Guns.ru Talks
Выживание
Воспитание сына ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 1234567...23242526
Автор
Тема: Воспитание сына
Qlife
10-9-2009 17:02 Qlife первое сообщение в теме:
Моему сыну уже 2 года и я хотел бы узнать чему и во сколько лет вы начали обучать своего ребёнка. Естественно интересует то, что попадает в тему "выживание". Если у вас ещё нет сына, но знаете чему и как вы будете обучать, то тоже хотелось бы услышать ответы.

Особенно интересует во сколько лет начинать:
обучение плаванию
походы с ночёвкой
водные походы
обучение рыбалке
секции единоборств
утренние зарядки на свежем воздухе
утренние пробежки
закаливание

Кстати, можете дополнить ответы и по воспитанию-обучению дочери.

Просьба.
Если для вас тема не интересна - не пишите ничего.
Если боян - дайте ссылку.
Если повод поупражняться в остроумии - то не в этой теме.

Заранее спасибо.

Qlife
26-9-2009 23:47 Qlife
quote:
Originally posted by Elena89:

Хочешь полежать с ним в детской больнице? Не было еще такого опыта?

Не понял к чему этот вопрос. Если отвечать буквально, то если мой ребёнок попадёт в больницу, то буду с ним в больнице. Такого опыта небыло.

quote:

Похоже, автор не знает, что такое возиться с больным ребенком.

Опять не понял. По каким фразам похоже что я не знаю что такое возиться с больным ребёнком? Хотя я может и не возился, но точно сидел, ухаживал, лечил, переживал, не спал ночи.

Криг
27-9-2009 00:13 Криг
Зайдите в смежную ветку "Отчеты", - там мой последний отчет с "уроков воспитания сына" + оценка первого урожая https://forum.guns.ru/forummessage/99/526379.html
Elena89
27-9-2009 00:27 Elena89
quote:
Originally posted by Qlife:

Не понял к чему этот вопрос.

К тому, что тащить двухлетнего в поход - дурь. И закончится она больницей.
quote:
Originally posted by Qlife:

По каким фразам похоже что я не знаю что такое возиться с больным ребёнком?

Моему сыну уже 2 года и я хотел бы узнать чему и во сколько лет вы начали обучать своего ребёнка. - Двухлетнему "выживать" еще рано. Думаю, это очевидно. Вот чем ты его кормить будешь в походе? Он же не может есть то, что взрослые. И кто его нести будет? И с какой скоростью будут идти все остальные, если тащить ребенка будет некому?

Пишу так потому, что для ребенка ЭТО ОПАСНО! И никаких походов по крайней мере до школы!

Криг
27-9-2009 00:37 Криг
Не знаю, у меня дочь с 0,6 ездит. В этом возрасте ребенок способен проползти по мартовскому насту, на голоса, порядка 30 метров. )) Тренируя волю к жизни.
Я много лет езжу с детьми. Причем в весьма тяжелые места - буреломные леса и болота без дорог. Этой весной были вместе с матерью - 10 дней. Дети на пределе сделали около 2о километров туда и обратно. Если все собрано грамотно - никаких проблем и бед не будет.
Кто спрашивал про нож?
Тут с картинками описано со скольки можно выдавать ) С четырех. И не потерялся нож, а раздолбался за год. Сейчас подыскиваю сыну хорощий ножик
https://forum.guns.ru/forummessage/99/362090.html
Elena89
27-9-2009 00:42 Elena89
quote:
Originally posted by Криг:

Не знаю, у меня дочь с 0,6 ездит.

0,6 - это сколько? Получается 7,2 месяца?

Люди, чем вы их кормите там?!

Криг
27-9-2009 00:55 Криг
Сухарики в водке размачиваем.

click for enlarge 650 X 487 116,5 Kb picture

Вобще не мы детей кормим, а они нас.

edit log

Elena89
27-9-2009 01:35 Elena89
И кто из троих нес мелкого?
sniper1139
27-9-2009 02:01 sniper1139
quote:

И кто из троих нес мелкого?

Елена. Я тут спрошу тогда.
Вы медик - это понятно. Отец ребёнка где?
Почему такой вопрос - так по Вашим вопросам ориентируюсь...
sniper1139
27-9-2009 02:04 sniper1139
Здесь мужчины расказывают как из детей мужчин сделать - если пианиста хотите - не нужно говорить что они неправильно делают.
Elena89
27-9-2009 02:08 Elena89
1. Я не медик.
2. Какого ребенка?
3. Тащить ребенка дошкольного возраста в поход - идиотизм.
sniper1139
27-9-2009 02:14 sniper1139
quote:

3. Тащить ребенка дошкольного возраста в поход - идиотизм.

Это Ваше право.
Высказать - имеете право.
Навязывать - нет!.
Elena89
27-9-2009 02:16 Elena89
Так про какого ребенка шла речь?

Я не навязываю, но стараюсь, чтобы поняли! Дети не виноваты!

sniper1139
27-9-2009 02:24 sniper1139
quote:

Я не навязываю, но стараюсь, чтобы поняли! Дети не виноваты!

Вы тоже.
quote:

Так про какого ребенка шла речь?

quote:
Originally posted by sniper1139:

Отец ребёнка где?

Вероятно про Вашего.
Криг
27-9-2009 03:27 Криг
К нам пришел худоватый тролль.
Elena89
27-9-2009 11:48 Elena89
quote:
Originally posted by sniper1139:

Вероятно про Вашего.

У меня нет детей!
Qlife
27-9-2009 15:20 Qlife
quote:

Моему сыну уже 2 года и я хотел бы узнать чему и во сколько лет вы начали обучать своего ребёнка. - Двухлетнему "выживать" еще рано. Думаю, это очевидно. Вот чем ты его кормить будешь в походе? Он же не может есть то, что взрослые. И кто его нести будет? И с какой скоростью будут идти все остальные, если тащить ребенка будет некому?

Пожалуй стоит пояснить суть моего вопроса.
Моему сыну исполнилось 2 года и я задался вопросом с какого возраста стоит начать заниматься всем выше перечисленным. Я вовсе не собирался подвергнуть двухлетнего ребёнка всему том что перечислил. Я мог вообще не писать, что моему сыну 2 года, но полагаю что с этого возраста можно уже начинать активно заниматься его развитием. И не в кое мере не хочу ставить сына на грань выживания.
Qlife
27-9-2009 15:25 Qlife
quote:

Тащить ребенка дошкольного возраста в поход - идиотизм.

А почему бы нет, если:
1. Ведут в поход бывалые
2. Продумано питание ребёнка
3. Продуман ночлег ребёнка
4. Ребёнок правильно экипирован
5. Нагрузка соответствует возрасту ребёнка
Elena89
27-9-2009 15:59 Elena89
В таком случае можно, но очень сложно реализовать все это. И все равно считаю, что на охоту - НЕТ. Ребенок не должен этого видеть.

Один урод из нашего подъезда взял сына на охоту (5 лет). Вдобавок купил ребенку пистолетик с мелкими пластмассовыми пульками и выпустил во двор без присмотра. Мелкий живодер начал стрелять по кошкам, к счастью, никого подстрелить не успел, соседи увидели и игрушку отобрали.

DEATHMAn
28-9-2009 01:33 DEATHMAn
quote:

Один урод из нашего подъезда взял сына на охоту (5 лет). Вдобавок купил ребенку пистолетик с мелкими пластмассовыми пульками и выпустил во двор без присмотра. Мелкий живодер начал стрелять по кошкам, к счастью, никого подстрелить не успел, соседи увидели и игрушку отобрали.

Он урод потому что взял пацана на охоту? Или потому что купил игрушку? А, может, надо было объяснить мелкому "что такое хорошо и что такое плохо"?
quote:

Тащить ребенка дошкольного возраста в поход - идиотизм.

Меня начали таскать именно с дошкольного возраста, в пять лет. И за грибами-ягодами и на охоту. Зимой на лыжах чувствовал себя лучше взрослых, ибо не проваливался и скользил легко Наказания хуже, чем остаться дома (когда все едут на охоту) для меня не было.
strateg
28-9-2009 03:20 strateg
Видимо, подозревается причинно-следственная связь - охота=желание ребенка убивать.
Что в корне не правильно. Большинство детей убивающих и мучающих животных, что такое охота и не подозревают.
всего страниц: 26 : 1234567...23242526