Guns.ru Talks
Выживание
Сигнал охотника (ручка-ракетница) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сигнал охотника (ручка-ракетница)
IVANBATYLIN
11-9-2009 19:45 IVANBATYLIN
Братцы! Поясните...
Почему сейчас в продаже отсутствуют заряды для ручки-ракетницы с боковым бойком..., то есть боёк расположен не по центру ударного механизма, а с боку.... Соответственно боёк бъёт не в центр капсуля, а в край ???

edit log

ZZtop
11-9-2009 19:54 ZZtop
Могу ошибаться но с капсулем кольцевого воспламенения гражданских ракетниц-ручек в свободной продаже не было. Были такие или у космонавтов или у когото другого в аварийном наборе. И выбор выстрелов-мортирок к "боковым бойкам" был гораздо шире, сам имее в колекции заводской травматический патрон к сигналу охотника только с капсулем бокового воспламенения.
IVANBATYLIN
11-9-2009 19:59 IVANBATYLIN
Блин.... А у меня с давних пор валяется ручка-ракетница с боковым бойком, а зарядов к ней хрен найдёшь.... Хоть выбрасывай....
Самое обидное, что нынешние металлические ракетницы по дизайну на много более массивные...., не удобные...., как дубинки укороченные.
А эта... мобильненькая, аккуратненькая, с клипсой для кармана.... Умели раньше делать.
Сейчас есть похожая, но из пластика.

edit log

botanik
11-9-2009 20:03 botanik
видимо, кое-кто решил, что очень легко эта штучка переделывается в примитивный огнестрел. И запретили.
IVANBATYLIN
11-9-2009 20:06 IVANBATYLIN
У нашего населения вообще руки хорошо работают...
В эпоху расцвета отечественных газовых пистолетов был такой ИЖ-79, так его очень быстренько в огнестрел умельцы переделали :-)
ZZtop
11-9-2009 21:09 ZZtop
quote:
Originally posted by botanik:
видимо, кое-кто решил, что очень легко эта штучка переделывается в примитивный огнестрел. И запретили.

Врядли, не запрещали а именно не было. Если идти по логике что запретили то почему оставили с капсулем жевело?
Именно было разделение на гражданские с жевело, и специальные/служебные с боковым воспламенением.
Вспомнил в мастер ружье давным давно статья была Борцова, именно по теме сигнала охотника, с боковым капсулем.
IVANBATYLIN
11-9-2009 21:50 IVANBATYLIN
В общем не ясно.... ГДЕ БРАТЬ ПАТРОНЫ :-))))))))))))))))))))))))))))
ZZtop
11-9-2009 22:06 ZZtop
Ну или перекапсулировать имеющиеся в продаже патроны, под капсуль бокового воспламенения. Или купить пластиковую современную пусковую тоже маленькая и вполне себе надежная под мортирки с жевело. Третий вариант переделать существующую пусковую ручку под воспламенение капсулей жевело.
taupin
14-9-2009 09:18 taupin
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Блин.... А у меня с давних пор валяется ручка-ракетница с боковым бойком, а зарядов к ней хрен найдёшь.... Хоть выбрасывай....

Будите выкидывать скажите мне я ее заберу.
Не чукча
14-9-2009 16:18 Не чукча
в подземном переходе на Авиамоторной продается по 450 рубликов пачка ракетниц разных цветов
Аден
14-9-2009 17:04 Аден
quote:
ручки-ракетницы с боковым бойком

были номерными, и при продаже вписывались в охотбилет. Вариант ракетницы с центральным бойком появился позже и уже в свободной продаже. Старые ракеты теперь только по сусекам искать.
А современные пластиковые ракетницы положительных эмоций не вызывают.
Nimravus
14-9-2009 18:06 Nimravus
quote:
Originally posted by ZZtop:

Могу ошибаться но с капсулем кольцевого воспламенения гражданских ракетниц-ручек в свободной продаже не было.

были, и продавались абсолютно свободно. но крайне не долго - ибо чтоб научить стрелять 22lr даже фантазии не нужно.
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

В общем не ясно.... ГДЕ БРАТЬ ПАТРОНЫ

переснаряжать. 15мм ракета для газового оружия, холостой патрон 22 калибра (продаються свободно)ну или у выстрелов к обычному СО вместо кв 21 ставить на лак холостые патроны 22 калибра "Гром"
IVANBATYLIN
14-9-2009 20:39 IVANBATYLIN
quote:
Originally posted by Не чукча:
в подземном переходе на Авиамоторной продается по 450 рубликов пачка ракетниц разных цветов

С капсулем кольцевого воспламенения ???

Alexey KR
15-9-2009 01:17 Alexey KR
я вообще-то подержал компактную современную пластиковую в морозилке сутки да пощелкай ей вхолостую. ничего не отвалилось.
а еще мне попадались экземляры с двумя сменными бойками - на оба типа ракеток.
резюме. выточить новый боей с центральным боем любому слесарю не проблема, пожалуй.
Шниперсон
15-9-2009 06:54 Шниперсон
quote:
Originally posted by Nimravus:

холостой патрон 22 калибра (продаються свободно)

Где?

Или это тот, который монтажный?

любительбулок
У меня с 1997г. в охотбилете вписан номер ракетницы с боковым боем. Покупал свободно. Мне готовы были продать и без вписывания. Чисто для СМ.Ракет было валом. Потом появились с центробоем. Следом пропали боковые. Выкидывать не собираюсь!
А не взять ли мне мелканчик? ;-)
Nimravus
15-9-2009 10:57 Nimravus
quote:
Originally posted by Шниперсон:

Где?

в оружейных, в Екатеринбурге их есть в количествах
любительбулок
Монтажный туда не лезет никак, т.к. в диаметре больше чем 22lr на 1,5-2мм.
Rost
15-9-2009 15:49 Rost
quote:

Врядли, не запрещали а именно не было. Если идти по логике что запретили то почему оставили с капсулем жевело?

Именно потому что легко дружится с .22lr ;-) С малогабаритными патронами центрального боя как то сложнее в плане достать ;-)

любительбулок
Одна польза правда для меня была от центробойных ракетниц. В своем МР-654К в имитаторе глушителя на выходе нарезал резьбу М9шаг1.Запускались очень удобно;-)
Diamod
16-11-2009 14:40 Diamod
Здравствуйте!
Извините если поднял старую тему :-/ Дабы не плодить новую...
Подскажите пожалуйста по двум или трём... вопросам
1) Где в Москве можно приобрести заряды под "ручку"?
2) На сколько я знаю (слышал) что ракеты бывают 2-х типов. Тот остаток который у меня есть это явно сигнальные. Бывают ли осветительные? И если да то где купить?
Аден
16-11-2009 14:59 Аден
quote:
1) Где в Москве можно приобрести заряды под "ручку"?

Если речь о ракетах центрального боя, то в последний раз видел в Военторге на Павелецкой.
Осветительных не встречал ни разу, только сигнальные.
IVANBATYLIN
16-11-2009 15:06 IVANBATYLIN
Практически в любом охот. магазине
Rost
17-11-2009 15:28 Rost
Осветительных вроде бы в принципе не бывает под СО - там зарядик то крошечный, и горит недолго и забрасывается низко.
Эх, были же времена, ракетницы нормальные с патронами продавались свободно... И что тогда не купил....
ZZtop
17-11-2009 23:52 ZZtop
А у кого нибудь остались мортиры под кольцевой сигнал охотника?Там в место капсуль стартовый патрон или все же капсуль?Я одну разобрал под жевело перекапсулировал, так там стартовый патрон в место капсуля был.
Ivan_Medvedev
18-11-2009 00:16 Ivan_Medvedev
quote:
так там стартовый патрон в место капсуля был

.22 короткий, завальцован "звездочкой"? Бокового огня.
Так и было.
Центрального боя - капсуль КВ-21 или Жевело.

Оставьте ветерана в покое, на полочке.

ОФФ

quote:
Originally posted by любительбулок:

Монтажный туда не лезет никак, т.к. в диаметре больше чем 22lr на 1,5-2мм.

Монтажные разные бывают. Д-1 - Д-4, если склероз не изменяет, - 6,8мм бокового огня. Год назад заметил в продаже монтажные патроны HILTI - 5.6 бокового огня. 1:1 "Гром", только не стальная, а латунная гильза.
любительбулок
18-11-2009 09:14 любительбулок
монтажные патроны HILTI - 5.6 бокового огня.

Это хорошая новость. Чето я и забыл про это направление. Спасибо;-)

sealdriver
19-11-2009 01:56 sealdriver
Продавались такие ручки в Туле в 96 годе, но честно, что бокового, что центрального боя-совсем не фонтан. Купил себе недавно 26ММ СПШ-мощща!
Ivan_Medvedev
19-11-2009 20:46 Ivan_Medvedev
quote:
СПШ-мощща!

Еще бы! Сравнили спичку с огнеметом .
Серый Волк
20-11-2009 12:30 Серый Волк
quote:

Могу ошибаться но с капсулем кольцевого воспламенения гражданских ракетниц-ручек в свободной продаже не было

В 2007 году в Костроме в "Охотнике" как раз только такие и были. И ракетницы-ручки, и ракетки. Специально продавец предупреждал, чтобы не путали при покупке. Ракетки там были с пластиковой предохранительной крышечкой на резьбе.

Alexey KR
20-11-2009 23:19 Alexey KR
quote:
Originally posted by Rost:
Осветительных вроде бы в принципе не бывает под СО - там зарядик то крошечный, и горит недолго и забрасывается низко.
Эх, были же времена, ракетницы нормальные с патронами продавались свободно... И что тогда не купил....

в Киеве лежит в одном магазине давно уже. специально спросил, по каким документам продается. сказали - единственное условие 18 лет.
цена только негуманная, потому видимо и залежалась.

SNash
17-1-2010 15:10 SNash
Прошу прощения, может где уже обсуждалось.. Но не нашол, а кто как с собой носит патроны(мортирки) к сигналу охотника? Просто у них сторона где само вещество горящее, никак не защищено... И просто если в кармане валяться будет, не высыпится, из-за механического воздействия друг об друга?
ober
17-1-2010 23:15 ober
не просыпется. долго планируете носить?
Alexey KR
17-1-2010 23:33 Alexey KR
не высыпается. но таскать жменю в кармане - страшно. любой случайный удар по капсулю может привести к трагедии.
ober
17-1-2010 23:35 ober
...поэтому, оригинальная картонная пачка предпочтительнее
Alexey KR
17-1-2010 23:37 Alexey KR
не высыпается. но таскать жменю или даже один в кармане - страшно. любой случайный удар по капсулю может привести к трагедии.
Alexey KR
17-1-2010 23:41 Alexey KR
quote:
Originally posted by ober:

...поэтому, оригинальная картонная пачка предпочтительнее

мне удалось найти в продаже маленькую жестяную коробочку для чая. туда четко садятся 5 штук капсулями вверх, и сверху остается немного места, чтобы тряпочкой какой-нить придавить.
ober
18-1-2010 00:25 ober
а внутрь - пеноплекса кусочек с отверстиями под капсюли?
Alexey KR
18-1-2010 02:03 Alexey KR
будет оказия - сфотаю. в другой машине остались.
om_babai
22-1-2010 06:37 om_babai
Подкину-ка я Вам тему для разговора, в духе палаты

quote:
Сигнал охотника

- Значит так. Раз охотник - значит вооружён. И всё же ружжом значительно чаще, чем нарезным.
Так вот. Ежели у Вас какое либо нормальное ружжо (читай переломка), и имеются (случайно ) обычные патроны к ракетнице (8 калибр), и сильно уж надо, - то можно обойтись тем, что есть.
Ствол (ы) долой, патрон ставим капсулем на боёк, держим пальцами за металлическую жопку, поднимаем повыше над головой, и струляем. Летит практически так-же высоко, как с ракетницы.

Достоинства: -больше реально ничего не нужно.
Недостатки: - не стоит всё-же этим заниматься в сильно огнеопасной местности (собственно это и к рактницам относится )
- если неплотно прижмёте, слегка сушит пальцы
- страшно
- если патрон старый (очень), картон пересушен, может рвануть вбок (у меня было один раз). Неприятно, но не травмирует.

Сам так пускал ракеты очень много раз.
ЗАМЕТЬТЕ - ни к чему не призываю Просто знайте, что есть и такая возможность.

Конечно гораздо спокойней вставлять патрон в мет. трубку, по длинне гильзы..

Guns.ru Talks
Выживание
Сигнал охотника (ручка-ракетница) ( 1 )