Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 297 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 300 : 123...294295296297298299300
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

kamikadze
9-11-2018 03:04 kamikadze
quote:
Изначально написано Lopar:
В поход с детьми беру СВТ-40, как более убойную. А так СКС и всё из него бьётся.

Ну значит это у вас "походы" такие.
Мне вот в пешие автономки по две-три недели такие халабуды таскать не очень.

Werewolf_Zarin
9-11-2018 08:45 Werewolf_Zarin
Да неоправданно тяжела, Lopar а это что у вас за лисица такая, что то из лаек?

edit log

Werewolf_Zarin
9-11-2018 09:44 Werewolf_Zarin
БП это в 151-вую!

edit log

Werewolf_Zarin
9-11-2018 11:07 Werewolf_Zarin

click for enlarge 1163 X 881  69.8 Kb
Lopar
9-11-2018 11:11 Lopar
quote:
Originally posted by kamikadze:

Ну значит это у вас "походы" такие.

От Кандалакши мимо Малого Глубокого через Большую до Грязные озера, до р. Умбы, затем на на Кировск, выход в Апатиты. Сойдет? Ежели у вас ножки слабые, это не значит что все тоже инвалиды.

Собака карельская лайка. ЗСЛ была лучше.
320 x 240

MDM
9-11-2018 12:56 MDM
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

У нас сектанты сидят в конце улицы, мне с ними нравилось, сейчас пропаганда активная что то поутихла, а так постоянно заходили, на улице встречали, троллил без конца, потом представлялся то дьяволопоклонником, то какую неведанную секту представлял. А троллятся они на раз, слушаешь внимательно вступление, потом что то типа ну да, я вас услышал, но все это было 2000 лет назад, а теперь, а теперь и туже чушь из книги сказок, я понял, понял, это было две тысячи лет назад, а теперь пожалуйста своими словами что бы до меня донести, ну и с этого момента начинается нехватка оперативы, подвисают, глючат, заговариваются, а ты напираешь, уйти не даешь, заинтересованность проявляешь, нет нет, подождите, мне очень интересно, Вы же говорите что он меня любит и Вы меня любите, я Вас прошу ответти на мои вопросы, мне очень интересно, только вы мне своими словами поясните ваше писание, ну и когда понимаешь что они уже не знают как соскочить запрягаешь им про макаронного монстра или что то типа дьявол здесь, дьявол там, жизнь как сон ,,,,,,,, или, а вы помните ВОВ, нет, очень молоды, а я еще не забыл, вот моими молитвами ,,,,,,, была остановлена в Берлине, Рейхстаге итп. Выражают сарказм, а ты им свой, вот я молился и остановил, а Вы что остановили, то есть моя вера круче вашей, зачем мне уверовать в вашу???
Ну и тут они понимают что не только они бывают назойливыми как мухи.
Развлекался постоянно, бывалые меня стали обходить по другой стороне улице, а потом эту хрень подхватили все завсегдатае автостоянки на против дома.
Короче жилось им несладко в нашем районе.

А мне так развлечение, если есть пяток лишних минут, потом за кофе с с женой можно было потереть как два адепта сели в лужу пуская пузырики.

сорри за байан))

edit log

MDM
9-11-2018 13:09 MDM
quote:
Ну да, я вот тоже 99% с Росси, по сути облегченный аналог 18, наверное не надо хренью заниматся, взять комбинаху и на этом закончить покупку арсенала.
в .308/20к ))

Werewolf_Zarin
9-11-2018 13:13 Werewolf_Zarin
Ну да.
MDM
9-11-2018 13:15 MDM
quote:
Ну да.

такой же план.. но - после болта в .308))
тогда как раз 5 + 5 и получится))

edit log

Werewolf_Zarin
10-11-2018 00:04 Werewolf_Zarin
А у меня есть болт в 308))
MDM
8-12-2018 18:14 MDM
сам не разжился пока))
лежит у товарища CZ-550 Varmint Kevlar.. всё переоформить не соберёмся))
CROW HUNTER
8-12-2018 19:35 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by MDM:
оказывается ракетницы опять(?) без разрешения приобретать можно?

Откуда сведения?
MDM
8-12-2018 18:17 MDM
ух ты.. оказывается ракетницы опять(?) без разрешения приобретать можно?

800 x 600
Werewolf_Zarin
8-12-2018 19:45 Werewolf_Zarin
Здорово! Цена только в 500 баксов не греет
V1
8-12-2018 20:31 V1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Цена только в 500 баксов не греет

усм из золота? Мы польскую 70х годов нулёвую взяли за 80.
MDM
9-12-2018 09:45 MDM
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

Откуда сведения?
прошёл по баннеру здесь, на Ганзе.. вот этой - https://derr.su/raketnica-sp-81-kupit-sig-133-2886.html
а там такое)):
click for enlarge 830 X 300 113.0 Kb

и следом - ссылка.. по вкладышам))
https://meshok.net/item/934396...%D0%B8%D1%86%D1 %8B_26_5%D0%BC%D0%BC_%D1%81%D0%BF%D1%88_%D0%B8_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5

edit log

Stayn
9-12-2018 15:20 Stayn
quote:
Изначально написано MDM:
ух ты.. оказывается ракетницы опять(?) без разрешения приобретать можно?
Без разрешения можно приобретать что угодно, если найдёте где и если готовы за это платить. Хоть ракетницы, хоть автомат Калашникова.
А если Ваш вопрос про законность таких сделок, то всё как и раньше, за крайние годы в этом плане ничего не менялось: "Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства." (с) ФЗ "Об оружии", Статья 13

MDM
9-12-2018 22:33 MDM
quote:
Изначально написано Stayn:
Без разрешения можно приобретать что угодно, если найдёте где и если готовы за это платить. Хоть ракетницы, хоть автомат Калашникова.
А если Ваш вопрос про законность таких сделок, то всё как и раньше, за крайние годы в этом плане ничего не менялось: "Газовые пистолеты, револьверы, [b]сигнальное оружие
, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства." (с) ФЗ "Об оружии", Статья 13

[/B]

да, Вы правы - так и есть.. незаконно))
банер смутил аж на Ганзе, уверенный тон инетмагазина и большое предложение в сети
потопал сейчас читать мануал - все по прежнему: до 6мм только можно сигнальное без допдоков

но есть и хорошие)) новости.. пока копался, стало понятно, что:
- большинство «ракетниц» заварены под жевело;
- в ст.13 таки пытаются внести изменение про «..с 21 года..».. и может чего ещё
http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/

MDM
9-12-2018 22:37 MDM
quote:
Здорово! Цена только в 500 баксов не греет

привет)).. при этом ещё и рулетка:
- или примут прямо на почте;
- или окажется с заваренным патронником))
Stayn
9-12-2018 23:25 Stayn
quote:
Изначально написано MDM:
уверенный тон инетмагазина и большое предложение в сети
Этот дерр.су тут уже неоднократно обсуждали. У них не только ракетницы, но и газовые патроны в свободной продаже и холодное оружие... почему их до сих пор не прикрыли - загадка.
всего страниц: 300 : 123...294295296297298299300