Guns.ru Talks
Выживание
Воспитание сына ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 12345678...23242526
Автор
Тема: Воспитание сына
Qlife
10-9-2009 17:02 Qlife первое сообщение в теме:
Моему сыну уже 2 года и я хотел бы узнать чему и во сколько лет вы начали обучать своего ребёнка. Естественно интересует то, что попадает в тему "выживание". Если у вас ещё нет сына, но знаете чему и как вы будете обучать, то тоже хотелось бы услышать ответы.

Особенно интересует во сколько лет начинать:
обучение плаванию
походы с ночёвкой
водные походы
обучение рыбалке
секции единоборств
утренние зарядки на свежем воздухе
утренние пробежки
закаливание

Кстати, можете дополнить ответы и по воспитанию-обучению дочери.

Просьба.
Если для вас тема не интересна - не пишите ничего.
Если боян - дайте ссылку.
Если повод поупражняться в остроумии - то не в этой теме.

Заранее спасибо.

Elena89
28-9-2009 18:17 Elena89
Бывает и такое. Но охота тоже влияет на ребенка.
DEATHMAn
28-9-2009 19:16 DEATHMAn
quote:
Originally posted by Elena89:

Но охота тоже влияет на ребенка.

Самым пользительным образом
Elena89
28-9-2009 19:53 Elena89
И что хорошего в том, что ребенок научится убивать?
DEATHMAn
28-9-2009 20:15 DEATHMAn
Ну, может, прибьёт какого-нибудь тролля, когда вырастет
Охотник1975
28-9-2009 20:41 Охотник1975
quote:

В таком случае можно, но очень сложно реализовать все это. И все равно считаю, что на охоту - НЕТ. Ребенок не должен этого видеть.
Один урод из нашего подъезда взял сына на охоту (5 лет). Вдобавок купил ребенку пистолетик с мелкими пластмассовыми пульками и выпустил во двор без присмотра. Мелкий живодер начал стрелять по кошкам, к счастью, никого подстрелить не успел, соседи увидели и игрушку отобрали.

1. Я своего старшего взял на охоту лет в 6, перепёлка, голубь, он был очень горд, когда мы маме принесли добычу (протопали около 7 км), она сварила суп и он его с удовольствием съел.
2. Ребёнку нужно объяснить, что когда он берёт в руки оружие, то он возлагает на себя большую ответственность. Естественно это должно происходить под присмотром взрослых. Сын взял воздушку, папа давай постреляем по воробьям! Я у него спрашиваю, ты его есть будешь? Нет! А зачем тогда ты хочешь забрать его жизнь? Интересно! Я говорю представь, что кто-то выстрелит в твою маму, только потому что ему это будет интересно. Сын подумал, сказал, что это не хорошо и больше дурацких вопросов, пострелять по животным ради развлечения, не задаёт. Мишень и пожалуйста сколько влезет. Нормального адекватного человека оружие дисциплинирует.
3. Я не учу его быть убийцей, я его учу охотиться и быть с природой на ты, это разные вещи.

А сосед Ваш действительно урод

edit log

Elena89
28-9-2009 22:09 Elena89
И что, ребенок сам подстрелил дичь? Не верю!
Ружье довольно сильно отдает в плечо, сначала даже кажется, что кость сломалась. Ребенок его и не поднимет.
А про воспитание согласна.
На охоте была один раз - охотились на даче на уток. Подстрелить кого-нибудь могу, но вот чистить - ни за что.
Охотник1975
28-9-2009 22:30 Охотник1975
quote:

И что, ребенок сам подстрелил дичь? Не верю!

Правильно не верьте (я этого нигде и не писал), он был со мной на охоте, естественно стрелял я, а он тащил дичь.
Пацанёнку в таком возрасте важен сам факт, что его взяли на такое серьёзное дело, как охота, что ему доверяют часть взрослых мужских обязанностей, что он может преодолевать трудности наравне с папой, это очень важно для мальчика - как для будущего мужчины.
Из ружья он стрелял в этом же возрасте, причём он сам попросил (ружьё 12 кал. полуавтомат, патроны естественно не магнум), я только за цевьё поддерживал, отдачу нормально перенёс, звук выстрела то же.
А во время охоты кстати отдачу из-за адреналина вообще не чествуешь.

Сейчас дичь мне иногда помогает разделывать, когда хочет, я не заставляю. Это не садизм и не маньячество никакое, а разделать нормально дичь, порезать мясо ему надо уметь, и носик при виде крови не морщить.

Elena89
28-9-2009 22:44 Elena89
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Это не садизм и не маньячество никакое, а разделать нормально дичь, порезать мясо ему надо уметь, и носик при виде крови не морщить.

Я крови не боюсь, в анатомическом театре не раз была, но дичь разделать не смогу...

А где ружье храните, чтобы он без разрешения не взял?

Охотник1975
28-9-2009 22:56 Охотник1975
quote:

А где ружье храните, чтобы он без разрешения не взял?

В сейфе, где ж ещё?! Где хранятся ключи от сейфа он пока не знает, надеюсь))))))
quote:

Я крови не боюсь, в анатомическом театре не раз была, но дичь разделать не смогу...

Сможете, если очень надо будет, как говорили в "Особенностях нац. охоты", жить захочешь, не так раскорячишся", извините за некоторую грубость, цитата однако.

И ещё, задайте себе вопрос, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой и всё сразу станет на свои места

Rost
29-9-2009 17:58 Rost
quote:

А чего плохого в том, что он узнает откуда мясо на столе берется?

Maxik 13
29-9-2009 18:19 Maxik 13
quote:
Ну, может, прибьёт какого-нибудь тролля, когда вырастет

+100
меня впервые на зимнюю рыбалку взял дед, было мне года 4,рыбы я тогда не увидел, но впечатлений осталось море!
потом сложилось так что познавать все мне пришлось самому, куда пойти, на что ловить, как поставить палатку и т.д.всегда не хватало понимания со стороны близких, смотрели как на идиота!
-что там можно делать круглыми сутками?
отвечал, что им этого не понять!
сейчас у меня есть племянник, ему 1,3 года, думаю его потом брать с собой, чтобы дурь всякая в голову не лезла!
P.S. за 22 года ниразу не пробовал курить(ничего) и к алкоголю равнодушен, могу выпить в хорошей компании, но в меру!
по мне так лучше вечер на природе, чем по подъездам!!!
Elena89
29-9-2009 22:06 Elena89
quote:
Originally posted by Rost:

А чего плохого в том, что он узнает откуда мясо на столе берется?

То, что ему еще рано. Придет время - узнает.
quote:
Originally posted by Maxik 13:

по мне так лучше вечер на природе, чем по подъездам!!!

Других вариантов нет?
sniper1139
29-9-2009 22:24 sniper1139
quote:

Других вариантов нет?

Неужели.... Ночные клубы?
Elena89
29-9-2009 23:54 Elena89
Компьютерные игры, например.
sniper1139
30-9-2009 00:02 sniper1139
Смешно...
Elena89
30-9-2009 00:06 Elena89
Игры - это лучшее занятие для ребенка.
sniper1139
30-9-2009 00:10 sniper1139
Согласен. Только не компьютерные.

edit log

strateg
30-9-2009 00:15 strateg
Мда... И правда тролль пришел..
DEATHMAn
30-9-2009 00:17 DEATHMAn
Господа, я смотрю вам нравиться спорить с троллем
DisPetcher
30-9-2009 00:18 DisPetcher
quote:

Хорошо то, что он будет уметь убивать.

А что плохого в том, что он научится убивать?

всего страниц: 26 : 12345678...23242526