Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 294 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 300 : 123...291292293294295296297298299300
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

Последний из могикан
31-10-2018 14:31 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Прослушав много конспирологической хрени что несут с ютуба "знатоки"не впечатлился потому что в оружейке они ну уж полные лохи, даже те кто рассказывал что он с оружием на ты итп.

согласен, то помпу эту карабином назовут, то картечины пулями. Но один блоггер обратил внимание на колотую рану в правом боку без особых следов крови. Это действительно странная вещь, как и уничтожение данных.

Werewolf_Zarin
31-10-2018 16:49 Werewolf_Zarin
осколочное скорее всего, либо сам ободрался об что нибудь, там реальная царапина.
Последний из могикан
31-10-2018 16:53 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

осколочное скорее всего, либо сам ободрался об что нибудь, там реальная царапина.

С осколочного натекло бы крови, для ободрания края ткани целые. Мне показалось ножик воткнули и вынули уже потом, когда кровь стекла вниз полости. В общем нет желания выдумки выдумывать, вывод прост - в такие времена верить никому нельзя и быть бдительным.

edit log

Lexa72rus
31-10-2018 19:57 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Мне показалось ножик воткнули и вынули уже потом, когда кровь стекла вниз полости.

Поперек ребер и в довольно странное место на теле, для цели убить. Не надо выдумывать и искать негра в темной комнате.
Последний из могикан
1-11-2018 11:11 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

и в довольно странное место на теле, для цели убить.

как раз грудная полость, с правой руки удобно по высоте если сзади. Держи за шею и как раз туда. Угол конечно странный, но не совсем поперек ребра.

quote:

Не надо выдумывать и искать негра в темной комнате.

а кто "темную комнату" создал? негр обама чтоли? Вчера в архангельсок й опять 17-ти летний с бомбой. Что не так с молодежью? не иначе след обамы.

edit log

Soratnik01
1-11-2018 12:58 Soratnik01
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

Что не так с молодежью?

Действительно... А что с ней не так?) Молодёжь нынче замечательная. Благодаря ей у страны есть приличное будущее) Нынешняя, куда получше будет совковой молодёжи, которая резала и мочила друг друга с лютым остервенением) А уж в начале девяностых эта "высокодуховная" советская молодёжь просто в раж вошла, в состязании по изничтожению себе подобных)

Lexa72rus
1-11-2018 18:10 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

как раз грудная полость, с правой руки удобно по высоте если сзади.

Сзади к почкам удобнее добираться. Да и в любом случае бить через ребра не по феншую. Не надо искать там никаких тайных сообщников-убивцев.
Вообще, предлагаю свернуть эту тему и вернуться к основной.
Жду, например, новинку от молота - "обрез" на базе Горностая. Надеюсь, к концу года все-таки смогут показать. Калибры разные. Очень буду к такому стрелялу присматриваться, правда мне не совсем для походов
Werewolf_Zarin
1-11-2018 19:45 Werewolf_Zarin
Кина насмотрелись?
Compress
1-11-2018 21:15 Compress
Представил: район на район, в рабочем городке, в 78 так году; цепями, палками, "ху...нюшечки", в виде двух палок сантиметров по сорок, на резинке от трусов, прыгающих при "атасе" в рукав, к локтю. И проигравшей стороне дать пару помп безприкладных, и по 150 патронов, 8 мм - картечь... Помп тогда не было, и обиженный индивидуализм был не распространен, и терминаторов не показывали. И секты тихо под печкой сидели.
Werewolf_Zarin
1-11-2018 22:25 Werewolf_Zarin
Да у нас тоже было, полярная- отрадное) но обычно плюс минус без шибко пострадавших, кодекс однако. А вот с оружием было куда проще, да и на руках было очень много гладкоствола, легального и не очень, его же долго продавали просто по паспорту.
Compress
2-11-2018 08:38 Compress
Тут случай самоубийства, какой-то комплексный: человек перестал себя чувствовать частью общества и людей вокруг перестал считать за людей. То же самое и в семье произошло. И подростковый наивный максимализм, с примесью любопытства тут же: "А вот устрою все это, и что будет, а вот теперь они раскаются в своей нелюбви ко мне, полюбят они меня, мертвого антигероя? А я посмотрю сверху!" В Америке такие случаи - не редкость, не одну клавиатуру тамошние психологи истерли, наверняка.С сектантами общался, взгляд у них какой-то потусторонний бывает, как с другой планеты. В подъезде без света встретил раз эту публику с брошюрками...а у них глаза, как угольки! не по себе стало, сразу понял - кто, хотя людей в подъезде многих не знал.А банальщину антилогичную, которую они несут, принять можно за чистую монету, если кроме брошюрок ничего не читал, а максимализм с претензией, свербит.Вроде как почитал Гумилева или каких разоблачителей тайных заговоров коммунистов и капиталистов, масонов, пару-другую, и все "ясно"

"Все, что тебе нужно – это любовь, любовь!" Банальность, вроде как проснуться, умыться, позавтракать.

2 Иваныч Баский
2-11-2018 09:17 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Compress:

.С сектантами общался, взгляд у них какой-то потусторонний бывает, как с другой планеты. В подъезде без света встретил раз эту публику с брошюрками...а у них глаза, как угольки!

Открывшему дверь квартиры Валуеву, коллекторы представились Свидетелями Иеговы.
Werewolf_Zarin
2-11-2018 09:40 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Compress:
В подъезде без света встретил раз эту публику с брошюрками...а у них глаза, как угольки!.

У нас сектанты сидят в конце улицы, мне с ними нравилось, сейчас пропаганда активная что то поутихла, а так постоянно заходили, на улице встречали, троллил без конца, потом представлялся то дьяволопоклонником, то какую неведанную секту представлял. А троллятся они на раз, слушаешь внимательно вступление, потом что то типа ну да, я вас услышал, но все это было 2000 лет назад, а теперь, а теперь и туже чушь из книги сказок, я понял, понял, это было две тысячи лет назад, а теперь пожалуйста своими словами что бы до меня донести, ну и с этого момента начинается нехватка оперативы, подвисают, глючат, заговариваются, а ты напираешь, уйти не даешь, заинтересованность проявляешь, нет нет, подождите, мне очень интересно, Вы же говорите что он меня любит и Вы меня любите, я Вас прошу ответти на мои вопросы, мне очень интересно, только вы мне своими словами поясните ваше писание, ну и когда понимаешь что они уже не знают как соскочить запрягаешь им про макаронного монстра или что то типа дьявол здесь, дьявол там, жизнь как сон ,,,,,,,, или, а вы помните ВОВ, нет, очень молоды, а я еще не забыл, вот моими молитвами ,,,,,,, была остановлена в Берлине, Рейхстаге итп. Выражают сарказм, а ты им свой, вот я молился и остановил, а Вы что остановили, то есть моя вера круче вашей, зачем мне уверовать в вашу???
Ну и тут они понимают что не только они бывают назойливыми как мухи.
Развлекался постоянно, бывалые меня стали обходить по другой стороне улице, а потом эту хрень подхватили все завсегдатае автостоянки на против дома.
Короче жилось им несладко в нашем районе.

А мне так развлечение, если есть пяток лишних минут, потом за кофе с с женой можно было потереть как два адепта сели в лужу пуская пузырики.

edit log

Последний из могикан
2-11-2018 10:54 Последний из могикан
quote:

Жду, например, новинку от молота - "обрез" на базе Горностая.

тема на ганзе есть уже отдельная? что-то первый раз услышал о таком горностае.

Lexa72rus
2-11-2018 11:08 Lexa72rus
Слухи давно идут. Отдельной темы кмк нет, не попадалась, по крайней мере.
Здесь с 0:55 про него

Werewolf_Zarin
2-11-2018 12:37 Werewolf_Zarin
Я тут проехался по магазинам, приглядывал полуавтомат, болта у меня 2, нечего приятного не увидел, выбор просто нулевой.
Dmitry&Santa
2-11-2018 13:45 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Я тут проехался по магазинам, приглядывал полуавтомат, болта у меня 2, нечего приятного не увидел, выбор просто нулевой.

А в каком калибре планируете?
И какой тип полуавтомата искали?
Werewolf_Zarin
2-11-2018 16:05 Werewolf_Zarin
Карабин, пятизарядный, импорт но не Китай с Турцией, 308-3006, чизетку смотреть думал.

edit log

Dmitry&Santa
2-11-2018 16:29 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Карабин, пятизарядный, 308-3006

В .308 и 30-06 и в наших пармах "фигвам" их импорта.
А чего бы не взять ВПО какой нибудь, с проверенной автоматикой на базе РПК. http://molot.biz/plant/nareznoe/#page/1
Неприхотливость для ваших путешествий весьма приличная.
Или вообще, СКС в православном 7,62х39, ложе эргономичное (на североамериканском рынке полно вариантов, они СКС любят тюнить ) и патроны поприличней?

edit log

Werewolf_Zarin
2-11-2018 18:17 Werewolf_Zarin
Склоняюсь к импорту, надежней и легче, пока поищу немного, потом может бу гляну. СКС опять же болт, впо, ну хз это совсем уже на любителя
Масса без магазина, кг - 4,3, Масса с магазином, кг - 4,41 .

edit log

всего страниц: 300 : 123...291292293294295296297298299300