Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

О том, как НЕ НАДО выживать

Nick Brake
P.M.
7-9-2023 23:45 Nick Brake
Originally posted by Stayn:

Угу. С потенциальными потеряшками я вообще стараюсь никак не общаться. Бесят. Могу нахамить. В лучшем случае.


Мне кажется, я Вас в этом вопросе хорошо понимаю.. .
Магда
P.M.
7-9-2023 23:49 Магда
Stayn:
Так ему же их потом искать..

Тогда да). Да, кстати, вот за это желание во что бы то ни стало соблюсти график, независимо от изменения погоды и т.п. можно убить 😁.
И. Если он всех отговорит от необдуманных поступков, кого ж он тогда искать будет? Останется не у дел? 🙂


Магда
P.M.
7-9-2023 23:54 Магда
Stayn:
Тяжко. Очень хочется сбежать в лес. И обычно даже удаётся.

Эх.

Магда
P.M.
8-9-2023 00:03 Магда
doctor 0:
Ну раз пошли такие разговоры. О профессиональном выгорании.

Может сменить сферу деятельности, ну, когда почувствовал что всё или Вас мягко или не очень ткнули в данный факт, ибо человек не в состоянии сам оценить то, что он выгорел.

Магда
P.M.
8-9-2023 00:04 Магда
Stayn:
Тяжко. Очень хочется сбежать в лес. И обычно даже удаётся.

И давно у Вас такое состояние? С чем Вы его связываете? Надолго ли хватает Вашего спокойствия после посещения леса? Вам становится легче когда Вы нахамите? Какая обычно реакция Ваших оппонентов? На Вас часто поступают жалобы или обычно Вам прощают, ибо Вы имеете смазливое личико? 🙂 А красавчикам, как известно прощается всё и даже больше 🙂.

Магда
P.M.
8-9-2023 00:13 Магда
Nick Brake:

Мне кажется, я Вас в этом вопросе хорошо понимаю.. .

А Вы не беситесь 🙂. Отойдите тихонько в сторонку и наблюдайте за происходящим. Вы ж не на работе).

Nick Brake
P.M.
8-9-2023 00:20 Nick Brake
Originally posted by Магда:

А Вы не беситесь 🙂. Отойдите тихонько в сторонку и наблюдайте за происходящим. Вы ж не на работе).


Вы головой ударились?
Stayn
P.M.
8-9-2023 00:32 Stayn
Originally posted by Магда:

И давно у Вас такое состояние? С чем Вы его связываете? Надолго ли хватает Вашего спокойствия после посещения леса? Вам становится легче когда Вы нахамите? Какая обычно реакция Ваших оппонентов? На Вас часто поступают жалобы или обычно Вам прощают, ибо Вы имеете смазливое личико? 🙂 А красавчикам, как известно прощается всё и даже больше 🙂.

Вы по вечерам исповедником подрабатываете?
Nick Brake
P.M.
8-9-2023 00:37 Nick Brake
Originally posted by Stayn:

Вы по вечерам исповедником подрабатываете?


Да скорее, по вечерам просто бухает. И, как всякого пьяного/ую, тянет "на поговорить".. .
Antid
P.M.
8-9-2023 01:22 Antid
Магда:

А Вы не беситесь 🙂. Отойдите тихонько в сторонку и наблюдайте за происходящим. Вы ж не на работе).

youtube.com

Яри
P.M.
8-9-2023 01:58 Яри
Я тут сегодня узнала о существовании такой фигни, как компас-возвращатель. Судя по спецификациям, это то ли такой компас для особенно тупых, то ли очень примитивный навигатор. Интересно, такая штука имеет какой-то смысл - в плане облегчения ориентирования для типового дикого горожанина?
Магда
P.M.
8-9-2023 02:03 Магда

🙂

Магда
P.M.
8-9-2023 02:04 Магда
Stayn:
Вы по вечерам исповедником подрабатываете?

Почему по вечерам 🙂. Круглосуточно. Почему сразу вопрос упирается в деньги ). Бесплатно. Почему сразу исповедником. Просто спросила.
Магда
P.M.
8-9-2023 02:06 Магда
Nick Brake:

Да скорее, по вечерам просто бухает. И, как всякого пьяного/ую, тянет "на поговорить".. .

По себе судите? 🙂

Магда
P.M.
8-9-2023 02:08 Магда
Nick Brake:

Вы головой ударились?

И часто с Вами такое происходит?

Магда
P.M.
8-9-2023 02:14 Магда
Яри:
Я тут сегодня узнала о существовании такой фигни, как компас-возвращатель. Судя по спецификациям, это то ли такой компас для особенно тупых, то ли очень примитивный навигатор. Интересно, такая штука имеет какой-то смысл - в плане облегчения ориентирования для типового дикого горожанина?

GPS компасы (возвращалки) как альтернатива полноценному навигатору.

Мейтел
P.M.
8-9-2023 02:22 Мейтел
Stayn:
Конечно. Есть даже целое отдельное кинологическое направление "К-9 ЛизаАлерт". Лошади тоже есть. У меня игуана есть, правда он пока не проявлял способностей к поиску людей, но он ещё молодой, может со временем проявит.

Для поиска Магды нужны специальные поисковые тараканы. Поисковый таракан очень быстро найдет своих родственников расплодившихся в голове магды в больших количествах.

Магда
P.M.
8-9-2023 02:28 Магда
Мейтел:

Для поиска Магды нужны специальные поисковые тараканы. Поисковый таракан очень быстро найдет своих родственников расплодившихся в голове магды в больших количествах.

У него есть игуана? Странный выбор.

Мейтел
P.M.
8-9-2023 02:32 Мейтел
Ну послушай ... никто же не осуждает и не удивляться твоим тараканам? А почему тебя игуана удивляет?
Мейтел
P.M.
8-9-2023 02:34 Мейтел
И это.... странно всё это. У меня пол седьмого утра. Я сейчас собаку выгуляю,кошек покормлю и на работу поеду. А вот ты чего не спишь? У тебя два часа ночи. Тараканы не дают?🙄
Магда
P.M.
8-9-2023 02:40 Магда
Originally posted by Мейтел:

А почему тебя игуана удивляет?


Экзотика потому что.

Originally posted by Мейтел:

А вот ты чего не спишь?


Да так 🙂. Думу думаю. О том что первое впечатление никогда не бывает ошибочным. К сожалению.
Магда
P.M.
8-9-2023 02:46 Магда
А Вы готовы стать следующей жертвой для психоанализа? 😁
Stayn
P.M.
8-9-2023 02:48 Stayn
Originally posted by Магда:

игуана? Странный выбор.

Это не выбор, это карма. В общем, не рекомендую, выживанию не способствует.
Originally posted by Магда:

Да так 🙂. Думу думаю. О том что первое впечатление никогда не бывает ошибочным. К сожалению.

Бывает. Но редко и не в моём случае. Идите уже спать.
Werewolf_Zarin
P.M.
8-9-2023 03:30 Werewolf_Zarin
Stayn:
Идите уже спать.

Ну как всегда, на самом интересном месте!

Магда
P.M.
8-9-2023 07:41 Магда
Originally posted by Stayn:

Это не выбор, это карма. В общем, не рекомендую, выживанию не способствует.


Отдайте зоологам.
Originally posted by Stayn:

Бывает. Но редко и не в моём случае


Эх. Или ух ты.
Магда
P.M.
8-9-2023 08:18 Магда
Яри:
Я тут сегодня узнала о существовании такой фигни, как компас-возвращатель. Судя по спецификациям, это то ли такой компас для особенно тупых, то ли очень примитивный навигатор. Интересно, такая штука имеет какой-то смысл - в плане облегчения ориентирования для типового дикого горожанина?

ИМХО. Если не умеешь ориентироваться без компаса и прочих заморочек, то лучше оставаться там, где есть. С удовольствием выслушаю возражения.
🙂 Сразу не обратила внимания. Почему если горожанин, то сразу дикий?

Напомнило: Бинго-Бонго (1982, фильм)
Любовь творит чудеса).

Nick Brake
P.M.
8-9-2023 10:56 Nick Brake
Originally posted by Магда:

По себе судите? 🙂


Да, личный опыт. Была в коммунальной квартире соседка, вот как раз такая баба-алкашка. Как бухнёт - так сидит на кухне, и со всеми "душевные разговоры" ведёт.
Яри
P.M.
8-9-2023 11:16 Яри
Магда:

ИМХО. Если не умеешь ориентироваться без компаса и прочих заморочек, то лучше оставаться там, где есть. С удовольствием выслушаю возражения.
🙂 Сразу не обратила внимания. Почему если горожанин, то сразу дикий?

Потому что натасканный и воспитанный горожанин обычно ведёт себя в лесу достаточно адекватно, чтобы не доставлять проблем ни окружающим, ни себе.
А насчёт оставаться где есть.. . Это работает, когда ты уверен, что тебя ищут и примерно представляют хотя бы район, где ты "есть". Когда ты знаешь, что хватятся тебя нескоро и о твоём местонахождении знают что-то на уровне "кажется, в Ярославской области".. . тут, если нет серьёзных причин оставаться на месте (формата "ногу сломал"), стоит всё-таки выбираться своими силами.
Главное - при этом не допускать паники и переутомления. И с переохлаждением бороться. Насколько я знаю, абсолютное большинство погибших погибли именно по этим причинам.
Так-то в бесснежный период в лесу можно хоть месяц, хоть два торчать без вреда для себя. При наличии навыков самообеспечения, естественно. Зимой сложнее, но тоже выжить реалистично.

дэнчик1982
P.M.
8-9-2023 12:50 дэнчик1982
Яри:

Потому что натасканный и воспитанный горожанин обычно ведёт себя в лесу достаточно адекватно, чтобы не доставлять проблем ни окружающим, ни себе.
А насчёт оставаться где есть.. . Это работает, когда ты уверен, что тебя ищут и примерно представляют хотя бы район, где ты "есть". Когда ты знаешь, что хватятся тебя нескоро и о твоём местонахождении знают что-то на уровне "кажется, в Ярославской области".. . тут, если нет серьёзных причин оставаться на месте (формата "ногу сломал"), стоит всё-таки выбираться своими силами.
Главное - при этом не допускать паники и переутомления. И с переохлаждением бороться. Насколько я знаю, абсолютное большинство погибших погибли именно по этим причинам.
Так-то в бесснежный период в лесу можно хоть месяц, хоть два торчать без вреда для себя. При наличии навыков самообеспечения, естественно. Зимой сложнее, но тоже выжить реалистично.

А можете описать как вы это видите зимой?

Магда
P.M.
8-9-2023 13:27 Магда
Nick Brake:

Да, личный опыт. Была в коммунальной квартире соседка, вот как раз такая баба-алкашка. Как бухнёт - так сидит на кухне, и со всеми "душевные разговоры" ведёт.

Ужасный опыт.
Душевные разговоры я веду выборочно и очень, редко, соответственно, но раз тема пошла, то надо довести до конца 🙂.

🙂 Пока Джокер, Вы, и ещё пара-тройка здесь не появилсь в теме царила тишь и благодать.
Вообще, судить по себе - поступать так же, а не ссылаться на поведение
других.

Вот Вы мне с первого взгляда не понравились 😛.

Магда
P.M.
8-9-2023 13:33 Магда
Originally posted by Яри:

А насчёт оставаться где есть.. .

Я имела ввиду не шастать по лесам.

Originally posted by дэнчик1982:

А можете описать как вы это видите зимой?


Тоже послушаю.
Nick Brake
P.M.
8-9-2023 13:54 Nick Brake
Originally posted by Магда:

🙂 Пока Джокер, Вы, и ещё пара-тройка здесь не появилсь в теме царила тишь и благодать.


Это Вы так решили?
Спросите лучше мнение других. И Вам скажут (и, кстати, уже прямо и говорили), что лично Вас в теме что-то стало слишком много.
Werewolf_Zarin
P.M.
8-9-2023 14:10 Werewolf_Zarin
Яри:


Потому что натасканный и воспитанный горожанин обычно


Ой, да ладно, местные сельчане блудят в своих лесах не меньше горожан невоспитанных.
Горожане обычно хотя бы свой город, место своего обитания знают, а на селе мало кто ходил за 5-10 км вокруг, потому иногда есть даже что рассказать "местному" о его месте проживания и что вокруг.

Мейтел
P.M.
8-9-2023 14:58 Мейтел
Яри:

Потому что натасканный и воспитанный горожанин обычно ведёт себя в лесу достаточно адекватно, чтобы не доставлять проблем ни окружающим, ни себе.
А насчёт оставаться где есть.. . Это работает, когда ты уверен, что тебя ищут и примерно представляют хотя бы район, где ты "есть". Когда ты знаешь, что хватятся тебя нескоро и о твоём местонахождении знают что-то на уровне "кажется, в Ярославской области".. . тут, если нет серьёзных причин оставаться на месте (формата "ногу сломал"), стоит всё-таки выбираться своими силами.
Главное - при этом не допускать паники и переутомления. И с переохлаждением бороться. Насколько я знаю, абсолютное большинство погибших погибли именно по этим причинам.
Так-то в бесснежный период в лесу можно хоть месяц, хоть два торчать без вреда для себя. При наличии навыков самообеспечения, естественно. Зимой сложнее, но тоже выжить реалистично.

Хотел бы Я на тебя посмотреть как ты в наших Сибирях зимой выживать будешь. Снега от пояса и выше и температура ночью минус 40-50😆

дэнчик1982
P.M.
8-9-2023 15:26 дэнчик1982
Да хотя бы в подмосковных.
дэнчик1982
P.M.
8-9-2023 15:38 дэнчик1982
Снег и мороз ладно.
Предполагается что если человек в лес пошёл, то он одет соответственно погоде, хоть примерно, и если там снега много то на нем лыжи или снегоступы.
А вот есть что зимой? Чтоб месяц протянуть.
Joker.udm
P.M.
8-9-2023 15:39 Joker.udm
А зачем в них теряться? Не знаю какие грибы растут зимой.
Магда
P.M.
8-9-2023 17:19 Магда
Nick Brake:

Это Вы так решили?
Спросите лучше мнение других. И Вам скажут (и, кстати, уже прямо и говорили), что лично Вас в теме что-то стало слишком много.

Меня здесь не должно быть нисколько.

Joker.udm
P.M.
8-9-2023 17:25 Joker.udm
Не, ну Денчик поплыл на лесть толстого тролля Я помню Развели молодежь.
Да и тут шалишь. Хорошо хоть в 151 забанили. Хотя среди некоторых тамошних уродов ты ангел.
дэнчик1982
P.M.
8-9-2023 17:29 дэнчик1982
Куда я поплыл?)
Еслиб я её хоть видел тогда ещё можно о чем то говорить, а так..

Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 72 )