Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 154 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.
Werewolf_Zarin
28-8-2009 16:17 Werewolf_Zarin
первое сообщение в теме:
Походил по тайге потаскав свою Берету в двухнедельной автономке теперь для придания экстерьера видимо потребуется ремонт приклада.
И решил обзавестись одностволкой эдак 20-того калибра.
Сейчас думаю о ИЖ-18 и боеприпасов не требует много как различные многозарядные ружья и сама легкая можно приклад пластиковый купить еще, облегчить. Запчасти везде есть примитивная конструкция.
А главное сохранены основные функции это пригодна для охоты в отличие от разных обрезов недомерков типа ТОЗ-106. Ценник на ствол таков, что можно менять через 2-3 года без напрягов, но это конечно не главное.

Я уже ломонулся за зеленкой, но решил попросить совета. Легкое функциональное ружье для <выживания в лесу> основное требование это вес надежность.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Подытожу по 215 страницам.
Одностволка ИЖ-18
Одностволка Росси 023 (приобрел для себя)
Двухстволка ИЖ-43
Для продвинутых пользователей легкие, короткие комбинахи.

Калибры 20 и 12, большая часть участников склоняется все же к 12-тому.

edit log

Стрелок 12
12-1-2020 18:10 Стрелок 12
quote:

11-1-2020 22:42
Там так называемый "джамп" будет миллиметров 10, но так как заряд пороха мал, то может быть и не сорвет, хотя это только практическим отстрелом можно выяснить

Вот и я думаю,что практический отстрел помог бы развеять все сомнения в этом вопросе (сорвет - не сорвет, будет куча = не будет кучи ит.д и т.п.). Но геттера у нас с вами нет, но он есть у V1, но ему это совсем не интересно.
V1
12-1-2020 20:31 V1
Блииииииииин какие вы упорные. Ваше б упорство да на что то полезное....

quote:
Originally posted by Стрелок 12:

но ему это совсем не интересно.

...как вечный двигатель, эликсир жизни, акции МММ...
Повторяю:

quote:
Originally posted by V1:

я вам 100%но могу сказать что пула схожего веса и даже чуть легче из калиброванной .312/.308 картечины не длиннее этого самого дьябла (предположим что ея длинна на что то влияет, хотя это и не так) НИКАКИХ суперскоростей ни набирает, и с нарезов не срывается. Проверено в геттерах под 303Бритиш, .308Вин и 30-06 с патрончиками от коричневых до жёлтых.

Всё уже было и пройдено. 85% вы получите то же самое дьяблами и пр. Ну только можег мазать будет больше так как обтюрация будет сильнее. Откуда у меня эта теория? А из опыта истользования похожих пуль - свинцовых Hornady HBWC .358-.359 в стволах .365. Обтюрируется только в путь, но мажут. HB это Hollow Base

edit log

Chydin
13-1-2020 04:53 Chydin
quote:
Originally posted by V1:

Всё уже было и пройдено.

Просто комрады думают, что пневмопуля даст прирост кучности.Не верят, что разницы с картечью не будет.
druid33
13-1-2020 11:38 druid33
quote:
Originally posted by Chydin:

Просто комрады думают, что пневмопуля даст прирост кучности.Не верят, что разницы с картечью не будет.

Комрады слишком много думают и мало стреляют Если уж так припёрлось- удали из обычного патрона пулю, отсыпь половину пороха и заткни остаток синтепоном. Вставь эту чудопневмопулю да и выстрели с нужного тебе количества метров. Для наглядности повтори по МГ ( 2Х5) Потом посиди покури, выпей и спокойно подумай- накуя тебе такое счатье если можно просто дозвука накрутить с нормальной пулей? Если хочется результата надо вкладываться (С) И в оборудование, и в расходники и время тратить. Чудес не бывает

edit log

Стрелок 12
15-1-2020 23:28 Стрелок 12
quote:
Комрады слишком много думают и мало стреляют Если уж так припёрлось- удали из обычного патрона пулю, отсыпь половину пороха и заткни остаток синтепоном. Вставь эту чудопневмопулю да и выстрели с нужного тебе количества метров. Для наглядности повтори по МГ ( 2Х5) Потом посиди покури, выпей и спокойно подумай- накуя тебе такое счатье если можно просто дозвука накрутить с нормальной пулей? Если хочется результата надо вкладываться (С) И в оборудование, и в расходники и время тратить. Чудес не бывает
edit log
Спасибо за совет.
P.M. Ц

Chydin
16-1-2020 08:19 Chydin
quote:
Originally posted by druid33:

Чудес не бывает

Ну вот видите.
quote:
Originally posted by Стрелок 12:

Спасибо за совет.

Все же не напрасен был наш диалог.Рано или позно обладатель оружия все равно приходит к реалодингу.Чем быстрей, тем лучше. А геймер хорош.Под свои задачи.
V1
17-1-2020 06:24 V1
Вы будете смеяться, но.... реложу я только для экзотики или извращения. Типа калибра .380CF или 200гр пулю в 30-06. А в основном в "деле" фабричные патроны 308WIn Rem CoreLokt 150Gr, Federal Premium 180 Gr 30-06, Rem Core Lokt 303Brit 180Gr, 100gr .243Win Deer & Antelope, которые есть в любом хозмаге. Так повезло что полетели.

edit log

Werewolf_Zarin
17-1-2020 09:33 Werewolf_Zarin
Самый важный ресурс это время. Для охоты не надо много патронов, проще купить чем крутить, есть много других более интересных занятий на мой взгляд.
Башкортмалай
17-1-2020 19:38 Башкортмалай
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Самый важный ресурс это время. Для охоты не надо много патронов, проще купить чем крутить, есть много других более интересных занятий на мой взгляд.

Самое интересное
Звездеть про патроны и релодить - есть время и деньги
GPS навигатор отдельно - дорого
Зажигалка и огниво - вообще отдельная тема

edit log

Chydin
18-1-2020 08:39 Chydin
quote:
Originally posted by Башкортмалай:

GPS навигатор отдельно - дорого

Навигатор это что! Вот дальномер купить - вообще дорого нах!
V1
18-1-2020 20:45 V1
quote:
Originally posted by Chydin:

Вот дальномер купить - вообще дорого нах!

100 гагар на оружейной барахолке Лейка Рэнжмастер. Не самый современный но дубовейший.
-Izvinite-
18-1-2020 21:19 -Izvinite-
quote:
Originally posted by V1:

Лейка Рэнжмастер.

Кстати, замечательно мерит! В отличии от остальных, которые до 100- птицу, до 200- зверя с лису размером, а дальше- только нечто крупное типа стога сена или сарая.
Башкортмалай
19-1-2020 12:57 Башкортмалай
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

Кстати, замечательно мерит! В отличии от остальных, которые до 100- птицу, до 200- зверя с лису размером, а дальше- только нечто крупное типа стога сена или сарая.

Да был я обладателем Nikon Monarch Gold laser
Так и есть

edit log

-Izvinite-
19-1-2020 16:17 -Izvinite-
quote:
Originally posted by Башкортмалай:

Nikon Monarch Gold laser

Бушнел, та же фигня

Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. ( 154 )