил бы внимания наверно
RebelN
24-3-2010 00:53 RebelN
strateg, завтра раскажете о первых впечатлениях с фотками?
strateg
24-3-2010 00:57 strateg
Насчет фоток не обещаю, а впечатления опишу. Хотя, вечерком, может и поставлю ее в комнате и сфотаю))
RebelN
24-3-2010 01:11 RebelN
Бум ждать Интересно всё же. Ну а "москитную сетку" при надобности вероятно можно отдельно как-нить присобачить в случае чего. Помнится, работал по молодости в южной Якутии в тайге, дык при тех КОМАРАХ И ГНУСЕ мы как-то особо не озадачивались в палатках (брезентовых естественно по тем временам) пологами из марли, хотя они и были в комплектах. Хотя весь сезон в тайге. Поначалу всё-равно диметилфтолатом мазались (ДЭТА хуже на них действовала), а потом как-то и замечать перестали. Привыкли. Как пасечники не всегда накомарники надевают при работе с пчёлами. Да и сейчас неособо замечаю. Хотя, когда гад какой-нить спать мешает.... Но на это народ вроде советовал продымить палёной антикомариной таблеткой перед сном...
sersaz
24-3-2010 01:20 sersaz
quote:
Originally posted by RebelN:

Помнится, работал по молодости в южной Якутии в тайге

Никита, да мы с тобой вроде еще и не старые! почти зема! где ж тебя носило-то по Якутии? я с Алдана сам!

edit log

sus_scorfa
24-3-2010 01:22 sus_scorfa
думается тоже на лето от палатки отказать в пользу тента или что т мудрить с весом...

как лучше ставить тент что бы от ветра лучше защищало?
шить или покупать?чем больше оттяжек тем лучше наверно...
и такое дело - братья наши меньшие... они то наверно так и наровят в спальник так что думается что надо к тенту полог или дно из москитки пришивать...

сейчас у меня алексика накра2 хочется чтот полегче

strateg
24-3-2010 01:28 strateg
quote:
Originally posted by sus_scorfa:

и такое дело - братья наши меньшие... они то наверно так и наровят в спальник так что думается что надо к тенту полог или дно из москитки пришивать...

Вот и вернулись к палатке))). По весу по крайней мере)
RebelN
24-3-2010 01:36 RebelN
quote:
я с Алдана сам!

О блин!!! Рядом с Томмотом есть Алексеевск, там дед ещё был начальником Приленской экспедиции, меня там зачали, родился на юге, в Алексеевске в садик ходил, в школу уже на юге, потом с 87 по 94 то в Хатыми, то в Нерюнгри и в "Востоккварцсамоцветах", то в ПНИЛЗ при ЯГУ. А Алдан... и город и река ... и женщина оттуда у меня была. Ностальгия. Ещё и какая. Как вспомню тайгу, так туда и тянет до невозможности... Где бы ещё встретились!!! Вот такая Ганза!
sersaz
24-3-2010 01:37 sersaz
quote:
Originally posted by strateg:

я к тенту от алексики пришил сверху кольцо, в которое, при желании, можно пропихнуть дрын между деревьями и за растяжки натянуть... великолепное укрытие на пару ночей... только без дна! вес около 1 кг...
strateg
24-3-2010 01:43 strateg
Если начать обшивать москитками и прочими улучшениями - по весу получим как палатка, но без ее комфорта.
Я тент ставлю или с трех сторон закрытым или просто домиком. Со всем шмурдяком размещаюсь. И конденсата нет ))
RebelN
24-3-2010 01:45 RebelN
quote:

Неа, не обязательна эта антикомариная сетка. Впрочем кому как. Мне главное, чтобы дождь не заливал и более-менее легко было. Главное на пути муравьёв и муравейнике не ставить, а скорпионы у нас тут только на сочинке, да и то мелкие рыжие. Не критична эта сетка, имхо.
sersaz
24-3-2010 01:49 sersaz
quote:
Originally posted by RebelN:

О блин!!! Рядом с Томмотом есть Алексеевск, там дед ещё был начальником Приленской экспедиции, меня там зачали, родился на юге, в Алексеевске в садик ходил, в школу уже на юге, потом с 87 по 94 то в Хатыми, то в Нерюнгри и в "Востоккварцсамоцветах", то в ПНИЛЗ при ЯГУ. А Алдан... и город и река ... и женщина оттуда у меня была. Ностальгия. Ещё и какая. Как вспомню тайгу, так туда и тянет до невозможности... Где бы ещё встретились!!! Вот такая Ганза!

мама дорогая! да я сам в томмоте лет 10 прожил, и жена у меня с алексеевска! и приленку помню... тесть с тещей работали там... а раз в тайгу тянет, давай, приезжай! и моря пару литров захвати, на квадрат тайги обменяемся!
RebelN
24-3-2010 02:09 RebelN
quote:
тесть с тещей работали там

Спроси при случае, помнят ли Свирщевского И.С. - дед мой.
quote:
давай, приезжай! и моря пару литров захвати, на квадрат тайги обменяемся!

Да хоть мульён с местным винищем вместе! Спасибо, на самом деле хочется приехать. Будет возможность, обязательно. Там места всё же не от золота золотые И ленков и хариузов в Алдане и притоках явно не всех выловили. А малосольный хариуз ... это... мм.., никакая местная форель и рядом не стояла. И рябчиков и глухарей не всех перестреляли. И голубики, жимолости и брусники в горах.... А запах багульника в тайге... Мы как-то на катамаране сплавлялись дней 10 с верховий Алдана в середине июня в 94 вплоть до чего уже не помню чего. На море ещё не купались, а я сгорел раз десять и приехал на юг уже сгоревшим и накупанным. А жил как обычно в обычной брезентовой палатке-двухместке, а то и вовсе в спальнике под небом. Какие нафиг условия с москитной сеткой? В топку эту сетку! Главное чтобы палатка была лёгкая и не мокла.
всего страниц: 121 : 1234567...118119120121