Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 301 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 302 : 123...298299300301302
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

artmel
10-2-2019 10:51 artmel
не поделитесь ссылочкой? а то не нашел ничего.

но вообще странная тенденция сейчас.
вот вышел легкий карабин ладога в 366 калибре весом ...... тадам! 3.5 кг ! что боольше чем АКМ весит. вот что за нафиг?
а мр-18 410 калибра на колодке 12 калибра ?
надеюсь на новый калибр 345тк что то будет маленькое и легкое, а не перепиленый вепрь в 4.4кг.

goga312
10-2-2019 11:43 goga312
quote:
Изначально написано artmel:
не поделитесь ссылочкой? а то не нашел ничего.

но вообще странная тенденция сейчас.
вот вышел легкий карабин ладога в 366 калибре весом ...... тадам! 3.5 кг ! что боольше чем АКМ весит. вот что за нафиг?
а мр-18 410 калибра на колодке 12 калибра ?
надеюсь на новый калибр 345тк что то будет маленькое и легкое, а не перепиленый вепрь в 4.4кг.

Сначала всяко будет перепиленный вепрь в 4.5 кг это инфа 146%, а потом уже может что-то полегче построят. Техкрим может родить перемломку на базе мр-18, может быть ладогу в этом калибре сделают, может горностай короткий сделают с легким весом.

Werewolf_Zarin
10-2-2019 21:09 Werewolf_Zarin
Да нечего не будет, а если будет то очередное гавно, которое купившие по ошибке будут расхваливать в тысячи голосов на гензе, купи гавно, купи гавно, смотри я уже купил гавно и ты купи, купи гавно,
у наших оружейников дебилизм прогрессирует, для них мир не меняется, все ствола с палец толщиной стенки из оси железнодорожной маганетки, да перепиливание, перенарезание, под восторженные хлопки людей которые слаще морковки нечего не пробовали, импорта нет, так что все-ровно купите. Сейчас ТК потом ХУЙКА и прочие выкидыши безумных калибраторов. Так что ожидайте, безалкогольное пиво, резиновую бабу, нарезной-ненарезанный калибр и прочие заменители сахара!

edit log

goga312
10-2-2019 22:51 goga312
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да нечего не будет, а если будет то очередное гавно, которое купившие по ошибке будут расхваливать в тысячи голосов на гензе, купи гавно, купи гавно, смотри я уже купил гавно и ты купи, купи гавно,
у наших оружейников дебилизм прогрессирует, для них мир не меняется, все ствола с палец толщиной стенки из оси железнодорожной маганетки, да перепиливание, перенарезание, под восторженные хлопки людей которые слаще морковки нечего не пробовали, импорта нет, так что все-ровно купите. Сейчас ТК потом ХУЙКА и прочие выкидыши безумных калибраторов. Так что ожидайте, безалкогольное пиво, резиновую бабу, нарезной-ненарезанный калибр и прочие заменители сахара!

Не вижу ничего плохого в расширении номенклатуры доступных в РФ патронов и появления оружия под них. Никогда не понимал утверждения из серии мне не нужно, значит никому не нужно.

2 Иваныч Баский
11-2-2019 09:03 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by goga312:

Сначала всяко будет перепиленный вепрь в 4.5 кг это инфа 146%, а потом уже может что-то полегче построят.

Потом будет Сайга. И на этом всё остановится. Ни кто ни чего делать не будет с нуля. Вы представляете сколько оснастки надо забабахать под новое изделие? Всё производство наладить. Под какие объёмы продаж?
Будут тюнить то что есть с минимальными затратами. А это калашматы. Ну может, Иж-18 замастырят. Он ещё дешевле калашмата. Но у малолеток спросом не пользуется. Диванным бойцам нужны удлинители членов, а не удобное и практичное оружие.
Так что калашматы это наше фсё.
Хочешь что-нибудь приличное-бери импорт.
goga312
11-2-2019 11:34 goga312
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Потом будет Сайга. И на этом всё остановится. Ни кто ни чего делать не будет с нуля. Вы представляете сколько оснастки надо забабахать под новое изделие? Всё производство наладить. Под какие объёмы продаж?
Будут тюнить то что есть с минимальными затратами. А это калашматы. Ну может, Иж-18 замастырят. Он ещё дешевле калашмата. Но у малолеток спросом не пользуется. Диванным бойцам нужны удлинители членов, а не удобное и практичное оружие.
Так что калашматы это наше фсё.
Хочешь что-нибудь приличное-бери импорт.

Перестволят имеющееся оружие под пистолетный патрон да и все. ППШ переделают всяко, молот свой новый ПП выпустит в этом калибре наверняка, техкрим родит что-то на базе ижевских переломок, адар со своей ладогой может примкнуть, как и молот с горностаем. В общем поживем увидим, серийно производимого оружия конвертируемого в этот калибр довольно много.

2 Иваныч Баский
11-2-2019 11:41 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by goga312:

может примкнуть, как и молот с горностаем. В общем поживем увидим,

Вот то-то и оно. Может примкнуть, а может и не примкнуть. Конечно увидим. Можно и сейчас увидеть. Ни кто в мире не выпускает уродцев типа 366 ТКМ и ему подобных. Всё делается как следует, а не рожают суррогаты. Уверяю, отмени завтра 5-ти летний ценз на нарезное, все эти недокалибры полетят на утилизацию.
Впрочем, кому-то и кобыла невеста.
artmel
11-2-2019 12:10 artmel
ппш не камильфо,
ППС - бы купил без вопросов за разумную цену.

как показывает моя практика, изделия СДЕЛАНО В СССР гораздо качественнее и надежнее MADE IN RUSSIA

goga312
11-2-2019 12:56 goga312
quote:

Вот то-то и оно. Может примкнуть, а может и не примкнуть. Конечно увидим. Можно и сейчас увидеть. Ни кто в мире не выпускает уродцев типа 366 ТКМ и ему подобных. Всё делается как следует, а не рожают суррогаты. Уверяю, отмени завтра 5-ти летний ценз на нарезное, все эти недокалибры полетят на утилизацию.
Впрочем, кому-то и кобыла невеста.

У меня 208 есть, и я не планирую его продавать, более того если молот представит как обещал складной горностай с 350 мм стволом я его скорее всего куплю

Werewolf_Zarin
11-2-2019 13:18 Werewolf_Zarin
quote:

Уверяю, отмени завтра 5-ти летний ценз на нарезное, все эти недокалибры полетят на утилизацию.

Дык, вообще теряется и без того слабый аргумент в пользу разных ТК.

2 Иваныч Баский
11-2-2019 13:38 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by artmel:

ппш не камильфо,
ППС - бы купил без вопросов за разумную цену.

Для походов? Или на стрельбище член удлинять? )))
artmel
11-2-2019 13:45 artmel
та не......
просто чтобы нищеброды повзрывали свои пуканы. улетая на жопной тяге, и забрызгивая весь инет несгоревшим "топливом"
2 Иваныч Баский
11-2-2019 13:47 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by artmel:

та не......
просто чтобы нищеброды повзрывали свои пуканы. улетая на жопной тяге, и забрызгивая весь инет несгоревшим "топливом"

Убедительно! )))
Илья54
11-2-2019 16:55 Илья54
Изложу и я свои 5 копеек.
По моему скромному мнению это ружьё комби. Перебрав несколько комбинах остановился на Savage24 нарезной сверху 30-30win, внизу гладкая 20 в 76 гильзе...комби курковая, ношу патроны в стволах со спущенным курком.
Патрон 30-30win по энергетике как наш 7,62*39. Всё что водится в охот хозяйстве всё с него берется. Медведей там нет.

edit log

Werewolf_Zarin
11-2-2019 21:20 Werewolf_Zarin
я бы на 308 сменил бы нарезное.
geometr
12-2-2019 01:15 geometr
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

я бы на 308 сменил бы нарезное

Зачем, у Ильи же в 54 регионе богатейший выбор патронов 30-30win)
V1
12-2-2019 01:49 V1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

я бы на 308 сменил бы нарезное.

Тогда уж бы на родное рантовое... х54. А у нас на 303Бр. Но по большому это кмк лишнее - 30-30 может неплохо швырять в отличие от х39 пули до 180гр. Весьма незаслуженно полузабытый калибр для ближих и средних дистанций, имо. Именно для комбо и преломок.

edit log

Илья54
12-2-2019 04:20 Илья54
quote:
Originally posted by geometr:

в 54 регионе богатейший выбор патронов

У Вас geometr тяжело с патронами в Карелии? Сожалею... приезжайте помогу, чем смогу. .
На самом деле с патронами всё очень даже Ок. При покупке ружья купил 560 заводских патронов. Потом взял матрицы (фул и посадочную), 400 гильз и всю остальную комплектуху на 2 цикла использования всех гильз. Так что на ближайшие лет 200 вопрос для меня закрыт с нарезными патронами 30-30win.
quote:
Originally posted by V1:

Тогда уж бы на родное рантовое... х54

Родное пробовал....была Тайга паяная 20*76/7,62*54. Не прижилась в хозяйстве....Пиналась дай бог (стволы короткие), да и энергетика патрона 7,62*54 избыточна для тех зверей которые встречаются.
quote:
Originally posted by V1:

30-30 может неплохо швырять пули до 180гр.

Такие пока не пробовал запускать. Максимальный вес пули которые запускал это 170 грейн, ну а так 150 грейновый Хорнади Интерлок справляется со всеми поставленными задачами.

Для меня, после всех изученных комби было 3 критерия выбора:
1.Нарезной ствол сверху;
2.Калибр нарезного 7,62;
3.Рантовый патрон;
Всё это моё ИМХО. Каждый волен выбирать для себя что он хочет.

С уважением Илья

edit log

V1
12-2-2019 07:12 V1
quote:
Originally posted by Илья54:

ну а так 150 грейновый Хорнади Интерлок

Я ими и пользуюсь, но острыми а теми те что предназначены 30-30 "по чину" из за относительно небольщих скоростей и трубчатых магазинов. есть 30-30 версии нек пулек - кругло или тупоносые и, насколько я знаю, мягче их аналогов в этом диаметре (.308)

edit log

Compress
12-2-2019 08:59 Compress
Кажется, карабины под 30-30 массово продавались американцами на Чукотку? Прапорщик с "северов" говорил, что стрелять белого медведя из СКС можно вполне: "стреляешь, пока не упадет...не, не бросается...ну да, бывает, и второй магазин начинаешь расходовать". Ушаков и Урванцев, Журавлев и Ходов на Северной земле из мосинки и, похоже, такого же левера настреляли 1О7 медведей. В начале 30х за пару лет. ЭНТУЗИАСТЫ!читаешь - оху... удивляешься. Не исключено, что со скобой Генри был именно под мосинский, видел такое и немного разбирал.

edit log

всего страниц: 302 : 123...298299300301302