Guns.ru Talks
Выживание
Питание в походе ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Питание в походе
SergeZ
5-3-2010 22:17 SergeZ    первое сообщение в теме:
Существует, что-то подобное в России?
http://www.mtnhse.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=M&Product_Code=50105&Category_Code=MHPRO
Werewolf_Zarin
26-10-2016 13:24 Werewolf_Zarin
Да что то как то позабылось, а штука хорошая, возьму на вооружение.
М0М
26-10-2016 14:15 М0М
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Я тут сайтик разглядывал http://www.kashatop.ru интересный, кто еще не видел и интересуется сублиматами непременно посетите.

этим летом брали супы "каша из топора" - борщ и гороховый. Гороховый - ничего особенного, а вот борщ оказался реально выдающимся))) как дома прямо.
Тушонки или сала, конечно, лучше добавить для навара.

click for enlarge 1707 X 1280 423.2 Kb

Werewolf_Zarin
26-10-2016 15:28 Werewolf_Zarin
По фото, в котелке довольно аппетитно выглядеть, ну а по довольному выражению лица можно сделать вывод что брать можно эти продукты!
Спасибо, очень важно чужое мнение, все не перепробуешь!

edit log

wasya83
26-10-2016 15:52 wasya83
Еще одна идея. Вот нужно разогреть сосиску в тесте, да и другую еду на компанию в 8 человек. По-одному блюду разогревать долго. А что если так: положить еду в пакеты для запекания, закрыть замок на пакете, а потом загрузить эти пакеты в альпинистский автоклав? В нем же температура доходит до 120 градусов. Тогда всё быстро разогреется. Правда, я опасаюсь, что не выдержит пакет для запекания. Он не столь герметичен. А вода попадет на еду.
Вот пиццу и сосиску в тесте нельзя разогревать паром, а уж тем более варкой. А если жарить, то обязательно пригорит.

Вот чем плоха молоковарка, которая работает по принципу водяной бани? Даже манную кашу она готовит в несколько раз дольше. А у автоклава температура кипения воды 120 градусов.

edit log

Borgia991
26-10-2016 17:40 Borgia991
quote:
wasya83

причем тут сосиски в тесте и пицы

Тема вообще то называется

quote:
Тема: Питание в походе

А не как разогреть пицу на пикнике, ибо в поход никто не тащит с собой сосиски в тесте и пицы, И молоковарку в поход тоже не берут.
Идете в поход, озаботьтесь о питании которое будет удобно приготовить.
Ну как так. А на пикник можете возить что хотите хоть микроволновку с генератором. .

Будьте проще, в следуюший раз просто возмите с собой тущенки и хлеба, и колбасы с сыром и термоса с чаем.
Или бутеры, не сильно Не сильно отличается от сосисек в тесте.

У вас или неправильная вводная или непродманная постановка задач.

edit log

wasya83
26-10-2016 18:41 wasya83
Ну, у меня не классический поход с ночевкой. У меня два развлечение с компанией до 8 человек.
Первый вариант, это покатушка на самокатах. Приезжаем на берег залива, ну или в парк. А там едим. Но сейчас холодно. Хочется горяченького. Если взять что-то в магазине, даже подогретое, то все равно очень быстро остывает. Заказывать пиццу - тоже долго, около часа. Народ это не устраивает. Не хочется ждать и мерзнуть на морозе. В прошлый раз мы делали амлет на спиртовке. Однако получилось слишком долго.
Второй вариант - индустриальный туризм. Ходим по заброшенным зданиям. Иногда и за городом. Но без ночевки.
Кроме термоса с чаем, так ничего и не придумали.
Еще существует армейский термос для еды. На 8 человек хватит. Однако он непомерно тяжелый.
Вот что из дому не возьмешь - все остывает. А как подогреть - не понятно.

edit log

boga
26-10-2016 19:07 boga
я в крайнем пвд, наконец нашел применение для спиртовки... буду на ней жарить еду. Как вариант яичница на завтрак. Вообще решил что в пвд с одной ночевкой нет смысла загоняться по весу, поэтому буду в них вкусно жрать
click for enlarge 581 X 1032 210.0 Kb
Borgia991
26-10-2016 20:17 Borgia991
wasya83

Самый простой вариант, их несколько.
Или берется газовая горелка, и помощьнее, или мультитоплевная.
Большой котелок и чашки, и как уже сказал, бутеры на всех с чаем.
Или пакетики с супом и бутеры.

Второй вариант, берется таже горелка, или шепотница. Тот же котелок, и тушенка с кашами, и варится на месте. Пол часа, и все готово.
Но имхо в вашем формате, На месте горячий чаи\пакеты суповые, и бутеры с печенками шоколадками. Или сублиматы -залили кипятком и через 10\15 минут все готово. Сублиматы или сами делаете, рецепты на саите у "Панды".
Или покупаете.

Borgia991
26-10-2016 20:20 Borgia991
quote:
Вообще решил что в пвд с одной ночевкой нет смысла загоняться по весу, поэтому буду в них вкусно жрать

Улыбнуло.
Я уже думал, что вы плов в "чугунке" будете делать, а вы про "спиртовку"

На самом деле в ПВД, вкусно поесть это дело.

Хачита
26-10-2016 20:57 Хачита
quote:
Originally posted by wasya83:
Первый вариант, это покатушка на самокатах.
Второй вариант - индустриальный туризм

Плохая у вас логистика! Вот решение для вашего формата: на конечный пункт вашего маршрута заблаговременно выдвигается инициативная группа в составе симпатичных девчонок, и к вашему прибытию они готовят любые кулинарные извращения по вашему предварительному заказу. Чего выдумывать-то?
Ладмер
26-10-2016 22:31 Ладмер
quote:
Originally posted by Хачита:

на конечный пункт вашего маршрута заблаговременно выдвигается инициативная группа в составе симпатичных девчонок,

Наверное такой вариант у них не проканал, потому и приходится искать скороварки и молоковарки. Это и доступнее и дешевле.
boga
27-10-2016 11:29 boga
quote:
Originally posted by Borgia991:

Я уже думал, что вы плов в "чугунке" будете делать, а вы про "спиртовку"

чугунину в поход это очень по-бушкрафтерски, я от этого далек. Пока ограничились супами и стейками на углях, надеюсь скоро освою блины на завтрак как у вас в ролике... в общем теперь буду думать о вкусной пвд-шной кухне. Еще один повод пойти в поход
Stayn
27-10-2016 22:03 Stayn
quote:
Изначально написано Borgia991:

click for enlarge 640 X 640 126.6 Kb

edit log

гоплит
28-10-2016 00:24 гоплит
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ну а по довольному выражению лица можно сделать вывод что брать можно эти продукты!

Рекомендовал бы меланж яичный кашатопоровский, в прошедшем году как и в этом банка на четверых уходила очень даже плотненько. А если еще приправить всяким, то можно и пальцы откусить.
Nick Brake
28-10-2016 18:22 Nick Brake
quote:
Originally posted by Stayn:

Дык... а зачем еще ходить в ПВД?
wasya83
28-10-2016 19:51 wasya83
Если 8 человек возьмут 8 термосов для еды, то это 8 кг лишнего веса.
Ладмер
28-10-2016 21:02 Ладмер
quote:
Originally posted by wasya83:

Если 8 человек возьмут 8 термосов для еды, то это 8 кг лишнего веса.

Да 8 кг это много! Но если 8 кг разделить на 8 человек, то получится по килограмму на человека, не так уж и много .
Werewolf_Zarin
30-10-2016 14:01 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано гоплит:

Рекомендовал бы меланж яичный кашатопоровский, в прошедшем году как и в этом банка на четверых уходила очень даже плотненько. А если еще приправить всяким, то можно и пальцы откусить.

Дим, кинься ссылкой где покупал!

gonchar454
4-11-2016 01:29 gonchar454
Alexandr_VV
4-11-2016 10:28 Alexandr_VV
Подсмотрел тут у знакомых вариант разогрева сухого пайка, вот таких упаковок:

Оказывается, кроме традиционных способов разогревания, эти упаковки можно закинуть в подходящую емкость с кипятком и там проварить какое-то время. Разогреваются отлично!

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13