Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 298 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 300 : 123...295296297298299300
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

Stayn
9-12-2018 23:25 Stayn
quote:
Изначально написано MDM:
уверенный тон инетмагазина и большое предложение в сети
Этот дерр.су тут уже неоднократно обсуждали. У них не только ракетницы, но и газовые патроны в свободной продаже и холодное оружие... почему их до сих пор не прикрыли - загадка.
MDM
9-12-2018 23:55 MDM
quote:
Изначально написано Stayn:
Этот дерр.су тут уже неоднократно обсуждали. У них не только ракетницы, но и газовые патроны в свободной продаже и холодное оружие... почему их до сих пор не прикрыли - загадка.
может у него двойная задача.. не только/столько деньги, но ещё и статистика раскрываемости))
Глухонемой Пью
15-12-2018 13:27 Глухонемой Пью
quote:
может у него двойная задача.. не только/столько деньги, но ещё и статистика раскрываемости))

Если учесть название этого магазина "Ооо Три Гуся"...
https://beliyslon.meshok.ru/
Можно и в раздел юмора дублировать...

edit log

YaJurka
16-12-2018 14:45 YaJurka
Мужики посоветуйте..взял ружьё для походов ..лёгкое сабатти 12 кал. ещё не выходил с ним никуда пока новое стоит ..вот появилась идея его покрыть плёнкой защитной аквапринт ..как думаете .стоит или нет.вроде как и жалко нулёвое ружьё но с другой стороны как подумаю что с этим ружьёма будет через месяц в тайге ...и лак слезет и ржавчинка начнёт..короче не знаю

edit log

Werewolf_Zarin
16-12-2018 14:53 Werewolf_Zarin
Нет такого опыта, но сам бы попробовал, в конце концов содрать проблем нет. Не покупал для похода дорогого, что ржавела просто покрасил, не парюсь.
CROW HUNTER
16-12-2018 21:09 CROW HUNTER
Аквапринтом сложно испортить что-либо.
quote:
Originally posted by YaJurka:
что с этим ружьёма будет через месяц в тайге ...и лак слезет и ржавчинка начнёт..короче не знаю

Ружье - инструмент, ну появятся коцки, ржавчина, лак поцарапается, переживете. Над молотком после забития пары-тройки сотен гвоздей волосы на жопе не рвете? Так и здесь. Удивляет только выбор дорогого ружья для ваших целей...
MDM
17-12-2018 10:16 MDM
quote:
Изначально написано Глухонемой Пью:

Если учесть название этого магазина "Ооо Три Гуся"...
https://beliyslon.meshok.ru/
Можно и в раздел юмора дублировать...

V1
17-12-2018 17:13 V1
Что есть аквапринт? Плёнка такая что ли? Она не панацея, тоже пробиватется и пр. От неё кмк только хуже - коцок не избежать как правильно указали, а будут они менее заметны, и меньше будут получать внимания в виде масла, влага будет попадать в них и под плёнку. Я рассматривал всякие варианты, и плёночные отбросил в первых рядах по этим причинам.

edit log

CROW HUNTER
17-12-2018 21:48 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by V1:
влага будет попадать в них и под плёнку

Если все сделано по уму, влаге там не место.
V1
17-12-2018 23:20 V1
Возможно. Но то что я видел "плёночного" практически все имели задиры, ну разве кроме тех что доставались из мягких чехлов по большим праздникам. И это были не самоделки самоналепленные а заводсекие изделия. И - самое главное -плёнки ничего не меняют с усм, нутром ствола и ствольной коробки и частями под прикладом. А это самые большие сборники грязи и влаги. Хрена ль зарубаться на косметике-эстетике?

edit log

CROW HUNTER
18-12-2018 19:29 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by V1:
Хрена ль зарубаться на косметике-эстетике?

Согласен, см. пост 6281.
V1
27-12-2018 02:32 V1
Об истории вопроса - карамультук типа известноего как кану ган (canoe gun.) Не сильно понятно где и кем сделан, но судя по разукрашиванию применялся аборигенами. А судя по тому что появился и термин, таких было дофигищша. А вещи которых дофигищща происходят как правило из каких то очень рациональных соображений и стопудовой практичности.
click for enlarge 1111 X 402 62.0 Kb
click for enlarge 1097 X 386 46.8 Kb
click for enlarge 1026 X 618 82.2 Kb
click for enlarge 959 X 562 60.4 Kb

Фото позаимствованы из объявы с местной онлайн оружейной барахолки. (Интересующимся кину линк )

edit log

Rotmestr
29-12-2018 13:09 Rotmestr
quote:
Изначально написано MDM:
это - так..
все соц.исследования показывают обратную связь между к.играми и насильственными преступлениями
человеку комфортней с пивасом с дивана всех врагов убить, чем топать с молотком на мороз
да и в принципе, количество преступлений связанных с личностью - с 80-х неуклонно снижается
(хотя если кому-то в подъезде дали битой по голове - ему от этой статистики не легче)
камеры слежения, в том числе, оказывают на это серьезное положительное давление
рост только по интернет-мошенничеству и.. по кражам сотовых телефонов))
насильственные же преступления всё больше становятся уделом умственно отсталых
достоверных времен, когда так мало людей убивали и калечили, в истории ещё не было
и в военных конфликтах, и в перерывах между ними

в то же время, создается ощущение - обратное.. что кругом всё в крови
во-первых это потому, что получает очень широкое освещение практически каждый случай
во-вторых, потому, что насилие над личностью всё более обществом неприемлемо..
и потому широко освещается каждый случай))

Да.Да,да.расскажи свои сказки вот им

edit log

Rotmestr
29-12-2018 13:20 Rotmestr
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
В рекламе работаете, чуть не купился. Шутю! Внимательно Вас читаю.

Да так то оно может и так, был у меня опыт с отечественными стволами и своими и "колхозными" нарезными и гладкими, да вроде все тоже самое, а вот ИЖ27 ну просто........., большего помоя в жизни не встречал, тоже было и с карабином кавалерийским, все вроде нечего, но то пружинка просела добивать не стал, то деревяха поехала(, сейчас у меня немного стволов, есть пара для души и пара для походов, доверяю им как себе, и все они импортные, не понтов ради, надежность, легкость, ну и один просто красив на мой аскетичный взгляд, отрицательное мнение сложилось из личного опыта, опять же вес, вес для меня скорее на первом месте.

брехня

Werewolf_Zarin
29-12-2018 16:22 Werewolf_Zarin
Брехня что?
Rotmestr
30-12-2018 16:00 Rotmestr
то что написано
Werewolf_Zarin
30-12-2018 22:24 Werewolf_Zarin
)
CROW HUNTER
31-12-2018 12:13 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by V1:
карамультук типа известноего как кану ган (canoe gun.)

Лодочное ружье?
quote:
Originally posted by Rotmestr:
брехня

quote:
Originally posted by Rotmestr:
то что написано

+100500.
V1
31-12-2018 16:51 V1
quote:
Originally posted by CROW HUNTER:

Лодочное ружье?

где то так. Лодочное, оно же "одеяльное".

https://duckduckgo.com/?q=blan...mages&ia=images
https://duckduckgo.com/?q=cano...mages&ia=images

ShEvA
1-1-2019 22:45 ShEvA
Где то видел я что то наподобие лодочного ружья...
Ааа, это же тоз 106 в ложе от двадцатки)))
всего страниц: 300 : 123...295296297298299300