Guns.ru Talks
Выживание
Газовые горелки: опыт, мнения, отзывы ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 139 : 123...134135136137138139
Автор
Тема: Газовые горелки: опыт, мнения, отзывы
MDM
19-3-2010 14:11 MDM первое сообщение в теме:
Уважаемые, очень многие уже имеют опыт и мнения, а соответственно смогут дать свои отзывы по использованию газовых горелок в походе и быту, чем возможно помогут остальным при выборе той или иной модели, и избавят от уже пройденных ошибок.

Хотелось бы объединить такую информацию без отвлечения на иные средства разогрева/приготовления пищи и/или иных возможных задач, исходя из условия, что по тем или иным причинам решение уже принято - газ.

Итак: марка, модель, опыт использования, мнение (плюсы и минусы) и если есть возможность - прикрепите фото (можно из каталогов, ещё лучше - свое о реальном применении), а так же - ссылки.. имхо - будет удобнее.

CAMPINGAZ и COLEMAN - http://www.campingaz.ru/gas/ministoves.htm
KOVEA - http://kovea.ru/catalog/burners/
Fire-Maple - http://www.fire-maple.com/myWeb/EN/Productseril.php?productTypeId=14&bigid=11
PRIMUS - http://www.petroprimus.ru/products/primus/gasstoves.htm
JETBOIL - http://www.jetboil.com/
Snow Peak - http://www.snowpeak.com/stoves.html
GoSystem - http://go-system.ru/catalog/2011/51556/asc/
Brunton - http://www.survivalequipment.net/bruntonstoves.html
OPTIMUS - http://www.optimusstoves.com/en/optimus-products/
MRS - http://cascadedesigns.com/en/msr/stoves/category

edit log

pivo
29-8-2019 12:41 pivo
quote:
А примитивнее кремня придумать что либо сложно

Примитивнее: добывать огонь трением с помощью найденных на месте деревяшек и носить с собой ничего не надо, но это для настоящих адептов "школы БП", а не для изнеженных горожан... :-D
STK113
29-8-2019 13:23 STK113
Вот в натуре, народ))))) вот каждый наровит свое мнение навязать, вот вам всем не пох, кто какие черкала с собой носит, почему вы с бараньим упорством пытаетесь до усрачки хором кому то чего то доказать.
Нравится людям кремень, ну и хорошо, вам то чего от этого, сами не нОсите и не носИте дальше.))) А че бы и не положить на всякий, чем больше альтернатив тем лучше, никого не хотел обидеть, всем мира и добра.
Мир дружба жвачка)))

edit log

pivo
29-8-2019 13:43 pivo
quote:
Мир дружба жвачка)))

Поддерживаю :-)
Каждый пользуется тем, что ему ближе и роднее, только не надо другим доказывать, что это "единственно верный путь" ;-)
Priklad
29-8-2019 14:14 Priklad
quote:
Изначально написано pivo:

Насчет добывания огня с помощью огнива, у меня сложилось впечатление, что этот процесс затевается из любви к искусству, а не потому, что это единственный абсолютно надежный вариант.

Этому даже название есть - фетишизм.

Просто потом можно на остальных свысока смотреть: "Я вот подрочил вприсядку костёр огнивом развёл! А чего добился ты?!?"

aldun
29-8-2019 18:14 aldun
Так что же все таки взять за адекватные деньги, с умеренным (не экстримальным легким) весом?
Fire Maple King Kong (FMS-100T), Primus Gravity... или еще что?
Primusolog
29-8-2019 19:56 Primusolog
quote:
Изначально написано Priklad:

Этому даже название есть - фетишизм.

Просто потом можно на остальных свысока смотреть: "Я вот подрочил вприсядку костёр огнивом развёл! А чего добился ты?!?"

Вот только не надо валить с больной головы на здоровую! То, что вы изволили написать выше это исключительно ВАШИ домыслы, и ВАШЕ отношение к предмету. Аргументы по применению кремня я привел, и они понятны всем нормальным людям, повторяться не собираюсь. А вот про дрочево, фетишизм, и дощечки - это уже исключительно ВАШИ родные тараканы, и вам с ними жить, либо от них избавляться. С уваж.

edit log

Primusolog
29-8-2019 20:00 Primusolog
quote:
Изначально написано aldun:
Так что же все таки взять за адекватные деньги, с умеренным (не экстримальным легким) весом?
Fire Maple King Kong (FMS-100T), Primus Gravity... или еще что?

И то, и другое вполне достойные горелки. Если цена для Вас адекватна - берите.

ser4026
29-8-2019 20:45 ser4026
quote:
Originally posted by STK113:

почему вы с бараньим упорством пытаетесь до усрачки хором

Золотые ваши слова, но это религия.
И в ней есть умеренные, а есть радикальные правые и левые. )
wasya83
30-8-2019 00:38 wasya83
У меня есть MSR reactor 1.7 L и газовый баллон без бутана, с изобутаном. В этой газовой горелке нет подогрева газа.
А что делать, чтобы такая газовая горелка хорошо работала зимой?
ЧебурашкО
30-8-2019 05:08 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by wasya83:

У меня есть MSR reactor 1.7 L и газовый баллон без бутана, с изобутаном.

То есть в баллоне есть изобутан,но бутана в изобутане нет?

quote:
Originally posted by wasya83:

А что делать, чтобы такая газовая горелка хорошо работала зимой?

1) Выкинуть горелку и купить горелку с подогревом газа.
2) Постоянно греть баллон во время использования.

taigatal
30-8-2019 06:02 taigatal
у меня ест горелка и на газу работает и на бензине. в начале я ее простым бензином заправлял, и она плохо работала. а сейчас только допер, увидел в хозмаге бензин галоша, он чистый без примесей, 1 литр 68 рублей, вот на нем работает нормально.
Primusolog
30-8-2019 08:10 Primusolog
quote:
Изначально написано taigatal:
у меня ест горелка и на газу работает и на бензине. в начале я ее простым бензином заправлял, и она плохо работала. а сейчас только допер, увидел в хозмаге бензин галоша, он чистый без примесей, 1 литр 68 рублей, вот на нем работает нормально.

Это мультитопливная горелка. И правильно сделали, что перешли на чистый бензин - со временем от автобенза трубка-испаритель забилась бы, и тогда бяда....

edit log

Basurman
30-8-2019 08:35 Basurman
quote:
Изначально написано STK113:
Вот в натуре, народ))))) вот каждый наровит свое мнение навязать, .....

Да ладноть Вам возмущаться.
Знаете пословицу про "кулика и его болото"? Так вот если её переиначить на "дятла и его дупло" и наложить на сложившуюся ситуацию, то жить станет веселей.
2 Иваныч Баский
30-8-2019 11:47 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by STK113:

каждый наровит свое мнение навязать, вот вам всем не пох, кто какие черкала с собой носит, почему вы с бараньим упорством пытаетесь до усрачки хором кому то чего то доказать.
Нравится людям кремень, ну и хорошо, вам то чего от этого, сами не нОсите и не носИте дальше.))) А че бы и не положить на всякий, чем больше альтернатив тем лучше, никого не хотел обидеть, всем мира и добра.

Объясняю. Без усёру)))
Как-то один человек на охотфоруме на выложенные фотки убитых и разделанных зверей написал "Прекратите выкладывать это! Нас читают беременные женщины и дети!"
К чему я это?
Нас тоже читают. Дети и подростки. Да и диванные выжывальщеги. Типа таких:

Вот начитается новичок постов "Великого Магистра трута и кресала", про то, что сухой трут в природе везде есть. Пойдёт с ним в лес. Только с ним. Дебилов хватает, чё уж...
Вон в соседней теме один себя наручниками приковал к брёвнам в лесу и помер. Не смог расцепиться.
Так вот, попадётся подобный клоун. И пропадёт. Да ещё не один.
Пишите хотя бы как на сигаретах. "Курение убивает". Так и свои восхищённые посты про трут и кресало, сопровождайте приписками. "Идеально работает при длительной практике в суровых условиях".
Вдруг этим дебилом окажется ваш сын или внук.
Вам это надо?
STK113
30-8-2019 12:43 STK113
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Да и диванные выжывальщеги. Типа таких:

Видео агонь! поржал

У меня 11 летнему сыну и то в голову не приходит бегать с кресалом
кажний раз вокруг поляны))(с предметом знаком), пол тумбочки зажиг разных имеет)), бывает видюхи Григория Соколова частенько смотрит, потом пытается повторить что то))). Хотя,
бывает, на охоту то арбалет, то воздушку возьмет на дичь))).
Я за то, что в теме, по теме)).

edit log

Primusolog
30-8-2019 13:01 Primusolog
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Объясняю. Без усёру)))

А вот по моему скромному мнению как раз в усёром, да ещё каким усёром! Не лень было видео найти, потом его выложить, лишь бы доказать всем: "смотрите какой я супер-герой! А вы диванные теоретики!" Все нормальные люди давно уже забыли про этот разговор, все остались при своих, но нет, вам же покоя не дает, как будто на старую больную мозоль наступили. Ещё раз повторю для тех, кто в танке: это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ТАРАКАНЫ! Всё перетолковали на свой лад, и это же осуждают! Да вы сами себя и осуждаете, потому что это ВАШИ мысли, в реальности имелось совсем другое. Но вы же не хотите видеть истину, вам ваши тараканы ценнее! Хотели превратить тему в срач? Вам это почти удалось, выживальщики хреновы! Сритесь дальше, но уже без меня.

edit log

Stayn
30-8-2019 13:13 Stayn
quote:
Изначально написано Primusolog:

А вот по моему скромному мнению как раз в усёром, да ещё каким усёром! Не лень было видео найти, потом его выложить, лишь бы доказать всем: "смотрите какой я супер-герой! А вы диванные теоретики!"
Эт` нормально, он по жизни такой. С усёром. Настоящий Мужик, с двух больших буков.
Я уже давно у себя в настройках сделал чтобы его сообщения наглухо заштриховывались чёрным цветом. Теперь очень удобно: как какая-нибудь тема начала чернеть, так всё - можно в неё несколько месяцев особо не заглядывать пока обратно не посветлеет.

edit log

pivo
30-8-2019 13:26 pivo
Братцы, не ругайтесь, все равно каждый при своем мнении останется. Зачем портить друг-другу настроение. Жизнь - прекрасна, хорошо, что мы все разные ;-)
2 Иваныч Баский
30-8-2019 13:39 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Primusolog:

Не лень было видео найти, потом его выложить, лишь бы доказать всем: "смотрите какой я супер-герой!

Всё просто. Оно у меня в закладках. И искать не надо. ))
Ни о каком геройстве речи нет. В чём героизм? В том, что предложил вам не идеализировать всякие сомнительные способы разведения огня?
Так это прагматизм. Совершенно здоровый.
Хотите ширкаться с огнивом и трутом-ширкайтесь. Вы в своём праве. Хоть наручниками к дереву себя пристегните. Но только себя! ))
Одна лишь просьба. Других в это не вписывайте. Не идеализируйте то, от чего отказались почти 100 лет назад. Грех это...

edit log

Werewolf_Zarin
30-8-2019 13:56 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Хотите ширкаться с огнивом и трутом-ширкайтесь. Вы в своём праве. Хоть наручниками к дереву себя пристегните. Но только себя! ))
Одна лишь просьба. Других в это не вписывайте. Не идеализируйте то, от чего отказались почти 100 лет назад. Грех это...

Золотые слова!!!!!

edit log

всего страниц: 139 : 123...134135136137138139

Guns.ru Talks
Выживание
Газовые горелки: опыт, мнения, отзывы ( 137 )