Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 295 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 300 : 123...292293294295296297298299300
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

Lexa72rus
2-11-2018 18:24 Lexa72rus
СКС - болт?!!
В том, что импорт надёжнее, у меня большие сомнения, очень большие Вам для чего п/а? А то легко, надёжно - Сайга мк033. Веприоиды тяжелы не по калибру, а к СКС прийти надо, а то разочарует.

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 18:33 Werewolf_Zarin
Да вроде нет, у меня в голове почему то мосинка крутилась.
Да СКС тоже за 4кг, ну куда такое годится, за 4 кг этой ерунды, для меня еды на неделю(((. 3.200, 3.500 еще плюс минус приемлемо. Вот и выходит что из отечественного выбор не велик, либо калашмато образное, либо гоня за импортом. Я не очень темой увлекаюсь, если есть мысли пишите плиз.

edit log

Lexa72rus
2-11-2018 18:49 Lexa72rus
Периодически встречая в разделе нарезного темы о, например, лопнувших коробках меркеля или судорожные поиски ударника на какой-нибудь блазер и т. п. сделал для себя вывод, что импорт (касаемо нарезного) - оружие избранных, ну его такие приключения, ещё и мороз со снегом не любят, говорят. Вам для походов, на всякий случай, шоб було? Михаил Кречмар, например, много лет пользуя СКС, как то в одной теме обмолвился, что если бы продолжал сейчас полевую практику, то пользовал бы Сайгу мк033, ввиду её массогабаритных характеристик, отличной надёжности и достаточности. На трофейную охоту, там да, импортный ствол, прислуга и калибр посерьёзней) Ну и аборигена с СКС, для подстраховки  

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 19:27 Werewolf_Zarin
В рекламе работаете, чуть не купился. Шутю! Внимательно Вас читаю.

Да так то оно может и так, был у меня опыт с отечественными стволами и своими и "колхозными" нарезными и гладкими, да вроде все тоже самое, а вот ИЖ27 ну просто........., большего помоя в жизни не встречал, тоже было и с карабином кавалерийским, все вроде нечего, но то пружинка просела добивать не стал, то деревяха поехала(, сейчас у меня немного стволов, есть пара для души и пара для походов, доверяю им как себе, и все они импортные, не понтов ради, надежность, легкость, ну и один просто красив на мой аскетичный взгляд, отрицательное мнение сложилось из личного опыта, опять же вес, вес для меня скорее на первом месте.

edit log

Dmitry&Santa
2-11-2018 19:32 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Склоняюсь к импорту, надежней и легче, пока поищу немного, потом может бу гляну. СКС опять же болт, впо, ну хз это совсем уже на любителя
Масса без магазина, кг - 4,3, Масса с магазином, кг - 4,41 .

Вес ОП СКС все же 3,5 кг, хотя производитель дает чуть больше 3,65\3,85 http://molot.biz/goods/op-sks.html
Но я свои м весам доверяю.
И это с классическим деревянным ложем, а Вам имеет смысл пластик армированный взять, если на СКС решитесь.
Конечно, классический охотничий карабин на базе АКМ\АК-74, легче ВПО (на базе РПК) и надежней СКС. Может и его взть, как советует комрад, прикупив регулируемый приклад, под свои условия.
На то, что импорт надежней, не питайте иллюзий.
А легче - может быть, но вряд ли реальный выигрыш (при аналогичном калибре, длине ствола и материале ложа), будет составлять более 10%.

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 19:59 Werewolf_Zarin
Я так смотрю скс и в пластике бывает, дерево бы не хотелось. Не разные АК и подобные это не охотничье оружие, неудобные, угловатые, много излишнего веса итп. Хотелось бы более элегантное.
Вообще это товарищ "Чебурашко" меня все время толкает на покупку полуавтомата разными тяжело оспариваемыми аргументами.
Я что то подумал, подумал, разберусь немного в теме и куплю на пробу, в конце концов у меня еще много единиц на покупку в запасе по ЗОО.

Спросить у охотников, немного не то, специфики нашей не знают, вот только в нашей ветке и можно найти оптимальный вариант.

edit log

Dmitry&Santa
2-11-2018 20:08 Dmitry&Santa
quote:
Я так смотрю скс и в пластике бывает, дерево бы не хотелось.

Тут lexa72rus сказал правильно, что к СКС надо прийти и СКС надо выбрать из наличия.
Но в любом случае, гляньте армированный пластик на североамериканском рынке, там они в 90-е дофига СКС за копейки, после развала Союза накупили, и в качестве дешевого, но неплохого п\а используют, только сажают на современное ложе.
На носу рождественские\новогодние распродажи, можно в пол цены купить, минимум, и неспешно, дешевой доставкой, через посредника, притащить... как запчасти к пневматике или вообще игрушку.
Напрямую, сейчас вряд ли пошлют.
Lexa72rus
2-11-2018 20:13 Lexa72rus
Самый лёгкий СКС в родной берёзе, чуть тяжелее в фанере. Пластик, по отзывам, ещё тяжелее. Мой в ореховой Монте-Карле 3,9кг, уже ощутимо в руках, по сравнению с родной ложей. Орсис аs15 - 3,95кг и калибр только. 223. Бенели арго 308 - 3,25 кг, но весло, как и СКС, кстати. Куда ни кинь - всюду Сайга в плюсе)))

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 20:14 Werewolf_Zarin
Сейчас затянуть что либо из пендостана это труд великий, санкции, даже ножи не проходят говорят.
Пользуюсь чипито, литфм и шопфанс, может есть более лояльная контора?

Бинелька симпатичная, продают в кольчуге, не так давно была.

Ищу пока более аскетичную типа рема 700 нет нечего лишнего.

У меня как раз походные рем 700-тый и Росси, как бы уж совсем нечего, на росси не сделали целик, на реме только 4 отверстия под рейку.

edit log

Dmitry&Santa
2-11-2018 20:19 Dmitry&Santa
quote:
Ищу пока более аскетичную типа рема 700 нет нечего лишнего.

У меня как раз походные рем 700-тый и Росси, как бы уж совсем нечего, на росси не сделали целик, на реме только 3 отверстия под рейку.

Аскетично - это ВПО-136

http://molot.biz/goods/vpo-136.html

edit log

Lexa72rus
2-11-2018 20:28 Lexa72rus
Туриста с АКМ, по незнанке, могут и в джихадиста какого записать

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 20:39 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Асетично - это ВПО-136

http://molot.biz/goods/vpo-136.html

Что в нем аскетично, куча совсем ненужной муры, это только для тех кто в армейке с этим не набегался.

RiderN
2-11-2018 21:31 RiderN
quote:
Карабин, пятизарядный, импорт но не Китай с Турцией, 308-3006, чизетку смотреть думал.

Такие смотрели?

Werewolf_Zarin
2-11-2018 21:39 Werewolf_Zarin
В магазине помацал CZ 557 показался неоправданно тяжелым даже в пластике.
RiderN
2-11-2018 21:54 RiderN
quote:
В магазине помацал CZ 557 показался неоправданно тяжелым даже в пластике.

"В целом Pietta Chronos создаёт впечатление самодостаточного и функционального охотничьего карабина. Его вес около 3,40-3,55 кг."

https://www.kalashnikov.ru/povelitel-vremeni/

Отзывы реальных владельцев на форуме:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2150608.html

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 22:38 Werewolf_Zarin
Спасибо, уже читаю, по цене вполне доступен, а то все от 150,,,,.
CROW HUNTER
2-11-2018 22:39 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Что в нем аскетично, куча совсем ненужной муры

А можно поподробнее про муру, которая не впёрлась? Люблю, знаете. ганзейский бред почитать.
Dmitry&Santa
2-11-2018 23:35 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
Туриста с АКМ, по незнанке, могут и в джихадиста какого записать

А нехрен с бородой, да в арафатке, лазать по ебеням...

edit log

Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:43 Werewolf_Zarin
Да, не такие уже и ебеня, могут в Крыму не правильно понять.
Werewolf_Zarin
3-11-2018 00:45 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

А можно поподробнее про муру, которая не впёрлась? Люблю, знаете. ганзейский бред почитать.

Да что из автомата выкинули деталь и оставили стрельбу одиночными. Огромная коробка, шомпол, прицел на километр, магазин на за патронов, до кучи пистолетная рукоять, что то там еще.) По моему и так понятно.

edit log

всего страниц: 300 : 123...292293294295296297298299300