Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...7475767778
связанные темы
Автор
Тема: О том, как НЕ НАДО выживать
dimka7474
22-2-2009 17:00 dimka7474 первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь выкладывать неудачные случаи из практики выживания, походов, путешествий. Желательно - с иллюстрациями (не некрофилии ради, а наглядности для).
У кого что есть - делитесь!

quote:
Originally posted by Повелитель:

Херня обычно случается от полной уверенности.

quote:
Originally posted by Joker12.1:

Авось иногда заканчивается плохо.

edit log

RusNet
6-9-2018 18:21 RusNet
quote:
Originally posted by Wasil77:

Нужно добавить, что ты на машине/катере, а печка не специализирована под жидкое топливо, а просто топишь чем придётся. Тогда да, это полезная житейская хитрость, или как сейчас модно говорить - "лайфхак".

Ну да, ведь кирпичи и печи-буржуйки это неотъемлимая часть снаряжения любого автомобиля или катера. Ну или на трассе валяются на каждом шагу

edit log

RusNet
6-9-2018 18:30 RusNet
quote:
Originally posted by Stayn:

Это не бред, это подъ*бка для начинающих туристов.

Реально полагаете что такова официальная редакционная политика телеканала НТВ ? Вряд ли... если только спец по выживанию по факту этот самый начинающий турист, которому удачно втюхнули эту ересь и он ее ретиво понес дальше в народ
Stayn
6-9-2018 18:45 Stayn
quote:
Изначально написано RusNet:

Реально полагаете что такова официальная редакционная политика телеканала НТВ ? Вряд ли... если только спец по выживанию по факту этот самый начинающий турист, которому удачно втюхнули эту ересь и он ее ретиво понес дальше в народ
НТВ - Насилие, Тупость, Враньё. (с)
А про подколку с кирпичом вот тут довольно подробно всё расписано: https://forum.guns.ru/forummessage/21/426679-s54392800.html

linkor9000
6-9-2018 19:13 linkor9000
У кирпича водопоглощение не менее 6% по массе должно быть, в реальности 12-14%.
Surov Bober
6-9-2018 20:24 Surov Bober
quote:
Originally posted by RusNet:

или на трассе валяются на каждом шагу

Соляркой пропитанные сразу причем

Werewolf_Zarin
6-9-2018 22:31 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано linkor9000:
У кирпича водопоглощение не менее 6% по массе должно быть, в реальности 12-14%.

Рядовой - 12-14%;
Лицевой - 8-10%;

linkor9000
7-9-2018 18:01 linkor9000
quote:
Рядовой - 12-14%;
Лицевой - 8-10%;

ну как-то так. кладочный раствор схватывается в том числе из-за капиллярного отсоса влаги. Поэтому класть надо сразу точно. А если нужно корректировать кладку, например при кладке печи, то кирпич вымачивают.
Antid
8-9-2018 02:57 Antid
А "царские" кирпичи были в 1,5 два 2 раза больше по массе, чем современные, и, тоже относится к немецким кирпичами...)) В лес когда пойду то, сделаю на одних руинах фото оных.
Stayn
8-9-2018 09:57 Stayn
quote:
Изначально написано Antid:
А "царские" кирпичи были в 1,5 два 2 раза больше по массе, чем современные, и, тоже относится к немецким кирпичами...)) В лес когда пойду то, сделаю на одних руинах фото оных.
Лучше притащите десяток-другой. И в разделе "Купля-продажа спортивные и туристические товары" сделайте тему "Продаю мега-кирпичи для костра". Ну, и в самой теме обязательно укажите, что это царские кирпичи, которые намного лучше советских, не говоря уже о современных. Пропитываются намного глубже, горят намного дольше. Обязательно сделайте ролик со сравнительным обзором...
delfin-chf
9-9-2018 05:34 delfin-chf
quote:
Изначально написано Stayn:
Лучше притащите десяток-другой. И в разделе "Купля-продажа спортивные и туристические товары" сделайте тему "Продаю мега-кирпичи для костра". Ну, и в самой теме обязательно укажите, что это царские кирпичи, которые намного лучше советских, не говоря уже о современных. Пропитываются намного глубже, горят намного дольше. Обязательно сделайте ролик со сравнительным обзором...

)) 1e место,розничные продажи кирпича взлетят, носить с собой кирпич с баночкой солярки и спички станет модным ( как же без такого набора,вдруг срочно согреться надобно или еще что..)))
Compress
9-9-2018 07:54 Compress
Купить глину для лепки, налепить из нее...да любые предметы, хоть fuck, высушить, прикольные подарки - для пропитывания соляркой!

edit log

linkor9000
9-9-2018 08:42 linkor9000
прижмет, и тротилом печку топить будешь, не то что кирпичем в соляре.
просто не надо из прикольной примочки вундерваффе делать
Compress
9-9-2018 11:00 Compress
Глина для лепки сильно уменьшается в объеме при высыхании, жидкости много впитывает...биокамин?
merkava
9-9-2018 22:02 merkava
quote:
Originally posted by linkor9000:

прижмет, и тротилом печку топить будешь,

Да ничего необычного,настругивается тонкими полосками и бросается понемногу в печку.У меня батя в саперном батальоне когда служил,мне часто такую феньку демонстрировал.Горит очень ярко,ничего не взрывается.
sneg999
29-9-2018 08:50 sneg999
кто солдатом не был-не в курсе,что в мокром поле можно за 5 минут чайник вскипятить...если гранаты есть...)))
Luddit
29-9-2018 11:39 Luddit
quote:
Изначально написано Stayn:

Вообще-то логика подсказывает, что чем кирпич тяжелее - тем меньше в нем пор и он меньше может впитать.
Werewolf_Zarin
1-10-2018 01:26 Werewolf_Zarin
Наверное немного сложней, как он быстро будет отдавать, от этого кпд зависит, высота пламени без копоти.
Denis mur
2-10-2018 21:09 Denis mur
Ездил в начале сентября на недельку на Кольский, на рыбалку))
Так вот, сижу я на берегу речки, недалеко от одного населённого пункта (не буду называть какого, это роли не играет).
Пятница, умом понимаю, что сегодня-завтра есть большая вероятность, что припрутся местные порыбачить и был к этому морально готов.
Уж больно место было хорошее, не хотелось его менять.
В субботу решил далеко от лагеря не отходить. утром сходил вниз по течению покидал спиннинг пару часов, вернулся пообедал, затем вверх по течению..
Когда вернулся, то,что я увидел переплюнуло все мои самые пессимистические ожидания!
Картина маслом: у дерева стоит "сайга" и трое бравых, пьяных в умат парней допивают пузырь водки и открывают новый..
Завязывается следующий диалог:
- Здарова парниша!
- День добрый.
- ты откуда к нам такой?
- да рыбачил выше по реке..
- Не, ты не понял, ты от куда к нам такой приехал?
- с подмосковья.
- О! Москвич!!! Ну иди к нам, москвич, расскажешь, что ты забыл в наших краях.. давай, выпей с нами! мы не любим, когда нам отказывают..
Чуваки нажрались до такого состояния, что двое уже не могли уловить суть разговора, а только просто цеплялись к отдельным словам. Периодически бычали, но только друг на друга..
И вот мы сидели, общались, а я все ждал, когда же настанет тот переломный момент и эти добрые, бравые, весёлые ребята, вдруг резко перестанут быть добрыми, а станут тем, кто они есть на самом деле..
Я уже даже представил, как мой рюкзак от KUIU 15 года заменят на брезентовый сидр,(ведь мой рюк большой и тяжёлый, а этот лёгкий и практичный), палатку от МSR 17 г.в. на дедову плащпалатку (палатка отстой, правильные парни ночуют только под тентом), а мой новый спальник от MARMOT 18 г.в. заберут потому, что мне он вообще не нужен (и они будут настолько любезны, что проводят меня до ближайшего поезда и проследят, что бы я в него сел, а там спальник мне не понадобится..)
Но этого так и не произошло.
Чуваки ушли порознь, сначала ушёл более-менее трезвый, нет, правильнее сказать не такой пьяный как другие, чувак с сайгой. С двумя другими я прощался не меньше часа, они не успокоились пока не выпили всю водку и все пиво, и ушли явно на автопилоте автопилота. И я долго ещё , до самой темноты слышал как они перекрикиваются в тщетных попытках найти друг друга и тропу, выстрелы в воздух.
А когда все стихло, я махом допил свою водку и завалился спать))

click for enlarge 1707 X 1280 230.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 237.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 252.2 Kb

edit log

Fat.373
3-10-2018 12:00 Fat.373
1980 год, военное училище связи, итоговые учения с привлечением войск. Выехали на ПУЦ, форма одежды летняя, шинель, плащ -палатка, ОЗК в наличии. Приехали поздно, армейцы развернули палатки, греются. Курсантов вроде как распределили по подразделениям, командиры испарились. В общем, ночь под открытым небом, июль, дождик. Через день санчасть была забита, массовое банальное ОРЗ чуть не сорвало все мероприятие. На ровном месте.
sneg999
9-10-2018 18:52 sneg999
эмм...в 2000 зачищали один из районов грозного,вояк понагнали,
(как вшей),оцепили его тремя рядами техники,и три дня с утра мы колонной туда за тральщиками входили и шваль зачищали.а спали-в поле,уйти нельзя,найти ничего нельзя,(т.к те,кто раньше приехали-уже все порастащили...).спали как собаки-на земле,народу-дохрена,ни спальных мешков,ни.ху.а...дров и тех не найдешь.а утром уже изморозь по земле...я хоть броник под жопу расстелил-все равно закапало по приезду на базу-простыли все конкретно...вот где выживание было...)))
всего страниц: 78 : 123...7475767778