Guns.ru Talks
Выживание
Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи! ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...282930313233
Автор
Тема: Тема для лыжников, или помогите выбрать лыжи!
Костян12
13-11-2009 19:05 Костян12 первое сообщение в теме:
Собственно вот. Хочу приобрести лыжи, но совершенно в них не разбираюсь. Потому и нужна ваша помощь. Лыжи мне нужны не для спортивных рекордов, а для души. Т.е. зимних прогулок по лесу, по полям. Немного посмотрел про лыжи в интернет магазинах, думаю что горные и беговые мне не нужны, скорее охотничьи. А как вообще продаются крепления для обуви? Они уже встроены или покупаются отдельно? И какая обувь нужна, на специализированную не рассчитываю. И может быть кто-нибудь заказывал лыжи через интернет, как они вообще пересылаются по почте?
в общем, буду сильно благодарен за ответы.

edit log

Лесник лукоман
19-12-2016 13:48 Лесник лукоман
По примеру Михаила немного поснимал видео, за качество прошу извинить, видимо в объектив что-то попало. Специально прошелся по неудобьям вдоль дренажной канавки.

Бахадур_Сингх
9-1-2017 20:07 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Denis mur:

Вот здесь брал: https://forum.guns.ru/forummessage/275/1959165.html
Цену, считаю смешной, хоть каждый год новые бери)))
Точно, та самая тема, ценник весьма приятный..

карнотавр
11-1-2017 16:51 карнотавр
А как они на ход, по пухлу и угор? Ну, и под какую лучше обувку такие крепления на них?
strateg
17-1-2017 16:53 strateg
quote:

Да, армейские.
Лыжи как лыжи.
Юзаю вторую зиму. Скользят, в пухляке особо не проваливаются.
Я не знаю какими они должны быть, но мне, для ПВД, вполне хватает.

Тоже покатал в выхи. Учитывая цену, норм.
click for enlarge 1920 X 1080 219.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 330.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 340.2 Kb

grayfox62
17-1-2017 17:09 grayfox62
quote:
Originally posted by strateg:

strateg

тоже "пятки" не поставил, халтурщик?

strateg
17-1-2017 18:07 strateg
quote:
Изначально написано grayfox62:

тоже "пятки" не поставил, халтурщик?

И проипал их куда-то . Ставить надо, однозначно.

grayfox62
17-1-2017 19:30 grayfox62
quote:
Originally posted by strateg:

проипал их куда-то

один сломал, другой потерял. Россиянин!

edit log

strateg
18-1-2017 03:15 strateg
quote:
Изначально написано grayfox62:

один сломал, другой потерял. Россиянин!

Все по классике, да

RiderN
21-1-2017 13:47 RiderN
quote:

Вот здесь брал: https://forum.guns.ru/forummessage/275/1959165.html
Цену, считаю смешной, хоть каждый год новые бери)))

Ссылку не обновите?

Denis mur
27-1-2017 19:25 Denis mur
quote:
Изначально написано RiderN:

Ссылку не обновите?

Похоже автор той темы удалил её. не могу её найти.
Видать все продал...

Бахадур_Сингх
4-3-2018 11:24 Бахадур_Сингх
Всем привет!
Сходил на очередной, 13-й лыжный марафон Ослянка 2018. Для меня это был 4-й лыжный марафон.

Кратко. Перед марафоном ночевали на точке старта в палатке, ночью было свежо, ложились термометр в машине показывал -27 С, организаторы сказали что ночью было -31,5 С, спалось очень "свежо".

Утром быстро перекусили, почаевничали, встали на лыжню чуть позже основной массы, в 09.30, погода была отличная, утром -29, днём -17, солнечно, великолепная видимость с горы.

Весьма был рад, что вышел на лыжню, поддев под комбинезон пару кальсонов, ибо погода была крайне "освежающей". На горе Ослянка дул уральский "бриз", пытаясь продуть человеков насквозь.

В этот раз решил пойти с минимумом пищи, взяв на марафон, 1 фруктовый батончик и 15 таблеток Глюкозы, о чем сильно пожалел, я человек упитанный, но под конец испытывал упадок сил.

Недостаток влаги компенсировал чаем на пикетах, всего их было 3. На дистанции пил фирменное зелье 0,7 минералки + пакетик Регидрона, на вкус, полнейшее безобразие, зато восполняет потери электролитов с потом.

С 30 км. началась депрессия т.к. кончилась глюкоза и уровень сахара в крови упал, хотелось прилечь и выть глядя в небо
Но, собрав душевные силы в кулак, продолжил движение, и прошел все 44 км. марафона.

Разбавлю слова, десятком фото, честно спертых из группы ВК https://vk.com/album-7982055_251817948

P.S. Гляжу уже планируют марафон в 2019 году, приезжайте, каждый год лыжня проходит по новому маршруту, разнообразие радует.

click for enlarge 1280 X 855 131.6 Kb
1. На старт! Внимание! Марш!

click for enlarge 1280 X 850 132.5 Kb
2. Прямо по курсу г. Ослянка, справа г. Одинокая. Под фотографом Першинское болото.

click for enlarge 1280 X 853 142.1 Kb
3. Промежуточный финиш, с отсечкой времени. Самое время испить чаю и покушать.

click for enlarge 720 X 1080 121.3 Kb
4. Скрипя коленными суставами...

click for enlarge 1280 X 720 137.3 Kb
5. Подъем на г.Ослянка.

click for enlarge 1280 X 960 128.6 Kb
6. Кто запаслив - тот и счастлив!

click for enlarge 1280 X 850 121.1 Kb
7. Марафонцы движутся на гору.

click for enlarge 1280 X 850 120.4 Kb
8. Еще чуть-чуть...

click for enlarge 1280 X 816 121.9 Kb
9. На Ослянке.

click for enlarge 1280 X 850 115.3 Kb
10. Уральские пейзажи, вид на гору Одинокая.

edit log

Волк Изчащи
4-3-2018 14:54 Волк Изчащи
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Марафонцы движутся на гору.

А почему лыжи сняли, горка вродь не крутая, я в такие подъёмы на своих тоже Тисах, нормально залажу, у меня с насечкой правда, но она нах не нужна так то)

edit log

Бахадур_Сингх
4-3-2018 16:42 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:

А почему лыжи сняли, горка вродь не крутая, я в такие подъёмы на своих тоже Тисах, нормально залажу, у меня с насечкой правда, но она нах не нужна так то)
Более спортивные участники шли наверх на лыжах, 90 (и даже больше) процентов участников поднимались на Ослянку пешком.

У меня тоже лыжи Тиса с насечками (ранее писал в этой теме), выше границы леса я тоже снял лыжи, т.к. пешком меньше сил уходит на подъем.

Тут видео нашел на трубе (видео не мое), показано начала подъема, глядеть с 9:55, и далее хорошо передает шикарные, окрестные пейзажи.

edit log

Волк Изчащи
4-3-2018 16:58 Волк Изчащи
quote:

Бахадур_Сингх

Ясненько) я иногда прям по насечке мазью держания мажу, когда трассы оледеневают, чтоб отдачи не было назад и в горки легче шлось. Но катятся с насечкой мои заметно похуже, возможно лыжи у меня мягковатые, не знаю, но подумываю купить ту же тису, но без насечек, как ни будь
Бахадур_Сингх
4-3-2018 17:28 Бахадур_Сингх
Волк Изчащи, мой товарищ, вскорости после этого марафона поспешил в магазин и купил новые лыжи Rossignol без насечек.

Я пожалуй и дальше на Тиса с насечками продолжу ходить.

P.S. Многие участники марафона отметили, что лыжи "не едут", все таки сказались погодные условия, было морозно.

maior 0763
4-3-2018 17:58 maior 0763
Бахадур_Сингх-завидую белой завистью.
у нас тоже сегодня марафон был а я первый год не участвую.
из-за гриппа почти три недели не хожу на лыжах.
классная у вас там природа а вот трасса слабо подготовлена как то.
у нас трактор специальный проходит и сразу две лыжни под классику делает.
quote:
Но катятся с насечкой мои заметно похуже, возможно лыжи у меня мягковатые

так проверь-под лыжи,в область насечек подложи газету,прям под всю длину насечек.
если ты стоишь на обоих лыжах а газета входит и выходит-жесткость лыж нормальная и значит техника ходьбы неправильна.
а если газета не входит то тогда да-лыжи мягкие...

edit log

abprib
5-3-2018 09:32 abprib
quote:
классная у вас там природа а вот трасса слабо подготовлена как то.
у нас трактор специальный проходит и сразу две лыжни под классику делает.

Лыжня была расчищена в основном на ширину снегохода, и этого вполне достаточно. Трактор там бы просто не прошел между деревьями. Под самой горой был участок, где даже и снегоходу не пройти, просто лыжный след проложили и всё. Лучше - меньше человека и больше природы
Я после марафона свои лыжи с насечками поменял на лыжи без насечек. Надоело уже ходить по лыжне, хочется скользить.
Волк Изчащи
5-3-2018 19:33 Волк Изчащи
quote:
Originally posted by maior 0763:

а если газета не входит то тогда да-лыжи мягкие...

У меня его зажимает намертво, мягкие они, но я их брал больше по ипеням всяким лазить, я по трассе немного прохожу, а потом куда нить в сопочки забираюсь, когда настик есть отлично вообще, а если пухляк по колено, то я в основном по буранкам хожу. Мне не для спорта, а так просто на природу выбраться, чайку попить с салом, ну и тренировачка, когда зиму регулярно ходишь на лыжах, потом летом намного легче ходится под рюкзаком. А то что катят хуже, я это вижу пока по трассе для лыжников качу, тех кого обогнал на подъёмах и горизонтали, на спусках обгоняют меня)

edit log

Волк Изчащи
5-3-2018 19:35 Волк Изчащи
quote:

Я пожалуй и дальше на Тиса с насечками продолжу ходить.

Да я тоже, мне не особо скорость нужна.
Antid
31-3-2018 17:31 Antid
По теме: В США создали прототип экзоскелета для лыжников (ВИДЕО)

Американский стартап под названием Roam Robotics разработал прототип экзоскелета, предназначенного для любителей катания на лыжах.

Как пишет N+1, представленный прототип экзоскелета состоит из рюкзака, в котором размещается блок питания, и двух конструкций, которые крепятся к ногам лыжника и работают с помощью мягких пневматических актуаторов. При сгибании колена актуатор наполняется воздухом, и устройство таким образом работает в качестве амортизатора, смягчая напряжение в мышцах. Как утверждают создатели, использование экзоскелета позволит лыжникам кататься дольше и быстрее, не испытывая чувства усталости. Вероятно, эта разработка может пригодиться и сноубордистам.

О сроках появления коммерческой версии экзоскелета для лыжников не сообщается, но его стоимость, по оценкам компании, составит примерно 2,5 тысячи долларов. Также подобные устройства можно будет сдавать в аренду на горнолыжных курортах.

Отметим, что это не первая высокотехнологичная разработка для лыжников, представленная за последние несколько лет. Так, в феврале прошлого года французская компания PIQ, специализирующаяся на производстве продвинутых спортивных трекеров для любителей различных видов спорта, представила первые в мире прототипы "умных" лыж и кайтборда, а в 2015 году израильская компания RideOn разработала одноименные очки виртуальной реальности, предназначенные для лыжников и сноубордистов.

http://hitech.classic.newsru.com/article/30mar2018/roamski

всего страниц: 33 : 123...282930313233